1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно разработать тематические ознакомительные экскурсии для свадебных путешествий молодоженам. Тоесть, перед тем как, непосредственно, отправиться в путешествие молодожены могут ознакомиться с экскурсией онлайн. При этом, они увидят основные преимущества данного места. Это поможет окончательно определиться с местом для своего медового месяца и избежать многих недоразумений и неприятных моментов в период такого приятного момента. Ведь такое событие бывает в жизни не так чато и которое хочется сделать незабываемым.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А как, простите, будут оплачиваться тематические ознакомительные экскурсии, в полном обьем, как и обычные экскурсии? И смысл в подобных экскурсиях, если, например, молодожены могут ознакомиться с теми или иными местами, куда собираются поехать на медовый месяц, через тот же интернет, и причём совершенно бесплатно, такой информации сейчас, я думаю, хватает.
    Уж если проводить экскурсии онлайн необходимо выбрать немного другое направление, и заниматься этим уже серьёзно, а не так, в ознакомительном режиме. В принципе клиентами могут быть кто угодно, и если пожелают, то и молодожены, например те, кто любит путешествия и экстрим, а так же у кого есть тяга к чем-то новому и необычному. Таким людям подойдут подобные экскурсии в онлайн режиме. Главное в этом деле придумывать необычные и интересные экскурсии.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю, для того, чтобы начать такой бизнес, стоит в первую очередь очень серьезно покопаться в интернете по предложениям конкурентов. Надо изучить все их маршруты, которые они предлагают своим посетителям. Можно знакомить гостей города с достопримечательностями, не включенными в список большинства туристических агентств. Еще один из способов как привлечь туристов именно к вам на портал, это организовывать так называемый "зеленый туризм". Можете организовывать видео велосипедных или конных маршрутов, маршрутов выходного дня. Для того, чтобы создать качественную экскурсию, вам придется сильно потратиться на аппаратуру, возможно нанять опытного экскурсовода, который будет помогать вам в создании таких экскурсий. Немаловажным фактором в таком бизнесе будет реклама, наверное стоит договориться с гостиницами, в которых останавливаются потенциальные клиенты, ваши объявления и реклама должна быть на видном месте.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне кажется это не очень реальным, 10 долларов в день хорошему экскурсоводу, вряд ли если он и правда что то умеет и знает, будет проводить все время около компьютера за такие деньги. Только подумать 5 экскурсий провести, это же не так легко на самом деле и клиенты могут попадаться очень привередливые(ведь каждому захочется получить максимум информации), поэтому вряд ли в крупном городе можно найти профессионала на таких условиях. Да могу сказать, что если это простой человек, который работает дома, то как дополнение очень может быть, что согласиться, но нужно досконально знать все достопримечательные места в городе. Я бы например сделал немного по другому, есть же экскурсоводы с опытом, найти их базу, в крупном городе это можно сделать и пригасить на такого вида подработку(многие уже есть и на пенсии), или нужен приятный молодой голос, но он ничего толкового не расскажет.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я даже применял себя на раоль такого экскурсовода и впринципе, с задачей могу справиться, даже если частично придётся читать с бумажки или с монитора планшета про те места про которые не особо бы получилось красиво рассказать. Дело в том что данная работа на дому и работнику за эти 10 долларов в день не нужно кудато выходить, в месяц это 300 долларов, а это 19000-20000 рублей. Вполне не плохая зарплата как по мне. Насчет приятного голоса, думаю такая работа может подойти даже девушкам в декретном отпуске, или простым студенткам. Опять же, онлайн экскурсоводу совсем не обязательно досканально знать историю города, главное знать маршрут, а остальное можно и прочитать туристу, он же не узнает что вы читаете с бумаги.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не понимаю зачем в нужен будет экскурсовод. Вы ведь вначале, должны будете записать все экскурсии на свой сайт, создать их рекламные ролики и после оплаты, даже через Яндекс-сервис получить эту оплату. Не надо будет постоянно проводить экскурсии в онлайн-режиме, как вы будете одновременно вести несколько онлайн-экскурсий. Их может быть и 10 и 20. Вам предстоит их проводить в автоматическом режиме, должен быть оператор-программист, который будет контролировать все экскурсии по вашему сайту. Экскурсовод нужен будет в тот момент когда вы будете создавать записи этих экскурсий.
     
    Ruta нравится это.
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Какой смысл в зеленом туризме. Ведь самое основное, что в нем цениться, это те неповторимые ощущения, которые получает человек в плотную общаясь с природой. А как можно передать клиенту с помощью монитора компьютера, например, ощущения которые возникают при вдыхании свежего горного воздуха или захватывающей верховой езды?
     
  8. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Тут вы не правы. Экскурсовод нужен в первую очередь. Если его не будет, то не будет и посетителей которые будут всё оплачивать. Зачем мне платить за то что мне расскажет какой то администратор, который находиться в Молдовии и который никогда в своей жизни экскурсий не вел. Что бы приходили новые пользователи которые действительно будут платить - нужно обязательно нанимать экскурсовода, у которого обязательно должен быть высокий стаж работы, хотя бы лет пять. Ну и платить ему нужно будет всё равно не много, скажем тысяч двадцать в месяц. Но в нем будет всё фишка, в том что он сможет отвечать на все вопросы, которые возможно ему будут задавать, а не мекать бекать как непонятно кто. И туристы, будут знать за что они платят деньги. И обратно их не попросят. На подобные проекты экономить не нужно, ведь если экономить то смысла создания его просто нет.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я с вами согласна по поводу экскурсоврдаю это первое и обязательное условие в этом бизнесе. Но конечно не обязательно чтобы экскурсовод был с пяти летним стажем, просто важно найти такого человека, который отлично знает город, его историю, а так же умеет хорошо рассказывать. Но по поводу оплаты, тут уж конечно, её размер будет зависеть от количества проведённых за день экскурсий, то есть экскурсовод будет получать определённый процент. Ведь, к примеру, если в какой-то день не будет ни одной экскурсии, тогда и платить будет не с чего.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Видео экскурсия должна быть уникальной, и желательно чтобы экскурсовод подготовил материал не только об исторических местах, но и о музеях, выставочных залах, "местах силы", у нас к примеру, есть такое уникальное место, а также серебряный рудник где много веков назад добывали серебро, сейчас он заброшен, но с первыми лучами солнца стальная дорожка из мелких частиц серебра начинает блестеть и переливаться, что привлекает внимание всех, кто бывает там на экскурсии.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Видео экскурсия это очень сложно в исполнении на практике, может подвести связь на мобильных устройствах, всё-таки надежнее будет про водить онлайн экскурсии именно посредством голосового общения, таким образом не нужно будет отвлекаться на видео и полностью погрузиться в саму экскурсию. Такой вариант экскурсий онлайн будет удобнее и привлекательнее для туристов, так как проще будет ходить смотреть, следуя подсказкам гида, в какую сторону идти и куда обращать свой взгляд, что и где находится.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Голосовое общение это всё таки не так интересно, как видеоэкскурсии, где можно всё подробно рассказать и показать, чтобы человека имел представление о городе, музее, или о замке, в котором совершается экскурсия, и где можно увидеть все экспонаты, или их повторно просмотреть, на случай если возникнет такое желание.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, но если речь идёт об экскурсиях онлайн, то на мой взгляд, не совсем удобно будет туристам ходить смотреть, а так же отвлекаться на видео, здесь удобнее будет слушать какие-то рассказы через наушники и смотреть по сторонам. А видео они могут просмотреть, придя в гостиницу, или сидя где нибудь в кафе. Хотя, я не думаю, что подобные онлайн экскурсии заменят экскурсии в живую, но попробовать разнообразить этот вид деятельности все-же можно и с помощью онлайн-экскурсий, я думаю, что желающие всегда найдутся.
    --- Пост объединили, май 4, 2016 ---
    Да, но если речь идёт об экскурсиях онлайн, то на мой взгляд, не совсем удобно будет туристам ходить смотреть, а так же отвлекаться на видео, здесь удобнее будет слушать какие-то рассказы через наушники и смотреть по сторонам. А видео они могут просмотреть, придя в гостиницу, или сидя где нибудь в кафе. Хотя, я не думаю, что подобные онлайн экскурсии заменят экскурсии в живую, но попробовать разнообразить этот вид деятельности все-же можно и с помощью онлайн-экскурсий, я думаю, что желающие всегда найдутся.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Варианты с экскурсиями могут быть разные, и здесь главное не ошибиться, и предложить несколько на выбор, или же дать возможность всем туристам, отписаться какие онлайн экскурсии им понравились, а какие нужно доработать, чтобы появился к ним дополнительный интерес.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, такой вариант работы будет приносить наибольший толк. Ведь мнение клиентов о той услуги, которую мы предоставляем следует ставить превыше всего, если мы хотим добиться чего-то в данном деле. На отзывы клиентов стоит ориентироваться если они адекватные, а так же можно на своём сайте создать опросник, где клиент будет отвечать на вопросы, касаемые самого сервиса и непосредственно экскурсий. А так же какие маршруты они хотели бы посетить, какие места их интересуют и так далее. Как можно больше информации и мелочей стоит собрать воедино, для того, чтобы иметь полную картину того, какой должен быть сервис и какие направления и экскурсии лучше проводить.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что самое важное в таком бизнесе - выбрать не обязательно самые популярные маршруты, так как стоимость таких экскурсий обычно достаточно низкая даже при обращении к обычному экскурсовод. Лучше разработать свои уникальные маршруты и отлично знать их. Это все, что нужно для начала работы. А со временем уже модно будет составлять статистику и понять, какие маршруты будут пользоваться большей популярностью. И необходимо предусматривать, что, например, маршруты по природным достопримечательностям могут не подойти для такого рода экскурсий, так как там может проста отсутствовать интернет, что не позволит экскурсоводу находиться на связи с клиентами.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я тоже уже поднимала проблему связи с интернетом во время самих экскурсий. Хотя, в основном, конечно связь есть во всех местах, но есть отдельные участки, где её может и не быть или она все время будет рваться, что приведёт к негативным последствиям со стороны клиентов. Поэтому, такой существенный минус в экскурсиях онлайн обязательно необходимо предусматривать. Следует, на свой взгляд, прежде чем проводить экскурсию по определенному маршруту, пройти по нему самостоятельно и проверить наличие связи там на всём протяжении маршрута чтобы потом не было сюрпризов. А так же для интернета нужно выбирать того, оператора, который предоставляет максимально качественную связь и интернет 3G или 4G.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я помню в советские времена экскурсионная программа не ограничивалась посещением культурных и исторических мест. очень часто туристов водили на предприятия, заводы и фабрики на экскурсии, мне например было на таких экскурсиях очень интересно. Так вот почему бы предпринимателям не подумать, о таких экскурсиях по интернету. Тут вообще может быть взаимная выгода со стороны предпринимателя и руководителя предприятия. Для того же завода, это большая реклама. Опытные работники предприятий могут выступать в роли экскурсоводов, они ведь знают все нюансы предприятия.
     
  19. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Это будет интересно только тем туристам, которые приехали первый раз в город или в чужую страну. И то туристы могут походить сами, прослушав информацию об экскурсиях. Такой заработок должен быть нацелен на иностранных граждан, так как они готовы платить за такие экскурсии и им будет интересно послушать. Но, для такого заработка необходимо знать хотя бы английский язык, для общения с иностранными туристами.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так это вообще тогда сродни обману получиться и мне например, как клиенту хочется видеть не то, что записано и транслируется всем подряд, а только индивидуально по местности(с таким успехом можно прочесть банально справку или включить веб камеру). И если это огромный город, сколько же нужно в запасе иметь роликов и как их вообще записывать, не понимаю если честно. Экскурсовод тогда вообще отпадает и оплачивать не придется никому, только самостоятельно все можно сделать, но это суррогат по моему мнению. Ну хорошо, а создание записей видео как будут проходить, если это например другая страна или местность, которая вообще вам не знакома, это получается нужно при разработке такого ролика обращаться к местным экскурсоводам. Вообще я больше склоняюсь к тому, что в этом бизнесе тоже нужно немного понимать все нюансы и быть всегда на чеку, чтобы провести экскурсию в любой точке.