1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А мне нравится. По записи смотреть совсем неинтересно, а самому тоже многое не понятно, особенно, в новом месте. С экскурсионной толпой ходить тоже не вариант, я лично не пойду, потому что таким образом нет возможности насладиться маршрутом в полной мере. А распечатывать информацию с интернета (я видела, многие так приходили, например, на экскурсию в Кремль) можно, но совсем несовременно. Гораздо забавнее, ходить и чтобы подключенный гид прямо на ухо рассказывал, что и как. Хотя многим больше может понравиться живое общение. Хотя мне кажется, что в виртуальном общении подобного рода есть неоспоримые преимущества.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе я наверное с вами соглашусь, смотреть по телефону и ходить это однозначно не приемлемо, а вот если вы сами подходите на начало маршрута, который сами выбрали, вполне уместно просто вставить наушник в ухо и самостоятельно просматривать места слушая экскурсовода. Но для этого предпринимателю надо будет записывать все такие экскурсии и выставлять их на продажу. Клиент на сайте может выбрать экскурсию и после оплаты ее он просто получает одноразовый код к доступу ее записи, который будет действовать например некоторое время или день.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Выбирая между различными вариантами экскурсий, я бы выбрала, например, экскурсию с гидом, так понятнее и интереснее. Но уж коли тема эта про экскурсии онлайн, то скажу так, мне изначально было не совсем понятно, как всё это будет работать, здесь, скорее каждый предприниматель вправе предлагать свой собственный вариант, например, один будет проводить экскурсии по видео связи, другой по простой связи, без видео, просто клиент набирает определённый номер, где на связи уже гид и таким образом происходит экскурсия. А некоторые предпочтут записанный вариант экскурсии. На мой взгляд, последний вариант будет наиболее оптимальным и здесь удастся избежать неполадок и возможных разрывов связи.
     
  4. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    в других странах есть такие экскурсии, что при началом выдаются всем плееры, нашники и люди просто ходят, смотрят и слушают запись. это конечно удобно, интересно, но не всегда. весь минус состоит в том, что если мне станет что то не понятно, или захочу узнать подробнее, то не будет у кого спросить. поэтому экскурсии с гидом конечно будут более информативными. ну а что касается экскурсии онлайн - то я даже не знаю, это как она будет проходить, по скайпу, вайберу..? в таком плане имелось ввиду?
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, что экскурсии онлайн должны проходить следующим образом: в двух вариантах, либо с уже записанной экскурсией, которую можно заранее скачать с сайта и слушать, как вы говорите через наушники, но не через плеер, а с помощью мобильного устройства. И второй вариант, это когда экскурсовод будет находиться в онлайне, и с помощью видео или просто связи проводить экскурсию. Второй вариант гораздо сложнее с технической стороны и тут уже очень много говорилось по этому поводу, но я бы при создании такого бизнеса больше склонялась бы именно к первому варианту.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А мне кажется, что все таки вариант живого общения экскурсоводом и териста, будет больше привлекать внимание, ведь прослушав записи, это фактически то же самое, если мы просматрим в интернете туристические маршруты и пройдем по тем же местам. А когда экскурсовод будет на связи, то турист всегла сможет попросить остановить рассказ, так как желает получше рассмотреть какую либо достопримечательность, или напротив, может задать дополнительный вопрос, появившийся во время экскурсии. Вот за это ещё можно платить деньги.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, я согласна с тем, что если связь будет живая,то и интереса такая экскурсия может вызвать гораздо больше, и клиентов больше будет. Второй вариант с записью можно использовать как резервный, на случай например, если связь подведет в месте проведения экскурсии, либо сам клиент предпочтет именно такой вариант экскурсии. Привлечь клиентов так же можно с помощью акций, например по праздникам можно проводить акцию, каждому десятом клиенту экскурсия будет проведена бесплатно, это не сильно разорит,но при этом будет приятно и привлекательно для клиентов.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    И как, простите, клиент скучает экскурсию из интернета при его отсутствии? ведь если у него нет связи для прослушивания онлайн экскурсоводом, то и скачать он ничего не сможет...
    Что касается десятой бесплатной - не интересно это будет, так как подтвердить действительно, что клиент оказался не десятым мы не сможем, у нас ведь нет публичного списка с заявками на экскурсии... Единственно возможная акция, это проведение программы скидок в разгар наплыва туристов, например, или если погода немного испортились, что бы привлечь тех, кого это не пугает, тожде можно проводить экскурсии со скидками.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я так понимаю, что именно должна быть экскурсия вживую, не записанная. Клиент прикрепляет к себе вебку, а экскурсовод все видит и рассказывает по ходу движения. Подсказывает где нужно куда-то повернуть или посмотреть, остановиться или зайти. Полное ощущение живого общения. Лучше в том плане, что клиент ходит сам, не обременяясь чужой компанией, так дешевле, и экскурсовод может зарабатвать дома, лежа на диване. Минус в т ом, что такое дело нужно очень хорошо разрекламировать. И еще минус в том, что не охватить больших объемов. А значит, заработки будут ограничены.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Минус еще и в том, что одному тут не справиться, ведь вполне возможно, что в одно время дня заказов будет масса, а в другое, напротив, полноотстствие. То есть, для стабильной работы экскурсионного бизнеса придётся либо группы людей набирать и проводить онлайн экскурсию, транслируя для них всех одновременно одну и туже информацию, либо работать индивидуально с каждым, но при этом придется нанимать дополнительных экскурсоводов, что выйдет дороже и снизит прибыльность дела на существенные суммы.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Минусов в таком заработке больше мне кажется, чем основных плюсов. Вы только себе представьте, что такое экскурсия в интернете, ее проводить и делать должен именно тот человек, которых хорошо базируется в данном направлении, ведь в интернете вы что будете показывать? Конечно город и разные страны, но это я так привожу пример, значит четко надо знать все нюансы такой работы. Да и еще как вы сказали уже, рекламировать свой сайт настолько, что бы к вам было доверие, это сложно.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Прежде всего, при разработке маршрута, сам экскурсовод должен по нему проследовать, внимательно рассмотреть все, на что следует обратить внимание гостя, о чем следует рассказать подробнее. Таким образом, при проведении онлайн эжкскурсии , экскурсовод будет сам вспоминая маршрут, как бы проходить его вместе со своим клиентом. Если маршрут будет малознаком экскурсоваоду, то он просто не сможет полноценно, без заминок рассказывать о том, что видит клиент. Ещё очень важно, что бы сам экскурсовод имел навык рассказчика и мог интересно вести экскурсию, а не скучно, с монотонным голосом - в последнем случае никакая реклама не поможет привлечь клиентов.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, когда речь идёт об исторических местах, то рассказывать нужно так, чтобы заинтересовать человека своим повествованием, или же когда экскурсия проходит где нибудь в казачьей станице, то нужно суметь показать неповторимую атмосферу казачьего быта, традиций и песен, чтобы человек захотел сам посетить "Атамань", и зайти в простую казачью хату.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    И для экскурсовода онлайн-экскурсия будет менее энергозатратна. По жаре, например, подниматься на Чуфут-кале и ходить там- сколько раз за один день можно пройти этот маршршрут? А если организовать онлайн-сопровождение, то выйдет гораздо легче, и можно будет охватить гораздо большее количество туристов, в результате прибыль будет выше, а сил на это потрачено меньше. И туристу приятнее, что рядом с ним не плетеся посторонний человек, а можно идти, куда он захочет, а экскурсовод направляет и подсказывает. Минус в том, что для этого необходимо оборудование, в отличие от устной экскурсии.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Онлайн экскурсии хороши для школьников, у которых нет возможности путешествовать по миру в "реале", а детям, предоставится отличная возможность узнать о той или иной стране по виртуальным экскурсиям, которые будет служить в качестве пособия по познанию мира. Мне кажется, нужно разнообразить этот сервис по количеству экскурсий, связанных со школьной программой, и это станет интересным не только для детей, но и для их родителей.
    --- Пост объединили, июл 23, 2016 ---
    Онлайн экскурсии хороши для школьников, у которых нет возможности путешествовать по миру в "реале", а детям, предоставится отличная возможность узнать о той или иной стране по виртуальным экскурсиям, которые будет служить в качестве пособия по познанию мира. Мне кажется, нужно разнообразить этот сервис по количеству экскурсий, связанных со школьной программой, и это станет интересным не только для детей, но и для их родителей.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Тема была открыта зимой. Интересно, ТС хотя бы попытался внедрить предлагаемую им бизнес-модель на практике? :) Выглядит оригинально. Индивидуальные экскурсии всегда пользовались успехом. Тут надо продумать онлайн-видеосвязь гида с туристом, понятно, что по скайпу, но крутить камерой туда-сюда тоже не вариант. Можно подключить что-то наподобие панорамного зрения, чтобы гид имел возможность своими комментариями охватывать все достопримечательности маршрута, а не только те, которые заметит и о которых спросит турист.
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Технически это осуществить сложно, скайп всегда подводит, а особенно при ходьбе. Я вижу эту идею только в предварительной записи, когда экскурсия записывается не на ходу, а к ней заранее готовятся, и обходят все места, которые интересны не только в музее, но возможно и по тем местам где ведутся раскопки, или находятся древние города.
     
    Arkad нравится это.
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    То есть, маршрут оговаривается заранее без каких-либо отклонений в сторону? При такой модели, будет достаточно выпустить соответствующее интересное программное обеспечение с обширной базой данных, соответствующей маршрутной записью и неким приятным виртуальным помощником, который будет исполнять роль гида. Было бы очень неплохо, если этот помощник мог бы отвечать на вопросы туристов. Останется только получить лицензию на такое ПО и подсчитывать прибыль. :)
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Такое программное обеспечение уже давно используется. Аудиогид называется или аудиоэкскурсия. Есть во многих музеях и даже сопровождение по городам. Плюс в том, что можно поставить на паузу, а живой человек на другом конце "провода" ждать не станет. Это не совсем то, что мы обсуждаем. Мы, как я понимаю, обсуждаем именно живое сопровождение по интернету. И маршрут оговаривать на 100% заранее - это неинтересно. Вся прелесть именно в возможности экспромта. Соттветственно, расценки должны быть адекватными, потому что тут следует экскурсоводу уделять клиенту довольно много времени и внимания.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь гид будет вести экскурсию ориентируясь на джипиэс навигатор, который ему будет показывать где на данный момент находится его клиент. Но тут нужен гид который на сто процентов будет знать тот маршрут, по которому идёт турист. В принципе это легко для людей с хорошей памятью и знанием города. Оживить идею не думаю что сложно будет, можно даже оптимизировать свои услуги с игрой какой-нибудь, поисковой к примеру. Но минус всего этооо в том что смартфоны быстро разряжаются, по этому бещ портативной беспроводной зарядки не обойтись скорее всего.