1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на видео в YouTube

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Fighter, янв 24, 2016.

  1. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Мне кажется, что эти два понятия- геймер и блогер, несовместимы! Тем более, если человек из категории очень увлечён своим занятием. Я так рассуждаю, потому что вижу всё это на примере сына. Он с большим удовольствием играет, а когда выложил видео (и даже просмотры есть, и деньги капают), то отнёсся к этому занятию как- то с неохотой. А по поводу голоса, то естественно, без специальной аппаратуры и навыков, с первого раза не получится отличное видео с хорошей озвучкой.
     
  2. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Наверно, чтобы снять ролик для широкой аудитории, всё-таки придётся обратиться к психологу. Люди смотрят то, что их больше всего интересует, например как заработать деньги, или для души, чтобы смотреть и не думать о хлебе насущном. Недавно просмотрела видео, люди прыгали со скалы вниз (где-то в Америке) с полной страховкой, с положительными эмоциями. Меня захватил данный сюжет, могла бы здесь выложить, думаю, многим интересно было бы, как и мне. Но не хотелось бы нарушать правила форума.
     
  3. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Заработать можно на любом видео, важно к нему подойти творчески. Многие реально интересно озвучивают, таким сказку народную дай, так они и на этом сделают массу просмотров. Что касается игр, то встречал и без комментариев, просто озвучивались важные моменты, но при этом просмотров было прилично. Думаю популярность игры играет большую роль.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Озвучка играет не маловажную роль в видео которое вы собираетесь монетизировать, но а игры тоже желательно должны быть популярными, хотя на каждую игру есть своя целевая аудитория. Например казалось бы, маинкрафт где вообще графика никакая и задачи примитивные, но такие видео смотрят дети и видел такие видеоролики по 30 минут которые собирали по миллиону просмотров, а это следовательно уже хорошие деньги и если выкладывать раз в неделю по одному такому видео и в месяц собирать по миллиону просмотров, то можно и не работать больше нигде. Совмещать приятное с полезным хочет каждый.
    Виде прохождение игры на ютубе без комментариев тоже не редкость, но такое смотрят до половины и ищут новое. Сам не однократно заходил на ютуб что бы посмотреть как проходят игру которая не по параметрам не по цене не подходит мне и наблюдал действительно большое количество просмотров и видно что они не накрученые, канал наполнен активными подписчиками. Прохождение игр создавать и загружать проще всего, по этому многие эту нишу хотят занять.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Прохождение понятно, там нужно обозначать все важные моменты. Можно так же практиковаться на новинках которые еще не вышли , трейлера, вставить музыку где то прерывать, вставлять комментарий- думаю может неплохо получиться.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Заядлые ютуберы соревнуются как правило между собой. Приведу пример, вы набираете на ютубе в поиске - "прохождение гта Вайс сити", "такая-то такая миссия" и вам ютуб выдаёт самые просматриваемые видео в первую очередь, а в приоритете пользователей ютуба именно те видео, где миссия проходится быстрее. Вернёмся к соперничеству ютуберов, тут уже понятно, им важнее пройти миссию быстрее, что бы набрать больше просмотров. Но это для стримов игр распространено, но а другой видеоматериал расценивается у зрителей иначе и по другим параметрам. Все зависит от тематики которая будет у вас на ютуб канале.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Создать видео не проблема и раскрутить его. Набрать подписчиков и просмотры можно за символическую плату. Но, вопрос в другом, как заработать? Кто-то подключается к разным партнерским программам, кто-то начинает самостоятельный поиск рекламодателей. Но, для того, чтоб заработать необходимо, чтоб кто-то смотрел видео и кликал по рекламе. Накрутить уже не получится. Вот и приходится давать задания и при этом делится заработком с выполняющими.
     
  8. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну вообще то накрутить просмотры можно правда нужно делать это умерено, так как за частую если много накручивать, гугл это видит и блокирует весь канал, даже после таво как поставить деньги на вывод, они вам их не выведут, если уже канал заблокирован. Так же минус, что если вы своровали чужое видео, правообладатель этого видео может заявить, что у него его украли, тогда Ваш канал, тоже банят без всяких тому претензий, даже предупреждение не дают. Ну только да на разных почтовиках, можно давать задание людям и они его будут выполнять. Но проверять это тоже мороки не мало. Только если раскрутить ютуб канал, то можно через почтовики покупать просмотры.
     
  9. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В этом вы правы, видео должно быть уникальным на сто процентов, потому и нужно выбирать что то интересное. Что касается накруток, тут все строго, нужно действительно накручивать через несколько ссылок, прямые ссылки сразу блокируют. Мне вот что интересно, сам я еще только раскручиваю канал, многие в почтовиках ставят задания и за просмотр видео платят от 3 до 7 рублей, а самому владельцу при этом сколько идет?
     
  10. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Это запрещено правилами AdSense, разумеется, канал будет заблокирован рано или поздно, вся прибыль изъята.
    Учитывая, что порог формирования счета на AdSense 100$, то канал успею заблокировать раньше, чем пользователь что-то выведет подобным образом.
    И на будущее, после блока рефки партнера за махинации и мошенничество, его блокируют по ФИО и ИНН, иными словами, саму личность, а не только аккаунт. Иными словами, больше не будет возможности ни свой сайт монетизировать, ни повторно канал создать.
     
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Это я все понимаю, но раз люди раскачивают таким образом, значит пути-выходы все есть. Вы если в курсе, скажите все же какая там плата за посящение одного уника. Я такми не услышал за вс ее время про оплату, все по разному говорят.
     
  12. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Если люди раскручивают таким образом, значит, они безграмотные идиоты, которые не боятся бана на всегда по паспорту! Это факт.
    Что касается оплаты, в среднем 350$ за миллион просмотров. Это средние данные от таких пользователей Ютуб, как Амиран (Дневник Хача), Стас Давыдов, Руслан Усачев, Камикадзе Д. Все блогеры утверждают, что главное не количество просмотров, а верность аудитории и ненавязчивость, так что меньше рекламы, господа.
     
    romator08 нравится это.
  13. Cebisiko

    Cebisiko Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    сейчас много канал Геймеров,и много посетитнл у них,для этого нада играт игру до конца,потом сделать видео
     
  14. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну если загрузить 100 видео, пройдя время я думаю быстро будут набираться эти миллион просмотров. Но есть одна проблема, есть такой плагин для браузера adblock и с каждым разом все больше и больше людей устанавливают его себе. Так что скорее всего доходность видео блогеров уменьшиться, скорее всего за заблокированую рекламу не оплачивают.

    В смысле тяжело обновлять? Она обновляется сама и работает прекрасно, иногда бывают рекламы которые не блокирует сам плагин, но это в очень редких случаях. Поставив его пару лет назад, я вообще забыл когда у меня появлялось любое всплывающее окно, или реклама которая не только надоедает, а именно мешает. Я не писал про однотипные видео, я писал про разные видео на тематики, можно даже на одну тематику, "пиколы", "заработок", "игры". Я пишу, что доходность значительно упала от рекламы на всех порталах и ресурсах после появлении этой программы, ею пользуются примерно 20% пользователей интернета, это значительное число.

    Я в Курсе, что нельзя, это мой первый и последний неудачный опыт был, когда мой канал заблокировали без объяснения причин из за добавленного скаченного видео. Да сейчас почти все им пользуются, знакомый стримит на твиче и говорит что ему вообще почти нечего с рекламы не капает, когда он писал в Саппорт, ему ответили, что слишком много пользователей на его канале пользуются блокиратором рекламы. Он там с донатов в разы больше зарабатывает чем со стрима. На ютубе я припускаю, тоже самое, кому вообще интересно смотреть рекламу 10 секунд, перед тем как посмотреть видео? Скорее всего уже ни кому.

    Ну самому придумывать и снимать, лучший способ главное найти особую тему и заниматься раскруткой этой темы, а подписчиков если видео интересные, можно загружать их в вконтакте и стараться продвигать там, а потом уже призывать пользователей подписываться на канал, ну это только первые шаги, дальше больше всего зависит от удачи. Иногда же 1 видео стает популярным, спустя определенное время - просмотров на нем стает намного больше, чем на всех остальных Ваших видео.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 13, 2016
  15. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Этот плагин тяжело обновлять, ведь программисты Яндекс и Google придумывают новые способы показывать контекстную рекламу, который не требует flash или вшит в страницы сайта. В общем, рекламщики знают свое дело и бояться того, что Вы перестанете зарабатывать на продаже рекламы ютуб - очень глупо.
    Взять количеством в сто видео у Вас тоже не получится, ведь берут качеством, а не количеством. Есть каналы всего с десятком видео, но десяти миллионной аудиторией. Вот это профессионализм и на лицо активная раскрутка. Но ребята зарабатывают уже сейчас и на лицо у них большое будущее.
    Ну и если боитесь прекращения дохода из за блокировки контекстной реклмы, которая возможна при желании, то продавайте рекламу прямо в начале видео. Это не вырезать, только перемотать. Если хороший и качественный материал, то заказчик найдется. Правда на 100 однотипных видео никто не поведется.

    Очень интересно, а Вы в курсе, что чужие видео нельзя монетизировать. И все эти нарезки на многочисленных каналах не приносят никакого дохода пользователям? Они могут получить прибыль, только если снимут полностью свое видео, свою озвучку и никаких нарушений авторских прав. А это довольно сложно. И штамповать такие видео у Вас не получится, уж больно затратно по времени и не окупается.
    Про блокировку рекламы стоит забыть. По реальной статистике ютуб, ей пользуется не более, чем 1% всех пользователей. А это на столько минимальная аудитория, которая и кликать по рекламе не будет, а значит, не будет приносить никакого дохода.

    Скажите, Вы занимались лично раскруткой канала и заработком на монетизации от YouTube?
    У Вас много противоречивых высказываний:
    1. Видео на Youtube не станет популярным без сторонней помощи. Если не раскрутить его при помощи друзей или за деньги - это факт. На везение рассчитывать вообще не стоит.
    2. Канал с одним или парой видео не имеет будущего. Обязательно нужно сначала отснять много материала, чтобы был контент и только потом заниматься раскруткой.
    3. Вконтакте и YouTube сильно конкурируют между собой и чтобы зарабатывать и там и там придется по потеть. В основном, привлекаю через соц. сеть пользователей на Ютуб и там уже монетизируют трафик.

    Я полагала, что блокиратор контекстной рекламы способен заблокировать только контекстную рекламу. Видео рекламного характера заблокировать сложнее, ведь изменив алгоритм, рекламное видео программы не смогут отличить от самого видео.
    Я знаю точно одно, что борьба алгоритма блокировщика рекламы и самих программистов Adsense и Яндекс. Директ никогда не заканчивалась. И монетизации это мало решает, если говорить о глобальной системе видео-хостинга - Youtube.
    Я бы больше задумалась о том, где брать качественный контент и подписчиков, как раскручивать и развивать канал, чем заниматься в конце концов!? Если о всех возможных темах, в которые можно привлечь коммерцию и нет (например, каверы популярных песен нельзя монетизировать) - их всё равно снимают на Youtube!
     
    Последнее редактирование модератором: мар 13, 2016
  16. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Кстати вопрос, а рекламу, подбирает конкретно пользователь, или она случайным образом выскакивает? Если пользователь, то, тут на много проще всё, подбираете рекламу, более подходящую по тематике к видео, и гребете лопатой деньги. :) Почему? Потому что кликают в основном, заинтересованные люди, кому эта реклама действительно нужна. А если во время просмотра видео про машины, выскочит реклама женской одежды, то, из тысячи, кликнет на рекламу, пару человек. Получается, что бы заработать на рекламе, нужна обширная аудитория, заинтересованных людей, которые будут кликать по рекламе...
     
  17. Егор

    Егор Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Самая основная проблема в этом заработке, это то что при старте сложно набрать нужное кол-во подпищиков, если хотите получить партнерку. Некоторые для этого делают своего рода задания для людей мол подпишись посмотри видео и поставь пару лайков. И это работает ))
     
    z1973z нравится это.
  18. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Для разных партнерских программ выставлены разные условия сотрудничества. Официальная партнерка требует личной модерации от Youtube, там требуют и число подписчиков в десятки тысяч, и число просмотров в сотни тысяч и конечно соблюдение всех нюансов авторских прав. Часто, видео блокируют до выяснения обстоятельств, даже если оно реально принадлежит Вам. Выясняют право на музыку, на фирмы и тому подобное.
    Однако есть посредники, которые позволяют присоединиться к партнерской программе и получать явно меньше, но требования уже максимально простые - вывод от 1$ и заработать их можно на канале с 500 человек аудиторией и нескольких видео.
     
  19. Егор

    Егор Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Так о чем я. Для тех кто хочет заработать таким способом хоть какие деньги, по сути я думаю что без вложений тут не обойтись...
     
  20. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    В ютубе есть другое: огромная перспектива работы на будущее. Когда сейчас ты работаешь на канал, а потом он на тебя, ведь при многочисленной аудитории деньги будут идти за монетизацию любого видео, даже не столь гениального, как прошлые. Я не настаиваю на ухудшении качества, но просто в начале работы всегда платка задрана. При этом, Youtube всегда открывает двери молодым блоггерам и вместо того, чтобы брать с них больше денег, условия всегда равны. Половина Вам, а половина видеохостингу.