1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок "реклама на ваших окнах".

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем radio, фев 6, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Рекламные щиты висят не на окнах, а с торца, или по середине фасадных зданий, и никому они не мешают, а жилой дом это совсем другое, и вся проблема у жильцов заключается в том, что в случае согласия на размещение рекламы, они вынуждены будут терпеть и не открывать окна, пока не закончится оговоренный срок размещения щита.
     
    Светлая нравится это.
  2. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    С этим то как раз все просто. Такая высотная реклама вовсе не предназначена для пешеходов, проходящих в непосредственной близости от домов. на которых размещена реклама. Головы задирать не надо. В большинстве случаев такая реклама рассчитана на автомобилистов, проезжающих по мостам и акведукам. с которых она прекрасно смотрится, да и пешеходы с расстояния в сотню метров, или даже километр, вполне комфортно ее воспринимают без чрезмерного задирания головы.
     
    Светлая нравится это.
  3. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна, такая реклама предназначена для тех кто едет например в транспорте и может смотреть на дома. Просто прохожим наверное вряд-ли интересно смотреть на такую рекламу размещённую выше их головы. Но если ехать просто в автомобиле и смотреть по сторонам, то можно наткнутся на такую рекламу.
     
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Лично я даже и не на автомобиле если еду, то в любом случае смотрю всегда на любую рекламу, вчера буквально поймала себя на мысли, что рекламу расположенную высоко я заметила, то есть в любом случае любую рекламу видят и смотрят.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю, что такой вид бизнеса просто невозможен. все дело в том, что сейчас фасады домов должны соответствовать паспорту дома. Если в паспорте дома не указано место неа котором размещается реклама, то власти могут немедленно снять рекламу. Это кстати относится не только к рекламе, но и застекленным балконам, кондиционерам и спутниковым тарелкам. Конечно это маразм какой то, но это требование федерального закона. У нас в городе, решением суда заставили один дом расстеклить балконы, до первоначального вида.
     
    Светлая нравится это.
  6. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну для центральной части города, особенно для центра может это и не маразм конечно, иногда наличие рекламы на домах в культурно- исторической части города просто раздражают, эту рекламу готовы повесить везде, я считаю, что правильно сделали, что ввели эти паспорта домов. Другое дело, что за этим, как я посмотрю, не особо следят наше руководство. Вот если балкон сломать или кондиционер какой, то это да, они тут как тут...
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Рекламе место там, где она никому не мешает, и если её устанавливают в исторической части города, то я такого вообще не понимаю. С торца дома не закрывая окон можно повесить любой баннер, и никто из жильцов ни одного слова не скажет, а если вешать рекламу в общественных местах (музеях, и выставочных залах), то она должна полностью вписываться в "тему", и нести полезную информацию не связанную ни с какими продуктами питания, мебельными цехами и т.д.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Жильцы дома конечно может и не скажут ничего. Но им от этой рекламы на счет дома капали какие то денежки. Сейчас ситуация совершенно иная, заставляют убирать не только рекламные растяжки, рекламу даже с тех мест на фасаде дома, где глухая стена. Особенно это заметно в тех городах, в которых скоро будет проходить ЧМ по футболу. Этим занимаются городские власти, мотивировочной частью является несоответствие самого фасада дома с документами каким этот фасад должен быть по проекту.
     
    Светлая нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Я считаю это правильно, цветной баннер закреплённый на крыше, дереве, или на фасаде жилого дома никому не нужен, и сейчас мало кто будет разглядывать что на нём изображено потому, что человек так привык к рекламе в метро, на телевидении, на движущемся общественном транспорте, что его уже ни чем не удивишь.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Следует вам заметить, что основными объектами рекламы крупных форм, к которым относятся баннеры на фасадах домов и крышах, являются именно те люди, которые как правило не ездят в метро, да и вообще в общественном транспорте. А вот из окна хорошего автомобиля, баннер на крыше или фасаде дома рассмотреть гораздо легче, чем всяческую рекламу. так сказать "мелких" форм, размещаемую на окнах или различных стендах.
     
  11. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я вообще никогда не считала такую рекламу эффективной, ну не дает она никакого толку, ну это лично мое мнение. Например, если весит вывеска, которая говорит о том, что данная фирма находится в этом или соседнем здании, то это одно, а когда просто реклама например какого то автомобиля, то я такой рекламы на балконе одного из дмомв не понимаю.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю, что вряд ли такая реклама рассчитана на тех кто не ездит в метро или на другом транспорте. Вопрос стоит совсем в другой плоскости. Каждый дом имеет свой паспорт согласно проектной документации и там не указано, что на том же фасаде дома размещается реклама. Конечно у жильцов дома есть возможность обойти это постановление, для этого им надо собрать общее собрание жильцов дома и принять по размещению рекламы решение. Затем место на котором будет установлена такая реклама, надо будет внести в проектную документацию дома, короче в паспорт дома. После утверждения градостроительным комитетом города, на таком месте можно будет размещать рекламу. Но за все эти разрешения придется платить.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    И принесет ли эта реклама еще хоть какую то выгоду после всех проделанных работ?! Не считаю, что такая реклама эффективна, да еще при таких сложностях и материальных затратах...
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    А кто нибудь вообще видел рекламу на окнах? Я к примеру, встречала рекламу только на тех окнах, где помещения прилегали к дому, и были отданы в нежилой фонд, и там что-то висело, а так, со стороны любого жильца не имеет смысла вообще на это соглашаться, и тот заработок который пообещают не стоит того, чтобы терпеть неудобства.
     
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Вот у нас в городе Ульяновске есть жилой дом, где с 5 по 7 этажи, включая балконы, закрыты огромным баннером с рекламой автомобиля, то есть люди даже не выходят на балкон, вернее они выходят, но улицы не видят, а видят только перед собой щит или материал. Я всегда удивлялась на какие деньги должны согласиться люди чтобы так жить?
     
  16. zooo

    zooo Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Лишних денег не бывает. Помню акцию форекс брокер проводил, платил за наклейку логотипа на авто. Это были бонусные деньги, их можно было только инвестировать и получать проценты. Правда как плевались автомобилисты, когда брокер перестал платить. Оказалось что эта пленка очень плохо влияет на лакокрасочное покрытие автомобиля :)
     
    Светлая нравится это.
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Бесплатный сыр только в мышеловке...
     
  18. zooo

    zooo Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 11, 2018
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Ну он не совсем бесплатным был, на этом люди тоже хорошо зарабатывали... баксов по 50 с автомобиля легкового в месяц выходило. В среднем.
     
    Светлая нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    Если жильцы дома на это согласились, значит рекламная компания платит вполне приличные деньги за те неудобства, которые испытывают люди. Хотя я считаю, что баннер с автомобилем не стоит того, чтобы месяцами "сидеть в темноте", не видеть солнца, и всего того, что происходит на улице. Но, мне к примеру, интересно другое, а если бы кто-то из жильцов не согласился на рекламу, как бы в этом случае поступили рекламщики?:)
     
  20. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я кстати тоже об этом всегда задумываюсь когда прохожу мимо этого дома и при том, что площадь достаточно большая, то есть квартир двадцать точно задействовано и неужели все согласны?! Непонятно...:D
     
Статус темы:
Закрыта.