1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Житель Литвы похитил у Facebook и Google более 120 миллионов долларов

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, мар 26, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,323
    Симпатии:
    3,571
    Баллы:
    32
    Я наверное не силен в современном пиаре. Кажется что пиар может быть только за заслуги - огромные доходы и высокое качество продукции или услуг... но порой скандалы повышают имидж тоже. Если выходить из них красиво. Потому непонятно что произошло в данном случае с гуглом и фейсбуком. Хотя в конечном результате они то поймали преступника, а значит и деньги были возвращены. Может они сами взрастили этого преступника? Так сказать следили как он грабит и ждали пока сумма будет побольше чтобы был резонанс
     
    visitori нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну а почему одному не реально провернуть такую аферу? Он ведь всего лишь по открывал счета и создал фэйковые аккаунты, всего делов то, это ведь все можно и через интернет сделать, ну может он и съездил для этого куда-то, но явно его затраты окупились, раз он смог такую сумму раздобыть у этих компаний. Я себе как представляю эту ситуацию, он нашёл какие-то имейлы гугла и фэйсбука, куда разные компании шлют счета по оплате, по которым гугл к примеру рассчитывается и просто его счета, этого мошенника, никто не замечал и по ним платили и когда выяснилось это, что деньги идут не пойми куда и не пойми кому, то все и раскрылось, нашёлся мошенник и был наказан.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    В 2015 году разоблачили литовского мошенника, а с 2016 года продолжают исчезать деньги, и хищения идут уже на миллиарды. На фоне всего этого вообще не понятно, о чем речь? "Скромного мошенника" поймали, резонанс большой, но система не защищена и мошенники таки продолжают "работать". Может это неизлечимая болезнь финансовой системы электронных денег?
    Допустим, что и значительно большие потери они не заметят. Но ведь не только гиганты-монополисты подвержены атакам хакеров и нападениям мошенников. Где находится самое слабое звено в этой системе?
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вы правильно сказали, что, от такого рода, офер не защищен ни кто, какой бы большой не была кампания. Но, вот то, что такая большая и известная кампания пострадала от такого мошенничества на протяжении такого длительного времени, это уже, действительно, настораживает, как на мой взгляд.
     
Статус темы:
Закрыта.