1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Жара в Техасе остановила майнинг криптовалют

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, июл 12, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Cryptocurrency_Mining_Farm.jpg



    В американском штате Техас промышленные майнинг фермы были вынуждены временно остановить свою деятельность из-за аномально высокой температуры воздуха, в дневное время доходящей до +35°C и выше, даже ночью температура не опускается ниже +27°C.

    В связи с этим, нагрузки на электросети штата повысились кратно, а системы охлаждения оборудования для майнинга потребляют повышенное количество электроэнергии, что отражается на ее цене.

    Энергопоставляющие компании прописывают в договоре для майнинг ферм пункт, согласно которому потребитель обязан произвести отключение оборудование для майнинга криптовалют от электросети в том случае, если по причине возникновения внештатной ситуации другие бытовые и промышленные потребители электроэнергии штата столкнутся с ее дефицитом.

    В связи с эти, даже такие крупные криптодобытчики как Argo Blockchain Plc, Riot Blockchain Inc. вынуждены действовать согласно сложившейся ситуации и отключить оборудование.

    На фоне аномальной жары, в Техасе установлен новый рекорд суточного потребления электроэнергии, который составил 78206 МВт.

    Согласно прогнозу синоптиков, жара в регионе продержится еще как минимум две недели.

    Напомню, что нынешнее положение компаний, занимающихся майнингом криптовалют отвечает положению всего криптосектора в целом: вследствие падения курса биткоина и, как следствие, других криптовалют, акции майнинг-компаний заметно просели в цене, их падение составляет до 75% до докризисного показателя.

    Как следствие, криптокомпаниям все труднее привлекать капитал инвесторов для обеспечения нормальной деятельности бизнеса, не говоря уже про его развитие.

    Также читайте о том, кто и где готов продать самый настоящий банк за биткоин.

    Источник
     
    Ruta и Victoria нравится это.
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Очень любопытная новость для меня - я думал что во всем мире голову не греют и на внешние факторы не обращают внимание тем более кондиционирование есть, компания деньги оплачивает за электричество, а тут такие нюансы и ограничения в договоре всплывают. В таком случае всё предельно просто для обычных майнеров - искать более лояльные места для майнинга где подобными ограничениями не заморачиваются типа Индии, возможно Иркутска и других стран - вариантов то прилично если поискать.
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Думаете в Индии или любой другой нормальной (ну, или относительно нормальной) стране кто-то позволит майнерам перегружать сеть и доводить до аварийного отключения электросетей целого региона? Не думаю. И требования контракта самые справедливые, в приоритете бытовые потребители и предприятия реального сектора производства.

    В отдельных районах Техаса жара перевалила за отметку +42°C. Из-за массового отключения техасских майнинговых компаний, хэшрейт биткоина снизился до до 159.41 Эх/с, падение составило 27%. Также, на 3.7% ниже стала сложность майнинга, в настоящее время она составляет 29.15 триллионов хэшей.
     
    Ruta нравится это.
  4. Ромик

    Ромик Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2022
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Никогда не думал, что это может как-то влиять на майнинг! Ещё бы полностью действовал на курс криптовалюты и тогда вообще красота. Наступает жара, к примеру, значит будет падения курса. Иногда кажется, что это кому-то на руку такое обстоятельство дела. Закупаться криптовалютой нужно большим людям, не только простому народу. Уверен, со временем оборудование будет другим, и жара не станет влиять ни на какой майнинг! Ничего не стоит на месте, технология идёт вперёд!
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Что же тут удивительного. Жара влияет на любую электронику, это надо понимать. В любом девайсе, потребляющем достаточно энергии и разгоняющемся до высоких температур, предусмотрены системы охлаждения в виде кулеров например, что наблюдается в стационарных сборках ПК и ноутбуках. Без систем охлаждения в таких девайсах пока никак. Да и в тех же электромобилях системы охлаждения аккумулятора присутствуют.
     
    Ruta нравится это.
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Аномальная жара, это очень серьёзно. У нас к примеру +50, и я хорошо знаю, что это такое. Сегодня в метро, случилась аварийная ситуация, с перекрытием двух станций, так что нагрузка на электросети, действительно, может служить такому явлению как ЧП. У меня телефон, приходится днём охлаждать, а тут, майнинг ферма, с системой охлаждения, которая наверняка, не всегда срабатывает, и создаёт проблему.
     
    Arkad нравится это.
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ruta, по сравнению с вашей жарой, жара в Техасе просто "незначительное повышение температуры". Biggrin_man32 Бывал в свое время в ваших краях, действительно нереально жарко, летом особенно. Тем временем, дневная температура в Техасе стабильно выше 33°C и чрезвычайные меры в энергетике продолжены.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Так у них просто наша осень :) , им бы радоваться такой "прохладе", а они огорчаются. Проблемы в энергетическом секторе, начались у нас, и причём, хорошо, когда на это быстро реагируют власти, а иначе, сидели бы мы без света, и всего остального. А что касается Техаса, то по всей вероятности, у них не предусмотрена такая повышенная температура, или же, не выделяются средства, для решения данной проблемы.
     
    Arkad нравится это.
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна, что аномальная жара плохо, но если би в Техасе наблюдались большой холод, то вряд ли би кто то дао возмодность заниматься майнингом, да еще я так прнимаю, подворовивая источник.Так, что нечего плакаться, везде хорошо где нас нет.
     
Статус темы:
Закрыта.