1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на создании и продаже сайтов

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Matilda, фев 22, 2016.

  1. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Если есть способность и достаточно знаний для создания сайта, то почему бы на этом не заработать. Для себя столько сайтов не создашь - нет смысла. Также есть возможность потренироваться, вникнуть во все особенности и нюансы и в итоге уже для себя создать совершенный сайт опираясь на весь приобретённый опыт.
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    К сожалению немногие сумеют создавать сайты самостоятельно, поэтому при решении заниматься таким бизнесом, необходимо закончить курсы веб-мастера. В случае наема людей для создания сайта его стоимость будет выше из-за дополнительных затрат. Поэтому конкурентоспособность будет ниже, чем у тех предложений, где владелец выступает веб-мастера в одном лице.
     
  3. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, вот у меня есть пара сайтов. Надо сказать, что в принципе дело перспективное, если бы не лень. Но как говорят лень можно победить – но неохота. Трудно заставлять себя постоянно писать статьи на одну тематику. Хотя в перспективе может быть неплохой пассивный доход. Сайты делал сын, поэтому это наш общий проект. Я занимаюсь их наполнением. Должен сказать, что вот на форуме, вроде бы писать все время надо, но уже потихоньку привыкаешь к компании форумчан и в общем, эта компания становиться твоим спутником на каком-то отрезке жизни.
     
    hellen нравится это.
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Создание сайта-это ещё пол дела, вернее сказать, что почти н чего. А вот самое значимое в этом деле-наполнить сайт, сделать его максимально интересным для клиентов, а так же добиться того, чтобы клиенты стали посещать ваш сайт. Всё это называется раскруткой, но без этого никак. Думаю, что знающему в области интернет-технологий человеку, который чувствует на его просторах себя как дома, не составит труда раскрутить свой сайт, ведь в конце концов наполнить его можно, взяв статьи с биржи, если писать самому лень. Ведь это занятие самое трудоемкое.
     
  5. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Я считаю чтоб выжить в этой сфере надо быть профессионалом знать языки програмирования иметь свой сайт хорошее портфолио выполненных работ, а так то сделать сайт на wordpress или jumla любой сможет.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, сейчас много конструкторов сайтов, с помощью которых можно самостоятельно создавать именно такой сайт, который нравится. Но и в этом деле есть свои нюансы, незнания которых приведёт к тому, что сайт так и будет стоять на месте, и не принесёт его вдадельцу планируемой прибыли. Необходимо сначала купить домен, а потом уже приступать к созданию сайта.
    Реклама для уже созданного сайта так же одно из необходимых условий при его последующем продвижении, ведь без неё о созданном сайте просто никто не узнает. Нужно составить рекламу так же грамотно и правильно, чтобы она привлекала клиентов на тот или иной сайт, а не наоборот.
    Так же следует дать рекламу по всему интернету о том, что вы создаете сайты на любой вкус, и не только в интернете, но и других источниках СМИ.
    Думаю, если у человека есть определённый талант к созданию сайтов, он грамотен в компьютерном деле, то можно зарабатывать не только на создании сайтов, но и той же рекламы в интернете. То есть клиент, обратившись к вам, получит и сайт, а так же и его рекламу в зависимости от того, чем будет наполнен его сайт. Такой полный набор услуг будет выгодно вас отличать от конкурентов.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если предположить, что можно создать определенный шаблон сайта. Можно будет его наполнять той информацией, которая необходима заказчику. Это может не будет стоить так много, но поможет сэкономить массу времени разработчику. И заказчик быстрее сможет получить заказ.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но вообще то на конструкторе сайтов, сейчас сайт может собрать любой школьник, который хоть немного понимает в этом деле. Тут такой подход в создании не пройдет. если вы создаете для кого то сайт, то он должен быть уникальный, как по своему дизайну, так и по наполнению. Вы должны будете прислушаться к заказчику и максимально точно исполнить его пожелания.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если заказчик желает сделать сайт с определенной целью, выдвигает требования к сайту. Но вы, как специалист в этой отрасли реально понимаете, что этот сайт описанный заказчиком, в таком виде как он желает его видеть не будет популярным. Стоит ли высказать свое мнение по этому поводу.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, это верно, ведь заработок на создании сайта подразумевает именно сайт на заказ, то есть тот, который требуется для определённого клиента и для определённого рода деятельности. Поэтому необходимо обладать не только способностями к программированию, знать все нюансы и тонкости работы в интернете, а так же быть в каким-то смысле, маркетологом в сфере интернет ресурсов. То есть создатель того или иного сайта должен знать какая область пользуется спросом и где какой акцент в том или ином месте сделать, для того, чтобы созданный сайт был не пустышкой, а имел востребованность.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Здесь ещё можно самостоятельно создавать сайты на популярных движках под конкретное направление и выставлять готовые на биржах. Можно немного раскрутить и тогда цена продажи будет выше. И если у вас будут получаться качественные ресурсы, то к вам могут обращаться в индивидуальном порядке люди, которые не умеют делать сайты или у которых не хватает времени. Это к тому, что не всегда есть заказчики под конкретные направления. Если есть умение в создании, то таким образом как выше получаем дополнительный доход.
     
  12. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    Такой вид заработка имеет свои особенности, специфические.. Ведь сколько сайтов не было бы в наличии, всегда является проблемой именно продать их, при чем продать выгодно для себя, а не за копейки. Поэтому нужно иметь либо подработку, либо изначально запастись небольшим капиталом для проживания. Потому что сайт может продаваться и недели, и несколько месяцев. Ну за то потом, как купят, деньги будут хорошие, но снова таки придется откладывать определенную сумму к следующей продажи. Заработок хороший конечно, но как я писал, минус - можно очень долго ждать "зарплаты"
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если вкладываете последние днеьтги, которые собирали месяцами и потом ещё ждете продажу столько же, то это не инвестирование. В этот вид вложений нужны свободные средства. При этом не просто выбрать сайт, а качественный ресурс. Это касается вложений в уже готовый сайт, который продается на биржах.
    Если у вас вообще нет денег, то можно заняться разработкой сайта с нуля. Но опять-таки, придется заплатить за домен и хостинг, сам шаблон сайта можно выбрать бесплатно. Но потом начать его заполнять качественным контентом и продвижением хотя бы по низкочастотным запросам. А это не один месяц придется ждать, пока у вас появятся первые пользователи. Учитываем, что вложений - ноль. А через полгода уже можно пробовать такой ресурс выставлять на продажу. В зависимости от количества пользователей. Если на нем меньше 100 человек в сутки, то дорого не продадите.
     
    hidrotechnik нравится это.
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот и получается что создание и продажа сайтов это скорее не заработок, а ближе к хобби. Ведь заработок подразумевает постоянный стабильный доход, а здесь это скорее дело случая. Тем более ждать, когда сайт раскрутится, и станет посещаемым. Но ведь это ещё не факт, возможно и так, что созданный сайт не будет пользоваться популярностью, и не будет посещаемости, вот что тогда в этом случае делать. Ведь получится, что время и деньги потрачены зря. Поэтому сложное это занятие создавать сайты. Необходимо знать, насколько то или иное направление востребовано, ведь если сайт будет создан или наполнен неправильно, и не будет посещаем, то и клиентов попросту не будет.
     
    hidrotechnik нравится это.
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Почему ближе к хобби? Наоборот, проявление интереса. Когда инвестор знает своё направление От и До, ему проще ориентироваться в ценах и перспективах. А когда наобум покупаешь готовый сайт, не зная как дальше с ним поступить, то это потеря денег, не инвестиции.
    Если нет опыта программирования на создании самостоятельно сайтов, но есть свободные средства, то лучше посидеть, поискать информацию о готовой продукции, выбрать подходящий ресурс и приобрести сайт. При этом не просто сайт, а ресурс, который каждый день(заметьте!) приносит деньги. Это очень важно при вложениях.
    Если же есть определённые навыки в создании сайтов или блогов, то здесь проще. Наполняется контентом, немного продвигается в запросах, появляются первые посетители и всё, сайт готов к дальнейшему развитию. А значит, можно его продавать. И так, по кругу.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Наверняка сегодня продвинутые пользователи, которые разбираются в этих подробностях таким образом зарабатывают деньги, и для них это далеко не хобби. Конечно, если к такому делу подойти серьёзно, то можно вполне неплохо зарабатывать. То, что вы предлагаете, это реальный бизнес, но вот только меня интересует следующий вопрос, а сколько же будет стоить такой готовый сайт? Наверняка недешево. Я смотрела на одном ресурсе примерная стоимость сайтов, уже готовых, составляет около 100000 рублей. Конечно, такая сумма не всем по карману, но наверняка такой сайт даст реальную прибыль, которой можно будет перекрыть затраты на приобретение.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сложно сразу ответить на ваш вопрос. Сколько стоит готовый сайт? Смотря какие у него показатели. Смотря какой направленности/тематики. Смотря какая у него посещаемость. Для меня это три важных критерия при выборе. Понятно, что остальные показатели тоже следует учитывать. Чем выше цена продаваемого сайта, тем больше его прибыльность. По окупаемости примерно год - это вполне нормальные вложения.
    Если создавать с нуля, то можно на том же Юкозе. Особых навыков не нужно. Доступен для новичка в управлении. остается правильно заниматься наполнением. Если вы каждый день в него вливаете пару статей(качественных) и рекламируете через соцсети, то инлексация происходит быстрее. К тому же на Юкозе через месяц ндекс сам подключается, вроде так. А потом можно движок перенести на платный хостинг, так как многие не хотят покупать на бесплатных доменах.
    В общем, тема обширная, в двух словах не расскажешь. Продать можно в зависимости от посетителей. Чем их больше и они стабильнее, тем лучше для вас. И следовательно, цена может быть и 50 тысяч и миллион. Возвраст сайта также влияет на цену. И стабильная посещаемость.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В принципе, из вашего поста многое стало ясным, так же много читала в интернете. Кстати, в своё время я пыталась создать свой собственный сайт, для того, чтобы можно было иметь хоть какой-то дополнительный заработок, но всё оказалось не так-то просто. Ведь мало просто создать сайт, он будет никому не известный и его просто никто не будет посещать. Вот в бизнесе на создании сайтов главное наполнение грамотное и по теме, а так же продвижение сайта. Я думаю, что лучше сделать не бесплатный движок, а именно платный хостинг. Таким образом удастся достигнуть наибольшую посещаемость вашего сайта и поможет принести прибыль в этом деле.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Можно сначала обойтись и бесплатным движком. Так вы наглядно увидите ваши труды, при этом не затрачивая ни копейки. А дальше, уже имея некоторый опыт, будет легче двигаться вперед. Ведь сразу оплачивать домен и хостинг на год, потом не знать, как и чем наполнять сайт, что нужно для того, чтобы вас увидели посетители. Это всё нужно учитывать при создании сайта. Прежде всего, необходимо пообщаться с людьми, которые вам посоветуют правильность ваших действий. Определитесь с тематикой сайта, в первую очередь. Чтобы не сложная была, но и востребованная. То направление, которое вам знакомо. Иначе потратите впустую время.
    Затем раскрутка. Можно тратиться на рекламу, есть специализированные сео-ресурсы, которые продвинуть ваш ресурс постепенно во топ по ключевым позициям. А потом уже можно думать о его продаже, когда на сайте собран и материал и есть посетители.
    Так и поучите свой первый опыт. А дальше уже двигаться станет легче и быстрее.
     
  20. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Конечно же, работа под заказ вообще идеальна, так как не надо его перерабатывать больше, и гарантия прибыли. Но это нужно только первое время вам, потом в втянетесь в процесс, выучите спрос на рынке, и будете знать какие сайты быстро продаваемые. Например кулинарные, женские и по гаджетам (новинкам) всегда продаются, и можно сразу 10шт открыть и раскручивать по одной схеме и потом быстро продать. Со временем такая схема будет налажена до автоматизма и это просто станет не очень затратным бизнесом. Обычно опытные бизнесмены почти ничего не делают, а только набирают команду и следят, чтобы все шло по плану