1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Жителям Гонконга раздают деньги. Для чего и почему

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, фев 25, 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    hkd.jpg


    Извечная мечта людей о халяве частично сбылась в Гонконге, власти которого решили раздать всем совершеннолетним гражданам страны по 5000 гонконгских долларов, что составляет около $645.

    Но не спешите удивляться и завидовать, средства раздадут не деньгами как таковыми, а купонами различного номинала, которые будут иметь хождение наравне с фиатными деньгами но, разумеется, только в пределах Гонконга.

    Сподвиг на такой шаг Гонконгские власти небывало низкий потребительский спрос в стране, возникший на фоне COVID-19 и связанными с этим социально-экономическими явлениями.

    Это не первый подарок, который администрация специального административного района КНР преподнесло своим гражданам. Еще в феврале 2020 года гонконгцы получали по 10000 гонконгских долларов (около $1200), но, по всей видимости, это не принесло ожидаемых результатов.

    По итогам 2020 года, ВВП Гонконга сократился на 6,1%, а уровень безработицы приблизился к 5%. Это только официальные показатели, которые могут отличаться и скорее всего отличаются от реальных. Рецессия экономики полуострова началась осенью 2019, когда пандемия коронавируса перекинулась туда из соседнего Китая.

    Источник
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,986
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Власти многих стран мира, уже не знают что придумать, чтобы повысить потребительский спрос в стране. За эти месяцы, люди привыкли жить в условиях жёсткой экономии, отказались от самого необходимого, и Гонконг не исключение. Наверняка в этой стране, уровень безработицы не 5, а все 55%, и отсутствие работы коснулось многие семьи, наверное поэтому, решили раздать "вертолётные деньги", как когда-то раздали их в США.
     
Статус темы:
Закрыта.