1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В принципе нет ничего непонятного. Вполне возможно что в этом доме проживают люди в ведомственных квартирах или это вообще какое то общежитие. В таком случае людей никто спрашивать не будет. Рекламной компании достаточно заключить договор с собственником жилолго объекта, а жильцы будут поставлены перед фактом - либо живите с неудобствами, либо освобождайте жилплощадь...
     
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, это обычный дом, где все квартиры в частной собственности, я думаю, что весь ответ кроется в цене. Все же наверное много заплатили за то, чтобы люди какой то период потерпели, в нашей жизни за все надо платить. Просто я очень часто проезжаю мимо этого дома и всегда об этом думаю, у многих наверное полностью закрыты окна, то есть выход квартир расположен только на одну сторону и они полностью сидят в темноте, хотя может какой то свет и проступает, но лично я не хотела бы так, хотя опять таки все дело в сумме гонорара.:)
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    И где Вы такой беспридел встречали? Даже если взять за основу общежитие, то и там люди ежемесячно платят за коммунальные услуги, и если у них, одни единственные окна выходящие на улицу закроют баннером, и они не смогут проветрить комнату, то это вызовет массовое недовольство со всеми вытекающими отсюда последствиями. И договор с собственником (комендантом) или организации к которой принадлежит общежитие, это ещё не всё, и если жители будут против, то никто и ничего вешать не станет, или баннер просто попортят.
     
  4. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Ну на счет закрытия баннером единственного окна не я написал, я лишь высказал предположение как такое деяние может быть осуществлено. Кроме того баннерная ткань вовсе не обязательно тотально не прозрачна и какая то часть светового потока через нее вполне может проникать в помещение. А насчет недовольства... не стоит забывать, что у нас, к сожалению, еще есть люди, которые живут в подвалах и промерзающих рушащихся бараках и живут там не из удовольствия, а просто по тому, что больше негде жить.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В таких местах ни одна рекламная компания свой баннер не повесит, им "подавай" центровые жилые дома, которые хорошо просматриваются вдоль автотрассы. Но, в любом случае, я к примеру, никогда не видела, чтобы балконы верхних этажей занавешивали баннером. Сейчас много площадей, куда можно повесить любую рекламу не создавая сложности людям, и не беря с них никакого разрешения.
     
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну я тоже не думаю, что эта ткань черная и через нее нечего не пропускается, но вот сегодня специально посмотрела на нее, балконы через нее не видно вообще, то есть в квартирах явно не светло. Нет, в любом случае с жильцами все согласовано и явно не копеечная оплата произведена.
     
  7. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Тут дело не в цвете, а в плотности ткани. Кроме того любая ткань на расстоянии будет казаться непрозначной тем более если смотреть со света в тень, а балкон или лоджия как раз и есть затененные объекты. Так что если рассматривать южную сторону зданий, то вполне можно считать, что развернутый рекламный баннер именно затеняет комнату, избавляя ее од излишний солнечных лучей. Если же за эту дополнительную светозащиту еще и деньги платят, то хозяева жилья, по моему, должны быть очень довольны тем. что на их окнах развернули рекламный баннер.
     
    Светлая нравится это.
  8. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот может быть и так, а то получается конечно, что навряд ли жители данного дома пойдут на такое, баннер висит уже давно, но месяцев шесть точно висит и сидеть в темноте?!
     
  9. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Ну почему же в темноте? Если у вас окна выходят на юг и живете вы на достаточно высоком этаже, то солнце практически весь день будет "жарить" вам в квартиру. Поверте, это очень не комфортно и даже шторы не всегда спасают. Так что если кто то затенит ваши окна баннерной тканью, да еще при этом вам же за это и заплатит, то для жильцов это очень не плохой вариант - и доход дополнительный, и обои на стенах будут выгорать не так интенсивно, а значит еще можно будет сэкономить на ремонте квартиры.
     
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    :D Вы оптимист по жизни, если рассуждать так, то наверное не плохо, хотя там и не южная сторона, но в любом случае если жильцы согласились на это, да ещё на такой большой срок, то значит есть за что.;)
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тоже верно, сейчас люди любому доходу рады, а значит им можно смело делать такие предложения, тем более реклама в городе нужна для развивающегося бизнеса, а многие места заняты, те что свободны, там особо не снизить цену, но а с жильцами можно всегда договориться, можно даже через них перепрыгнуть, если набраться наглости, но наверное лучше согласовать это с ними как-то. Проблема только в том что если жильцы хотя бы одной квартиры будут против, то пазл будет не цельным и вешать рекламу будет бессмысленно в таком случае.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну дырочку в баннере точно не проделают, именно это и дает полагать, что цена предлагаемая была не такая уж маленькая. В любом случае темно или светло за этим баннером, но улицы то не видно и я не думаю, что это всем понравится. Значит заплатили столько денег, что бы все были согласны.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Значит заплатили не плохо, это да, в любом случае не всем важен вид из окна, у некоторых вообще вид никакой из окна, кому-то не нравится что с соседних окон кто-то может наблюдать, они в таком случае зашторивают окна, а так на шторах можно сэкономить, плюс заработать можно на этом. Но такое не везде, нужно что бы и дом был где-то в центре, что бы видимость баннера была хорошая на этот дом. Так что тут не каждый желающий ещё заработать на этом может, рекламодатель тоже переборчив в плане локаций и места.
     
  14. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Так и суть то вся в том, что дом находится в центре города с видом на реку и красивейший парк, то есть выходи и любуйся каждый день замечательными видами природы, особенно летом, когда все цветет и пахнет. Нет, я думаю, что вся цена вопроса именно в большом гонораре...
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видел я реки далеко и не красивые, да и парки не все красивые, есть реальные примеры, на которые и смотреть не охота даже. Так что красота это понятие относительное. Но пожалуй соглашусь, дело в основном в деньгах, ибо если бы не они, то это реклама там бы и не висела, а так, всех все устраивает, жильцов и рекламодателей, а это главное. В любом случае если бы она кому-то мешала, то пришлось бы её снять, как только закончился бы срок аренды площади.
     
    Светлая нравится это.
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если следовать ст.19 Федерального закона "О рекламе", то установка рекламной конструкции без разрешения собственника жилья не возможна, и в данном случае, если речь идёт о большом баннере, и нескольких окон, то наврят ли все жильцы дома согласятся принять в этом участие. Поэтому проще всего установить баннер на любой витрине, киоске, и передвижных пунктах торговли.
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Проще то может и проще, но баннер на доме это совсем другое, люди хотят, чтобы эту рекламу видели как можно больше людей, с рекламой на витрине она близко не стояла.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В нашем городе, пошли "другим путём". Рекламную конструкцию устанавливают на крыше высотки, и я к примеру, такого не понимаю потому, что редко кто поднимет голову, и смотрит на баннер, но видно рекламщики считают, что такое решение правильное, они не нарушают закона, и платят только городской администрации.
     
    Светлая нравится это.
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Смотря из чего сделана реклама. Я например в Израиле видел на фасаде здания светящуюся рекламу, вроде она была от какой то местной фирмы, размещалась под окнами. Смотрится очень не плохо, плюс к этому в ночное время освещает территорию. Но думаю у нас, особенно в России это невозможно, все надо согласовывать и жильцы дома не только не выиграют от размещения такой рекламы, но еще и должны останутся.
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не вся реклама на окнах подойдёт для того, или иного региона. У нас к примеру, проживает очень много бескультурных вандалов, для которых каждая реклама, может стать источником порчи, или приведёт к разрушению, поэтому чем выше её устанавливают, и закрепляют, тем дольше она будет служить источником информации для прочтения. Также рекламное агентство, может потребовать нести ответственность за баннер, а это уже не понравится тем жильцам, на окнах которых он будет висеть.
     
Статус темы:
Закрыта.