1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно такой бизнес и будет иметь место в некоторых городах, необходимо очень плотно заниматься этим делом, а так же искать клиентов, каким-либо образом необходимо заинтересовывать их, чтобы они обращались к вам. Первоначальная реклама будет в интернете, и это естественно, ведь этот ресурс направлен именно на пользователей интернета. Будет ли иметь смысл подобная площадка? Думаю, что да, она будет актуальна, так как наш век-это век высоких технологий и интернета. Ну а тот кто хочет на этом зарабатывать, пожалуйста, ведь желающие всегда найдутся, главное заявить о себе.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это действительно так. Сейчас многие пользуются интернет услугами и такой вид услуг для туристов считаю что тоже должен быть. Есть конечно те кто интернетом особо не пользуется, но это не наша целевая аудитория. Нам же необходимо будет позаботиться о качестве предоставлении услуг и разумеется о хорошей качественной рекламе, благодаря которой мы сделаем свой продукт известным и за счёт того что такого у нас ещё нету, можно будет хорошенько зарекомендовать себя а в будующем стать самой старой и востребованной площадкой по предоставлению услуг по экскурсиям онлайн.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, что больше всего такая услуга будет востребована в сегменте зарубежных туристов. Поэтому неплохо бы предусмотреть специалиста с хорошим знанием языка, кна котором будет проводиться экскурсия. Скорее всего, это будет английский, но не исключены и другие. Потому что зарубежные туристы, во-первых, больше других нуждаются в сопровождении, а , во-вторых, они более платежеспособны. Есдинственный момент - как они узнают о возможности такой услуги? Местных газет они не читают, телевидения не смотрят, тогда нужно искать выходы на гостиницы, прицельно с интуристами, и проводить рекламу там, например, раздавая листовки, или сотрудничая с администрацией. Либо реклама в интернет на языке потенциального клиента.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, будет очень сложно найти людей, которые были бы нашими удаленными экскурсоводами, с полным знанием города или территории, где мы планируем развивать экскурсионный бизнес, да еще и со знанием иностранного языка - таких людей очень мало и еще вопрос - будут ли они согласны работать на нас, ведь узнай они о такой идее - смогут сами воплотить ее в жизнь и самостоятельно проводить такие экскурсии - все, что нужно для того. что бы начать работу в этом направлении - это первоначальные затраты на рекламу. Думаю, что начинать такой бизнес следует именно тем людям, которые могут сами быть экскурсоводами.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Реклама на англоязычных площадках сайта по экскурсиям онлайн может вам дорого обойтись, но а идею с гостиницами или администрацией отелей я поддерживаю. Там можно за небольшую плату горничной это устроить. Нужно будет договориться с ней что бы она в каждом номере оставила на столах по такой вот рекламной листовке от нашего сайта на 2-х или 3-х языках, на которой будет ссылка на сайт, номер телефона, расценки. Думаю что с этого может что-то хорошее и получиться. Но а англоязычным экскурсоводом будет наверное по сложнее, так что возможно придётся им переплачивать за услуги и цену на экскурсии онлайн ставить соответственно больше чем в предложенном варианте.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А не будет ли такого, что иностранцы не примут данную идею с экскурсиями онлайн, возможно традиционный вариант с живыми экскурсиями покажется им более приемлимыми. Здесь остаётся один вариант делать онлайн-экскурсии дешевле и при чем значительно, и предлагать гостям такой вариант. Ещё одной проблемой будет найти переводчика, или гида, который знает определённый язык. Не знаю, насколько актуально это будет на самом деле, но лично на мой взгляд лучше/шесть сначала использовать экскурсии для наших граждан, а в будущем, возможно и задуматься над иноязычными экскурсиями.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    radio, Все правильно, только не с горничной нужно договариваться, а с администрацией, и не думаю, что это будет бесплатно. В любом случае, расходов на рекламу никак не избежать, хотя у отелей свой интерес и вряд ли они станут связываться с мелкими заработаками, хотя все возможно. Можно еще с экскурсоводом их договариваться за разумные деньги, чтобы рекламировал сервис. А вообще интуристы сейчас продвинутые, да и автопереводчик никто не отменял, поэтому интернет-рекламу я тоже не сбрасываю.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Живые экскурсии для иностранцев будут не интересны, по тому как они будут проходить на русском языке, а это им помешает понять о чем говорит экскурсовод и сама экскурсия будет ему не так интересна. Но а экскурсовод онлайн может ему паралельно давать ответы на вопросы, интересующие туриста. Например в какой ресторан лучше всего сходить, какой ночной клуб посетить, как не перплатить за такси и так далее. Очень часто в города приезжают одинокие туристы и пишут в социальных сетях сообщения с просьбой у местных жителей показать город, составить компанию и так далее. Но а такой сайт с экскурсиями онлайн может им помочь в этом.
    А что простите такое автопереводчик? Разве уже есть такие переводчики которые переводят именно в период переговоров с одного языка на другой? Думаю такие переводы будут с трудом восприниматься, так как человеку нужно будет приговаривать каждое слово, каждый слог и каждую букву, делая необходимые паузы что бы переводчик мог это воспроизвести. Конечно администрации придётся заплатить за то что бы их туристы получили такую информацию. Другая проблема в том что англоязычного экскурсовода, который будет знать наш город на 5 с плюсом будет очень сложно найти, но если покопаться среди учителей или преподавателей английского языка которые на данный момент нигде не работают, то можно будет кого-то найти, хоть будет это не просто.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я думаю, что если какая либо фирма возьмется за организацию экскурсий для иностранных граждан, то и экскурсовод у них будет со знанием соответственных языков. Да и сами по себе экскурсовод, как правило знают хотя бы один иностранный язык. Что касается онлайн экскурсий, то на мой взгляд, можно искать клиентов среди наших туристов, так будет проще во-первых найти и привлечь к работе экскурсовода, и во-вторых, работать с клиентами на родном языке как-то привычнее, и экскурсовод наверняка более охотно на это согласиться. Единственное, что можно придумать с иностранными клиентами, уж если вы собираетесь предоставлять им такую услугу, это брать немного дороже, чем с наших граждан, так как и работа у экскурсовода будет сложнее, нежели традиционная экскурсия для наших граждан.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен что работать экскурсоводу на иностранном языке будет не просто, да и сомневаюсь что каждый экскурсовод будет знать хотя бы один иностранный язык. Но в принципе если брать молодеж на работу онлайн экскурсоводами которые знают хотя бы английский но не знают полноценную историю своего города, то можно будет их как-то обучить, скинуть информацию для изучения, провести экзамен какой-то. Во всяком случае проще обучить истории местности человека знающего иностранный язык, чем полноценного экскурсовода иностранному языку. Конкуренция конечно в этой сфере большая, но не на столько что бы этим не заниматься. Если в Питере экскурсоводы могут брать с человека по 50 евро в час, то почему онлайн экскурсоводу не брать 10-20 долларов за полтора или двух часовые экскурсии.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знаю на сколько ваша идея с иностранными туристами оправдает себя, но на мой взгляд, это просто невыполнимо с точки зрения подбора персонала. Вы просто не сможете найти подходящих людей на роль гидов со знанием иностранных языков, так как если такие и есть в городе, то они, скорее всего уже заняты, и занимаются другой деятельностью или же проводят уже экскурсии, и получают при этом не 10 долларов, а гораздо больше, если взять не одного человека, а те же 20 человек. Ведь экскурсовод не станет проводить экскурсии для одного, это ему будет невыгодно. Поэтому стоит задуматься при организации бизнеса на онлайн экскурсиях, какого вида они будут и заранее поискать экскурсовода, согласного на предлагаемую оплату труда,
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если брать на место экскурсовода подрабатывающих студентов ,что изучаю иностранные языки.Оплата таким еще не полностью специалистам может быть значительно ниже.
     
  13. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    После этого иностранцы перестанут посещать Вашу страну. Как мне видится, в организации развития экскурсионного бизнеса может любой элемент цепи можно сделать немного слабым, но только не экскурсоводов. Экскурсоводы – это основа и лицо вашего бизнеса. А это лицо должно быть чистым, красивым и желательно умным, или как минимум с умным выражением. Хочу сказать, что редкие студенты, даже старших курсов готовы морально и информационно выйти на серьезный профессиональный уровень общения, на родном языке, а уж за иностранный я помолчу. Поэтому если экскурсионным бизнесом заниматься, то с кондачка, видимо, не получиться это сделать. Надо экскурсоводов готовить заранее на очень хороших курсах. Поэтому в схеме Экскурсионного бизнеса данный момент необходимо учитывать.
     
    z1973z нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    И что вы предлагаете в качестве групповой онлайн экскурсии? Конференцию через аудио связь по средствам скайпа или аибера? Тоже вариант, но в этой версии тоже без сложностей не обойтись. По сути насчёт гида знающего иностранный язык вы правы, такого сложно будет найти, а вот человека знающий английский язык уже проще. Можно таких людей просто обучать данному ремеслу, это не так сложно, а таких англоязычных россиян куда проще найти в городе и они по большей своей части безработные. Но и насчет англоязычных гидов не совсем согласен, среди таких так же есть безработные, которые готовы будут взяться хоть за перевод текста, перевод ролика на русский язык, ну или занять должность англоязычного экскурсовода онлайн.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если нанимать специалистов с отличным знанием иностранного языка, то такой бизнес не сможет конкурировать с бизнесом на обыкновенных экскурсиях.Как вы будете привлекать своих клиентов?
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В последнее время я очень часто в интернете встречал сайты русскоговорящих гидов, которые проживают в Европе. Они предлагают индивидуальные и групповые экскурсии. Такой человек встречает вас в аэропорту или на вокзале и уже с самой первой встречи начинает с вами работать. Поверьте если турист приехал, он захочет посетить экскурсии, значит он за них и отдых готов платить. Вот по такому принципу можно организовать работу гидов в наших странах. Можно просто создавать сайты-визитки и на них представлять свои услуги и продвигать их.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Правильно, если человек приехал отдыхать, он не хочет тратить время, которого как правило не так то и много, на поиски экскурсовода или места для проживания.Путешественники хотят получить комфорт и удобства, что бы считать свой отдых полноценным.На этом можно тоже харашо сыграть, особенно если турист приезжает в другую страну без бронирования определенного места проживания.Этот не маловажный момент тоже можно включить, за дополнительную плату, в перечень своих услуг.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, можно таким образом работать, но такие экскурсии проводить куда труднее, чем обычные. Ведь как правило, для англоязычных туристов предусматривается гид для группы туристов, а так же, переводчик, если сам гид не говорит по английски. А в случае с онлайн экскурсиями нам будет необходимо искать человека, который в совершенстве владеет английским языком. Таких людей найти будет очень сложно, ведь нужно просто общаться с иностранцем, а качественно общаться, описывать ему все места, где он проходит, отвечать на его вопросы, то есть тут никак заранее речь заготовить не получится, нужно уметь импровизировать, при том, не на родном языке.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 1, 2016
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не вижу особой разницы между даным видом экскурсий и просмотром програм телепередач о определенных интересных местах.Разница разве что в том,что клиент может заказать определенное место,по которому он хочет что бы ему провели экскурсию сейчас.Но так можно же найти экскурсию и посмотреть в он лай режиме, будет практически, то же самое.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, это действительно так, но ведь в теме обсуждается заработок на экскурсиях в онлайн варианте. Как вы думаете, подобные экскурсии всё-таки будут актуальны среди отдыхающих и приезжих, тех же иностранцев? Я считаю, что нет. Никто не захочет связываться с интернетом, постоянно смотреть на экран телефона или планшета, ведь в конце концов люди приезжают отдыхать, а этих гаджетов хватает в повседневной жизни. И к тому же, намного приятнее слушать гида в живом варианте, ведь люди-это социальные существа, которым необходимо живое общение, которое не заменит ни один интернет ресурс.