1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на вопросах-ответах и отзывах - otzoman.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Inga, сен 21, 2016.

  1. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Otzoman.com- проект, предлагающий заработать на написании вопросов-ответов и отзывов.
    Без имени-1.jpg

    Регистрация осуществляется через соц. сети.

    Без имени-1.jpg

    Добавление отзывов
    Здесь действуют стандартные правила, характерные и для других сайтов отзывов. Фото в самом отзыве должны быть только свои. На главное можно взять из интернета, естественно без логотипов и вод.знаков.

    Не принимаются отзывы
    • С указанием таких отличий, как цвет (Silver, White, Black и т.п.) или количество памяти (8Gb, 16Gb, 32Gb или 64Gb).
    • О деятельности организации, если не являетесь или являлись её сотрудником.
    • О товаре и деятельности интим-магазина.
    • О песне, видео клипе или ролике на Youtube, коротком рассказе или стихотворении, имеющим малую содержательность.
    • О публичной личности или коллективе (музыкальная группа, исполнитель, писатель, спортсмен (спортивная команда) и т.п.)
    • Обо всём, что относится к политике (политический деятель или организация).
    • О религии и религиозной деятельности, организации и её лидере.
    • О том, что ещё не полностью готово, находится в стадии производства или создания.
    • О запрещённом законодательством РФ товаре, услуге или контенте.
    Минимальное количество символов в в отзыве - 500.

    Вопросы-ответы

    Здесь тоже все стандартно и предсказуемо. Вопросы-точные, правильные, подразумевающие хотя бы один ответ.
    Ответы- содержательные, не скопированные с других сайтов. Минимальная длина ответа 50 символов.

    За что и сколько платят

    Платят за просмотры объектов отзыва, отзывов, вопросов и ответов.

    Без имени-1.jpg
    За просмотры начисляют, если есть хотя бы один ответ (кстати, можете ответить и сами).
    За ответы начисляют такую сумму, если ваш ответ будет единственным ответом. Иначе указанная сумма будет разделена на количество оплачиваемых ответов, которых может быть не более 10.

    Помимо всего этого еще начисляются кредиты (некая внутренняя валюта сайта). Кредиты можно тратить на различные дополнительные услуги, типа увеличить количество вопросов в день и т. д)

    Есть партнерская программа

    Без имени-1.jpg

    Ссылка на сайт otzoman.com
     
    TatyanaFL нравится это.
  2. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Что мне нравится в этом проекте
    Оплата не приостанавливается, даже если вы перестаете писать.
    Вопросы можно задавать короткие и простые без описания (не делая из вопроса полноценный отзыв на 1000 сим)
    Ответы от 5о сим.
    Просмотров не могу сказать, что много. В основном активно просматривают вопросы-ответы, отзывы меньше. Потихоньку деньга капает. Забыла указать, что минимум на вывод - 100 р, вывод на вебмани
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Простейшая регистрация через соц. сети понравилось больше всего. Небольшой пассивный доход мною был отмечен на Отзомане, уезжала на пару недель и не писала, а по 10-20 копеек капало все равно, видимо внутренние все таки просмотры, кто-то отвечал на мои вопросы.
    По заработку за 4 месяца еще не собрала деньги на вывод! Капает ежедневно, пишу тоже, ну может день какой и упущу.
    При 912 ответах моих и 380 вопросах я вот сегодня получила 246 копеек. Здесь дают еще кредиты, которые можно отдавать как благодарность за ответы всем, либо поднять свой вопрос-ответ, я попробовала поднять оплату на 10 процентов ( было на счету 51 рубль стало на 5 рублей с копейками больше), интересная фишка такая.
    Долго на вывод копится и растет медленно пассивный доход, иногда может сойти на нет совсем, ну такое ощущение.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не встречала я еще такой портал по написанию отзывов, пока все его предложения мне понравились. Как я поняла, если правильно то можно писать короткие отзывы, оплата в принципе не большая по сравнению с конкурентами ниже. Но посмотрим как дальше, сейчас все детально о сайте прочитаю, может подойдет.
    К тому же, есть такие вопросы интересные и нужные, их тематика мне понравилась.
     
  5. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Отзывы можно действительно короткие, можно без фотографий (только для заставки из интернета взять). Просмотры отзывов пока идут не особо. Но, если посмотреть, то там и отзывов не так много в принципе.
    Я не бросаю это проект пока. Он не напряжный. Иногда захожу пишу несколько вопросов -ответов.
     
  6. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    На счет отзывов там вообще глухо, я написала один и его видимо после написания только кто-то двое посмотрел и все, никакого дохода нет.
    Еще вопросы-ответы можно, а вот отзывы там глухо.
    Тоже сижу там периодически, хочется попробовать вывести, платит не платит понять и отзывы написать заодно.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может просто потому, что на проекте очень мало пользователей, вот по этой причине и глухо? Я вот например, если и регистрироваться на этом сайте, то писать отзывы их можно много написать пусть даже, и короткий но для основного дохода сам портал можно расценивать пока на данный момент.
     
    valka нравится это.
  8. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    не очень там много пользователей мне тоже так показалось, зайду, задам вопросы свои пять штук и на отвечу там где-то, на следующий день смотрю все мои вопросы так и висят на первой странице и не всегда даже хоть ответ дан, да хоть и не на мои вопросы, на любые так. Кто-то заходит раз в неделю, а кто-то похоже еще реже, мало там пока народу.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Значит сам сайт не такой уж и популярный, а почему просто потому, что за опрос не так много платят да и еще как они приходят все равно для меня это загадка. В прочем, можно смело сказать, что проект пока не особо раскручен, будем смотреть что будет дальше.
     
    Arkad нравится это.
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Оказывается как много у нас сайтов с вопросами и ответами. Однозначно можно сказать, что данный сайт не является популярным, я вот не знал даже о его существовании до сегодняшнего дня. По наблюдениям странно, сам отзыв должен быть не менее 500 символов, а ответ на него всего 50 символов. По начислению понятно, не сильно оно и большое, а в купе с низкой посещаемости на сайте, то минималку придется собирать долго. Не стоит так уж сильно зацикливаться на данном ресурсе.
     
  11. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Это отзыв должен быть минимум 500 сим. Отзыв к вопросам и ответам не имеет никакого отношения- он сам по себе.
    Ответы от 50 символов. Они к вопросам, которые могут быть любой длины (конечно вопросы должны быть осознанными, не такими типа " как дела?").
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Отзывы просматривают только в первые 2 дня , потом они опускаются в ленте, и никому уже не нужны. Сторонних просмотров, как я понимаю, там вообще нет. Когда соберу эту несчастную минималку в 100 рублей, вообще не представляю. Оплата за просмотры очень низкая. Самый большой заработок за день у меня был 99 копеек. Смех просто! Перспектив у этого сайта не вижу вообще.
     
    Lusia нравится это.
  13. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это вас на Флапе просто нет, все кто там бывает уже знают о нем давно, некоторые почти год там тусуются. я за полгода так и не собрала минималку, всего лишь 65 рублей.
    Да с отзывами там глухо, я написала и больше его никто не смотрит, вопросы еще листают и ответы тоже. У меня как-то самый большой заработок был 1 рубль 20 копеек, но в этот период я поменяла баллы на 10 ответов еще.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Inga, тогда вам в теме надо было указать, что минимальная длина вопроса составляет 500 символов, вы же сказали:
    ,
    я вот например понимаю, что вопрос не может быть отзывом, а вот например ответ вполне может быть самостоятельным отзывом. Хотя я об этом в предыдущем посте и написал.
     
    TatyanaFL нравится это.
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я не меняю баллы , я их коплю. Их же там потом можно использовать на увеличение своего заработка. Правда, чтоб заработок на 10% всего добавился нужно 1000 баллов.
    Вопросов в день добавляют очень мало, иногда и не знаешь, на что отвечать. Приходится свои задавать, и на них же и отвечать.Хорошо, что хоть это на сайте не запрещено.
     
    Petite Soeur, TatyanaFL и valka нравится это.
  16. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Я тоже использую такой вариант, но только вопросов-то пять задаешь, а ответов можно 10 дать. Я потом ищу среди старых вопросов интересный мне, ведь разницы нет старый он или новый, все равно оплачивается.
     
    TatyanaFL нравится это.
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Отвечать лучше все-таки на новые, потому что старые гораздо реже просматривают . Просто лично мне иногда трудно 5 новых вопросов ежедневно придумывать. И вообще, мне не нравится, что там допускаются такие короткие ответы в 50 символов. Это не ответ, а отписка. Такие ответы поисковики очень сильно не любят, и не индексируют. А значит, просмотры сторонние не идут, и скорее всего идти вообще не будут. Честно, я вообще не в восторге от этого сайта. Бесперспективный, ну это сугубо на мой взгляд.
     
  18. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Что все так не густо на отзомане? Сама пишу, сама читаю, сама и на вопросы отвечаю. У меня на отзомане за месяц пребывания собралось всего-то два кредита. Вообще не вижу смысла там сидеть ради заработка. А вот если просто почитать что-нибудь интересное, то вполне можно и сообщаться. Есть конечно люди, которые там зарабатывают, но много ли? Вот в чем вопрос.
     
  19. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Нет там людей, которые нормально зарабатывали бы. Откуда возьмется заработок, если лимит на вопросы и ответы для всех маленький, и сторонних просмотров из поисковиков нет. Поскольку вопросы не индексируются поисковиками. И почитать там мало , что интересного. Что можно написать на 50 знаков( это минимальный ответ) . Так, писульку какую-то , которая ничего толком не объяснит, и не заинтересует. Люди начали отвечать ради заработка, в надежде, что он со временем подрастет. Но, он не растет совсем. Жалко просто бросить, многие хотят собрать хотя бы минималку.
     
    TatyanaFL нравится это.
  20. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Да здесь все равны, нет привилегий, если только не обменяешь на баллы эту возможность, но и баллы тоже накопить еще надо.
    Мне просто самой интересно платит он или нет. Вот эту информацию я так и не нашла, не увидела подтверждения ни слов, ни открыто пока никто не говорил, что получил с него эти сто рублей. Вот соберу сама этот минимум выведу и наверное тоже уйду оттуда, все равно доход почти не растет.
     
    TatyanaFL нравится это.