1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Ждать ли дефицита биткоинов

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Vialaia, янв 7, 2016.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Прости, описку допустил, действительно как такое может быть что за 120 лет будет намайнено только 20%?! Что касается вашего недоверия к криптовалютам, не понимаю на чем оно основывается, если тот же биткойн за последние годы показывает стабильный рост и те кто изначально поверили в криптовалюту и инвестировали в биткойн сейчас уже заработали около 500%-1000% прибыли. Если прибыль и дальше будет возрастать, то это действительно может привести к росту спроса и настоящему дефициту.
     
    eryomenko нравится это.
  2. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Не думаю, что может быть дефицит биткоинов, все же это электронная валюта, каждый кто ее продает ручается за нее, каждый обменный пунк, потому не известно сколько в кого их находиться, еще больше не известно как они вообще работают, банки же выдают кредиты больше сумами чем в них есть в наличии, что мешает платежным системам выдавать пользователям больше их чем у них имеется? Кстати после спада, видно уже биткоин назад возвращается, становиться более стабильным, но я не жалею что не купил.
     
  3. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да нет пока никакого дефицита биткоинов, ведь на любой криптовалютной бирже, на любом интернет обменнике работающим с этой криптовалютой можно приобрести столько битков, сколько вам необходимо. Дело в том, что биткоин чаще всего используется как средство для спекуляций, а не накопления, поэтому думаю в ближайшее время ждать его дефицита не приходится.
     
  4. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Ну не скажите, в странах, где еще не очень хорошо развита инфраструктура биткоин автоматов и магазинов, где принимают битки как раз таки люди за неимением возможности тратить, хранят битки на счетах в качестве долгосрочных инвестиций. И когда цена на биткоин перевалила за 1000 уже и задумаешься - купить на него что-то или лучше пусть лежит до лучших времен. Популярность битка растет а с ним и повышается цена и появляется дефицит
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну давайте начнём с того, что подавляющее большинство населения вообще не знают о существовании биткоина, а используют его ещё меньшее количество. Да и ещё раз повторюсь, что приобрести биток сейчас можно вообще без проблем. Так что говорить о каком-то его дефиците пока рано.
    Конечно, популярность криптовалют и в частности биткоина растёт и я не исключаю что со временем дефицит может возникнуть, но на данный момент его нет и думаю в ближайшие год - два не возникнет.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Стоило задумываться о покупке биткоинов когда он был 500- 600 долларов и рос каждый день хорошо. Те кто поверили в эту инвестицию те удвоились если успели продать биткоины на хаях.
    Лет 5 точно не будет дифицита биткоинов - кто имеет возможность их может намайнить, кто имеет свободные средства, тот может их купить на бирже либо внутри какой-нибудь платёжной системы.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Смотря о какой стране говорить ,думаю ,там где большая компьютеризация населения и интернет широко распространен. Там о нем знают подавляющее большинство. Возьмите Китай, в крупных мегаполисах, уверен, каждый 5 если не чаще, слышал о нем. Там же сейчас львиная доля битков вращается. Представляете какой интерес у них к ней? Тем более сейчас, когда он обновляет максимумы.
    Давайте возьмем еще раньше, когда он стоил по 10 долларов, как тогда можно было заработать? ))
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Что-то там слышать о биткоине и реально использовать его это совершенно разные вещи. Каждый пятый житель Китая это 260 млн. человек, не думаю что столько людей там его используют. Ведь это что получается, что при обороте биткоина в 14 млрд. долларов, это получается что каждый человек завёл туда в среднем меньше 50$?
     
  9. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    1
    Я думаю, что активных пользователей бита (от 50 баксов в бите) не больше 300-400 тысяч человек
     
  10. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Мне интересно, а как такое возможно? Приедприятие или предприниматель принимает биткоины, а тратить их не может. А зачем он их тогда принимает в качестве оплаты? Ведь круговорот средств это залог развития или я не прав?
    Я не против что какая то часть остается в качестве резерва на "черный день" но основную массу получаемых битков они обязаны тратить чтобы снова закупить товар - продать - и заработать. А если тратить они не могут или не знают как тогда зачем берут?
    Какая то нестыковка в ваших словах получается.
     
  11. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Так им активно торгуют меняют и тд. Не просто же они его купили и держат на своем кошельке. Весь оборот на площадках идет. Каждый пятый в больших городах, где народ более продвинут в плане электроники возможности выхода в интернет. Так там и покупают его. Больше половину людей там живут в глухоманях, без какого либо доступа к сети, их можно уже отбросить. А скоро еще и Индусы подключаться, если верить слухам о заинтересованности этого народа к биткоину, как альтернативе золота.
     
  12. adeloo

    adeloo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 9, 2017
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    1
    я не пойму о каком дефиците идёт речь если намайнили не все монетки, вроде же его должно быть 21 миллион монет, я смотрел видео об этом недавно, там вроде говорилось что дойдёт до такой цифры лишь после 2140 года, думаю его цена растёт как раз из за этого что мало кто хочет его продавать, и таких людей которые узнают его ценность всё больше и больше, а дефицита не будет так как после него будет и биткоин 2.0 вроде, так что это очень хитрая валюта которая будет только расти, и мой прогноз на 2018 года это ближе к 2000 долларов за один биткоин, я за ним наблюдаю уже три года )
     
  13. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Про дефицит вещают спекулянты для того чтобы управлять и играть курсом биткоина, поэтому и появляются такие слухи. Хотя чисто теоретически дефицит в настоящий момент возможен когда неожиданно много пользователей потеряют доступ к своим биткоинам и соответственно их очень мало останется, которые действительно продаются. Но это из области запланированной диверсии в отношении криптовалюты.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Предположим что большому кругу очень крупных инвесторов вдруг захочется купить его, в очень больших количествах ,А на этом фоне и мелкие спекулянты и простые жители побегут его скупать, хватит ли его тогда, если за него возьмется парочку миллиардов населения. Тут либо цену нужно будет взвентить до космической, чтобы сатоши можно было по 1000 долларов брать, либо дробить его еще больше. Скорей, конечно, вырастит цена так, что на 1000 можно будет пару сатошей купить))
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, в том что будет дефицит биткойнов и в том что цена на битки взлетит в этом случае до небес нет сомнений, вопрос в том когда и по какой причине это произойдет. Возможные варианты таковы: либо дефицит будет спровоцирован быстрым ростом популярности битка из-за роста его цены, либо дефицит начнется после того как будет намайнен последний биткойн. Скорее всего будет первый сценарий развития событий, ведь уже сейчас есть информация о том, что 99% биткойнов сконцентрирована в одних руках.
     
  16. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Думаю, если будет расти популярность биткоина, то осведомленность о других криптах будет повышаться, что даст им шанс преуспеть. А их прогрессирующий успех будет отодвигать дефицит битка.
     
  17. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Как такое возможно, как вы это представляете? Что 99% процентов у одного кого-то? Что тогда делают другие люди , хотя бы даже те, у которых по 10 биткоинов на кошелях лежит? В сумме то это их получается тысячи, а это уже никак не 1% от суммы всех биткоинов. А что говорить о крупных биткоин фондах и инвесторах ,которые тоже прикупили себе биткоин. У них сконцентрированы как раз по 1% проценту от общей суммы. Если цена будет расти. Дробление пойдет еще быстрее.
     
    ixion нравится это.
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Это тоже самое что майнинг. Раньше майнингом биткойнов занимались все кому не лень, домашние майнеры по всему свету. Потом с течением времени сложность майнинга увеличилась и дома майнить стало просто нерентабельно учитывая дорогостоящее оборудование. Майнинг биткойна сконцентрировался в руках крупных бизнесменов, предпринимателей и инвесторов, которые создали крупные майнинг фермы. Тут аналогичная ситуация - когда биткойн стоил копейки и не был таким популярным он никого не интересовал, но с ростом его популярности возрос и интерес со стороны инвесторов, которые постепенно скупали и продолжают скупать биткойны. В итоге большая часть биткойнов сейчас находится в руках нескольких крупных инвесторов и в случае чего они могут просто обвалить рынок.
     
  19. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну слышал я подобные вещи, даже статистики не видел, это лишь догадки. Сейчас я вижу что роняет рынок именно возня в Китае. Вот это действительно влияет на котировки. И всякая информация о том, что взламываю биржи. Но не как не один и инвестор, у которого 99% процентов всех битков. Люди, которые майнили, у них он еще остался, а некоторые и до сих пор его майнят, только на более продвинутом оборудование. А биржи интересно чем торгуют? В Китае, к примеру, 1% процентом биткоинов на пару миллиардов людей?
     
  20. Jefuisev

    Jefuisev Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2017
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Проблема как раз в том, что большое количество майнеров увеличивет сложность майнинга. А еще надо брать в учет количество хранимых блоков. В общем, чем больше жадность направленная на майнинг, тем хуже всем становится. Так что, чтоб система работала быстрей в целом, а не только ради майнеров, уменьшение их количества пойдет на пользу. Какая разница, у кого много биткоинов глобально, если невозможно провести быструю транзакцию? Копить и хранить БТЦ? Тогда, можно представить ситуацию, когда наступит такой момент, что накопленные средства просто нельзя будет использовать, так как их перевод будет идти настолько долго, что потеряет актуальность.