1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Женщины обогнали мужчин по росту благосостояния

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 15, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Я так и думала. Так и бывает в семьях, где женщина зарабатывает в 10 раз больше мужа. Основные домашние дела ложатся на сторонних людей и на мужа. Именно поэтому некоторые мужчины не выдерживают такой материально-психологической зависимости. Их больше устраивает быт без домработницы- чужой в доме женщины, без няней, занимающихся воспитанием его детей... Я понимаю, что все это условности. Главное взаимопонимание и консенсус. И почему не жить красиво? Если получается.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    у каждого свои радости
    --- Пост объединили, май 16, 2020 ---
    да, я тоже так считаю, и я рада, что труд женщин стали оценивать и ценить выше, чем раньше.
    --- Пост объединили, май 16, 2020 ---
    я считаю, что в семье главный -муж и не пытаюсь командовать. Тем более, что муж второй, я сделала выводы из первого брака и не делаю ошибок. Это не пост феминистки, это пост человека- профессионала в своем деле, востребованного и квалифицированного специалиста. Я думаю, что если поменять пол в новостях, ни один мужчина не скажет, что "да я-то знаю почему так, все мы знаем, как это заработано". Ну вот поэтому и унизительные феминитивы и прочие гендерные предрассудки так сильны. Удачи мужчинам, женщины -сильные конкурентки практически во всех отраслях)
     
    Petite Soeur нравится это.
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Специально для феминисток :)

     
    Natafox нравится это.
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    мне кажется, что стеб хороший
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    И между мужчинами есть конкуренция и между женщинами
    Женщина отличается от мужчины только по половому признаку. Во всех остальных качествах они равны ( если не считать усредненный рост и физическую силу). Половой признак никому не дает никаких преимуществ, ни женщине, ни мужчине. Но почему-то женщины считают, что "Я же женщина! Поэтому мужчина должен..." И мужчина тоже так считает. В этом и есть основная причина "нестыковки" во взаимоотношениях. Никто никому ничего в принципе не должен. Но детей рожать мужчинам не дано. Это единственное женское преимущество, которое во многом делает женщину зависимой от мужчины и в то же время ограничивает возможности реализации своих талантов в трудовой сфере. Это также сказывается на ее возможностях зарабатывать деньги. Пока дети растут, все внимание и силы на них и семейные обязанности. Так что в итоге получается, что не всегда и не во всем женщина может быть конкурентом мужчине. И слава Богу за это.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Приятно, что есть женщины адекватные и умные, по настоящему мудрые, как Вы! одновременно жаль что немало тех , кто этого не понимает.
    Во что человек верит, какие у него устоявшиеся убеждения - соответствующую реальность жизнь ему будет преподносить.
    Жизнь соответствует человеческим убеждения, а не ожиданиям.
    Можно ждать от жизни заботливую жену и постоянно мечтать в мыслях о ней, а при этом быть убежденным что все женщины плохие, злые, меркантильные и т.д., то чего хорошего ждать от милых дам? Это касается и мужчин и женщин.
    Весь лишний шлак если и есть, то только в голове того человека, у которого проблема.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    А что в этом плохого? Я к примеру, когда вижу несчастную мать одиночку, которая воспитывает одна двоих детей, на свою грошовую зарплату, и не имеет профессии, то грустно от того, что по молодости лет, она рано начала "карьеру матери", позабыв о том, что профессиональный рост, важнее. Сейчас девочек, умные матери воспитывают по другому, и в приоритетах ставят не семью, а образование, работу и карьеру, чтобы в случае чего, она могла одна прокормить своих детей, без алиментов мужчины.
     
  8. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Лучше бы эти мамы учили своих дочерей правильно выбирать спутника в жизни, грамотно строить отношения и при этом не прыгать по койкам.
    Но как мать-одиночка может научить и воспитать девочку правильно? Ее дочь или сын не видит правильную модель полноценной семьи и не получает необходимого воспитания со стороны отца. В результате такого воспитания девочка с самого детства растет в духе "мужчины это зло" (если воспитывают девочку) или прислужливого раба без своего мнения если воспитывает мальчика. Что в этом хорошего? Какую семью построит эта девочка или мальчик когда станет взрослым? Никакую! Они будут стремиться рубить бабло и имитировать счастье, они будут в спирали неудачных отношений.

    А теперь копнем глубже. Мать-одиночка. Кто она? В большинстве случаев что знаю лично я - это женщины, которые пытались удержать желанного мужчину ребенком! Вдумайтесь!!! Удержать специально забеременев от него! Либо же другие женщины просто вклинились в чужую семью, создав любовный треугольник за что были наказаны жизнью. Лучше бы мамы учили девочек не лезть в чужие семьи и было бы уже проще всем! Но вместе с этим, есть случаи когда матери одиночки потеряли мужей и остались одни, но разве таких много? Знаю лично всего 1 такой пример и то женщина уже не одна!
    Большинство женщины с детьми брошены мужьями, которых же сами эти женщины и выбрали. Сама же выбирала себе спутника - какие теперь вопросы? А выбрала придурка потому что мама не научила обращать внимание на важное в мужчине. И вот девушка вместо того чтобы выбрать ответственного, верного, работящего выбрала альфа-самца, который сделал ей ребенка и ушел дальше делать детей другим женщинам. Порой он даже это не скрывает и говорит ей: Мне все равно на серьезные отношения! А она почему это не учитывает?

    О чем может быть речь когда девочки в 14 лет уже лишаются девственности. Или по Вашему мнению это прекрасно?
    А потом эти девочки еще и воспитывают своих детей. Это ужасно.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Спутник жизни — это лотерея, и счастливый выигрыш выпадает не каждой. В большинстве своём, правильное воспитание строится только на том, что человек обязан достичь всего сам. К примеру на Востоке, принято дочерей выдавать замуж до двадцати лет. И если девушка имеет образование, и работу, из неё свекровь всё равно сделает домашнюю прислугу, и она по плановому графику, будет рожать детей, и всех обслуживать. На случай развода, а это тоже частое явление, её возвращают домой, и мама с папой решают проблемы дочери (внуков), а разве это правильно? Сейчас настало такое время, когда в большинстве своём женщина хочет развиваться, и не быть вечной прислугой. Поэтому как вариант, нужно иметь профессию и никогда с ней не расставаться.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    да, мужчины и женщины в пофессиональном плане практически равны. Но новость преподносится именно в гендерном неравенстве в профессиональной сфере, но никак не в том, кто должен воспитывать детей и семью. Так-то в семье тоже все равны, дети общие и семейные обязанности тоже.
    --- Пост объединили, май 17, 2020 ---
    да, женщины наконец-то не хотят быть просто другом человека и прислугой и это отлично.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Распущенность была во все времена, а если в семье с детьми хотя бы разговаривают на эту тему, и предупреждают о последствиях, такого не происходит. У ребёнка с детства, не должно быть свободного времени, и если он будет чем-то занят к примеру: чтением книг, рисованием, изучением иностранных языков, улица не вызовет у него интереса. У меня к примеру, позиция такова, что женщина не должна полагаться на мужчину потому, что в большинстве своём они подводят, и проблемы не решают, поэтому как вариант, добиваться по жизни своих результатов.
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    век прошел с тех пор, как в 14 рожали, а в 11 замуж выходили. Да и сейчас есть страны, где это норма.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Каждая женщина рядом имеет достойного себе мужчину, точно так же как и мужчина имеет соответствующую женщину. Мужчину козла выбирает ничем не лучшая коза.
    --- Пост объединили, май 17, 2020 ---
    Равенства между мужчинами и женщинами никогда не будет. Но для счастья на планете равенство и не нужно.
    --- Пост объединили, май 17, 2020 ---
    С таким убеждением по жизни нормальных мужчин не будет встречаться по пути.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
     
    Natafox нравится это.
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Отнюдь нет. C таким убеждением проще не валить вину на мужчин, а спокойно заниматься своей жизнью и строить ее так, как нравиться тебе, и не страдать от неоправданных ожиданий. Это очень помогает оценивать свои силы и возможности. Ну и не считать первого попавщегося "принцем на белом коне".
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Заниматься своей жизнью - это лучшее решение. Только вот карьера и семья совместимы только в мечтах. По факту блестящая карьера исключает возможность построить счастливую семью, хотя есть и исключения. Чтобы любая сфера сфера в жизни развивалась необходимо вкладываться - уделять этой сфере время иначе не будет движения вперед.

    Знаю живые примеры когда женщина одна, есть ребенок, при этом женщина занимает серьезную должность руководителя. Она почти вся в карьере. Ребенок с няней. Я бы не хотел своему ребенку такого.
     
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    притчу про шарики знаете? Вот всему свое время и место
    --- Пост объединили, май 18, 2020 ---
    и вообще. вне зависимости от гендерной принадлежности умирать на работе не стоит, этой жертвы никто не оценит, любого сотрудника можно заменить, любая компания может уйти с рынка. А вот работать эффективно в положенные 8-9 часов- вот это важно, даже важно сокращать период работы и заниматься другими делами. Есть масса книг, как работать меньше по времени не теряя эффективности и не впадая в безответный трудоголизм. Так что уработавшаяся мамаша вообще не вариант
     
  18. Cordatus

    Cordatus Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2020
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Думаю, для многих это не удивление, потому что действительно идет очень хорошее развитие.
     
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Большой эмоциональный трактат, по каждой фразе которого можно спорить и доказывать противоположное. В человеческих отношениях нет единых правил и причинно-следственных однозначных связей. Люди пытаются вывести эти закономерности, но и в них непременно найдутся исключения. Теперешнее поколение успешных женщин часто из тех самых неполных семей, которые усвоили главное для себя - не жди ни от кого никакой милости, заботы и любви. Поэтому старались, учились, стремились жить безбедно, но мечтали и хотели всегда иметь семью. Но это теперь большая проблема во всем мире- удачная и крепкая семья. Семья - это как получится. А вот работа, благополучие - это то, без чего не выжить. Вот и все. Зарплата женщины -это оплата за ее труд и умение. А при чем тут мужчина?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
     
Статус темы:
Закрыта.