1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Значение альт-тега в SEO

Тема в разделе "SEO оптимизация сайта", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,171
    Симпатии:
    2,053
    Баллы:
    16
    Специалисты SEO постоянно фанатично оптимизируют текстовый контент на страницах сайта. Но при этом часто пренебрегают изображениями и фотографиями. Картинки добавляются для дополнительного визуального эффекта, но их возможности используются не полностью. А ведь с помощью изображений реально получить новых посетителей и повысить рейтинг сайта в поисковике.

    Зачем нужно оптимизировать графический контент?

    Когда человек видит любое изображение, ему не надо дополнительного объяснения. Но поисковые системы – не люди, у них глаз нет. Поисковики обнаруживают картинки на страницах, но не распознают их по тому, что на них изображено. Их необходимо подтолкнуть и немного помочь. И эта роль лежит на плечах оптимизаторов, которые могут сделать это с помощью альт-тегов и ключевых слов.

    Предположим, что изображение грузится немного медленно из-за неисправного соединения или слабой сети. В таком случае альт-тег помогает зрителю понять содержание картинки. Альт-текст служит объяснением для поисковой системы, «транслирует» смысл изображения на понятный язык. Потому включение соответствующих ключевых слов направляет поисковые запросы по этим выражениям на страницы сайта с оптимизированными графическими объектами.

    Это касается и социальных сетей, а также загрузки фотографий с мобильных приложений. Графическому материалу надо придавать значимого имени, а не набор цифр и случайных букв. Продуманные и оптимизированные названия направляют поисковик и упрощают процесс «сканирования» картинки.

    Оптимизация размеров

    Поисковые системы учитывают скорость загрузки страниц сайта при ранжировании. И с появлением различных размеров экранов и разрешений (мониторы, лэптопы, планшеты, мобильные телефоны, смарт-тв и так далее), скорость и отзывчивость становятся одними с ключевых факторов при определении популярности ресурса. Медленные сайты по умолчанию отталкивают людей, так как сейчас наступила эра быстрого интернета и «нетерпеливого» юзера. И сайт с плохой, продолжительной загрузкой непродуктивен и с точки зрения SEO. Разумеется, чем больший файл изображения, тем дольше будет процесс открытия страницы. Здесь важен баланс между качеством и размером. Оптимизация и обработка фотографий могут улучшить скорость загрузки страницы, особенно когда графических объектов много на сайте. Лучшие форматы графического контента в среде веб-дизайна – это .jpg, png и .gif. Безусловно, в погоне за «скоростью» нельзя забывать и о качестве.

    Изображения на первый взгляд не кажутся сильным инструментом в онлайн-маркетинге некоторых отраслей. Но они способны привлечь целевую аудиторию на сайт. Оптимизированные графические объекты направляют поисковик на веб-страницы и увеличивают приток органического трафика и, следовательно, потенциальных клиентов, покупателей или посетителей.
     
  2. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Хочу добавить, что прописывая alt-теги и title для картинки, мы получим больше траффика, поскольку добавиться еще траф с гугл.картинок, яндекса.картинок.
    Да и для релевантности статьи тоже только в плюс пойдет - больше тематических ключевых слов на странице.
     
  3. Qpter

    Qpter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2018
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Это не всегда работает, нужно чтобы сайт был очень весомый, чтобы выйти в поиск по картинкам
     
  4. Yurbol

    Yurbol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 5, 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Поверьте, выйти в поиск по картинкам не так и сложно, главное првильно прописать ключи в альт, и выкладывать только уникальные картинки, тогда и трафик будет.
     
  5. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    не совсем. У меня был один сайт с посещалкой до 15 человек в сутки. Потом немногоа картинки подтянулись, и еще +5-10 переходов ежедневно.
    Всего на сайте было около 30-35 статей, на страницу примерно 2-3 картинки
     
  6. Yurbol

    Yurbol Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 5, 2018
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Ну это просто мизер. Я не знаю куда ваши картинки подтянулись, но я сомневаюсь, что посещаемость выросла именно за картинок. У меня на сайте больше 300 картинок, и трафик с ни идет 5-10 хостов в сутки, и это с учеом того, что есть картинки полностью уникальные, покупались на бирже, и есть уникализированные, изменялись в фотошопе. Картинки в основном нужны именно для увеличения ПФ, так как текст с картинками легче читается, и посетитель на сайте может провести немного больше времени, рассматривая картинки, если они реально интересные.
     
  7. NikitaBolshov

    NikitaBolshov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 15, 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    эх, если бы всегда работало, было бы куда проще)
     
  8. Cheaplinks

    Cheaplinks Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 20, 2019
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Всегда и работает, вопрос в качестве. Вон выше говорят, что 5-10 переходов - это мусор. Но на общую картину в итоге это положительно влияет. На 10 переходов больше - это лучше, чем на 10 переходов меньше.