1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Значение тайм - менеджмента в бизнесе

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Lusia, янв 23, 2017.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Все начинается с мечт, зарождается в нашем сознании, а цель - для меня это постановка задач, что требует выполнения. То есть мечты могут так и остаться мечтами, а цель может привести к результатам. И в вашей цепочке "действия - цель - мечта" у меня иной порядок - мечта - цель - действие - результат и потом новая мечта.:) Что как не мечта толкает на то, чтобы ее реализовать, только стремление реализовать свои мечты превращаются в цели. Необходимо и время на все эти реализации : когда больше когда меньше. Время порой помогает, порой выступает против - это как им управлять.
     
  2. Stanislav

    Stanislav Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    А как им управлять? Чувствую, есть какая-то тонкость, но не могу уловить. Давно уже пытаюсь регулировать свой внутренний мир в соответствии с движением времени. Но не могу уловить что-то. Прочитал многое по управлению временем, но все это уже пройденные этапы. Не интересно. Глубже хочется, но не получается пока.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Можно говорить заумными фразами и учить. Просто скажу один нюанс в том чтобы урегулировать внутреннее ощущение времени - если человек чего-то сильно желает , то ставит цели, находит время и достигает этого. А то что не интересно, лучше не изучать.
    --- Пост объединили, июн 5, 2017 ---
    Какие такие пройденные этапы?
    Это не интересно или интересно изучать, а важно. Но да, нужно отталкиваться от своей личности и понимать на сколько это важно, нужно. Для тех, кто занимается предпринимательством как раз особенно важно и нужно.
     
  4. Stanislav

    Stanislav Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Не обращайте внимание. Это субъективный момент. Речь идет о том, что иногда очень важно сжать время и сделать месячный объем работы за день. А иногда, наоборот, важно растянуть день так, чтобы по ощущениям он был как месяц. Пытаюсь, но получается не всегда. Чувствую, есть какие-то методы именно с точки зрения тайм-менеджемента, но пока не улавливаю.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В этом то и ошибка - пытаться в один день втиснуть все по - максимуму, как вроде иных дней нет, а этот последний, но завтра не конец света, я предполагаю. :)Может быть и последний для важных дел, сдачи документации, но наверно ранее было не рационально использовано время и важные дела оставили в последний момент, потом напомнили о себе или все же есть люди , что пытаются сделать максимально много в один день, но это приводит к переутомлению и это не тайм - менеджмент.
    Кажется, что это нудно организовать свое время и все делать по плану, но это не так. Вы планируете время не только на работу, а на дела , которыми лично вам приятно заниматься и вы получаете удовольствие. Для всего вы находите время, даже форс-мажерные ситуации не страшны. Вот это тайм-менеджмент.
    Но для начала нужно найти мотивацию чтобы начать планировать время, начинать дела с особо важных для вас, оставив на потом незначительные. Вообще все просто и не так сложно как кажется.
    Не хочу сказать, что я сама организованность, но если требует ситуация и понимаю, что мне лично даст плоды, то прибегаю к тайм- менеджменту. С раннего утра уже знаю куда идти и чем заниматься, потом переделав одни дела, я нахожу время и для отдыха ( своих хобби). Жизнь не кажется нудной. Просто не было лишних движений и все спорилось. Накладки и какие-то шероховатости , сложности безусловно есть, но как же без них? Это жизнь. Главное без паники все решить, ведь все можно решить и организованность очень помогает, а также внутренняя мотивация. Мне кажется именно ее не хватает многим людям.
     
    Stanislav нравится это.
  6. Stanislav

    Stanislav Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Согласен с вами. Самое главное это организованность. Любые вопросы можно решить, если составишь план и поэтапно сделаешь все что запланировал. Просто бывают моменты, когда надо сделать в разы больше, но не получается, потому что в сутках всего 24 часа.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У всех людей 24 часа в сутки. Есть люди в деловой сфере, что укладываются. Значит изначально стоит делать важные дела, что не требуют отлагательств. Можно кому- то делегировать, не столь важные переместить на следующий день. Все это умелое планирование, организация и не забывайте о внутренней мотивации. Но бывает и критические периоды и люди ночами и днями корпят над делом чтобы не потерять бизнес и финансы Тоже бывает.
     
  8. Stanislav

    Stanislav Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Нашел для себя способ справляться со всеми делами в кратчайшие сроки. Я перестал их планировать. На день планирую 2 до обеда и 2 после обеда. Но таких, основных, серьезных. Мелкие в течение дня сами прикрепляются и по ходу, параллельно с крупными, сами делаются. Абсолютно не заметно. А раньше я их включал в общий перечень и старался выполнить в указанной последовательности. Так что, свою главную проблему последнего времени я решил.
     
  9. Stanislav

    Stanislav Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    Работники нужны руководителю для того, чтобы выполнять за него ту работу, которую он не успевает. У каждого есть свои функции в общем объеме работы. Важна последовательность. Для того, чтобы последующий требовал от предыдущего сделать свою часть как можно быстрее. Как конвейер на производстве. Если вся компания работает как конвейер, заработки могут быть просто отличные. Японцы разработали такую систему трудовых отношений. И это реально действенно. Тайм-менеджмент начинает играть не ключевую, а лишь вспомогательную функцию.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    То есть один человек один начал, а второй продолжает , третий или последующие продолжают и заканчивают?
    А так делегирование тоже есть неплохая организация своего рабочего времени и даже необходимая. Нужно уметь применять. Это применение здорово разгрузит начальство и оно безусловно займётся важными делами, куда важнее, чем те что делегировались.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Вообще тайм менеджмент разве только в работе, бизнесе применяется. Да и в повсякдневной жизни. Важно планировать дела и понимать когда они прийдут к логическому концу, порадуют хорошими результатами. Без тайма получается человек действует спонтанно и не известно когда он прийдёт к результатам. Куда это годится?
    Так поехали мы с родственницей к другим родственникам помогать. Нужно было решить очень много дел. Моя родственница человек ого-го какая активная и слово "стоп" наверно не существует. В день может много переделать, а потом ни ног , ни рук не чувствует. Нужно бегать было по инстанциям и физически переделовать некую работу, также за работой нанятого работника проследить и чтобы было всё в срок, но он молодец и очень старательный и профессиональный. Он понимал, что важно вложиться в то время и что это возможно, а форс-мажорные ситуации не помешают достичь окончательной цели потому что все и всё на это работали чтобы уложиться.
    Когда я спланировала наш день, там было время на отдых, распределение кто что делает, и не так всего много, потому что были и иные дни, когда можно решить тот или иной не столь важный вопрос. А ещё всякие непредвиденные ситуации... , но со всем справились в срок что себе изначально поставили. Правда мне пришлось несколько повлиять на родственницу и других организовать, а то и я бы выдохлась вместе со всеми . А так родственники не чувствовали себя "убитыми" в конце дня. Вот так тайм менеджмент бережёт от бестолковой траты энергии, сил а не только времени. В общеим в который раз убеждаюсь, что должно быть с чувством , с толком с ростановкой. Тайм - менеджмент в этом может помочь.
     
    Софья нравится это.
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Временем нельзя управлять. Можно управлять своим поведением. Я бы разделила более приоритетные задачи и менее приоритетные, долгосрочное планирование и краткосрочное, среднесрочное. И в каждом сегменте задачи по степени важности. И отсюда бы строила стратеги. своего поведения. На самом деле ничего сложного в составлении таких планов нет. Потому что без плана вряд ли человек придет к чему-то более-менее внятному. Например, отправляясь в путешествие, мфы рассчитываем, какие места мы посетим за отведенный промежуток времени, и сверяемся соло своими возможностями. Вот так же примерно и в бизнесе.
     
    Lusia нравится это.
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Да можно управлять своим временем, если собой управлять, как вы правильно заметили. Управлять разумно, хотя кажется, что тайм -менеджмент загоняет в рамки и его примененять не нужно. Это какие-то странные отговорки и оправдание себя, также это выбор всторону неорганизованости. Какие тогда результаты будут ? Спонтанность малоэффективна, хотя я человек свободолюбив и нелюблю загонять в рамки, а тайм не загоняет, он помогает справлятся с делами и получать чудесные результаты. Тем не менее не хочу никого убеждать, что пользуйтесь таймом. Каждый сам решит. Я для себя решила, что он мне нужен, что я ещё большн хочу его познать и просто ненасытно впитываю любую информацию о нём. Литература сама меня находит и много информации о нём есть только бы применить теорию на практике, понять важность тайм - менеджмента в жизни, но это не так сложно как кажется.:)
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Управление временем - это дословный перевод с английского тайм менеджемент. Но время - это такая субстанция, что управлять ею никому не под силу. Поэтому данное выражение, считаю, следует понимать исключительно фигурально, потому что оно противоестественно по форме. А вот рассчитывать имеющиеся в наличии дни, годы и часы своей жизни, так, чтобы успеть сделать больше дел, - это уже ближе к теме. Из общей массы я бы выделила два основных положения: начинать с главного и составлять списки. Списки, судя по моему опыту, вообще отлично "работают". Опять же, не сами по себе).
     
  15. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Управление временем - нечто мистическое и возможно воспринимается не так просто, но приставка менеджмент как раз даёт возможность управлять. То есть правильно организовать себя и идти по задангому плану, не боясь коррективов, потому что обстоятельства и сама жизнь их вносит и не принять их невозможно.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Менеджемент и есть управление. Это не приставка, а существительное. Тайм - время. Словосочетание, которое в русском языке и возникнуть даже не могло, тут я с высказываниями уважаемого Чесс выше полностью соглашусь. Самоорганизация - было бы правильнее и точнее. И понятнее. Или Эффективное использование временного ресурса. А так действительно получается какая-то мистика, хотя этот смысл сюда совершенно не закладывался и не закладывается
    Это значит - собой управлять, а не временем.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Собой управлять в заданных временных рамках и которые можно раздвинуть, в зависимости от ситуации. Также тайм - менеджмент можно использовать не только для самоорганизации и для организации других, если взаимодействуем с иными людьми.
     
    Софья нравится это.
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Хорошо что нашли, но смутило, что мелким делам не нашли места в списке. Они могут перерости в крупные проблемы. Всему нужно находить место в своём планирование, разве что непредвиденные ситуации неожиданно напомнят о себе, а у вас, если всё верно спланировали, найдётся для них время.
     
  19. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да, когда тайм- менеджмент успешно организован, то это присутствие порядка. Хорошо когда люди могут качественно спланировать своё рабочее время, и даже время в семье. На всё как известно времени не хватает, и много чего нужно просто записывать. Вот тайм- менеджмент хорошо подходит для таких целей. И можно всё успеть если время спланировано действительно качественно, и все дела учтены правильно.
     
  20. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Есть люди, что просто нечестны и распоряжаются чужим временем в свою угоду. Так на экскурсии водитель, видимо спеша на иную работу, сделал замечание клиентам, что они потратили много времени на одно развлечение, хотя не было потрачено много времени и не было рамок и вдруг они появились, а ранее не оговоривались. Это несколько омрачило поездку, при том что и денег было отдано немало за экскурсию и не было нарушено правил со стороны клиентов, а вот водитель опоздал и ещё дороги были плохие, но вину хотели скинуть на клиентов. Неправильно это и естественно легко такого наглого человека поставить на место. Но каждый ценит своё время и планирует даже в развлечениях. И в планировании времени лично я понимаю, только каждый может попробовать доказать обратное в своих целях.
     
    Lusia нравится это.