1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Женщины обогнали мужчин по росту благосостояния

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, май 15, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    photo-56b7.jpg
    Консалтинговая компания BCG провела исследования последних четырех лет и дала прогнозы на ближайшие годы по соотношению благосостояния мужчин и женщин. Хотите узнать об этом более подробно? Тогда читайте далее...

    Известная крупная международная консалтинговая компания Boston Consulting Group озвучила результаты исследования за 2016-2019 года. Исходя из данных - за последние годы женщины смогли обойти мужчин по росту их благосостояния. Известно что в течении последних трёх лет мировой средний рост капитала у женщин составил 6,1%. Средняя прибавка по всему миру в денежном эквиваленте женского капитала составляет 5 трлн. В то время как у мужчин показатель находится на отметке 4,1%.

    По состоянию на конец 2019 года женщинам принадлежало почти 1/3 общего мирового капитала (216 трлн) или 70 трлн долларов в денежном эквиваленте. Больше всего денег сосредоточено у женщин из Северной Америки (35,4 трлн). Второе место за Западной Европой с показателем в 14,3 трлн и замыкает тройку Азия (без Японии) - 13 трлн.

    В Европе лидерство за Великобританией - 2,85 трлн, второе место Германия - 2,39 трлн. Россия замыкает топ-10 европейских стран (цифра не указана источником).

    По прогнозам аналитиков рост женского в течении следующих лет составит 7,2%, а у мужчин - 5,1%, т.е. тенденция сохранится.

    К основным факторам роста капитала у женщин относятся руководящие должности, равенство оплаты труда, а также предпринимательская деятельность. В России ещё к факторам можно отметить политические полномочия.
     
    Petite Soeur, Ruta, Natafox и ещё 1-му нравится это.
  2. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,093
    Баллы:
    13
    Провокация это дело хорошее, ни к чему не обязывающее.
     
  3. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    "Прекрасная" новость! А еще "прекрасно", что всё больше и больше девушек и женщин выбирают на первое место в своей жизни построение карьеры, развлечения, мимолётные романы вместо серьёзных отношений, создания семьи и рождения детей. Кому от этого лучше?
     
    assadovod нравится это.
  4. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    А мне почему- то сразу после прочтения новости вспомнился немного вульгарный мем, который я естественно не буду здесь выкладывать! Но судя по картинке, думаю, многие поймут, о чём речь. Я не хочу никого обидеть их женской половины, но благосостояние просто так не приходит. Ну да ладно, смотрим картинку.
    Screenshot_2020-05-15 насосала – Google Поиск.png
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Большие деньги просто так не приходят и не зарабатываються. Обычно это либо родители обеспечены либо ухажёр "хороший" либо популярность, которая приходит через соцсети. Действительно, тех девушек, кто смог заработать деньги своим честным трудом их немного, так же как и мужчин.
    Очень мало девушек, которые заинтересованы именно в самом бизнесе, а не в деньгах. Таких примеров, кто заработал сам на своем горбу хорошие деньги всего пару человек знаю и то они начинали с того что ездили на заработки по чужим странам, а потом в своей начали раскручиваться. За то есть примеры, кто за счёт родителей раскрутился, имеет все в жизни, кроме личного счастья.
     
    Unreal.Lex и assadovod нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Если уж и Россия попала в топ-10 европейских стран, то эта консалтинговая компания что-то не так считает. В России женщин больше, чем мужчин, если суммировать их зарплаты и сравнить с общей суммой всех зарплат мужчин, то так может и получится. Но давно известен факт, что зарплаты женщин ниже, чем у мужчин. И прежде всего, потому, что есть женские профессии и есть мужские, которые и оплачиваются по-разному. К тому же руководящие должности-это мужская, хорошо оплачиваемая привилегия. Женщины редко преуспевают,но только потому, что семья принесена в жертву ( за редким исключением).
    Может и стремятся к этому, потому что семейные узы отсутствуют. Нынче мужчинытоже смотрят не на красоту или ум, а на зарплату женщины и ее имущество Получается, что это"первое место в жизни" тоже вынужденное.
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Знаю как минимум одного мужчину, который не смотрит на зарплату женщин, а правильнее так: ему всё равно сколько получается женщина. Этому мужчине важнее человеческие качества девушки и её отношение к нему (в первую очередь уважение).
     
    Victoria и Natafox нравится это.
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Ну значит этот мужчина- большая редкость в нашей жизни и пусть ему встретится достойная суженая.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Есть немало жизненных примеров, когда умные женщины сами пробивали себе дорогу в жизнь. Было трудно, тяжело, но их интеллект всё таки победил. К примеру Сара Блекли, топ менеджер Nike, начинала свою трудовую деятельность простым торговым агентом, изучила компанию с нуля, откладывала часть своих заработанных денег, и в результате, открыла свою линию корректирующего белья, дальше больше, и стала владелицей компании. Соглашусь, что таких примеров мало, но всё таки они есть, и большие деньги приходят к тем, кто умеет воплощать свои идеи.
     
    Валет и Petite Soeur нравится это.
  10. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    В наше время девушкам и женщинам часто проще сделать карьеру чем мужчине благодаря внешности (если природа ей наградила и сделан грамотный тюнинг). Тем более целеустремлённость всё чаще проявляется у женской стороны чем у мужской. Недавно лично видел: девушка обещала никаких детей и семьи но лишь бы ее взяли на должность и был карьерный рост. Это всего один пример и из него общий вывод нельзя делать, но уверен что это далеко не единичный случай. Я считаю женщины не виноваты в этом - они просто адаптируются к той ситуации что есть ("нет достойного мужчины, значит сама буду", либо желание независеть от мужчин и доказать себе и всем что она может) + всем людям навешивают системой ложные ценности и стремление иметь кучу денег чтобы побольше покупать ненужного барахла (общество потребления).
     
    Natafox нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Если мозгов не будет, то карьеры никакой не получится. Допускаю, что есть и ещё один вариант, но он ненадёжный потому, что девушкам свойственно становиться старше, стареть, и терять интерес у мужчин. Поэтому всегда нужно рассчитывать только на себя, на свои знания, интуицию, и на личные деньги включая депозит, "заначку", и всё остальное. Семья, дети это всё хорошо, но когда есть образование, постоянная работа или же свой бизнес, то женщине и не страшно за своё будущее, и детей, которых она в одиночку поднимет.
     
    Petite Soeur и Natafox нравится это.
  12. Fati

    Fati Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 15, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Сейчас большинство женщин зациклились на карьеры, на деньги. И по этой причине многие из них остаются с деньгами но не с детьми и любимым человеком. Очень жаль конечно
     
    Unreal.Lex нравится это.
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,833
    Баллы:
    10
    Я к примеру, женщин очень хорошо понимаю, и сама считаю что работа, и карьера это главное. Моя лучшая подруга, после 15 лет успешного брака, осталась ни с чем. А ведь когда-то закончила лучший ВУЗ, и уже начинала работать. Встретился успешный мужчина, уговорил заняться домашним хозяйством, она пошла у него "на поводу", стала домохозяйкой, прекрасной матерью. А он после очередной командировки, встретил другую женщину, и ушёл из семьи. На улице она не осталась, и деньги на содержание есть, но сам факт, что она без работы, и практически никому из работодателей она не нужна. Входить в профессию с нуля, очень сложно, и сейчас она пробует себя в том, что умеет лучше всего делать — печь торты на продажу.
     
    Petite Soeur и Natafox нравится это.
  14. Fati

    Fati Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 15, 2020
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Дааа есть и такая ситуация. От судьбы не убежать. Есть и карьеристки которые любимая мать и жена.
     
  15. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    это великолепно, что женщины стали зарабатывать примерно на уровне мужчин, я считаю, что по степени адекватности и грамотности специалистов-женщин больше, чем специалистов- мужчин, более того, они быстрее адаптируются. Я считаю, что это отличная новость
    --- Пост объединили, май 16, 2020 ---
    молодец, что не опустила руки
    --- Пост объединили, май 16, 2020 ---
    там слишком большая конкуренция, чтобы гарантировать результат:D
     
    Petite Soeur и assadovod нравится это.
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Все течет и все меняется, даже статус женщины в социальном обществе. Когда-то мужчина мог обеспечить семью, женщина занималась детьми и домашними делами. Когда после Второй мировой войны мужчин стало не хватать для восстановления экономики, началась активная пропаганда: "А ну-ка девушки, а ну красавицы, пускай поет о нас страна и ...пусть прославятся среди героев наши имена". И пошли работать даже в шахты. Правителям стало выгодно - нашлась более дешевая рабочая сила. Ничего, что демография страдала. Так и получилось, что у женщин нет выбора -надо работать и при этом не хуже мужчин. И это не смотря на то, что природой предусмотрено физическое преимущество мужчин. Значит надо быть умнее просто, чтобы выжить и выполнить свое женское назначение: родить и воспитать ребенка (детей). Теперь это закон для большинства женщин, теперь девочек с пеленок учим, что нужно, нужно, нужно... Вот и результат. Теперь даже для зачатия можно обойтись без мужчин, можно и искусственно все сотворить. Плохо это все, но если нет мужчин рядом, что остается делать?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    я вот не вижу проблемы в том, что женщина работает. Я считаю, что если она получает зарплату соразмерно своим знанием- это вообще круто. У нас на работе не так, почти все руководящие должности занимают мужчины, потому что так принято, директору так проще. Поначалу я единственное, что слышала: "Почему тебя такую умную цыгане в детстве не украли". Согласитесь, мужчине такого не скажут. Зато сейчас на совещания съезди, с мэрами сама встреться, тут выскажи свое мнение, к губернатору сама поедешь. Но сначала было очень обидно.
    --- Пост объединили, май 16, 2020 ---
    Я, кстати, зарабатываю больше своего мужа в 10 раз.
     
    Petite Soeur и Natafox нравится это.
  18. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Молодец! А вот мой муж не выдержал "такого унижения", моей постоянной занятости, командировок и прочих перегрузок. Может и правильно сделал. Интересно, у Вас домашние дела пополам, или все же он на кухне чаще Вас бывает? Или при хороших доходах домашние дела не отягощают взаимоотношения?
    Я не связываю судьбу успешных женщин с обязательными жертвами в "личной "жизни. Можно быть успешной в работе и счастливой женой и матерью. А можно и не зарабатывать много, и не иметь детей, но быть любимой и счастливой.Это кому как повезет.
     
    Валет нравится это.
  19. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    У нас домработница, а еду я заказываю. Я в командировках не бываю и стараюсь не перегружать себя - здоровье дороже. У нас семью содержит муж, я вообще не лезу - я трачу деньги на совместные путешествия всей семьей или на покупку чего-нибудь крупного, а все текущие расходы на нем.
    --- Пост объединили, май 16, 2020 ---
    на самоизоляции я готовила уже 4 раза:D:D:D
     
  20. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,199
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Читаю комментарии в духе "Прекрасная новость!". А что прекрасного то?
    Получается: "Женщины обогнали мужчин..." "Прекрасная новость! Ура! Мы сделали их! Ха-ха-ха! Дышите пылью из под наших копыт!"
    Что это? Мужчины и женщины не должны соревноваться друг с другом. От этих соревнования проигрывают обе стороны.

    Прекрасная новость - это когда за последний год ощутимо (в несколько раз) снизилась статистика разводов, абортов и т.д.
    Прекрасная новость - это когда пенсионеры стали жить лучше.
    Прекрасная новость - это когда экономика страны развивается и растет.
    Прекрасная новость - это когда закончилась война, наступил мир и согласие!

    Вот это действительно прекрасно!
    --- Пост объединили, май 16, 2020 ---
    П.С. такие новости - это радость и утешение для феминисток
     
    Валет и assadovod нравится это.
Статус темы:
Закрыта.