1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А я пожалуй, соглашусь с CHESS1965 в том, что на каждой экскурсии для каждого туриста или группы туристов совсем необязательно присутствие экскурсовода. Идея с записанный готовыми экскурсиями весьма подходящая в этом деле. Потому что таким образом можно будет сэкономить на оплате экскурсоводу, стоит заплатить ему всего один раз непосредственно при самой записи той или иной экскурсии. Ведь сами по себе экскурсии всегда стандартные. Например, берётся один маршрут, другой, третий. Думаю, для одного города средних размеров будет достаточно три четыре различных маршрутов на выбор, которые следует выложить на сайте и желающие пройди по тому или иному маршруту будут оставлять там свои заявки. Как только сформируется определённая группа, то экскурсию можно проводить.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но это же будет не живое общение, а клиенты будут довольны такой ситуацией, я думаю, что не очень. А если возникнет чисто индивидуальный вопрос по тому или иному месту, тогда как поступить? Хотя, если так подумать, то в каждом бизнесе есть свои подводные камни и маленькие секреты, которые не нужно очень разглашать.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Понятное дело, что экскурсии онлайн будут отличаться именно тем, что нельзя в живую общаться, а всё взаимодействие происходит посредством связи. Но многих это не остановит, и если же у клиентов всё-таки будут возникать вопросы, то они их смогут прописать на сайте, например. Можно ввести специальную рубрику или раздел, где туристы смогут получить ответы на интересующие их вопросы по определенному маршруту. Те, кому не нравятся именно такие экскурсии с помощью онлайн сервиса, тот ведь может обратиться в агенство и заказать экскурсии с настоящим гидом, то есть, традиционный вариант. Но на мой взгляд, этот вариант обойдётся им дороже, чем экскурсии онлайн, в этом и есть ещё одно их преимущество.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Экскурсовод нужен для того, чтобы обновлять информацию, и готовить новый материал, и чем больше будет экскурсионного разнообразия, тем больше у клиента будет выбор, ведь есть любители, которые захотят полностью изучить весь имеющийся материал по музеям, а если взять к примеру Румынию, то одних замков там столько, что можно снимать целые фильмы с места событий.;)
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно в этом деле нужен знающий человек, экскурсовод, с помощью которого можно будет записывать и проводить интересные маршруты, экскурсии, но для клиентов он совсем не нужен, ведь весь материал будет уже записан, и клиенту только необходимо будет заказать определённый маршрут, и включить связь, оплатить выбранный вариант и наслаждаться, проходя по тому или иному маршруту. Таким образом данный бизнес бутет мало затратным и не менее интересным для туристов и клиентов. К тому же преимущество ещё здесь в том, что можно самостоятельно выбрать понравившийся маршрут или экскурсию, а не подстраиваться под группу. И следовать по маршруту можно самостоятельно.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут как раз, интерес клиента будет значительно ниже, так как запись должна будет прокручиваться с определённой скоростью и в случае, если турист задержался на некоторое время в каком либо месте, он уже не смодет слушать запись, которая будет соответствовать его месторасположению. Все таки, экскурсовод должен общаться и рассказывать в реальном времени, что бы избегать таких ситуаций.
    Вообще, такой бизнес организовать просто лишь на первый взгляд. В реальности же придётся очень приличные деньги потратить на активную рекламу своего экскурсионного бизнеса, что бы потенциальные клиенты видели нашу компанию сразу по приезде на место. Для этого мало распространять рекламу в интернете. Придётся ещё размещать стенды с рекламой, брошюры и прочий материал о компании на месте прибытия туристов, то есть, на вокзалах, у гостиниц. А реклама в таких местах обычно, удовольствие не из дешёвых. Так же, желательно нанять одного двух человек для раздачи листовок на вокзалах.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ну на первых порах можно сильно не тратиться на различные листовки и другую рекламу, которая стоит прилично, ведь сейчас есть интернет и там можно давать в некоторых случаях даже бесплатную рекламу, ну можно и потратиться, но всё-таки даже на платных досках обьявлений такая реклама будет значительно дешевле. После появления первых заказов можно дать более обширную рекламу, гдето уже у вокзалов и гостиниц. Ведь можно печатать на черно белом принтере простые листовки, где крупным шрифтом будет написано об экскурсиях онлайн, об их достоинствах.
    На мой взгляд, эту проблему, которую вы описываете, про то, что если турист замешкается на одном месте, то не совсем попадёт в рассказ экскурсовода, её можно решить таким образом, что турист сможет перемотать на другое место, вот и всё. Поэтому совсем необязательно, чтобы экскурсовод был в онлайне.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как раз в таком бизнесе реклама будет иметь огромное значение. Если о данной услуге не знает приезжающих гость, то он не сделает заказ. А в интернете прямо с вокзала он явно смотреть и искать ничего не будет. Вы видели, как работают реальные экскурсовод? Они буквально с того момента, как потенциальный клиент сошёл с поезда или автобуса, бросаются к нему, предлагая интересные маршруты экскурсий, сниденную стоимость его услуг и прочее. То есть, он сразу рекламирует себя. Помимо этого важно иметь раскрученый сайт, который человек, предполагающий приехать в ваш город, заранее увидит, так как сайт будет на первых полосах в пх поисковиков и, возможно, заранее забронирует экскурсию для себя. Вот точно таким же образом необходимо действовать и при организации онлайн экскурсий, делая акцент на индивидуальности проекта, а так де на том, что клиент сможет посетить все самые интересные места маршрута без лишних глаз, находясь на удалённой связи с экскурсоводом.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Никто и не говорит что реклама здесь не нужна, я привела пример того, что первое время, пока ещё недостаточно средств на полноценную рекламу, дорогую, можно ограничиться рекламой через интернет. Ведь если мы будем проводить экскурсии онлайн, то такой вид экскурсии скорее всего будет больше интересовать любителей интернет простора, тех людей, которые очень много времени проводит именно в интернете, и такие люди наверняка заметят рекламу на различных досках в интернете. Но ведь я так же говорила и про листовки, просто вариант можно выбрать по-дешевле, а потом сделать именно цветные красивые листовки. Но вот вариант встречи туристов прямо с автобуса мне симпатизирует, ведь он не такой затратный, важно заранее изучить, в какое время и какие автобусы, например подьезжают, можно таким образом привлечь новых клиентов.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, листовки не оьойлутся вам дорого. Ну сколько их нужно? Сотню-две для начала хватит. Можно самостоятельно на принтере дома напечатать, обойдётся это в пять сотен рублей примерно. Нанять нескольких студентов, которые будут работать на вокзалах и в местах прибытия междугородних автобусов. Тут приезжающих будут раздавать эти листовки и рекламировать экскурсии онлайн, приглашая гостей города воспользоваться этой услугой. Думаю, что такая рекламная компания для начала, будет вполне достаточной, что бы получить первых клиентов. Ну а для дальнейшего развития бизнеса, важно будет заказать написание сайта или сделать самостоятельно, что бы была возможность уже ва интернете рекламировать свои услуги, предлагать всевозможным туристическим сайтиам размещать ссылки на нашу экскурсионную компанию.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что начинать рекламную компанию своего бизнеса на экскурсиях онлайн необходимо именно с рекламы в интернете, а так же создания своего сайта, который будет максимально полно отражать все концепции данного бизнеса. Без этого бизнес будет очень медленно набирать обороты, потому что сейчас практически каждый турист ищет подходящее место для отдыха и туризма именно через интернет. Поэтому самое главное здесь создать правильную рекламу и на нужных местах её расположить. Одновременно можно распечатать листовки, от которых так же будет определённый смысл.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что начинать такой специфический бизнес лучше с листовок на вокзалах и личных приглашений на экскурсию. Таким образом получив первых клиентов, мы сможем посмотреть, как пойдёт дело, будет ли людям интересна такая идея.
    Но вот у меня все не выходит из головы один момент. Вопрос в мобильных устройствах. Во первых, что делать, если клиент желает попробовать воспользоваться такой экскурсий, но не имеет телефона с поддержкой интернета? Или приехавший турист не имеет интернет подключения, так как не приобрёл симкарту местную?
    Но это ещё не главная проблема. Самое интересное, как сделать таа, что бы интернет соединение на мобильном клиента было высокоскоростное? Я сама пробовала общаться и совершать звонки через скайп или иную программу голосового и видео общения с мобильного устройства, используя обычное мобильное интернет соединение, при чем скорость была не самая низкая. В результате получала тянущийся голос, периодическое прерывание речи или вообще обрыв связи. То есть мобильный интернет не подходит для голосового общения с клиентом. Кто может высказать на этот счёт свои мысли?
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сейчас много мобильных приложений которые можно подключить на телефон к примеру Couchsurfing, интересный проект для туристов, его участники обмениваются, мнениями о путешествиях, фотографиями, и другой информацией о странах, городах, отелях, а мобильные устройства у всех разные, и наверное каждый кто выезжает за рубеж, позаботится о том, чтобы у него на телефоне было интернет подключение.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это всё понятно, приложений действительно сейчас хватает, и даже с избытком, главное правильно выбрать интересный для себя вариант. Но вот что касаемо интернет связи, как правильно было замечено Fighter, то ведь порой в некоторых местах связь будет рваться, прерыватбся и туристы не смогут наслаждаться экскурсией, так как нет идеальной связи, разве что проводной интернет, что в случае с экскурсиями онлайн никак не будет приемлимо. Поэтому как решать эту проблему, я так и не увидела в этой теме, похоже, что этого никто не знает. Так что в таком бизнесе есть нюансы, которые требуют доработки и стоит их заранее хорошо продумать.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Одного не могу понять, если турист уже прибыл в страну, то зачем ему "виртуальные экскурсии", если у него предусмотрены реальные экскурсии по программе "всё включено", а все остальные которые он не успеет просмотреть, он сможет сделать по прилёту домой и у себя за компьютером, не создавая себе никаких лишних проблем.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    С одной стороны я с вами согласна и такие экскурсии в онлайн режиме выглядят немного странновато, но в некоторых случая отдельные личности путешествуют не по системе всё включено, а самостоятельно, так скажем, дикарями, вот необходимо рассчитывать именно на такую категорию туристов, потому что туристов, приехавших с группой и именно с включением уже экскурсионной программы в их план мероприятий, такой вариант экскурсий вряд ли заинтересует.
    Можно предложить экскурсии так скажем не выходя их дома, например, человек хочет побольше узнать о той или иной местности, городе, и так далее, но у него нет средств поехать туда и посмотреть собственными глазами, в этом случае он может заказал на сайте экскурсию онлайн, где будет видео и подробный рассказ о том месте, которое его заинтересовало.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так я все понимаю, что интернет есть практически у всех. Я говорю о качестве этой связи. Вель беспроваодное интернет соединение даже если оно отличного качества, не может ловить сигнал по всюду и иногда связь обрывается. Я сама много раз попадала в такие ситуации, когда при перемещении по городу связь пропадает. Я уже не говорю о том, что бы по мобильному можно было пользоваться ваидеосвязью - для большинства пользователей это практически невозможно из за скорости интернета. К тому же, если мы предоставляемых услугу онлайн экскурсий, то должны иметь возможность предоставлять её любому клиенту, даже тому, который обратился к нам, не имея хорошего мобильного устройства. Получается, что лучшим вариантом будет предоставление с нашей стороны в аренду таких мобильных устройств, после экскурсии которые должны будут возвращаться. Или же такой вариант, когда мы будем иметь автобус для экскурсий с имеющимся в нем оборудовпнием для проведения экскурсии онлайн. То есть, нам не нуден будет экскурсовод, а только водитель и автобус.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Здесь много уже раз обсуждалась эта проблема обрыва связи, и я вообще если честно не представляю как все это будет работать на практике, эта система пока полностью не продумана, а значит и несовершенна. Предложенный же вами вариант когда мобильные устройства будут сдаваться в аренду для экскурсий онлайн конечно имеет место быть, но ведь тут последуют дополнительные расходы, связанные с приобретением этих устройств, а так же возможно предположить, что мобильные устройства могут и подниматься, если экскурсии будут проходить где,-то на природе, или в других местах, где клиент может уронить его, да и вообще все мобильные со временем приходят в народное состояние и нужно будет приобретать новые. Эти же расходы цеоесообразнее пустить на оплату заработной платы экскурсовода. Так что здесь необходимо всё как следует продумать, прежде чем начинать подобное дело.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще не понимаю, как вы сможете это все организовать такие экскурсии. Вы будете доверять всем своим клиентам и раздавать мобильные устройства? Но это же глупость, нет никакой гарантии, что потребитель такой услуги окажется честным и вам возвратит такое устройство. Да и зачем ему, потом возвращаться в какой то пункт, чтобы его сдать. То есть в этом случае вам надо будет брать с такого клиента залог, а это не каждому понравится. Особенно если в залог вы будете просить оставить документ удостоверяющий личность. Я бы на это никогда не подписался. А если использовать автобус, то тогда легче использовать и живого экскурсовода.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот и я про это. Думаю, что это не очень удачная идея организации бизнеса на экскурсиях онлайн. Изначально конечно, это дело совсем по-другому планировалось, но несмотря на это так и осталось непонятным как это всё будет работать на практике. Лично я не понимаю одного, каким образом клиент будет одновременно слушать и смотреть на экран мобильного устройства и ходить по тому месту, где проводится экскурсия, этот вопрос таит в себе загадку. Ведь, согласитесь, что это будет очень неудобно. Наверняка проще записывать видео экскурсию и клиент дома спокойно просмотрите это видео, а если возникнет такое желание затем самостоятельно посетит это место.