1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть да, но их таких очень мало поэтому не стоит думать о том, что экскурсии в режиме онлайн буду всегда востребованы, тем более в нынешнее время. Есть просто те, которым может лень обратится к реальному человеку который покажет город в живую, то конечно через интернет более проще, но разные же люди бывают и сложно сказать, что экскурсии в интернете настолько пользуются успехом.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Если посмотреть на это с другой сторон, то к примеру, не каждый человек сможет позволить себе полететь в Париж, и увидеть все исторические места, и местные достопримечательности, а онлайн экскурсии помогут это сделать, и если сейчас посмотреть на количество просмотров любой интересующей вас онлайн экскурсий, то они не такие уж и маленькие, и это уже говорит о том, что людям это интересно, и они могут пополнить свои знания, сидя за компьютером.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нет, в интернете не так интересно, как наяву, конечно, же. Гораздо интереснее самому. И лично мне не очень нравится быть привязанной к экскурсоводу, даже, если экскурсия индивидуальная, и уж, тем более, к группе. Даже если я хожу с группой, то всегда потом еще иду сама без никого. Мне нравится идти куда я хочу, и пусть бы аудиоэкскурсовод направлял и подсказывал, давая попутно какую-то интересную эксклюзивную информацию. А если вдруг я уйду с маршрута, чтобы он не попрекал, а нашелся, что рассказать в связи с изменившейся картиной. Да, может, требования немножко и завышенные, то ведь надо бороться за клиента, подстраиваться под его спрос и потребности, а не наоборот.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, Вы действительно как говорится многого хотите, только потому, что даже допустим рядом с вами реальный экскурсовод, но он не обязан ходить за вами кругами и искать в случае если вы пойдете туда, куда просто захотели. Поэтому да, тогда считаю что для таких требований онлайн экскурсия не потребуется и будет просто не интересной.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Никто и не спорит, просто многие экскурсии простому человеку не по карману. Если путешествовать в соседние города, хотя бы по Золотому Кольцу России, то такой туристический маршрут, реально "потянет" каждый, а зарубежные маршруты начиная с Испании, и заканчивая Австралии, возможны только сидя за компьютером, и здесь во многом помогут люди, которые заинтересованы чтобы отснять увлекательную экскурсию, с рассказом о городе, традициях и интересных местах.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Правильно, реальный экскурсосод, да еще если он с группой, за мной кругами ходить не станет, а аудиоэкскурсовод - станет. В этом смвсл оказания услуги вижу. А что кроме этого преимущества он может предложить? В этом смысл: я иду - куда хочу, а он рассказывает. Просто скажу, что это не всегда получится. На многие популярные экскурсионные объекты пускают со своим экскурсрводом - без вариантов, так что тут аудиоэкскурсия погоды не сделает. Зато при прогулках по чужому городу - самое то.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    На самом деле, тут есть о чём подумать. Но, если быть реалистами, то конечно-же аудиэкскурсовод не станет "подстраиваться" под каждого человека , ведь сколько людей, столько и пожеланий. Но, я к примеру, из тех видеоэкскурсий которые сейчас есть на просторах интернета, разнообразила бы информацией о видео-экскурсиях по рынкам и магазинам Стамбула, Пекина, Сеула, и т.д с возможностью узнать о скидках, и разнообразии того товара, который можно приобрести туристам.
     
  8. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Мне кажется дешевле будет просто по интернету узнавать всю необходимую и интересную информацию о посещаемой достопримечательности. С помощью интернета же можно узнать, какие места в посещаемом городе стоит посетить. И это будет дешевле, чем оплачивать услуги экскурсовода.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь в теме мы обсуждаем об экскурсиях онлайн и можно ли, на них заработать. Может быть конечно же, разные мнения на данный счет, но все равно в большинстве случаев люди будут обращаться к реальному экскурсоводу только потому, что так проще и лучше. Но это только, мое мнение.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    К профессиональному гиду люди будут обращаться только в одном случае, когда экскурсия будет проходить в "живую", а так, все видео экскурсии, идут в записи, и в режиме онлайн, не реально всё это организовать. Никто не будет круглосуточно "дежурить" на сайте, чтобы ответить на все интересующие вопросы посетителей ресурса.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это тоже верно и пожалуй все равно экскурсии в режиме онлайн сейчас востребованы, но только в редких случаях. А вообще это по желанию, а организовать в реальном времени экскурсии можно, но на это надо время конечно.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Организовать можно, но только если экскурсовод сам будет в этом заинтересован, или же если он будет постоянно "обновлять сайт", и размещать на нём новые экскурсионные маршруты, чтобы информация постоянно обновлялась, и за счёт просмотров, он сможет узнать, какие экскурсии вызывают интерес, и только в этом случае, возможен режим работы в онлайн режиме.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вот какой смысл сидя за монитором покупать еще экскурсии. Сейчас вижу очень много различных бесплатных онлайн-экскурсий в интернете. Существует даже специальный сервис по таким экскурсиям.
    Возможно стоит изменить формат экскурсий. Например человек выбирает какую либо экскурсию, в живую находится в городе, скачивает за определенную сумму рассказ экскурсовода и сам не спеша осматривает программу экскурсии. Захочет подольше где то посмотрит, для этого можно на время отключить запись.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну правильно, для того что бы работать в онлайн то естественно надо ежедневно обновлять свою информацию, тем более если тема касается экскурсий в режиме онлайн. Я вообще считаю, что такого рода экскурсии будут немного сложно сделать так как, не у всех будет реальная возможность связаться с экскурсоводом в интернете.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Мне кажется, онлайн экскурсовод будет заинтересован в индивидуальных заявках от клиентов на какую либо экскурсию, которую нет в интернете, а человек захочет на неё посмотреть, но не сможет по ряду причин посетить эту страну. К примеру, кто-то заказывает экскурсию в Ирландию зимой, с показом полярных ночей, его заявку выполняют, а человек её оплачивает.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее люди часто смотрят платные вебинары, где материал растягивается до невозможности, а вступление и того может длиться 15-20 минут, так что скорее всего найдутся и те кто будет заказывать экскурсии онлайн, ведь возможности тут разные. Можно туристу подсказывать где на данный момент скидки в том городе который он посетил, помогать в поисках того же магазина, подсказывать быстрый и короткий проезд из точки а до точки б, узнавать для негг расписание поездов, электричек, автобусов и даже заказывать или бронировать билеты, в общем можно быть полноценным гидом через интернет.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,966
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Чтобы бизнес идея сработала, экскурсовод онлайн должен постоянно находиться на территории той, или иной страны, где снимаются экскурсии, а так, к примеру, практически не возможно на этом заработать, если тот же самый онлайн турист, закажет экскурсию по югу Турции, а сам гид в это время будет находиться совершенно в другом направлении, и не сможет в течении недели выполнить заказ, то это будет означать потеря денег.
     
  18. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Успешность этого вида бизнеса будет зависеть от пиар-компании. Как, собственно, и всегда. Если вы сумеете убедить потенциального клиента в том, что ему это необходимо, он - ваш. Почему ему такая услуга необходима? потому что это:
    а) удобно,
    б) дешево,
    в) интересно.
    Ну, развить тему, понараздавать реклам, визиток. Я помню, как одна сейчас известная у нас в регионе местная турфирма начинала: они буквально в каждую машину совали свой буклет рекламный. В итоге смогли расширитьтся. А услуги такие, что конкуренты на каждом углу. Тогда они начинали с рафтинга. Теперь у них целое турбюро со длиннющим списком маршрутов и предложений, и парк экстремальных развлечений впридачу. А казалось бы. Так и тут. Надо активнее продвигать продукт, и все будет.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    От рекламы онлайн экскурсий, безусловно, очень многое зависит. Если правильно выбирать места, где будет располагаться реклама, то есть, это обязательно должны быть вокзалы, районы, где расположены гостиницы, места отдыха приезжающих. Так же, необходимо привлекать внимание именно к уникальности данного предложения, так как действительно, по соимости такая экскурсия будет гораздо дешевле, чем стандартная экскурсия по городу, так же, плюсом необходимо отметить и то, что у гостей города не будет необходимости четко следовать по графику всей группы - тут можно индивидуально выбирать время, проведенное у той или иной достопримечательности, задавать вопросы.
     
  20. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Самое главное не забывайте о ваших конкурентах, ибо сейчас турфирм огромное количество, особенно сейчас они продвигаются в интернете, по этому о том что бы купить там рекламу не думайте даже ибо в том же яндексе за один лишь клик по вашей рекламе и потенциального клиента придется отдать от двух сот рублей что реально много, а на вокзалах размещать рекламу, я бы лучше подумал о чем то другом, да и в некоторых городах на это нужно разрешение.