1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Здесь немного не так, потому как реклама на окнах жилых домов к примеру в крупном городе и на верхних этажах, это не так плохо могу вам сказать. Я уже сама не раз встречала рекламу на 14 этаже как я уже говорила, даже выше и мне все прекрасно было видно да и на заметку себе взяла. Не вижу смысла спорить с тем, что реклама на окнах где множество скопление людей транспорт и та далее, имеет место быть и также, будет востребована.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так высоко, на четырнадцатом этаже дома будет ваидна реклама размером не более чем три на три метра... Скорее всего, такое не удастся разглядеть и уж тем более прочитать.
    Вообще, такая реклама более всего подойдёт для размещения её на первом - третьем этажах. Обычно, реклоамодатели изъявляют желание размещать их объявления и рекламу на первом втором этажах. Тут и расценки будут самые высокие, так как окна находятся на уровне взгляда любого прохожего или проезжающего.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему же, нереально обратить внимание если реклама на высоком этаже, поверьте если баннер хорошо сделан и реклама интересная а не просто мелкий текст, без ничего, то более чем ее можно заметить. Также, смотрите есть в трамваях и троллейбусах множество рекламы, что люди даже зачастую на нее не обращают внимание, ведь это так. Рекламу на окнах надо делать там, где ее очень мало.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    В этом Вы правы, когда баннер установлен на крыше высотки, или на окнах девятого этажа, то он имеет больше преимуществ в том плане, что он никому не мешает, его никто не видит, потому, что мне к примеру, и в голову не придёт, поднимать голову при ярком солнце и рассматривать рекламу, а хозяину плюс в том, что баннер частично помогает уберечься от палящего солнца, и за него ещё и платит компания которая его прикрепила.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что сейчас есть много фирм которые занимаются установкой баннеров любой сложности, дело только в цене, а она не всегда радует тех, ко хочет его заказать. Поэтому реклама на окнах, что бизнес не плохой, что прибыльный. Активно может обсуждаться то, что рекламу на окнах надо вешать на остановках, я считаю совершенно это не правильно, выше я писала почему у меня такое мнение.
    В общем, что бы на вашу рекламу обратили внимание, надо осознанно вешать рекламу там, где ее совершенно не ожидаешь видеть.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Единственная реклама которая меня радует, так это в метро, она не "навязчивая" и сделана по "уму", баннер вешают или в проходном пешеходном тоннеле, или внутри станции, а то что касается баннеров на окнах высоток, то это тоже неплохой вариант если окна выходят на торец жилого дома, и баннер устанавливают с таким учётом, чтобы он привлекал внимание пешеходов, и в тоже время, никому не мешал.
     
  7. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Ну баннер "Продается" вряд ли можно считать рекламой, это скорее всего объявление о продаже и не более того. Вот если бы там расписывались преимущества того или иного риэлторского агентства, тогда бы это была бы полновесная реклама. Что касается рекламы на окнах транспортных средств, то в практически во всех современных автобусах и троллейбусах имеется автоматизированная информационная система, которая объявляет остановки, дополненная электронным табло, на котором отображается вся информация о движении по маршруту, так что некоторое ухудшение обзора из окон заклеенных рекламой. полностью компенсируется и не доставляет пассажирам никаких неудобств.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот в этой теме мы обсуждаем в основном баннерную рекламу на окнах и фасадах зданий. Но ведь это неправильно, ведь на тех же окнах можно размещать и неоновую рекламу, особенно это будет выгодно жителям первых трех этажей. Вот посмотрите как это смотрится: [​IMG]
    [​IMG]


    А вот так выглядит реклама с неоном на западе: [​IMG]


    То есть есть смысл размещать разную рекламу, а вот неоновая, она наоборот будет смотреться лучше на высотных зданиях и чем выше она будет расположена, тем лучше ее будет видно.
     
    Arkad нравится это.
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Это может привести к тому, что на центральных улицах все будет пестреть непонятно чем, власти городские это быстро прикроют я думаю. Или появятся какие нибудь экспертизы с малопонятными критериями которые будут оценивать рекламу и то насколько она портит вид. Не большие неоновые тесты наверное можно устанавливать, к примеру с рекламой магазинов каких-нибудь которые относительно недалеко будет расположены от этих окон.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Ну почему же, эта реклама есть, но только в крупных городах, и в центральной части, она достаточно дорогая, поэтому её устанавливают не везде, а так простые баннеры чаще всего "висят" с торца домов, но при этом я нигде не слышала, сколько оплачивает рекламная компания жителем этих квартир за доставленные им не удобства.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Какие неудобства? Если баннер располагается с торца дома, тотлично для жителей никакого неудобства в этом нет, однозначно. А вот когда рекламу размещаемых на окне собственников жилья, тут оплата должна быть достаточной, что бы жители соглашались на размещение её. Так же важно, что бы рекламный бьанер был выполнен из высококачественного такие Риада, который не затемняет помещение комнаты. Тот есть, придётся и саму плёнку, и краску приобретать не низкого качества, что бы ещё и краска не обладала через месяц использования и сама пленка выдерживала перепады температуры на улице и различные погодныеиусловия.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У моих соседей под окнами (даже не на окнах) организация повесила такую рекламу, так ночью к ним в окно летят мошки, просто полчищами. Поставили им за счет организации москитную сетку, так она вся залеплена мошкарой и бабочками, что света днем не видно. Нет, думаю, это не лучшая идея. Не во всем следует ориентироваться на запад, надо, чтобы в первую очередь, не было неудобств от такой рекламы жильцам. А они будут, потому что даже без подсветки подобная реклама затрудняет движение воздуха, не пропускает достаточное количество солнечного света, все это ухудшает жилищные условия людей, а для детей вообще может иметь последствия вплоть до рахита и туберкулеза.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Для меня точно также, данная идея не всегда нравилась, детально посмотрела такую рекламу и понятно конечно, что для мелкого города она будет ну просто, смешная ну честное слово. А вот для более чем, крупного города и в центре, то тогда да, реклама сможет приносить не плохую прибыль. А вообще, я бы все равно была бы, склонна к тому, что реклама на окнах любая, а главное интересная всегда имеет спрос и конечно не плохой заработок и не важно где и как она расположена если интересна.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас так есть весь фасад завешен в офисном 12-этажном здании, по всей высоте. Но там специальная сетка для этих целей, и она не прилегает к окнам, а расположена на расстоянии, так, что окна спокойно открываются и пропускают свет и воздух. А со стороны видно яркую рекламу, которая работает. Перфорированный баннер называется. В принципе, можно и на меньшие площади вешать - было бы желание.
     
    z1973z нравится это.
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Перфорированной баннер потому и устанавливается на крупной площади зданий, потому чтотна малой площади его не будет видно, он именно для крупногабаритных масштабов подходит. Для размещения рекламы на окне достаточно закупать качественную плёнку, которая потом легко снимается и окно очищается српециальнымисредстваом. Никаких следов не остаётся. Разумеется, что клеить, а так же, и снимать такую рекламу должен сотрудник рекламного агентства, что бы жители не были вынуждены сами все этот снимать потом.
    Мне другой момент интересен. Как быть в случае, еслитразмещение рекламной плёнки оплачено рекламной компанией, мы её размещаемых на окне, а жильцы квартиры через какое то время снимают эту рекламу раньше положенного срока или продают квартиру и новые хозяева баннер наш удаляют?
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я думаю, что реклама на окне имеет смысл, если это окно помещения, в котором оказывается услуга. Тогда -да, это определенно будет работать на увеличение спроса. Просто мне не совсем понятно, зачем портить именно окно? Ведь можно сделать то же самое на стене или межоконном пространстве?
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему вы считаете, что окно будет испорчено? Плёнка снимается и не оставляет следов, еслитона качественная. Если реклама размещается на окне допустим, парикмахерской, то это уже другая история, тут рекламное агентство не будет иметь работу, так как само заведение размещает рекламу на своем окне.
    Если например, в помещении первого этажа дома, рпзмещается салон красоты или магазин, тогда можно для приалечения большего внимания, разместить на окнах жилых квартиртаторого этажа, находящихся над этим заведением, рекламные баннеры. Тогда заведение будет больше привлекать внимание.
     
  18. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    Многие говорят, что возможно данная реклама на окнах квартир каким то образом вредна для здоровья человека. Приносит определенные неудобства, дискомфорт и т.д. Тогда возникает вопрос, а у жильцов дома кто то вообще спрашивает их мнение или нет о размещении рекламы. Мне кажется здесь всё относительно. Если дома находятся в людном месте или на большом проспекте, то и спрашивать особо никто не будет. Да и мнение жителей может разойтись 50 на 50, тогда как быть. А что касается самого рекламного эффекта, то от него польза естественно будет на спрос рекламируемого допустим какого то товара или компании.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Потому что оно не будет пропускать свет и воздух в достаточной степени, то есть не сможет работать по своему прямому назначению. Кроме того, подобная реклама на окне исключает саму возможность открытия окна для проветривания, никто же не станет платить за рекламу, которой не видно ввиду того, что створка открыта и изображение находится под углом.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно же спрашивают, для размещения рекламы на окне квартиры или дома нужно получить разрешение о его жильцов. Но есть один момент про который хотела бы сказать, если банер между окнами, то разрешение уже нужно от УК или ЖЕКа, а там как ни для кого ни секрет, его можно и купить за определенную сумму денег и что жильцам не нравиться, никого не волнует по сути.
     
Статус темы:
Закрыта.