1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок в интернете на экскурсиях онлайн.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, фев 19, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    2016-02-19-14-29-38-981283770.jpeg
    На сегодняшний день в интернете можно найти массу услуг и мы сегодня рассмотрим такую модель бизнеса как онлайн экскурсии через интернет. Множество людей путешествуя по городам больше времени уделяют прогулкам по городу в поисках чего-то нового и интересно. Большинство из таких людей по приезду в новый для них город не знают куда пойти, что посмотреть, что поделать. По этому в статье предлагается создать создать сайт на котором будет работать онлайн экскурсовод, в задачи которого будет входить проведение экскурсий для группы людей или даже для одного человека.

    Как это будет выглядеть?



    Это будет представлять собой что-то вроде экскурсии через скайп, только при этом экскурсовод будет сидеть дома и видеть по карте куда движится турист. Но а сам турист будет ничем не отличаться от обычного прохожего, который слушает что-то в своих наушниках с смартфона. Посторонние люди и догадываться не будут что этот человек сейчас на экскурсии, по этому не будет привлекать внимание местных жителей. Данные экскурсии можно проводить и в музеях в том числе.

    Предоставление услуг.



    Когда турист заходит к вам на сайт, регистрируется, вводит свои контактные данные, скайп по которому с ним придется держать связь, видит маршруты на карте гугл мап и прилогающиеся к ним фотографияии, расстояние в метрах от точки А до точки Б, среднее время прохождения маршрута. После того как он определится с маршрутом и оплатит услугу онлайн экскурсовода, вам, онлайн экскурсоводу, будет необходимо выходить с клиентом на связь при помощи сайпа или вайбера. Клиент настраивает маршрут на вашей карте города что на сайте, и вы уже видите у себя куда и с какой скоростью движется ваш турист. Исходя из его местоположения вы как онлайн экскурсавод рассказываете ему что он проходит в это время, куда обратить внимание, где остановка, номер транспорта на котором он от одного объекта будет добираться до другого. По сути экскурсоврду необходимо идеально знать историю города и сам город, при этом не обязательно присутствовать рядом с туристом и смущать его этим.

    Несколько советов для организации бизнеса по онлайн экскурсиям.



    •Туристам мужского пола будет приятнее слышать женский голос, а туристам девушкам мужской. Это стоит учесть.
    •Не рекомендуется держать онлайн видео связь с экскурсоводом, по тому как все знают что смартфоны при видеосвязи разряжаются быстрее. Но такую услугу исключать не стоит из сайта онлайн экскурсий, ведь не у всех устройства с слабым аккумулятором.
    •Рекомендуется выкладывать фотографии на сайте онлайн экскурсий самых злачных мест города, например таких музеи, галереи и их экспонаты на фото, выставки и многое другое.
    •Можно так же организовывать простые прогулки по городу и вещать о всем том что окружает вашего клиента, а именно, дома старинные, памятники и так далее.
    •Создайте на своей площадке возможность и другим экскурсоводам, с других городов зарабатывать на экскурсиях онлайн через ваш сайт.

    Что нам потребуется для организации данного бизнеса?



    •Компьютер.
    •Сайт.
    •Экскурсоводы в нескольких городах.
    •Работник онлайн поддержки сайта.
    •Выход в интернет.

    Затраты на бизнес по онлайн экскурсиям.



    •Компьютер - 250-300 долларов. Лучше бать стационарный компьютер в целях взять его с большей мощностью за меньшую сумму чем ноут бук.
    •Создание сайта, раскрутка, реклама - 1500 долларов.
    •Зарплата экскурсоводам, 20% с одной экскурсии. При условии что экскурсий будет как минимум 5 в день, каждая из которых будет стоить 10 долларов, экскурсавод будет получать 10 долларов в день за свою работу.
    •Зарплата работнику онлайн поддержки 100 долларов.
    •За первый месяц бизнеса у нас уйдёт 1960 долларов.
    •За второй месяц у нас будут расходы уже 460 долларов.

    За два месяца на содержание сайта онлайн экскурсовода мы потратим 2400 долларов.

    Возьмём для примера ту же Москву. В день её посещают более чем 2,5 миллионов людей, бизнесмены, люди приехавшие по работе, люди приехавшие на заработки и просто туристы, которых из этого количества в среднем 25%, следовательно меньше миллиона, вот как раз и эта часть людей должна будет стать нашей целевой аудиторией. Стоимость самой не дорогой экскурсии составляет 400 рублей по Москве, это 4,5 долларов. Более дорогие экскурсии вам могут обойтись и в 40 долларов в час.
    Вот каталог экскурсоводом Москвы.
    http://www.excursovod.com/guides/gidi_i_excursovodi_po_moskve/

    Теперь сравните расценки там, и те что предлагать будем мы.

    Полученная прибыль с бизнеса онлайн экскурсии.



    •С каждого клиента предлагается брать по 10 долларов за 2-х часовые экскурсии.
    •При условии что у нас будет 1 экскурсовод, который за день сможет провести 5 экскурсий по 10 долларов, мы будем иметь 40 долларов прибыли.
    •В месяц такой бизнес способен будет приносить около 1500 долларов грязной прибыли, теоретически.

    Данная услуга будет интересна тем кто любит гулять по незнакомому городу в наушниках и слушать истории о том что его окружает, плюс получает маршруты которые ему экскурсовод указывает, тем самым клиент еще и изучает город.

    По моим расчетам проект онлайн экскурсий в интернете окупает себя за 2 месяца и ещё приносит доход в 600 долларов. Затраты за 60 дней 2400 долларов, доход 3000.

    Radio.
    Специально для "FinForum.net".
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А какой интерес заказывать через интернет услуги такого экскурсовода? На мой взгляд, лучше пользоваться услугами обыкновенных экскурсоводов. Почему? В реальном контакте, экскурсовод будет разъяснять интересней, можно задать кучу вопросов, и в конце концов, завести друзей среди туристов. Чего не сделаешь с помощью онлайн экскурсий. В этом бизнесе если Вы, единственный кто такое придумал. В принципе, есть даже аудитория, которая будет пользоваться, в перспективе, даже перейдет на такой вид экскурсии. Таким видом экскурсий, интроверты пользовались с радостью, т.к. шумные компании, не для них.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А интерес в том что вы платите за 2 часа онлайн экскурсии и не ждете по 20 минут с толпой у одного объекта всю толпу и долгую речь экскурсовода а сами выбираете что слушать а что тем что находитесь на одном месте столько, сколько вам захочется. К тому же массовые экскурсии проходят с предварительной договорённостью в плане места и времени для встречи. А в онлайн экскурсиях вы можете хоть ночью заказать себе такую услугу, если не спится и от вас не будет ничего требоваться, в плане внимания к экскурсоводу и соблюдения тишины.
     
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Начнём с того, что ночью, в какой то музей, Вас ни кто не пустит, ко всему прочему, я не могу понять, каким образом, онлайн экскурсовод, будет Вам всё рассказывать? Плюс, для того, что бы расширить клиентскую базу, необходимо будет нанять экскурсоводов, со знаниями иностранных языков, а они, за 10 баксов в день, работать не будут. Да и в целом, понадобится не маленький запас средств. Я не говорю, что бизнес, не рентабелен, он достаточно проблематичный. Как в техничном плане (я думаю нужно будет приложение создавать) так и в плане работников, их моэет быть или мало, или много... Ведь, человек не захочет нанимать экскурсовода онлайн, по записи.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот вариант с приложением, тоже думал об этом. В целом это как бы будет площадка по заработку экскурсоводов, где вы им будете платить с каждого туриста, который заказал онлайн экскурсию на 2 часа по 2 доллара. Можно будет создать там возможность зарабатывать себе рейтинг экскурсоводу, при этом он будет получать не 20% с одного туриста за экскурсию а скажем 25%, при 1000 проведённых экскурсий экскурсовод будет получать скажем 30%. Но связь будет элементарная, смартфон, мобильный интернет, карта с GPS навигатора, скайп (можно без видео, просто звук), наушники с микрофоном или гарнитура.
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А вот идея с приложением, проявляет новый интерес. Ведь, реально, для тех, кто сидит дома (мамочки в декрете) или просто, есть свободное время, потратить это время на работу, тем более, требующую знаний, не выходя из дома, будет достаточно интересным для них делом. К тому же, решится проблема с кадрами, и люди будут работать, без обязательств, а это, лучше всего стимулирует. Разрекламировать, такое приложение, будет не особо дорого. Останется только оптимизировать, и присобачить туда протокол, который требует низкую подачу трафика, и готово. :)
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Ну ведь при заказе такой услуги, вы ведь не сможете контролировать действия того туриста, на котором установлена камера. Соответственно вы будите видеть только то, что захочет видеть ваш гид.
    Я думаю такая услуга будет выгодней как реклама тех мест, куда планируешь поехать отдохнуть. Так можно посмотреть все достопримечательные места, чтоб легко сориентироваться на месте.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    За это собственно Вам и будут платить. Туристу, не интересно может слушать о том, или ином месте, он уже знает о нём, и т.п.
    Я не могу уловить, одной тонкости, как рассказывать туристу о достопримечательностях, которых не видит оператор. Если речь идёт о приложении, то, это можно сделать с помощью местоположения, и таким образом, быть примерно в курсе, где находится турист, и что ему нужно будет рассказывать. Так же, на мой взгляд, это может происходить как диалог. Турист, задаёт вопрос, оператор, отвечает на него, и дополняет историческими фактами.
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я как понимаю тут немного иная ситуация, то есть во всех подобных сайтах есть только фотографии таких мест, а тут это будет в онлайн режиме. Только смысл постоянно гонять вашего гида с камерой, если можно единожды снять видео материал и оформить его на своем сайте.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Камеры как таковой не будет, разве что через сеайп, но это не удобно при ходьбе. Будет аудио связь. Не уловил про рекламу мест. Что вы этим хотели сказать?
    Все вы правильно поняли, онлайн экскурсовод будет видеть по навигатору по какой улице и какой дом проходит турист и исходя из этого представлять что может видеть турист, тогда он сможет ориентировать его куда ему посмотреть, на что обратить внимание. Так же турист сможет задавать вопросы, или прерывать экскурсовода что бы двигаться дальше и узнавать что-нибудь новое. Это может быть как за плюс такой услуге, по тому как в пр сутствии оффлайн экскурсовода у вас такой возможности не будет.
    Единыжды снять экскурсию это одно, будут вопросы у туриста и кому он их задаст? Видео не умеет ориентировать человека и отвечать на вопросы как экскурсовод. Для этого и предлагается создать подобную услугу. Ведь вы и заработать сможете, и обеспечить людей трудовыми местами, создав свой каталог онлайн экскурсоводов из разных городов страны.
     
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Можно создать тему для вопросов, где конечно должен сидеть оператор, который понимает о сем речь, что сориентироваться с ответом. Что касается рекламы, я имею в виду, что это хорошо сработало бы, если вы занимались в плотную м туризмом и организовывали тур поездки. Тогда видео материалы подошли как не к стати.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Данные видео материалы проще посмотреть на ютубе, а не покупать их на каком либо сайте. Смысл то прост в этом бизнесе, вы платите деньги и экскурсовод из интернета предлагает вам различные маршруты в зависимости от города в котором находится турист. Даже за 2 доллара с одного заказа экскурсоводы у вас будут. Эту работу могут выполнять люди ограниченные в ходьбе, ну или инвалиды так скажем. Главное это внятная речь и знание города, его истории. Другое же дело что экскурсоводов может быть на много больше чем туристов, так что нужно будет балансировать приход новых экскурсоводов на вашу площадку, допускать к работе самых опытных, что бы ваш клиент, турист остался доволен вашими услугами и если он оказался бы в другом городе, то ему захотелось бы снова воспользоваться вашими услугами.
     
  13. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А ведь бывает так, что навигация, показывает не правильно, и клиент, может сместиться. Согласен, что это технические нюансы, но, может произойти веселая ситуация, когда экскурсовод, начнет рассказывать про пирамиды, в то время, как турист, находится у статуи какого-то божества.
    А это делается, достаточно просто. Создаёте площадку, на которую будете привлекать людей, умеющих общаться на иностранных языках, и знающих историю мест, к которым будет прикреплем в будущем оператор. И через приложение, находятся клиент экскурсовод. Про плата, тоже не особо сложный тех.вопрос, эта деятельность является прозрачной, и полностью законной, а значит, оформление коммерческих кошельков в интернете не составит сложности.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сколько ездил по GPS навигатору со скоростью 70-100 километров в час и не разу он не ошибался, все показывал вплоть до одного метра как парктроник. Разве что для каждого региона нужны будут обновления для навигации, так как сами понимаете, навигатор не может знать дороги по всему миру и по этому создаются обновления и прочее. Все это можно настроить, выбрав в приложении тот город в по которому вам нужна экскурсия. Способы проплаты это не проблема, а вот экскурсоводы знающие иностранные языки по 2 часа за 2 доллара работать небудут. Так что сперва нужно будет начинать с экскурсиями внутри страны. Но а по мере расширения можно будет и на запад передвигаться со своей идеей онлайн экскурсий. Идея действительно новая и её только разрабатывают.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Нет, давольно таки интересная идея. Воплотить в реальность особых сложномтей не возникнет, да и думаю в связи с тем, что нет аналогичных проектов, разлетится по сети без всякой рекламы. Только с ценами непонятно, сколько интерестнои не пожалеет пользователь за услугу.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да есть подобные услуги - к примеру в Питере, только бесплатно и читать со смартфона, планшета. Открываешь сайт и идёшь по городу и читаешь про каждое здание (с фото, описанием, куда повернуть голову) - мне понравилось и платить не нужно было. А вот экскурсоводам зарплату ОЧЕНЬ сильно занизили - за такие деньги сложно найти качественного докладчика. Поэтому даже в ноль выйдете минимум через пол года при полной загрузке экскурсиями.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    А вы говорите о подобной услуге внутри страны? Я просто думал за продвижение таких услуг за границей, то есть хочешь поехать или нет возможномти вообще выбраться, таким образом можно полюбоваться красотами тех мест, где вы хотели уже давно побывать. Я выше писал по поводу цен за такие услуги, чтоб хоть примерно знать к каким затратам/прибыли быть готовым. Ведь не каждый захочет за копейки захочет лазить по горам с монитором перед собой, к тому же и заказчики таких услуг будут смотреть на сумму. Нужно будет нацти золотую середину.
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Всё равно реклама нужна будет, просто для того, что бы объяснить пользователям как работает данная услуга. Ведь, не всегда в рекламе информация о том, какой клёвый продукт. Если работать через приложение, то, благодаря Гугл плэю, приложение разлетится действительно быстро.
    На счет оплаты, нужно быть жестким, т.к. там, не будет штатного персонала, а работать будут методом фриланса. И клиенты, будут находить экскурсоводов, благодаря нашей компании.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не очень понимаю, в чем интерес такой онлайн экскурсии. Я сама люблю посещать разные города. Если я еду не с группой туристов, а самостоятельно, тогда просто обращаюсь к интернету - узнаю бесплатно самые интересные маршруты и еду в интересующий меня город. Если же я желаю получить поддержку экскурсовода, то просто оплачиваю его работу. При этом, я могу просто показать направление рукой и поинтересоваться, что это такое (здание, скульптура, памятник или это природные ландшафты. Мне экскурсовод даст полное разъяснение. А как это делать по скайпу? Мне кажется, что такая услуга не будет пользоваться спросом. Тем более, если учесть, что на экскурсии в другие города, люди чаще ездят компаниями, группами - им будет интереснее общаться между собой в процессе изучения города или иного места, чем молча слушать экскурсовода в скайпе.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Случается такое что люди ездят на командировки в другие города, а если остаётся время то они стараются это время потратить на прогулки по городу в целях узнать его по лучше. Но а то что вы говорите, прочитать в интернете про то или иное место, можно вообще это делать никуда не выезжая и сидя дома, в чем тут смысл? Это уже не экскурсия получается а изучение информации. К тому же, если вы за групповые экскурсии, там нужно подстраиваться под экскурсовода и слушать то что интересно всем, а не именно вам, плюс вы не сможете нанять экскурсовода именно для одной своей персоны, по тому как агенства запросят с вас средств ровно столько как с группы туристов. Но а персональный онлайн экскурсовод куда выгоднее чем групровой.
     
    Светлая нравится это.