1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Золото может побить рекорд стоимость пятилетней давности

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, апр 9, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    53_main_new.1511053827.jpg
    Впервые за последние пять лет стоимость золота может достигнуть пробить отметку в 1400 долларов за одну унцию. Что может послужить толчком для его роста и когда этого ожидать?

    Главный исполнительный директор компании Sprott US Holdings Р. Рул считает что уже в начале лета стоимость одной унции золота может побить рекорд пятилетней давности и возможно превысить отметку в 1400$. Это может случиться из-за увеличения опасений по ухудшению состояния мировой экономики, что повлечет за собой спрос на защитные активы, такие как золото.

    Стоит отметить, что в прошлом месяце президент США Д. Трамп ввел ограничения на инвестиции в США из Китая, а также подписал законопроект касаемо импортных пошлин на алюминий и сталь. Ко всему этому на этой неделе США вдобавок опубликовали целый перечень китайских товаров из 1300 единиц на общую сумму 50 млрд долларов, которые отныне будут облагаться пошлиной в размере 25%.

    Китай же в свою очередь не долго думая сделал ответный шаг в отношении США. Также сообщил о введении 25%-ой пошлины на 106 категории товаров.

    Данная торговая война между такими гигантами, как Китай и США может негативно сказаться на спросе американские активов, а также долларе, если инвесторы начнут меньше покупать американские долговые бумаги, считает Р. Рул.

    Аналитик рассказал об одном из главных факторов, который формирует стоимость золота. Это доверие международных инвесторов к американской валюте. Так что ввязывание США в торговую войну с Китаем уж точно не на руку американскому доллару.

    Исходя из всего этого можно сделать вывод, что если США и Китай в ближайшее время не найдут общего компромисса то стоимость золотого металла может постепенно пойти вверх. Сейчас золото торгуется в районе 1330$ за унцию.
     
    Ruta нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ага, в общем понятно, торговая война не на руку США и доллару, мнение понятно, но я с ним не согласен, я все же думаю эта война на руку США по многим причинам и Если китайский юань покажет рост, то он будет временный, так же как и падение доллара, если оно конечно будет. Но а то что многие теперь будут вкладываться в золото, это понятно, может свой прошлый максимум металл этот побьет по цене. Россия давно скупала золото, сейчас может на этом заработать не плохо. К примеру, е к примеру даже, а как-то сам сидел и считал, у РФ золота на 75 миллиардов долларов и если золото подорожает на 25 процентов, то будет уже 100 миллиардов долларов, не плохо ведь? Главное вовремя продать его по выгодному курсу.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В первую очередь от "торговой войны" пострадают сами США, их предприниматели. В краткосрочных перспективах им кажется, что это выгодно. Но существует вполне реальная угроза, что страны отвернутся от доллара и их взоры устремятся на золото в первую очередь и на другие резервные мировые валюты. Тем более некоторые эксперты предполагают, что очередной экономический кризис в США, а затем и во все мире не "за горами". Я согласен, что если ситуация будет развиваться именно в такой плоскости, то цена на золото сильно возрастет и даже больше чем предполагают эксперты.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю наоборот, в краткосрочной перспективе США это может быть и не выгодно, но в долгосрочной США будет только в плюсе. От доллара никто не отвернется, я бы нашим российским источникам в этом плане доверять не стал бы, у нас ведь люди любят слушать про то как в США все плохо, вот наши источники информации и дают информацию о том что в США все плохо, грядет кризис и все откажутся от доллара. Да и вообще нашим СМИ доверять не стоит, вы что, их же закрыть могут и засудить если они будут говорить, правду, что в США все хорошо а у нас все плохо:) Но а золото, да, возможно настало его время и оно вырастет а может это временное явление.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А кому надо доверять, Би-Би-Си, Си-Эн-Эн, или Радио Свобода. Нет спасибо наслушались их уже по горло. Советую почитать информацию независимых СМИ европейских- AFP, APA, Berliner Kurier. Их трудно назвать про российскими, но и они признают сложность ситуации в США. Или можете обратиться к China.org.cn, есть русскоязычная версия. Вы ранее сказали, что Россия уже давно начала скупать золото, правильно все делала. Китай также скупает его, хотя у них запасов еще больше. Но скупается золото не для того, чтобы при удобном случае его продать и навариться на этом. Золото-это подушка безопасности стран во время кризисов.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но Россия как-то распродала все свои запасы золота. Думаю и эти придется продать, когда все резервные фонды закончатся. Хотя, если так подумать, что такое 75 миллиардов долларов золота в РФ? У Била Гейтса и Марка Цукреберга денег больше чем всего нашего золота. Насчет СМИ, правильно, те же Европейские СМИ действительно могут иметь разное мнение, наши же СМИ не могут иметь разное мнение. иначе их объявят предателями и скажут что продались США. плюс по закрывают там всех и посадят. А так, хорошо что вы читаете и зарубежные СМИ, в таком случае российскому тв вас труднее будет обманывать:)
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Не понимаю вообще США, и другим пытаются насолить и своим людям сделать не хорошо. Ведь, именно Америка и страдает от действий своих чиновников. Устанавливая пошлину, они не только вредят странам-конкурентам, но, и тем самым остаются сами в пролете. Интересно, что будет, если Китай откажется от доллара, а вслед за ним и остальные страны, только наверно тогда, Америка и начнет задумываться о своих действиях.
     
    CHESS1965 нравится это.
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как раз таки США заботится о своих гражданах, о своих компаниях, по тому и разрывают таким образом отношения с Китаем. Китай ворует беспардонно технологии и разработки США и выдает их за свои. Если США предотвратит такое воровство, то Китай останется где-то далеко позади. США имеет полное право отказываться от китайских товаров таким образом и в этом нету ничего плохого, просто у нас это нагнетают в таком плохом свете. Если Китай откажется от доллара, будет то же самое как Россия отказалась от доллара, собственно, ничего не будет. Зато теперь Китай будет в золото вкладываться активнее, по тому что США еще запретило, а точнее ограничило возможность инвестирования в США, то есть, США отказывается от китайских инвестиций. Но а Китаю ничего не остается кроме как лишние деньги вкладывать в золото, а это менее выгодно чем инвестировать в экономику США.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Позвольте с вами опять не согласиться. Вот говорите заботятся о своих гражданах. Они заботятся о тех, кто задействован в их бизнесе. Остальные бизнесмены от всего этого понесут потери большие. также многие компании понесут потери после введения последних экономических санкций против российских бизнесменов и их компаний.
    Россия одно время просто по необходимости продавала золото, это был период когда не было наполнения валютных резервов из за низких цен на нефть и другие углеводороды. Но сейчас ситуация совсем иная, сейчас США стоит на грани экономического кризиса. Большинство стран сейчас бросится скупать золото. В следствии повышаться будет на него цена.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Мне кажется, ситуация для многих инвесторов радостная. Международные аналитики прогнозируют дальнейший рост цен на благородный металл. Вслед за золотом, подорожали и акции золотодобывающих компаний, и очень многие бизнесмены, у которых были акции на Лондонской бирже, смогли хорошо обогатиться, также и на Российском рынке акции "Polymetal" выросли на 62%, а акции "Полюс золото" на 61.7%. Так что стремительный рост на золото только на руку тем, кто в этом заинтересован.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Трамп ещё перед выборами обещал что перенесет все американское производство из Китая обратно в Америку и этого стоило бы ожидать. То что он ввёл пошлины, это наоборот стимулирует местного производителя, вот увидите, в США будет все как всегда шик блеск. Но а золото, оно в цене ведь растёт, с одной стороны, долго ли продлится этот рост? Те кто давно его купили, те в плюсе будут, а те кто не успел, те курят его дороже и меньше за работают. Хотя, золото это ведь долгосрочная инвестиция, придётся подождать пару лет пока она станет дороже чем сейчас.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Стоимость золота будет расти не только от того, что США вступили в торговую войну с Китаем и другими странами. Для этого есть еще другие объективные факторы. Одним из них является то, что добыча золота по мнению специалистов будет продолжаться до 2065 года, а потом приостановится. Причина банальная, просто иссякнут полезные ископаемые, в которых содержится благородный металл. Полностью конечно не прекратится добыча, но стоимость добычи будет гораздо выше.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это и не факт что так будет, не факт что будет расти до 2065, оно может и падать, как показывает практика, а если ещё больше найдут месторождений, так тем более. Все же я думаю что рост связан на прямую с торговой войной с Китаем, по тому как в евро или юани никто не спешит вкладываться. Но а Россия к примеру с Китаем давно уже хотят перейди на рассчеты именно в золоте, а не в юанях и рублях, так что наши запасы этого металла начнут может быть скоро уменьшаться, если все таки откажемся от доллара, ведь территории РФ Китаю отдает, так ведь в таком случае и золото отдать не проблема, была уже практика недавно как РФ свои истребители меняла на пальмовое масло.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    От куда вы такую информацию взяли, вы хоть одну ссылку на нее здесь скиньте. Россия и Китай хотели и сейчас между собой начинают расплачиваться за поставки в национальных валютах, но ни как не золотом. Страны золото продают только в исключительных случаях, когда идет кризис, когда нет валютного резерва. А пока в наших странах с валютным резервом все в порядке, цены на нефть выше прогнозируемых. А вот в США ситуация крайне неприятная, на них надвигается долговой кризис, у них очень сильный дефицит бюджета. Они ведь если честно живут в долг.[​IMG]
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да кризис этот в США я ещё по местному телевидению слышу с детства. Насчёт расчёта в золоте между РФ и Китаем, даже тут на форуме статья есть, думаю найдёте и сами если захотите. К тому же же США решило ввести ограничения в виде инвестиций из Китая в свой бюджет, то есть, Китай готов давать еще в долг Америке, но Америка видимо не хочет кормить китай дивидендами, вот и не берет больше. А госдолг США это все сказки опять же из местного тв, сша ежегодно по пол триллиона дивидендов выплачивает по этому госдолгу и с такими темпами может вернуть 21 триллон госдолга за 40-50 лет, какой тут кризис?:) Там некоторые кредиты берут на 150 лет, а госдолг в 3 раза быстрее погасить можно. Меньше телевизор смотрите. Там проблема госдолга никого не тревожит. Между прочим США и РФ кормит, с того что РФ дает в долг США, Америка выплачивает России 2 миллиарда долларов в год. Если бы был бы кризис, то РФ не хранила бы свои деньги в США, а так, России это выгодно, причем больле чем США.
     
    eryomenko нравится это.
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вполне вероятно как вариант. Произойдёт нехватка драгметалла как такового. Но до 2065 года ещё многое в мире может измениться и потому рассчитывать на сильный рост нельзя. Это всего лишь предположение, а не уверенность в завтрашнем дне.
    Да, золото уже давно назодится в "свободном плавании" и его цена фактически не зависит как раньше от действий правительства США, как они диктовали условия. Рынок меняется, меняются коньюктуры.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Конечно все возможно, прогнозировать на 40 и более лет вперед дело не благодарное, но пока разведанные запасы золота снижаются. Есть предположение, что его начнут добывать со дна океанов и озер. Считается, что к 20165 году технологии шагнут вперед и появится добыча золота со дна, как например сейчас добывают нефть с морских шельфов. А судя по событиям последних дней, вполне вероятно, что золото будет дорожать быстрыми темпами, даже быстрее, чем предполагают.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так а с чего ему дорожить? Его что, больше будут использовать в радиоэлектронике? Думаю что оно будет в тех же количествах и дальше использоваться. Насчёт спекуляций золотом, не думаю что спекулянты сильно поднимут его цену, максимум на 70-100 процентов ближайшие лет 200. Это ведь не нефть, да и то, нефть хоть необходима, без неё ни самолёты, ни машины не придут в движение. Но а золото в виде украшений, так это тоже уже мода прошлого века, если что и осталось от этого модного тренда когда носили золото, то от этого легко избавиться. В остальном у него применений минимум, не вижу перспектив в принципе, если хотите 20-30 процентов на нем заработать, вкладывайте на лет 5 деньги в него.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Уважаемый, причем тут золото и спекулянты. Золото будет дорожать, если его будут скупать страны, пополняя свои запасы. Чем больше будет спрос на него со стороны ЦБ стран, тем выше и быстрее будет расти его стоимость. Золото, которое используется в ювелирке немного другое. Вы в там не найдете золотые изделия с пробой 99,999%. На сколько помню сейчас там не более 585 долей золота в изделии, остальное добавки.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если проследить рост стоимости тех же самых ювелирных изделий, то я к примеру за свою жизнь не припомню ни одного случая, чтобы золотые изделия упали в цене, также и на международном рынке стоимость драг.металлов каждый день меняется, и от чего зависит рост и "падение", никто не знает, но, пока по прогнозам аналитиков, рынок драгоценных металлов медленно снижается, под влиянием восстановления фондового рынка, и по поводу возможного смягчения торговой войны между Китаем и США, курс доллара слабеет, а интерес инвесторов к золоту возрастает.
     
Статус темы:
Закрыта.