1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно столкнулся с тем что в некоторые туры экскурсии входят в обязательном порядке, но не все туристы хотят ходить по этим экскурсиям, а не платить деньги и вычеркнуть экскурсии из пакета нельзя, по этому надо платить и идти, или не идти но все равно платить. С экскурсиями онлайн можно было бы удешевить стоимость экскурсий и если турист не хочет переплачивать и идти на эти экскурсии, он может их заказать онлайн, это выйдет дешевле и можно будет даже не воспользоваться ими и не так страшна будет потеря денег.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    а вот я впервые слышу о том, что стоимость экскурсии включена в стоимость тура и без экскурсии тур не возможен. Обычно тур включает перелет, трансфер и проживание, а вот экскурсия - это дополнительная услуга, от которой вы вправе отказаться. Эту услугу обычно навязывают или очень настойчиво предлагают, но обязательной она быть не должна. А вот что касается экскурсий онлайн - я бы не согласилась на такую. Сама недавно была на экскурсии в Смоленске и вот я представила, как хожу по незнакомому городу в наушниках и слушаю рассказ гида и вопросы задаю, а если куда-то поехать нужно... Может кому-то это по нраву, но мне гораздо больше нравится живое общение с человеком.
     
    Светлая нравится это.
  3. AlisaMalinovskaa

    AlisaMalinovskaa Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 21, 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    может и выстрелит, но по мне то не прикольно смотреть города в интернете
     
  4. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Это точно. Живая экскурсия конечно лучше онлайн сопровождения в поездках. Но тем не менее многие люди пользуются онлайн услугой гида. Может быть просто многие не могут себе позволить более дорогую поездку, или есть другие причины для этого. Но если онлайн гид хорошо справляется со своей задачей, и может заменить по своей компетентности даже живого гида, то за такой услугой можно обратится в путешествии. Главное что бы данная услуга была не очень дорогой.
     
    Unreal.Lex и Светлая нравится это.
  5. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Я бы посмотрела некоторые места в Питере именно по экскурсиям-онлайн и послушала историю. Да даже детям можно такие экскурсии заказывать, ни кто не спорит, что живая экскурсия лучше, но не всегда есть такая возможность и не только чисто материальная, нет денег или вообще человек инвалид к примеру. Нет, мысль хорошая и люди бы с удовольствием смотрели бы, но согласна с вами, что самое главное, чтобы она была по цене доступная. Ну, к примеру за 200 рублей я бы посмотрела некоторые достопримечательности этого города, да и в других городах побывала бы.
     
  6. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Такие экскурсии достаточно удобные. Если говорить про то что такая экскурсия более доступная, то конечно это может быть и так. Но на самом деле нужно понимать что это не очень удобно в плане общения. Легче конечно воспринимать информацию от живого гида и понимать его, но если речь идёт про экскурсию онлайн, то про удобство говорить достаточно сложно.
     
  7. Fork457

    Fork457 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 19, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Виртуальная экскурсия это конечно так себе, если сравнивать с живым посещением. Но с другой стороны, при невозможности присутствия это отличный вариант. Уж лучше так узнавать мир, чем совсем никак. Смотря влоги путешественников, мы все, можно сказать, виртуально путешествуем.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    В наши дни, не каждый может себе позволить экскурсию за рубеж с живым посещением. А так, если хочется показать ребёнку какие либо места, то в целях образовательной программы, можно им показать исторические места той или иной страны, чтобы дать им возможность выйти из "своей скорлупы" и дать им шанс познать нечто новое.
     
  9. ExchangeRatesPro

    ExchangeRatesPro Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 9, 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Так речь то шла о том, что гид удаленно от места экскурсии, а не наоборот :) Вообще в очень многих популярных местах туристических и так раздаются обычно наушники с айдиогидом, только там заранее все записано что имхо удобнее намного
     
  10. Fork457

    Fork457 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 19, 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Наверное не так понял сразу значит. Аудиогид да, сейчас повсеместно.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    А кому тогда нужна такая экскурсия, если гид удалённо будет рассказывать "сказку" о месте, в котором он никогда и не был? К примеру онлайн туризм по историческому центру в том и хорош, что нужно его показать, и перенести туриста в мир "средневековья";), где зарождались известные легенды, и кипела жизнь полная тайн и событий. А так, никому не интересно надеть наушники и слушать пересказ.
     
  12. ExchangeRatesPro

    ExchangeRatesPro Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 9, 2019
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Почему никогда не был то сразу )) не обязательно же удаленный гид = школьник неизвестно откуда вещающий неизвестно о чем :) Смысл может быть например в том, чтобы гиду не тратить время на перемещения туда-сюда с туристами => некоторая экономия. Меньше людей на достопримечательности - лучше обзор и тп. А наушники на самом то деле много кому интересно одевать и слушать, аудиогиды весьма популярны сейчас
     
  13. Meatris

    Meatris Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2019
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Найдутся люди,которые будут пользоваться и таким видом экскурсий.
    Но думаю обогнать по популярности обычные услуги такого рода,вряд ли получится.
     
  14. Pirelli

    Pirelli МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 1, 2016
    Сообщения:
    4,909
    Симпатии:
    1,096
    Баллы:
    13
    Смотрел на видео, кто-то снял парня, как он рассказывает историю родного края про Чернигов, если не ошибаюсь. С интересом его слушает народ, потому что он весело рассказывает историю и перемежает сравнивая с совремнными реалиями. Лекция легко вопспринимается и усваиваются такие моменты кто изображен на гербе каким образом тот или иной элемент появился каи исторические деятели повлияли на это. Но это все онлайн так сказать вживую находясь на улице возле объекта. Таким же образом передачи снимают думаю и издали людям интересно было бы послушать.
     
  15. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Я бы например, посмотрел видео эксурсий по городам, которые находятся на побережье Черного моря. Достопримичательности, в каком состоянии находятся парки (например частоту), тех же пляжей. Цены в кафе, столовых, хотя бы средние, но вполне реальные. Я думаю, что многие, у которых не за горами отпуск и собираются отдыхать на море, с удовольствием посмотрят такие онлайн проекты.
     
  16. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,324
    Симпатии:
    3,572
    Баллы:
    32
    Эту идею уже обошли с помощью QR-кодов на каждом шагу. Ввел в смартфон код и слушай информацию.
     
  17. DarkAngel

    DarkAngel Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 12, 2020
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    1
    Я понимаю, что сейчас много людей сидит онлайн, но подобного рода заработок вряд ли будет популярным. Люди стремятся реально путешествовать! Делать реальные фото в новых местах, а не гулять онлайн. Лучше уже делать бизнес на продаже билетов по скидкам с помощью партнерских программ авиаперевозчиков. Всегда можно придумать что-то.
     
    Светлая нравится это.
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Как можно сравнивать реальную и виртуальную экскурсию. От реальной Вы получаете удовольствие, и можете воочию увидеть то, что вас интересует, остановиться приглядеться, или же зайти в сувенирную лавку. Во время виртуальной экскурсии, вам покажут только то, что будет заснято, расскажут историю, легенды края, и на этом всё интересное закончится. Мне к примеру, всегда интересно то, что можно прочувствовать, прикоснуться к прошлому, и как бы вам не показывали красоту цветущей сакуры, восторг ощущений, и гамму непередаваемых чувств Вы испытаете всё это увидев это чудо.
     
    Светлая нравится это.
  19. kroklov

    kroklov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 26, 2020
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Максимально удобная тема, кстати. И не нужно никаких устройств выдавать, все очень просто и удобно.
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,025
    Баллы:
    15
    Вот согласна с вами, иногда думаю вот посмотрю видео и может увижу что хочу, получу наслаждение... Но нет, не понимаю такого. Конечно же мне надо увидеть самой, где-то задержаться, а где-то быстро пройти, если не очень интересно. Хочу в Питер и была там ни один раз, но ещё хочу. Смотрю по видео даже те места где была. Нет, конечно же совсем не то!
     
  21. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Тут и я с Вами согласен! Ну какой эффект может вызвать красивая картинка, если хочется наяву всё увидеть, прикоснуться, попробовать.... Это же, извиняюсь, как видеоматериалы для взрослых. Посмотрел, загорелся, а удовольствия не получил.... Я думаю экскурсию онлайн нужно посещать в том случае, если собираетесь именно туда. Это будет как такой себе путеводитель.