1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Если говорить по ведению экскурсий в онлайн-режиме через тот же Скайп, то придется посетителей заинтересовывать чем то необычным. Придется рассказывать немного иную сторону жизни города, его историю. Надо будет, что то ставить в противовес тем экскурсиям, которые они уже видели, то есть говорю о туристах. Ведь посмотрите, сейчас в интернете можно много найти онлайн-экскурсий, вы сможете совершить путешествие на поезде из Москвы во Владивосток, побывать в театрах и на вокзалах, увидеть аэропорты Москвы и Санкт-Петербурга. Все эти экскурсии бесплатные, а вам надо будет окупать бизнес и получать от этого доход. Единственно, что мне представляется возможным, создавать ознакомительные такие ролики бесплатно, а полные версии экскурсий проводить за плату. Но не думаю, что кто то будет за это платить большие деньги.
     
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это верно, экскурсии онлайн это не такой уж и простой бизнес, здесь необходимо строго понимать, на что есть спрос, а что вообще не будет актуально. Потому сначала следует провести небольшое маркетинговое исследование, то есть узнать, что именно будет интересно клиентам. А для этого можно создать на своём сайте небольшой опрос населения, в процессе которого и можно будет узнать в каком городе и что им интересно было бы посмотреть именно с точки зрения онлайн экскурсий. Возможно, такая тактика заинтересует кого-то из клиентов. Так же можно сделать доску предложений, чтобы клиенты могли предлагать какие-то интересные варианты, и можно это обсуждать. Можно создать живой чат, и с помощью него узнавать что-то новое и интересное в этом направлении, а потом применять на практике.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт маркетингового исследования и опросов клиента, хорошая идея. Ведь город то по сути не маленький и за два часа его весь не узнать. Для этого нужны определённые места, маршруты, что бы по ним было интересно ходить туристу и узнавать что-то новое. Каждому туристу сложно будет угодить, по этому нужно будет сперва узнать его цели при экскурсии, иначе можно показать ему не то и у него отложится негативное впечатление о городе про который он узнает по средствам экскурсий. Можно наверное не только скучные истории расказывать туристам про разные места, а разбавлять свою речь катастрофами, произошедшими не по далеку, говорить о том где и какие фильмы снимались, где отдыхают знаменитости когда посещают этот город, так же можно говорить о том где не дорого было бы подкрепиться, на какой транспорт сесть что бы доехать туда-то туда и многое другое. Главное не дать туристу заскучать при экскурсии.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это верно, экскурсии, тем более в онлайн режиме должны чем-то отличаться от обычных, либо они должны быть настолько разнообразными, чтобы любой желающий мог подобрать именно то, что нужно ему.
    Конечно, не в любом городе происходили какие либо катастрофы, и не везде отдыхают знаменитости, но тем не менее, у каждого города имеется своя индивидуальная история, есть свои памятники, какие-то интересные места, архитектурные сооружения, музеи, и так далее. Поэтому для того, чтобы экскурсии онлайн приносили нормальный заработок и пользовались спросом, следует быть интересными, неподрожаемыми и запоминающимся, чтобы клиенты захотели вернуться и снова пройти ту или иную экскурсию.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ну пройти ту или иную экскурсию дважды никто не захочет, это рававносильно тому что дважды сходить в кино на один и тот же фильм, хотя есть и такие, которые ходят дважды на один и тот же фильм наверное. Но вот пройти экскурсию и посоветовать другим, знакомым, оставить позитивный отзыв на сайте никому не помешает такое сделать. Так же можно обучать экскурсоводов проведению креативных экскурсий онлайн, это повысит рейтинг экскурсовода, кстати за который можно делать прибавки к заработной плате, как например обещают это делать на финфоруме. А следовательно, если рейтинг будет хороший у экскурсовода, то к нему могут обращаться большее количество туристов. Так же можно рассмотреть такой креативный вариант экскурслвода с "гоблинским переводом", то есть экскурсии с матюками, или с шуточками. Все это может поднять рейтинг сайту по экскурсиям онлайн.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, возможно мало таких путешественников или отдыхающих, которые захотят пройти по одному и тому же маршруту дважды, но ведь можно им предложить в следующий раз немного другой маршрут , показать и другие не менее интересные места. Просто если кому-то и понравится именно ваш подход к делу, ваше экскурсионное агенство, так скажем, то в следующий раз клиент захочет воспользоваться именно вашими услугами. Ну а что касается экскурсий с гоблинским переводом, шуточками и матюками, то на мой взгляд, это не очень хорошая идея, так как бизнес на экскурсиях относится к культурным мероприятиям, и думаю, не стоит портить его таким подходом, всё-таки люди разные и кому-то это может и не понравится. Наш русский язык и без матюков очень богатый и думаю, лучше составлять красивые и захватывающие рассказы о тех или иных местах, а так же разнообразить их каким либо историческим рассказами, ведь послушать, а иногда и посмотреть (в музеях например), как жили до нас те или иные люди, во что они одевались, чем занимались и так далее.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Возможно экскурсии с шуточками и матюками не будут пользоваться спросом, но и такой подход к делу следует тоже рассмотреть и изучить, возможно молодёжи этот вариант экскурсий и понравится, но а взрослым людям, которых ничем в наше время уже не удивить, такой подход будет не приемлем. По сути креатив приветствуется во всех сферах бизнеса, так почему бы не разнообразить такой заработок на экскурсиях онлайн именно креативом? Тут конечно тоже важно не переборщить, что бы это не пошло в ущерб данному бизнесу. Ну и конечно нужно будет в первую очередь набрать необходимый штат экскурсоводом на площадке, иначе бизнес такого рода просто не сможет функционировать и приносить прибыль.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот тут подумал и решил высказаться. Туристы когда приезжают в другой город всегда посещают магазины и рынки, хотят привести то, что будут потом помнить, вещи и сувениры. Думаю можно для туристов составлять именно такие экскурсии по магазинам, рынкам и логистическим центрам. Надеюсь, что такие экскурсии будут пользоваться спросом. Они буквально за несколько минут смогут понять куда им ехать, что посетить.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Креатив и творческий подход здесь очень нужен, но вот не стоит путать это с самодеятельностью и прочими забавами, что в этом бизнесе крайне не уместно. Даже молодежь может неправильно понять, если гид, пускай и онлайн, а не живьем, но будет постоянно шутить и уж тем более материться. К тому же это плохой пример для молодёжи, думаю, её необходимо окультуривать, так как стоит только послушать как они между собой общаются. Но это где относится к теме. Так вот, экскурсии онлайн, это тоже культурный досуг и он должен выглядеть интересно, увлекательно и при этом в меру культурно и цивилизованно. А креатив можно проявить и другим способом. Взять экстримальную экскурсию или ещё что-нибудь, у кого на что хватит фантазии.
     
    olgaa нравится это.
  10. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    И на мой взгляд еще необходимо красочно рассказать об этой экскурсии, чтобы люди захотели попасть на неё, здесь думаю это самое важное. На счет шуток и мата вообще люди которые идут на экскурсию не всегда понимают обычные слова и поведение, а такое тем более, если конечно шутка заключает в себе историю о том о чем рассказывает гид, то думаю это довольно приятно будет....
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Кстати да, тоже очень интересный подход к бизнесу предлагаете. Например можно советовать где в городе можно взять не дорого автомобиль на прокат, где какие аттракционы находятся, где купить качественное и хорошее вино которое делается из виноградников данного региона, так же можно посоветовать и объявить о сегодняшних мероприятиях проходящих в данном городе, о концертах, кинофильмах, парадах и так далее. Все это может быть очень интересным для туриста.
    Возможно вы и правы, с матюками и шуточками в экскурсиях он лайн это перегиб палки, ведь это уже клоунада получается, а экскурсии это на Самос деле в первую очередь культурное мероприятие, которое должно духовно, да и вообще развивать человека в плане знаний и истории своей или соседней страны, относящейся к данному городу или региону.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, все верно, гид должен обладать не только отличным знанием города, его окрестностей, истории и так далее, но и иметь чувство юмора. Хорошо и интересно получается, когда в экскурсионной программе есть и доля серьезности, и доля юмора, и если все это совместить, успех такого бизнеса будет стопроцентный. Нужно сделать программу экскурсии онлайн интереснее, чем обычные, чтобы клиентов заинтересовать. Думаю, для этого можно раздавать листовки с названием и родом деятельности вашей фирмы где нибудь в аэропортах, вокзалах и других местах приезда людей. Можно рядом с гостиницами и отелями.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Можно делать экскурсии, так сказать, путеводители на разные темы. Например, экскурсия по гостиницам, ресторанам. Это могут быть предварительные, ознакомительные экскурсии. Тоесть, основное их практическое применение, это заочно, перед поездкой, определиться с маршрутом путешествия. Особенно, это будет важно для людей, которые впервые знакомятся с данной страной. Ведь, когда вы впервые, перебываете в каком нибудь месте, возникает страх перед неизвестностью, а так это чувство, которое вызывает определенный дискомфорт, можно преодолеть.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Виртуальный туризм, является очень привлекательной идеей, ведь людей не всегда интересуют только исторические места, связанные с городскими легендами, а также музеи и выставочные залы, и чаще всего, люди хотят познакомиться с народными ремёслами, базарами, или традициями того или иного народа, поэтому чтобы на этом заработать, экскурсовод должен подготовить уникальный материал по региону, а не только поверхностную информацию о которой пишут все источники.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Действительно, можно даже продумать тематику таких экскурсий. Например, экскурсии на тему "Знакомство с нашей нацией". Причем, такой подход будет способствовать популяризации обыкновенных экскурсий. Ведь если человеку о чем то красиво и интересно расскажут, то у него может возникнуть интерес посетить самому эти места и увидеть это своими глазами.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, этот бизнес подразумевает хорошую ориентацию в том или ином городе, знание всех улиц, а так же каких-то его особенностей, может быть традиций. Важно здесь нанять правильного экскурсовода, которому самому будет интересна эта работа, который буде много знать, хорошо рассказывать и сумеет онлайн заинтересовать своих клиентом и захватить, так скажем экскурсией. Ведь от всех впечатлений клиента будет зависеть сам итог экскурсии, и имидж фирмы, предоставляющей эти услуги. Думаю, что такой заработок не из самых лёгких. Чтобы были какие-то результаты, необходимо трудиться, и искать правильных сотрудников.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Помимо рассказа, должен быть и частичный показ. К примеру, если гид будет рассказывать о Хорезме, то он должен будет показать мечети, медресе, торговые дома и павильоны Восточного города, а также прикоснуться к истории прошлых веков, и рассказать об археологических находках, которые ведутся в этом древнем городе для того, чтобы туристу стало интересно, и он в дальнейшем захотел его посетить.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это само собой и так понятно, что рассказывать надо с визуальным подтверждением. Может стоит подумать о экскурсиях в местах, где обыкновенный человек, просто не сможет посетить никогда. Это могут быть, своего рода, экстремальные экскурсии. Но для этого, нужно будет привлечь экскурсовода с определенными навыками.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    То есть, как я поняла, вы предлагаете онлайн не только рассказывать о тех местах, которые будет посещать турист, но ещё и показывать по видео? В этом случае есть один нюанс, а вдруг связь будет в этой местности плохая и видео не будет загружаться или будет очень медленно, то ведь такой факт сильно испортит представление туриста об экскурсии. На мой взгляд, если брать экскурсии онлайн, то видео трансляции это будет уже лишнее.
    Если же аы имеете ввиду именно визуальный осмотр той местности, тех же мечетей или ещё чего нибудь, то в этом случае при рассказе гида и направлении туриста, он конечно же захочет осмотреть все увиденное, зайти внутрь той же мечети, если в подобном месте никогда не бывал.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Сам по себе рассказ без видео никому не интересен. Но, если заранее подготовить фото, или видеоролики, и сопровождать его рассказом, то тогда это будет интересней смотреть и слушать. Прямую трансляцию об исторических местах не осуществить, но заснять видео на мобильный телефон возможно, а разные технические детали будут зависеть от скорости интернета.