1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на создании и продаже сайтов

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Matilda, фев 22, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот мне интересно, а за какие деньги можно продать вот такие сайты? Я сама создала для себя сайт на вордпрессе, потихоньку наполняю его статьями. Создала я его не для продажи - мне просто интересно было его создавать и сейчас интересно наполнять статьями. А вот идея по заработку на сайтах достаточно интересна. Посмотрела на Telderi - новые сайты стоят копейки. Есть ли смысл в таком заработке? Неплохо стоят сайты с высоким ТИЦ, но за 3 месяца сайту ТИЦ вряд ли возможно поднять.
     
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    ТИЦ особой роли сейчас не играет. Главное, чтобы сайт был выполнен качественно и для людей создан, а не шаблонно. Т.е. если человек решит купитьу вас сайт, он должен привлечь его внимание не однобокостью как у большинства, а своей уникальностью. Чтобы он отличался.
    На счет, за сколько продать, вопрос некорректный. В зависимости от индексации страниц, каким контентом наполняется(копипаст/копирайт/рерарйт). Сколько посетителей в день(важно!). Если у вас пару человек в день заходит на сайт, то его и купит какй-нибудь новичок за пару долларов.
    Вы наберите по ключу на Телдери тематику и выставьте хотя бы 500 уников в день. И увидите, по каким ценам продают. Это в общих чертах.
     
    hidrotechnik нравится это.
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да я уже заходила на Telderi и смотрела. Вот только не понимаю как новичку сделать раскрученный сайт с 500 посетителями. Статьи написать не проблема, но получается, что нужно еще и посещаемость предоставить. Можно ли это сделать без дополнительных вложений или за это придется оплатить? Хотя, наверное это уже вопрос из другой тематики.
     
    hidrotechnik нравится это.
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Однозначно ответить затрудняюсь. Чем больше у вас посетителей, тем выше цена. Это общепринято. Чтобы поднять посещаемость, нужно ресурс продвигать в поисковых запросах. Желательно, уникальными статьями. Если у вас тема обширная и имеет много конкурентов, то шансы выйти в топ - минимальны.
    Вкладывать, естественно, придется. Хотя бы закупить вечные ссылки. Это в первую очередь, чтобы продвинуть ресурс по запросам. В остальном, заниматься наполнением по ключам. Создать паблик в соцсетях и туда постить новости, так их быстрее проиндексируют быстроботы Яндекса и Гугла. А потом уже решать, за сколько продавать.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Кстати вот да - у меня к сайту есть группы в ВК, ФБ, Твиттере для анонса статей. Интересно, это как-то повышает стоимость сайта? Есть возможность где-то это отразить при выставлении сайта на продажу? Ведь группы в соцсетях - это дополнительные посетители на сайт и получается, что к стоимости сайта еще добавляется стоимость раскрученных групп.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, группы в соцсетях играют не последнюю роль, и могут передаваться вместе с сайтом после продажи. И чем больше у вас подписчиков, тем больше целевой аудитории. Почти у каждого сайта есть паблики, через которые(закладки) осуществляются переходы на ваш ресурс. Это добавляет вес сайту и соответственно, повышает его стоимость априори.
    Старайтесь дублировать новости сайта и социалок, тогда ваш ресурс будет щначительно продвигаться. Лучше заниматься наполнением каждый день, чтобы траффик не иссякал. И когда, по вашему мнению, сайт вырастит до нужных размеров, так сказать, то он будет готов к продаже. Та ки делают многие. Создают с нуля, развивают, монетизируют и продают. Такая схема.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Это хорошо. В принципе, этой деятельностью можно заниматься, потихоньку развивая несколько сайтов разных направлений в которых разбираетесь. А раз в год их выставлять на продажу. Как я смотрю по своему сайту, развить его можно примерно за полгода особо не напрягаясь и практически не вкладывая денег. То же самое и с группами - они развиваются и продвигаются параллельно с сайтом.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю, что получится раскручивать сайты почти не вкладывая в них средств, ведь самая затратная часть этого дела будет заключаться именно в раскрутке сайта, а без неё сайт будет просто пустышкой. Поэтому не такое уж это простое дело, создавать и раскручивать сайты, тем более сейчас, когда их огромное множество и большое разнообразие. Не знаю, чем ещё можно будет удивить пользователей интернет-просторов, ведь если так посмотреть, там вроде есть уже всё что нужно и в огромном количестве. Тут надо быть предельно оригинальным, чтобы не повторяться и суметь конкурировать в этой сфере.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна - оригинальность, необычность и уникальность очень важны. Без этого никуда. Но если есть спрос, то будет и предложение. Я вот задумалась - почему продают прибыльные сайты. На бирже есть и немало сайтов, которые показывают неплохой доход. Почему же их продают? Наверное людям перестает быть интересным бизнес по продвижению своего сайта, может надоело или на самом деле он не приносит прибыли, а может быть создавался целенаправленно для продажи?
     
  10. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    мне вот тоже интересен этот факт. возможно, их изначально создают для продажи, временно раскручивают (тратя на это определенную сумму денег) с тем расчетом, что при продаже все окупится и будет еще доход. а как известно, уже "якобы" продвинутый сайт, приносящий определенный доход купится быстрее, чем простой, пустой, которым еще нужно заниматься
     
  11. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Если есть страстное желание создать сайт, раскрутить его и заработать на нем, то сначала надо определиться с тематикой. Если тематика Вашего сайта будет связана с особенностями захоронения египетских жрецов, то думаю, перспективы у такого сайта сами понимаете какие. Поэтому необходима востребованная тематика – строительство, ремонт, дизайн интерьеров, ландшафтный дизайн ну прочая. Сайт должен быть ориентирован на какой то сегмент интересов интернет-пользователей. Сайт должен быть наполнен статьями соответствующей тематики, причем не одномоментно, а постепенно, скажем не более 5 штук в день. Поисковики через какое-то время проиндексируют страницы Вашего сайта, и затем согласно поисковым запросам народ начнет постепенно посещать Ваш сайт. Причем страницы Вашего сайта будут не в числе первых в выдаче поисковиков. А потом, со временем выйдут на свое достойное место. Скажу прямо процесс раскрутки (без денег) длительный и не простой.
     
    Juliet и z1973z нравится это.
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На сколько я компетентна в этой теме, могу сказать, что сайты писать лучше всего только под заказ. Ведь мы не сможем знать, нужен ли будет сайт с вбраной нами тематикой кому либо. К тому же, каждый заказчик будет иметь собственные данные, которые необходимо будет размещать на сайте. Идеальным вариантом бьулет поиск заказчика, обсуждение с ним тематики сайта, а так же, утверждение содержимого сайта. Так же, большим преимуществом производителя сайтов будет функция размещения готового сайта на хостинге ( платном или бесплатном, взазисимости от пожеланий клиента) и поддержка и сопровождение работы сайта в процессе. Такой полный комплекс услуг по разработке и работе сайта, сейчас оказывают практически все увадабщин себя компании. То есть, лучше всего собрать команду из программиста, специалиста по раскрутке сайта и работать уже на полный пакет услуг.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    То, что процесс раскрутки без денег не простой, это я уже поняла. Мой сайт создан в середине января 2016 года и все это время я его наполняю статьями. Только через 2 месяца начался траффик с поисковых систем. Приятно, что моя тематика становится востребованной. Но речь не о раскрутке сайта, а о возможности его продать. Как я понимаю, продать можно любой интересный сайт, наполненный интересными, уникальными статьями. При этом лучше, чтобы сайт приносил хотя бы минимальный доход, имел постоянных посетителей, группы в соц сетях и хорошую подписную базу. Все это плюсы при продаже сайта.
     
    hidrotechnik нравится это.
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, продать можно любой сайт. Важно, чтобы он имел не только уникальность, но и посещаемость. Это напрямую будет зависеть от цены продажи. Чем больше контекста, много посетителей, тем выше цена за такой ресурс. Не так важна тематика. Посмотрите, к примеру, любые новостные сайты. Их десятки тысяч. И каждый имеет своих постоянных пользователей. При этом, что в новостниках фактически используется рерайт одного и того же текста/новости.
    Если у вас СДЛ, то это более востребованная тема. Но всё упирается, прежде всего, в посещаемость. Чтобы она была стабильная! Потому что сайт в униками в 20 человек за сутки стоит, примерно, 10 долларов. А ресурс, где за тысячу пользователей, уже стоит тысячу долларов и выше.
     
    hellen и Juliet нравится это.
  15. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Давайте станем на место покупателя сайта. Покупку сайтов осуществляют для того чтобы инвестировать свои деньги в перспективный проект. Если хорошая тематика и достаточно нормально наполнен сайт уникальным контентом (имеется много проиндексированных страниц), то при вложении денег в его продвижение можно в перспективе получить ожидаемый результат в виде прибыли. Вот лично бы я покупал сайт с такой целью: допустим у меня есть достаточно раскрученный сайт по сходной тематике. Я бы просто купил сайт подобной тематики только для того чтобы оптом купить контент (естественной по заниженной стоимости), который бы через месяц другой перенес на свой сайт. Это позволит поместить статьи с покупного сайта на уже продвинутый в выдаче ресурс.
    Или если есть свободные деньги, то купил бы уже достаточно продвинутый сайт, чтобы наполняя его дополнительным контентом и уже поддерживая на плаву получать прибыль.
     
    hellen, Juliet и z1973z нравится это.
  16. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, действительно как заработок я бы не рассматривал создание сайта. Это скорее нужда, переходящая в хобби. Т.е. если Вы чем, то занимаетесь и Вам необходимо чтобы об этом знали не только Вы, то для этого нужен свой ресурс. Ну, а потом втягиваетесь в его наполнение, совершенствование структуры до такой степени, что без него вроде бы уже и нельзя жить. Утром смотрите, сколько же посетителей у нас было. Потом постепенно монетизируете его и еще к общей полезности сайта добавляются и какие-то деньги.
     
    hellen и Ketty85 нравится это.
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Какая интересная идея! А можно проверить уникальность контента выбранного сайта? Ведь важно чтобы он был интересным и уникальным. Хотя, наверное я бы лучше просто продвигала оба сайта, но я не опытна в этом вопросе и идея покупки целого сайта для контента мне импонирует - так действительно получается дешевле, чем покупать статьи на биржах и тратить время и силы на самостоятельное написание не нужно.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не во всех случаях есть возможность найти готовый сайт именно той тематики, которая нам необходима. Следовательно, выгоднее буклет заказать сайт и потом уже его раскручивать, добавлять рекламу и прочее. То есть, те мастера, которые создают сайты, могут работать создавая готовые сайты и предлагая уже раскрученный ресурс к продаже, а так же, можно и предлагать изготовление сайтов на заказ, а так же, оказывать услуги по раскрутке этого сайта.
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Заработать на создании сайтов можно очень неплохо. Естесвенно, заработки новичка и профессионала будут отличаться на порядки. Да и сами сайты стоят по-разному. Спрос, определенно, есть, даже на биржах контента регулярно вижу предложения о покупке сайтов. Да даже новичку, считаю, реально на этом заработать. Если нужно сделать нормальный продающий интернет-магазин, то, конечно же, лучше не экспериментировать, а заказать грамотным специалистам, большинство это понимают. Но новичок может делать что-то попроще и брать количеством, продавая простые сайты без особого наполнения. Многим нужен сайт для последующей монетизации, а многих устроят и сайты-визитки. Так что не обладая особой прокачкой навыков новичок может взять количеством.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Есть определённые тематики сайтов которые можно использовать для создания сайтов с дальнейшей их продажей. Но стоит ли оно того? Если вы создали свой сайт, вложили деньги, имеете представление о том как его раскрутить то вам проще будет подождать пол гола, потратить время на его наполнение, раскрутку и уже не продавать его после наработки определённого количества посетителей, а зарабатывать с него самостоятельно, паралельно развивая его и увеличивая его доходы. Но а если у вас несколько сайтов и вы решили не развивать один из них, так как тема сайта вам больше не нравится, то можно такой сайт и продать. Но вот с ценой все будет сложнее, ведь средние сайты, а скорее всего у вас будет далеко не средний, особо не ценятся по деньгам.