1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Вы правы в том, что не каждый человек сможет себе позволить самому поехать посмотреть, но вопрос в том, захотят ли люди платить за такую экскурсию...потому что есть масса и передач, которые выложены в сети бесплатно, и разных документальных фильмов.

    Тут можно заработать разве что, если показывать что-то необычное, а не разрекламированные достопримечательности...взять, так сказать, оригинальностью
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    К онлайн экскурсиям можно привлечь внимание если показывать не исторические места, а современные, которые только открылись, также обязательно должно быть звуковое сопровождение не в виде "говорящего робота" которое чаще всего можно услышать, а приятную речь который произносит гид профессионал.
     
  3. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    дело в том, что если это какие-нибудь значительные строения современности, например, стадион или что-то в этом роде, то о них сразу и так появляется множество видео в сети, причем абсолютно бесплатного

    для того, чтобы было приятно слушать, на озвучку нужно привлекать скорее не гида, а профессионального диктора, который б
     
  4. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Нет не нужно прям брать профессионалов которые озвучивают или комментируют матчи например ибо реально дого получится и при том они не все будут согласны. Просто нужно заказать озвучку у блогеров которые нравятся вам, которых смотрите вы, и напишите что вам нужно что бы он или она озвучивали для вас ваши видео и прочее, ну и платите им в зависимости от запросов, это могут быть и всего 20 долларов за ролик.
     
  5. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    смотря что Вы вкладываете в слово профессионалы, для меня это не какое-то образование - просто человек, который умеет это делать и зарабатывает этим деньги...просто, люблю аудиокниги и знаю, что от диктора или чтеца зависит очень многое, часто слушатели так и говорят - не важно что за книга, если читает такой-то и такой-то уже можно слушать

    так вот, озвучку экскурсий многие будут прослушивать уже потому что читают определенные люди...а это, в свою очередь, будет приносить доход организатору онлайн экскурсий
     
  6. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Конечно у нас разное понимание что это вообще такое профессионалы, для меня профессионал это человек который к примеру комментирует какой нибудь матч по футболу например. В то же время люди которые занимаются озвучкой фильмов и сериалов также профессионалы но что бы их нанать нужно много вложений. Вот и вывод нанимать блоггеров которые вам нравится и расценки будут в разы ниже как я и говорил.
     
  7. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Думаю, сервис - онлайн экскурсии можно расширить и приносить пользу по бизнес структуре, в плане посредничества, находить реализацию или, наоборот, закупку какого то вида товара.
     
  8. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Да.данный сервис вполне может быть успешным потому что сейчас всё больше и больше людей едут в страны и готовы платить свои деньги что бы увидеть новые места что очень хорошо подходит такому виду деятельности как онлайн-экскурсии и это очень удобно.Я например с удовольствием бы заказала данную услугу если бы бы планировала ехать в ближайшее время в какую-нибудь страну.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Онлайн экскурсии хороши тем, что они несут в себе познавательную программу, к примеру благодаря им, можно рассказать всем желающим, чего стоит остерегаться находясь на Мальдивах, или как общаться с местными жителями, что приобрести в сувенирных лавках, интерес будет, если только выделиться среди всех остальных, и не следовать шаблонным методам.
     
  10. ВоваGREEN

    ВоваGREEN Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 12, 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Мне кажется что это будет, не прибыльно ведь с таким же успехом можно просто, идя мимо достопримечательности просто заглянуть в интернет и узнать что это и как оно было построено, ведь экскурсовод он устанавливает визуальный контакт, и его интереснее слушать когда он рядом, а не через 1000 км сидит у себя дома, это будет не прибыльно и не будет иметь спроса, хотя с другой стороны мне кажется,что и на такой вид бизнеса найдутся свои покупатели, просто стоит немного продумать такой план бизнеса, и вперёд покорят вершины!!!
     
    Verificator нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Раньше верил в эту идею, сейчас как-то засомневаолся. Все дело в том что большинство толком и не умеет использовать свои смартфоны на все 100 процентов, используют камеру и сидят в контакте, в игры ещё играют, куда там до приложений по типу экскурсий онлайн? Студенты тратиться на это не будут, люди по старше не разберутся с навигацией. ИМХО.
     
    Verificator нравится это.
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А я и раньше не верил в эту идею. :) Я не сомневаюсь что скачивания будут, но их будет не большое количество - если платно. Если приложение будет бесплатным, можно было бы интегрировать рекламу, учитывая местоположение, но тогда нужна просадка денег, на оплату труда экскурсовода. А если это робот... То я думаю людям вообще бы было не интересно. Ведь прикольно во время экскурсии ещё и вопросы по задавать, просто побеседовать с экскурсоводом... А с роботом особо не поговоришь)
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Идея очень хорошая, много людей, которые хотели бы посмотреть города и страны, определённые музеи, да мало ли что можно посмотреть. И за деньги будут смотреть, самое главное не завышать сильно цены, чтобы человеку было " по карману" посмотреть такие экскурсии.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Проблема ещё в смартфонах на которые будут скачиваться приложения. Как правило они очень сильно тормозят, по тому как у людей в основном бюджетные варианты техники, да и скорость интернета мобильного не всегда на высоте. Так что задача по экскурсиям онлайн не такая уж и простая.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Сейчас мобильный интернет стремительно развивается. Например тот же 3G - скорость, как у WiFi, которой в любом случае будет достаточно для того, что бы принимать видео-звонок в скайпе, и я уверен, что скорости хватит и на приложение... Точно так же, и смартфоны... Сейчас даже бюджетные телефоны, имеют по 2 и более ядра, и достаточно оперативной памяти, что бы пользоваться телефоном, и не парится на счет мощности. Тем более, GooglePlay, не подсунет приложение тому, у кого телефон недостаточно мощный...
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Гугл плэй да, но большинство андроидов глючные, или тормозят так технично, особенно те которым больше года или двух. У меня к примеру приложения сами удаляются, торговая платформа, мета трейдер исчезла, хоть и была с давних пор установлена, по мимо этого заканчиваются не желательные приложения, в том числе и те что списывают деньги с счёта мобильного телефона, по крайней мере на аштиси у знакомой женщины такое было. Так что не все приложения могут работать исправно, не знаю как на иосе, но на андроиде точно.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Видео экскурсии хороши для всех людей, кто дружит с интернетом, или не может себе позволить выйти из дома, в эту группу попадают пенсионеры, инвалиды, или домохозяйки, и мне кажется заработать можно за счёт размещения многочисленной рекламы, на страницах сайта при условии, если будет много просмотров, и сами экскурсии будут увлекательными и интересными.
     
  18. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Это может быть интересный блог или сайт агрегатор, т.к. нет практически никаких финансовых затрат (этим и интересен интернет-бизнес), но если нужно постоянно создавать новый контент, закупать, платить блогерам, путешественникам, искать собственных авторов, то крайне сомнительный бизнес, даже с учетом того, что он будет очередной рекламной площадкой.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если создать сайт по экскурсиям и путешествиям, то на нём можно заработать только за счёт многочисленных просмотров и рекламы, но, на этот ресурс придётся привлекать путешественников, которые и будут размещать на сайте свои материалы, и разнообразят его своими рассказами.
     
  20. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Многие прежде чем поехать куда то отдыхать, заглядывают на какой нибудь сайт, чтобы побольше узнать о том месте, куда поедут. Интересует абсолютно все, и куда какие экскурсии, значит достопримечательности хочется многим посмотреть, потом сама погода интересует, то что многим не хочется чтобы была сильная жара или сильный мороз, кухня тоже интересует многих. Так что. я думаю популярностью будет обязательно пользоваться такой сайт. Тут даже не будет иметь значение возраст желающего поехать отдохнуть в свой отпуск в любое место мира.