1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Стоить будет дорого, но это ведь нормальная практика для крупных городов. Главное, что бы были эти плакаты эффективными. К тому же, нужно ещё посмотреть по стоимости, возможно реклама на окне обойдётся значительно дешевле, чем аренда рекламных щитов в таком городе.
    Кстати, использовать такой метод привлечения внимания клиентов особенно когда предприниматель работает на дому. Например, услуги некоторых юристов, переводчиков или рукодельниц, изготавливающих сувенирную продукцию, швеи и прочие. Мне кажется очень удобно разместить на своём окне информацию о своём бизнесе - так люди будут знать, куда обратиться в случае, если им необходимы эти услуги.
     
  2. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Согласен с тем, что рекламу стоит размещать именно в отведенных для этого местах. Именно тогда она даст максимальный эффект. Окна жилых домов в принципе не предназначены для размещения рекламы и по этому ничего хорошего из подобной идеи не выйдет. Больше того, размещения разнородной рекламы в окнах однозначно приведет к нарушению их архитектурного облика, что скорее всего не будет одобрено администрацией населенных пунктов. Кроме того, в силу крайне низкой эффективности подобной рекламы, вряд ли рекламные агентства пойдут на подобные эксперименты даже при наличии достаточного количества квартиросъемщиков, согласных предоставить свои окна для размещения подобной рекламы.
     
  3. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да согласен, что реклама может быть где угодно, но… Ну представьте, что можно попробовать размещать рекламу на лобовом стекле автомобиля. Для чего служить изначально окно? Правильно для того чтобы смотреть в него при надобности и еще чтобы свет через него проникал в помещение. Да и вообще мало того, что живем мы в прямом смысле слова в рекламной среде на улицах, так еще дома или на работе будут окна заклеены этой рекламой. Честно говоря, сейчас в маршрутках и троллейбусах практикуют такой вид рекламы. Вот едете Вы в маршрутке, со своим позитивным настроением, и просто хочется посмотреть в окно, а там реклама о том, что вам надо оказывается чего-то купить. Да в принципе то это понятно и без рекламы, было бы за что. Извините, какой-то грустный пост.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    [QUOАTE="hidrotechnik, post: 61008, member: 1277"]Вот едете Вы в маршрутке, со своим позитивным настроением, и просто хочется посмотреть в окно, а там реклама о том, что вам надо оказывается чего-то купить. Да в принципе то это понятно и без рекламы, было бы за что. Извините, какой-то грустный пост.[/QUOTE]

    А в маршрутках и так все окна заклеены разными рекламными объявлениями, это уже воспринимается даже как неотъемлемая часть нашей жизни. Я бы никогда не позволила заклеить свои окна в квартире не понятно чем, даже пространство между окнами, его кстати тоже занимают под рекламу. Но там нужны уже разрешения не жильцов кварир, а от управляющей компании, поэтому может и без ведома люде появиться реклама между окнами.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А в маршрутках и так все окна заклеены разными рекламными объявлениями, это уже воспринимается даже как неотъемлемая часть нашей жизни. Я бы никогда не позволила заклеить свои окна в квартире не понятно чем, даже пространство между окнами, его кстати тоже занимают под рекламу. Но там нужны уже разрешения не жильцов кварир, а от управляющей компании, поэтому может и без ведома люде появиться реклама между окнами.[/QUOTE]
    Реклама на жилых домах может быть размещена строго по согласию собрания жильцов, если это делается на фасаде дома, и дополнительно необходимо получить разрешение конкретного хозяина квартиры, если реклама размещаться будет на балконе или окне конкретной квартиры. Но я думаю, что неудобств реклама на окнах не доставит, если выполнена она из специальной плёнки, которая изнутри помещения почти не заметна. Единственное, что может мешать жильцам квартиры, на окнах которой размещен рекламный плакат, так это постоянные взгляды проходящих мимо людей.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Реклама на жилых домах может быть размещена строго по согласию собрания жильцов, если это делается на фасаде дома, и дополнительно необходимо получить разрешение конкретного хозяина квартиры, если реклама размещаться будет на балконе или окне конкретной квартиры. Но я думаю, что неудобств реклама на окнах не доставит, если выполнена она из специальной плёнки, которая изнутри помещения почти не заметна. Единственное, что может мешать жильцам квартиры, на окнах которой размещен рекламный плакат, так это постоянные взгляды проходящих мимо людей.[/QUOTE]
    По поводу маршруток это действительно так, но это совсем другая тема, хотя с одной стороны так же относится к рекламе на окнах. Касаемо же рекламы на окнах жилых домов, я думаю, такой проект у нас попросту не приживётся, так как наш народ не привык к подобным экспериментам. Мы привыкли видеть рекламу на остановках, плакатах, максимум на фасадах зданий, ну или например, на окнах парикмахерских или клиник. Но если людям предложить наклеить на окно их квартиры рекламу, то это скорее вызовет протест. Для того, чтобы люди начали хоть как-то воспринимать подобную рекламу, необходимо внедрять её постепенно, договорившись, например с самыми сговорчивыми жильцами, и попробовать ради эксперимента.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    По поводу маршруток это действительно так, но это совсем другая тема, хотя с одной стороны так же относится к рекламе на окнах. Касаемо же рекламы на окнах жилых домов, я думаю, такой проект у нас попросту не приживётся, так как наш народ не привык к подобным экспериментам. Мы привыкли видеть рекламу на остановках, плакатах, максимум на фасадах зданий, ну или например, на окнах парикмахерских или клиник. Но если людям предложить наклеить на окно их квартиры рекламу, то это скорее вызовет протест. Для того, чтобы люди начали хоть как-то воспринимать подобную рекламу, необходимо внедрять её постепенно, договорившись, например с самыми сговорчивыми жильцами, и попробовать ради эксперимента.[/QUOTE]
    Почему люди будут против то? Мы же не станем размещать рекламу на окнах без согласия на то собственников жилого помещения. Им будут предложены деньги за определённый срок, на который мы будем размещать рекламу. Другой вопрос в том, будет ли это выгодно рекламодатель. Ведь гарантий того, что такая реклама будет привлекать новых клиентов, нет. И платить по четыре - восемь тысяч рублей за размещение рекламы хотя бьы в десяти точках модет быть не выгодно, так как населенный пункт, например, является небольшим городком, где ежедневно мимо этих окон проходят одни и те же люди. То есть прежде, чем предлагать такую услугу, необходимо провести маркетинговые исследования и оценить, на сколько целесообразно таким рекламным бизнесом заниматься, в каждом конкретном населенном пункте.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    А вы уверены, что найдутся такие люди, которые дадут согласие на размещение на их окнах какой либо рекламы? Необходимо здраво оценивать ситуацию и посмотреть на наших людей, которые если уж привыкли к чем-либо одному, то на что-то другое они вряд ли согласятся пускай даже за определённую плату и тут необходимо ещё очень хорошо постараться прежде чем найдутся такие добровольцы, которые выступят и сдадут в аренду своё окно. Я считаю, что целесообразнее размещать рекламу на окнах коммерческих зданий, остановках, других местах, где всегда людей.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Желающие заработать размещением рекламы на своих окнах найдутся, но тут нужно, чтобы не было проблем с архитектурным управлением города. Насколько я знаю, в Украине на всю наружную рекламу нужно разрешение Главного архитектурного управления города. И получить такое разрешение довольно таки затратно и не просто. Да и, как альтернатива рекламе на окнах можно подумать о рекламе на балконе - нормально смотрится, не мешает в окне, просто крепится.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Мне кажется, что размещение рекламы в окнах жилых домов в основном зависит не от жильцов, так как сегодня, особенно среди малоимущих, найдется огромное количество желающих заработать, а именно от рекламных агентств, производящих и размещающих рекламу. А для рекламщиков главным критерием является эффективность размещаемой рекламы, которая в первую очередь определяет размер их прибыли. Именно по этой причине они вряд ли бросятся размещать свою рекламу в окнах жилых домов даже щза минимальную плату так как эффективность такой рекламы очень мала.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Самое интересное то, что человек приватизировал свое жилье, но стены дома, которые закрывают это жилье относятся к общему имуществу дома. Сейчас юристы не могут точно определить то, что хозяин заменил свое окно, старое и прогнившее, на пластиковое и кому оно принадлежит. Стена, это общее имущество, а само окно приобрел хозяин квартиры. Из этого получается, окно принадлежит к общему имуществу дома, и в то же время хозяину квартиры. Вот пока будут такие противоречия, то нельзя сказать, что бизнес будет рентабельный. Ведь городские или иные власти смогут всегда оспорить, вывешивание баннера на окне или фасаде здания.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что властям будет дело до чьего то окна. Допустим, если те же власти города захотятр сами разместить рекламу на моём окне, они без моего ведома это сделать не смогут, так как окно это в моей квартире. Получается, что прежде, чем начинать вести такой бизнес, следует по интересоваться у властей города, возможно ли размещать такую рекламу на окнах многоэтажек (с домами частными я думаю, мы тут работать не будем, а если будем, то проблем с определением собственника тут не будет). Если администрация города даёт добро, тогда можно начинать предлагать жителям размещать на своих окнах такую рекламу.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что в случае с рекламой на окнах работать с частными домами будет неправильно, такие дома не привлекут внимание, так как они стоят обособленно. Здесь необходимо придумывать более подходящие места, размещать лучше на окна многоэтажек, это выглядит гораздо нагляднее и заметнее. Можно искать желающих среди владельцев аварии, у кого имеются два или более окна на одну сторону, и их занимать рекламой. Так же целесообразно будет размещать рекламу на окнах офисов, которых в крупных городах предостаточно, к тому же подобные офисные центры, как правило, располагаются на центральных улицах. Этот бизнес изначально был придуман в Голландии, конечно там окна немного больше чем у нас, так предусмотрено их архитектурой, но тем не менее, места найти можно. К тому же бизнес этот может быть выгодным и для владельцев окон,ведь оплата в зависимости от размера и расположения окна может достигать 100 евро.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не знаю как сейчас, но буквально три года назад вы даже рекламный штендер не могли на улицу поставить без разрешения властей, а про рекламу на окне, условно принадлежащей вам квартире, я уж и не говорю. Ведь все платежи за размещение рекламы (оформление самого разрешения + налог на рекламу) пополняют бюджет города и поэтому без них никуда. А вот Главное архитектурное управление города следит за тем чтобы ваша реклама красиво выглядела и вписывалась в общий вид городского пейзажа и тоже дает свое дозволение на размещение рекламы или же запрещает ее размещать.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот уже ранее говорилось о том, что размещать рекламу надо на многоэтажках, я вот думаю что это самый оптимальны вариант. В теме звучало то, что рекламу можно разместить на остановках и общественных местах, по поводу скопления народа, здесь немного не правильно, ведь кто будет смотреть на ту рекламу, если ее и так много. Думаю, что пока вариант с рекламой в маленьком городе, будет как раз в точку и ее точно смогут заметить больше людей.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Реклама на остановках и реклама на окнах - несколько разные вещи, правда ведь. В этой теме обсуждается именно реклама на окнах. Остановки - другое, и, как мне кажется, эта тема уже занята. По крайней мере, в нашем городе все остановки красочно украшены разнообразной рекламой. Насчет рекламы на многоэтажках - тоже нужно понимать, что выше примерно третьего этажа ее размещать уже не целесообразно. Текст будет не читабелен, а рисунок - плохо виден.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я считаю, что размещать рекламу на окнах многоэтажек будет именно то, что нам нужно для нашего бизнеса, конечно выше третьего или четвертого этажа, это глупо, но не поверите в большом городе реклама к примеру на 14 этаже будет просто супер, ведь я видела рекламу именно на высоте, это смотрится круто и все прекрасно видно, то есть смотря какой баннер у вас будет сделан, вот от этого и надо отталкиваться.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Баннер на балконе или на окне 14 этажа вообще не будет виден! Вот если реклама размещается на высоте, но на стене и размер у нее 6х6 метров, к примеру, то тогда ее можно будет увидеть издалека, но это уже рассуждения для другой темы и к рекламе на окнах вряд ли имеет отношение. Тут и разрешительная документация совсем другая - нужно будет ко всему прочему разрешение владельцев дома.
     
  19. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Банер на стене это конечно достаточно эффективно и потому востребовано, но если вернуться все же к теме именно рекламы на окнах, то придется признать что только размещение рекламы на окнах общественного транспорта можно назвать достаточно эффективным и поэтому целесообразным. У нас сегодня практически все троллейбусы несут на своих окнах рекламные плакаты выполненные на самоклеющейся пленке. Эффективность такой рекламы высока и потому востребована из-за того что перемещаясь по маршруту общественный транспорт, оформленный красочными рекламными плакатами, привлекает к себе внимание потенциальных пользователей. Реклама же размещенная просто на окнах жилых домов, даже при всей своей красочности, очень быстро примелькивается и теряет свою эффективность, что естественно делает ее неактуальной.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    На окнах обычных домов наверное неплохо рекламировать агентства недвижимости. Часто вижу баннер на несколько окон "Продается" и название агентства, которое занимается этим вопросом и телефон.
    А про рекламу на окнах транспорта вы верно подметили. Вот только тем, кто сидит в маршрутке или автобусе не всегда удобно - очень низкая видимость и сложно понять где ты едешь, можно и свою остановку проехать, ведь водители не всегда объявляют остановку.
     
Статус темы:
Закрыта.