1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на Vimeo.

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем radio, фев 16, 2016.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если рассчитывать на нашу аудиторию, то понятное дело что толком ничего не заработаешь на вимео, по тому как у нас приучены все к бесплатному ютубу. Но а если у вас интересный контент, скажем к примеру научный, то лучше заливать видео на вимео, там целевая аудитория по лучше будет, да и более платежеспособная. А чем вам электронная платежная система пэй пэл не устраивает? Вывести от туда деньги ничего не стоит, даже многие обменники электронных валют примут у вас доллары с пэй пэла.
     
  2. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Ну-вопервых, вы сейчас сравниваете несравнимое совершенно, что-то в роде "Зачем работать грузчиком за копейки. если можно торговать золотом, и получать миллионы". Ничего общего между заработком на этом сайте и на Вимео нет. Во-вторых, если бы все было так просто, заказывать на буксах просмотры и получать деньги. то Ютуб давно бы рухнул. Скажите, вы имеете огромные деньги таким способом? Уверена, что нет, потому что за такие действия банят ОЧЕНЬ быстро.
     
  3. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Откройте любой букс, там полно заданий просмотров и лайков на ютубе и платят они где то 1 рубль за такие действия. Я лично этим бизнесом не занимаюсь но знаю много людей которые так зарабаывают. Если бы это было бы не выгодно то почему все зарабатывают так?
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Накруткой просмотров занимаются некоторые, но на сто процентов накручивать просмотры нельзя на ютубе, за это действительно банят каналы. Но а на вимео нету смысла накручивать просмотры, так как рекламодателей там нету. Да и по сравнению с ютубом вимео по приятнее, нету всплывающей рекламы, качество в наилучшем виде там у видео. Это совершенно разные площадки и цели у них тоже разные. Просто у нас не распространена площадка вимео, мало кто про нее знает, а тем более про заработок на ней.
     
  5. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Накруткой занимаются для того, чтобы сделать канал визуально более живым и посещаемым, что повышает интерес аудитории к нему соответственно, а уж точно не для заработка. Не знаете же, но говорите. Для убедительности скажу, в среднем на Ютубе каналу платят три доллара за 1000 показов рекламы в видео, а это 0,0003 цента за просмотр, или примерно 17-18 копеек. А вы говорите сами, что на буксах задания стоят от рубля и выше. Так получается, заказчики еще и в убытке.
     
  6. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Если бы все было бы так как вы говорите, то никто бы этим не занимался. На буксах тысячи таких заданий, зачем тогда им выставлять их и идти в убыток? Если они выставляют их значит зарабатывают больше чем сама цена задания.
     
  7. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Я же по русски все подробно расписала. Это делается только для рекламы, и ни для чего больше. Я вам говорю это из опыта своего друга, который на Ютубе зарабатывает. Да и найдите в Интернете информацию по оплате, там тоже все понятно и доступно описано, можете посчитать, как получается, и получатся такие же цифры, которые я вам написала.
     
  8. BoNaPaRt

    BoNaPaRt Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 17, 2016
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    Я понимаю что для рекламы, но рекламу же делают не для того, что бы просто был канал с большим колличеством лайков подписчиков и т.д. Если им это нужно то проще уж через специальные сервисы накрутить, это будет намного дешевле. А они то еще и по рекламе кликать просят, значит все таки зарабатывают на этом.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Интересный сайт для заработка, но мне ближе все таки Ютуб, он роднее и понятнее что ли. Вряд ли там сидят наши людишки. разве. что какие-то продвинутые в интернет технологиях. Я например и видео то снимать не умею, не то, что его загружать туда. А тут еще и платитьб за просмотр. ну это нашему народу вообще не интересно.
     
  10. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    9
    Я как понимаю, вы вообще ничего не понимаете в заработке на Ютубе, в рекламе и вообще во всем, что этого касается. Эти сервисы, о которых вы говорите, за пару секунд вычисляются ботами Ютуб и блокируются, так что от них вреда больше, чем пользы. За деньги с буксов переходят живые люди, которые выполняют реальные действия, повышая популярность канала. ЧЕМ ВЫШЕ ПОПУЛЯРНОСТЬ - ТЕМ БОЛЬШЕ ПРОСМОТРОВ в дальнейшем, потому что канал начинают чаще показывать в "Рекомендуемые", на него чаще заходят обычные пользователи, чаще кликают на рекламу, соответственно заработок выше чем выше популярность канала. А от буксовых кликов зарабатывают только те, кто эти клики делают (если это можно назвать заработком). Надеюсь хоть в этот раз доступно объяснила.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Заработком такую работу как для меня сложно назвать вы правы, по поводу рекламы и ее просмотров а также видео, согласна чем больше просмотров тем больше популярности самого видео, а вот оплата конечно до такой степени низкая, что я вообще не могу понять, кто работает на подобных ресурсах.
     
  12. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    На ютубе имею несколько авторских каналов, а вот на Vimeo еще не пробовала зарабатывать. Интересно, кто то добавлял свои ролики на этом видео хостинге, есть хоть какой то доход?
     
  13. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Если там встречается большое количество видео, то наверно люди зарабатывают или хотя бы пытаются отбить то, что сложили. Там ведь нужно покупать пакеты, которые не очень то и дешевые, я бы не рисковал таким. Кроме PayPal можно ещё использовать Mastercard. И все-таки, если решите там проявить активность, то желательно это делать и не бросать, а то если не заходить туда какое-то время, то ваш аккаунт могут сделать неактивным и вы не сможете получать плату за видео. Разобраться можно, если на русский все перевести, Google chrome хорошо справляется.
     
  14. Author

    Author Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Может тут платят и больше, чем на отечественных сайтах, но уж очень напрягает вывод на пэйпол, да и минималку видимо собирать не меньше месяца так точно.
    Причем есть странность - отсутствие баннеров и рекламы, какая тогда выгода для создателя?
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Кому надо, тот работает и с PayPal и с другими платежками.
    Насколько мне известно, сервис забирает себе 10% от прибыли, поступающей автору видео. Кстати, на этом видео хостинге есть еще аккаунт (пакет) Vimeo Business, который дает право загружать 5 Терабайт видео, допускает наличие до 10 членов команды (это еще что такое?), включает в себя мощные инструменты маркетинга (какие именно?) и пакет аналитических инструментов. Стоимость пакета $599 в год.
    Сам все никак не доберусь до него на предмет начала заработка.
     
    radio нравится это.
  16. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Я попытался немного разобраться, что там пишут об этом, конечно, на ломанном русском тяжело понять, но постараюсь описать, как они это представляют. Можно добавить 10 членов команды в свою группу, прям как маленькая компания. Среди них будет два типа разрешений: загрузчики и менеджеры. Загрузчики могут вместо вас загружать видео, но они могут только изменить название и описание. Остальные настройки остаются за вами, поэтому, когда загрузил, то больше он его не увидит, а вы сами потом можете отредактировать, если что-то понадобиться. А вот менеджеры уже имеют доступ к вашей странице, могут помочь управлять вашей видео коллекцией, но не имеют доступ к вашим финансам и возможности отправлять сообщения от вашего имени.
     
  17. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Vimeo Ютубу конкуренцию точно не составит. Особенно в нашей стране, где люди даже за фильмы платить не привыкли, а тут ролики кустарные. Да на Ютубе таких роликов тысячи. Смысл смотреть их на Вимео? Вот с других стран пользователи сайта может и платят. Но тогда и ролики надо делать в расчете на зарубежную аудиторию и рекламировать на зарубежных сайтах.
     
  18. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вимео нужен для того что бы раскрутить свои видео, или заработать на чужих видео. Суть в том что есть рекламодатель например я, и у меня есть видео которые никто не смотрит, а у вас есть площадка которая посещается интернет пользователями, которая имеет посещаемость и охват, по этому вы размещаете мое видео которое смотрят и получаете деньги за каждый просмотр. Причем здесь Ютуб? Это абсолютно разные интернет ресурсы - их нельзя сравнивать.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    вимео нетумонетизации просмотров, политика площадки совсем другая. К примеру у вам нужно создать свое видео портфолио, для дальнейшей рассылки, что бы трудоустроиться в нормальную компанию, но, если вы свои видео загрузите на ютуб, то не один работодатель его не откроет и посмотрит, по тому как солидные компании не воспринимают ютуб, по тому что там много мусора и рекламы, а вот вимео имеет более хорошую репутацию у всех. Насчет дохода, там ведь есть платные подписки, и если у вас отличный контент, то люди булут подписываться и за деньги, донатить просто так будут. Но все равно, у нас еще эта площадка в новинку, хотя она не такая уж и молодая. Думаю что все впереди, люди узнают что ютуб это не единственный видео хостинг в мире и задумаются в серьёз куда лучшегрузить контент. Мне вот даже интересное на ютубе кажется отстоем, когда в течении одного ролика приходится смотреть 3 вставки с рекоамой, это отражается на репутации канала как мне кажется.
     
  20. Recuesko

    Recuesko Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Суть в том что вы рекламируете ролик, за это и платят.