1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Женщины обогнали мужчин по росту благосостояния

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 15, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Вы очень правильно все подметили, что это, скорее, не само желание движет женщинами взваливать на свои плечи все тяготы жизни и работать и за себя, и "за того парня", а скорее желание выжить. Сама не раз стыкалась в жизни с таким контингентом мужчин, которые в самом начале знакомств, уже выпытывали где я работаю, и сколько я заробатываю. И один раз даже услышала в ответ " а что ты хотела дорогая, 21 век на дворе, сейчас не нужны женщины которые просто сидят дома и готовят борщи". Вот и понимай это как хочешь.
     
    Natafox нравится это.
  2. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Это пусть он говорит сам за себя. Разным мужчинам нужно разное и тут век не влияет. Кому-то нужен только борщ и прочие бытовые удобства, Кому-то соратник в борьбе с ипотекой. Кому-то - украшение стола или дивана. Некоторые с упорством нездоровым женятся из раза в раз на каких-то истеричках, как будто, без криков в доме уюта не бывает. А есть те мужчины, которым интересна в супруге деловая хватка. От классных мужиков часто слышала хвастовство именно ума, смекалки и пронырливости их половин: "А моя так классно выбила у чинуш пособие", "А моя нашла в платежках на коммунальные услуги ошибку, надавила куда надо и теперь бюджету экономия". У таких мужчин всë в порядке по жизни, как и у тех, кто хвастается вкусным борщом. Вот любители капризных, эмоциональных красоток, любительниц устраивать мелодрамы на ужин, вечно в каких-то кредитах, алиментам, разборках. Нормальный, который хочет достатка, карьеры, благополучия, с такими бабами не свяжется, иначе это будет балласт. Как говорится, жена Цезаря должна быть выше подозрений.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    А понимать это можно только так, как подсказывает демография страны. Не хотят молодые люди заводить семью, не хотят рожать детей. Вернее так, может и хотят, и рады бы были, но нет желания при этом жить в нищете. Мужчин мало, свободных женщин много, вот они и выбирают себе девушек более обеспеченных в жены, с квартирой, машиной, да чтоб еще и родители были со связями.Получается, что женщине не достаточно быть привлекательной, очаровательной, умной и любящей. Поэтому они и вынуждены преуспевать на работе, быть самодостаточной, чтобы иметь, в свою очередь, право выбирать себе достойного спутника жизни. И при этом не варить борщи.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что женщине,в даному плане,намного сложнее, так приходиться чем то жертвовать, или семьей, или карьерой. И, то что некоторие думают, что можно совмещать все, как сказала только вчера моя начальница, можно, если есть тот человек, которий возьмет на себя часть вашей работи, в той или иной области, я ей так и ответила. А заниматься самообманом не нужно.
     
    Petite Soeur нравится это.
  5. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Всë верно подмечено. Вспомнился недавний страшный случай. Про женщину-экономиста, родившую 4-го ребëнка. Младенец оказался забытым в шкафу, его тайком кормил брат 11 лет. Когда вскрылись, мать отправили на экспертизу. Это послеродовая депрессия так ударила по рассудку, что малыша бросили в шкафу. Сколько таких историй произойдет в мире, где женщина с юности должна отказаться или от карьеры, или от многодетности? Либо мама четверых деток, либо экономист бездетный или с одним ребëнком. Гибриды - штука на редкость опасная. Опять же, если женщина хочет много детей, то тут одна еë надежда - удачно "свить гнездо" с мужчиной, готовым обеспечить детей при любом раскладе. Вычислить такого и присоседиться также сложно, как построить успешную карьеру. Либо дети не будут видеть рядом мать, а только бабушек или нянь. Но и тут свои риски. Вот умирает бабушка, не чем платить няне и вся эта незнакомая для работающей дамы орава неожиданно сваливается ей на голову в виде ещё одной проблемы. Знакома была с дочкой успешной банковской служащей. Да, деньги вводились, но дама получила после смерти сестры, занимавшейся воспитанием девочки, незнакомку подросткового возраста. Обе были нормальные, но, всë равно, было непросто. Какое уж там взаимопонимание? Так что этот формат, скинуть заботу о ребёнке на другого, явно не для многодетной семьи. Что бы та деловая женщина делала с почти выросшим вдали от неë семейным детским домом? Как бы контакт налаживала?
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Тут вы, полностью, правы, но я бы еще добавила, что если нет хорошео мужчины рядом, а не просто какого нибудь. Пусть не обижается мужская половина человечества, но, если говорить, даже за наши словянские народы, то у нас мужчины очень избалованы женским вниманием. Очень много, вокруг, красивых женщин, готовых на все ради мужчины. Вот так и получается, мы сами повзволяем так с собой обращаться, взваливать на свои, уже боюсь сказать, что хрупкие плечи, так как такими их трудно назвать, все, что только можно. И о каком тут уже неравенстве может идти речь?
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,197
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Согласен на все 100%.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Рада, ч то мое мнени кто то еще разделяет. И тут трудно поспорить, что важнее, карьера или семья.Хорошо если все это развито одновременно у женщины и находится в полной гармонии. Но, такое бывает очень редко, при чем, как я уже говорила, не без взваливания некоторой части работы, домашней, например, на свои плечи. Есть не мало примеров, когда доволи успешные ранее мужчины, шли на поводу у всоей второй половинки, бросали свою работу, в котторой уже давно состоялись профессионально, или еще хуже свой успешный бизнес, ради того, что бы обеспечивать домашний уют своей второй половинки, пока та будет строить свою карьеру. Какой конечный сюжет данной картины думаю не трудно предугадать.
     
Статус темы:
Закрыта.