1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Злоумышленники рассылают модифицированные кошельки Ledger

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Ирбис, июн 17, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Ledger.jpg

    Хакеры рассылают новые модифицированные кошельки Ledger пользователям, которые пользуются кошельками данной компании.

    Один из пользователей Reddit поделился фото, что он получил новый кошелек якобы от компании Ledger. Внутри так же было сопроводительное письмо. В нем говорилось что компания высылает всем пользователям, чьи данные попали в сеть - новые кошельки. Мужчину это насторожило и он решил вскрыть данный девайс. Внутри он нашёл дополнительную flash-память. С помощью которой вероятней всего и происходит кража данных пользователей, когда они подключат данный кошелек к ПК и введут данные своего крипто кошелька.

    Кошельки Ledger являются одним из самых надёжных спосбов хранения криптовалюты. Для их использования не надо подключение к интернету. Помимо этого при подключении кошелька к зараженному вирусами ПК можно не бояться за сохранность ваших данных, находящихся на данном устройстве.

     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Мошенники хорошо знают психологию людей. Подарки. Недаром же говорят, что "на халяву и уксус сладкий". Это примитивизм в высшей степени, но работает он безотказно. Что сказать, юзер молодец, решил перестраховаться да еще и рассказал всем, что к чему, а то ведь мог и не делиться информацией.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Хоть одна хорошая новость о людях, которые начинают думать своей головой. Компании, не дарят подарки за просто так, и если такое происходит, значит кто-то, хочет получить что-то взамен. Так и в этом случае, но только данный "трюк" не сработал, и мужчина отказался идти "на поводу" у мошенников, которые не ожидали, что кто-то включит соображалку, и начнёт вскрывать данный девайс.
     
  4. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Это психология. В книге Психология влияния рассматривается такой способ воздействия. К слову хакерам нужно было заморочиться с тем, чтобы это был действительно какой-то подарок или бонус. Так в своё время кришнаиты хорошо преуспели в выпрашивании денег. Они дарили бесплатно цветок, и уже после этого что-топ просили взамен. Цветок вы скорей всего выбросите, а они подберут и подарят ещё кому-то в обмен на пару баксов. Я думаю ещё будут истории из того же разряда, но с бесплатной криптой например аля на кошельке)
     
    Ruta нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Психология влияния "штука тонкая", и в этой книге, представлена вся методика воздействия на человека, связанного с манипуляциями. Психологический приём с подарками, срабатывает всегда, когда один навязывает, а другой, чувствует себя обязанным, и отвечает тем-же, так и происходит управление людьми. Новые модифицированные кошельки, которые были отправлены "сработали" на все 100%, но только никто из мошенников, не мог предположить, что найдётся мужчина, который на это "не купится".
     
    Gandler нравится это.
  6. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Надеюсь что компания позаботилась о своих клиентах и разослала им предупреждение о том, что это мошенники. Ну и лишний раз напомнила, как именно приходят официальные сообщения от компании и предостерегло о новых попытках в таком духе завладеть кошельками своих пользователей.
     
Статус темы:
Закрыта.