1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Животные в офисе: допустить или нет

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 24, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ccd.jpg



    Не секрет, что многие люди держат домашних животных. Чаще всего это коты / кошки, псы / собаки и другие четырехлапые. А вот в офисах с ними как-то не очень, особенно в наших краях.

    В развитых же странах еще с первой половины 2000-х годов известные компании и корпорации начали внедрять "pet-friendly" офисные пространства, где четырехлапые "любимцы публики" могут гулять, отдыхать и играть с людьми. Среди таких компаний - Mars, Amazon, Uber, Procter&Gamble, Google и многие другие.

    Причина этому проста: многим сотрудникам, которые подолгу находятся на работе, не с кем оставить домашних животных, к тому же, научно доказано, что общение с домашними животными снимает стресс, повышает настроение и, соответственно, работоспособность. Кроме того, животные создают в офисе позитивную, комфортную, жизнерадостную атмосферу, а также снимают социальные барьеры в общении между людьми.

    Для обустройства места для животных и ухода за ними назначается ответственный человек, которому за это доплачивают.

    Так почему же наши компании не спешат перенимать опыт коллег из других стран? Причина этому - стереотипы, плотно засевшие в сознании нередко с самого детства. Перечислим их.
    • Собака / кот укусит и / или поцарапает человека. Им что, делать больше нечего? Психически уравновешенное, правильно воспитанное / выдрессированное домашнее животное никогда просто так ни на кого не нападает, только обороняется с целью защиты. Вспоминаются мысли боксёра Кузи, персонажа одного из романов Бориса Акунина: "Но кусать людей нельзя. Совсем нельзя".
    • Животные - разносчики разной заразы. Возможно, если их подобрать с мусорки и тут же привести в офис. Но вы же не собираетесь таких сразу же тащить в офис. К тому же, соблюдение элементарных правил гигиены еще никто не отменял.
    • Нагадит прямо на стол / на пол (продолжите список). Если животное не гадит где попало дома или в приюте для животных, в офисе оно также будет ходить в туалет в отведенном месте в отведенную для этого емкость.
    • Будет мешать работать. Наоборот будут помогать психологически, а иногда наблюдение за животными может дать сотруднику ценную идею оптимального решения той или иной задачи. Да и не будут они подолгу бегать в офисе, после общения с людьми они найдут уютное место и будут отдыхать.
    Теперь о том, как определить, готов ли ваш домашний питомец к "путешествию" с вами в офис.
    Домашнего питомца (с разрешения начальства и коллег) можно брать с собой в офис если:
    • Питомец социализирован и дрессирован, то есть не боится посторонних людей, шума транспорта, звуков города, и оргтехники, мгновенно исполняет базовые команды (для собак).
    • Спокойно передвигается с вами на поводке, не боится проезжающих мимо автомобилей и мотоциклов.
    • Спокойно ведет себя в ограниченных пространствах.
    Дополняйте, делитесь опытом.

    Источник
     
    Victoria и Ruta нравится это.
  2. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Директорам наших фирм авно пора внедрить такое новшество. Ведь, животное друг человека. Только посмотришь на этот комочек, жизнь становится ярче, они и стресс снимут и выслушают и подскажут пополной. Для начала можно сотрудникам сброситься из собственного кармана чисто символическую сумму для того, кто будет смотреть за животными, а потом фирму подключить. К тому же это внедрение, сделает компанию более популярной.
     
    Arkad и Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Многие люди, восточных национальностей, не любят животных, да и как им их любить, если на глазах у ребёнка, они могут заколоть барана в качестве жертвоприношения? Меня к примеру, радуют все собаки и кошки, и я считаю, что кот расхаживающий по офису, никогда и никому не помешает, но со мной многие не согласятся, поэтому лично для меня, присутствие животного на рабочем месте допустимо, и я согласна с ротвейлером, входить в кабинет к начальству, и решать текущие вопросы. Так к примеру, начальник будет себя держать в руках, и мне будет спокойнее.
     
    Victoria и Arkad нравится это.
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да, такой визит многих "приведет в чувство", и начальников и не начальников, особенно если ротвейлер будет без намордника. Biggrin_man32 Это у мусульман собака считается нечистым животным, кроме охотничьих персидских борзых, если не ошибаюсь. В остальном конечно же менталитет сотрудников и начальства в этом вопросе играет решающую роль.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, есть люди, которые вообще не любят никаких животных, а мне к примеру и лигр мил, и если с такой животиной появиться на работе, все вокруг разбегутся, оставив нас наедине.:) Большие котики, очень милые, но они на работу не настраивают, им требуется уделять внимание, постоянно давать кормёжку, и они целенаправленно будут вас отвлекать. Несмотря на то, что я родилась и выросла в городе, но меня постоянно тянет к животным, и они мне доставляют истинное удовольствие.
     
    Arkad нравится это.
Статус темы:
Закрыта.