1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на собственном сайте по поиску вакансий и работодателей.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, мар 1, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Чтобы сайт по поиску вакансий был полезным, и востребованным при нём нужно создавать форум, чтобы каждый желающий мог поделиться своими проблемами, выразить пожелания, или просто описать ситуацию в которой оказался, это даст возможность, увеличить посещаемость ресурса, и узнать, с какими проблемами столкнулись соискатели.
     
    Juliet нравится это.
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Конечное форум это очень даже не плохо, но и его нужно будет продвигать и развивать и для начала наверное платить кому-то деньги за его наполнение потому что просто так в пустом форуме никто не будет писать и делиться проблемам и вопросы задавать. Хотя в принципе идея неплохая. Но есть очень много сайтов вакансий на которых в принципе нет никакого форума. Люди посмотрели вакансию, нашли работу и забыли об этом сайте.
     
    Ruta нравится это.
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А почему бы и нет? Соискатель нашёл работу через сайт, "столкнулся" с проблемой, и описал её на форуме, по моему очень даже не плохое начало, где работодатель будет знать о своих "промахах и ошибках". Я к примеру, захожу на сайт "Карьера", мне много чего там не нравится, но оставить сообщение в открытую я не могу, там этого не предусмотрено и так получается, что ресурс создан только для получения информации, и никому не интересно, что о нём думают все остальные.
     
  4. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Мне кажется, что такой бизнес возможен только в пределах города, т.е. создать сайт, который возможно раскрутить в пределах одного города, а не страны. В этом бизнесе уже очень много крупных игроков, которые раскрутились и заняли огромные доли рынка, вкладывают большие средства в рекламу. А вот местный сайт - вполне возможен.
     
  5. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У каждой компании свои требования. Пусть их сразу выставляют например на сайт чтобы кандидат понимал, что его ждет и стоит ввязываться. А вдруг найдет заумного кандидата, которого утвердят на должность. Мне лично не встречались заумные, а некорректные, в шутливой форме и очень странные. Главное чтобы работодатель знал какого кандидата хочет и с какими компитенциями, а кандидат нашел своего работодателя. Хотя работа на себя - лучший выход, а работодатели редко хорошие люди, но бывают...
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Возможно это и так, но иногда читая объявления не знаешь как на них реагировать, и у меня к примеру, создаётся впечатление, что работодатель сам не понимает кого он ищет. Просто я считаю, что если сайт по размещению вакансий имеет место быть, то и требования к объявлению должны быть соответствующие, а не три пустых предложения, в которых нет полезной информации.
    [​IMG]
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Н
    Не понравилось, что нет конкретной оплаты, хотя и такое может быть, но договорную оплату можно заменить иным словом, что более привлекательным. Требования в первом объявлении абсолютно ясны. На английском всё понятно. Конечно есть правила, даже тонкости как писать объявления. Не все об этом знают. Я этому специально училась, потому могу прочитать целую лекцию и написать объявление к любой вакансии, но действительно, работодатель должен знать какого работника он хочет. Вот работодатель, что ищет бухгалтера немного понимает кого хотят на этой должности.
    Только часто именно работодатели не знают и потому делают много ошибок в подборе. А ведь подача объявления - один из этапов подбора. От него многое зависит. Потом переходят к собесседованию и опять без понимания кого ищут. Это тогда печально.
     
  8. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Согласна, даже крупные игроки - сайты, которые неплохо зарабатывают в этой области начинали с одного региона и потом постепенно осваивали другие.
    Я живу в крупном городе и могу сказать, что ниша заполнена и для того, чтобы раскрутить подобный сайт, нужно очень постараться, предложить что-то такое, что привлечет соискателей и работодателей. Начинать нужно с первых, сайт, где нет большой базы резюме не будет интересен работодателям и не принесет дохода. У меня был неудачный опыт создания подобного сайта. Невозможно было конкурировать с региональным крупным порталом, в котором поиск работы был одним из разделов.
     
  9. Danya197

    Danya197 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 19, 2017
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Знаю много подобных сайтов, но даже и представить не мог, что на этом можно заработать. Никогда не рассматривал данный вид заработка, хотелось бы выразить автору благодарность за предоставленный информативным материал. На досуге попробую получше узнать все тонкости. Вот только конкурентов очень много, это отпугивает потенциальных интернет-бизнесменов.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Таких сайтов действительно не хватает, а из тех что есть, складывается ощущение что там не найти никак работу. Нужно наверное на фрилансе искать себе работу, но там за копейки заказы придётся делать. Сам вот просматриваю ежедневно проекты которые там требуются, иногда есть предложения работать в офисе в фирме, но это редкость, в основном отдаленно.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Если работодатели не знают кого они ищут, то как должен на такие объявления реагировать соискатель? Мне кажется в объявлении должна быть изложена вся подробная информация, чтобы заинтересовавшийся человек мог звонить не с вопросами, а с конкретным предложением, что он именно тот человек который им нужен, и он готов отправить своё резюме, или прийти на собеседование.
     
  12. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Что от человека нужно можно понять только на собесседовании. А как по-вашему правильно составлять объявления? Работник себя продаёт и может в сопроводительном письме написать чем будет полезен предприятию, а по резюме будет виден опыт и даже личность человека, а когда интервьюер задаст вопросы, то ещё больше выявит информации. Может и по телефону. Также и соискатель может задавать вопросы, когда это будет уместно и у того, кто проводит собеседования вопросы исчерпались, а он ещё заинтересован в работнике.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Идеально составленные объявления опубликованы на сайте по подбору персонала для Москвы, всё чётко написано, грамотно, нет ни какой "скрытой информации", да и людей не вводят в заблуждение по поводу заработка, также радует и цифра 2 500 000 вакансий, и соискатель может свободно сориентироваться в этом информационном потоке, и выбрать наиболее приемлемый для себя вариант.
     
  14. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    То, что сейчас сложно создать такой сайт, потому что появились гиганты, уже обсуждали. Но есть такая идея - если создать сайт, который будет агрегировать все вакансии стартапов (сейчас это очень популярно), все стартаперы ищут персонал, обычно немного 1-2 человек. Т.к. бизнес еще не открылся сложно предложить работнику какие-то супер-условия, да и зачастую в таких проектах бывает серая зарплата, а на работу требуются студенты. Поэтому можно было бы создать сайт, заходя на который каждый посетитель понимает, что здесь собраны все вакансии, на которые не нужны специальные навыки, можно без опыта. Такой узкоориентированный сайт мог бы зайти на рынок при грамотном продвижении.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Сложностей в этом сайте никаких нет. Всё упирается в регион, ведь человек ищет работу там где он проживает, и он не захочет ехать в другие города, и жить на квартире только из-за работы. Мне кажется владельцу сайта нужно просто проявить свою активность, и заинтересовать работодателей, чтобы они размещали объявления об имеющихся у них вакансиях на взаимовыгодных условиях.
     
  16. Alena395282

    Alena395282 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 19, 2017
    Сообщения:
    1,390
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    7
    На самом деле сайтов вполне достаточно. Однако, работу невозможно найти ни на одном из них. Причина в том, что публикуются вакансии от компаний, предлагающих сетевой маркетинг и тех, где постоянная текучка кадров. И держатся такие объявления годами, а некоторые десятилетиями. Конечно, сайту ведь надо как-то "жить", окупать все затраты, поэтому и публикуют объявления о поиске персонала тех компаний, которые платят сайту. А о том, чтоб как-то помочь соискателю найти действительно приличную работу и обезопасить его никто не задумывается. Страшно даже объявление о поиске работы подавать на такие сайты. Столько "мусора" потом сыпется в виде смс и звонков.
    Подобные сайты- заработок для его владельца. Да и то не всегда. Если на сайте постоянно публиковать объявления от сомнительных организаций, то пользователи будут "обходить" стороной подобные сайты, т.к. для них они бесполезны.
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Есть сайты, которые публикуют объявления о найме рабочих вахтовым методом на работу в Сибирь. Вот они действительно нужны. Человек сразу знает что ему предлагают, а потом уже по телефону уточняет все подробности.Многие только так находят себе работу, ведь не во всей России есть есть работа.Так же точно можно найти работу на летний сезон на разные базы отдыха.Так что такие сайты нужны.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вот в этом Вы безусловно правы, сейчас каждая торговая компания имеет свой сайт, и на нём можно найти вакансии на которые требуются сотрудники, так что им нет необходимости размещать работу на сторонних ресурсах. Также я заметила, что сайтами по поиску вакансий пользуются мелкие организации, у которых идёт постоянная "текучка, и они ни дают ни каких гарантий в работе. Так что многие ресурсы не пользуются спросом ещё и потому, что сами не берут инициативу в свои руки, и вплотную не работают со службой занятости населения, и не публикуют открытые вакансии.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Недавно обратил внимание на то что такие сайты по поиску работы за частую пустуют, или там предлагают в основном сомнительную работу. Если создавать свой сайт по поиску работы, нужно в первую очередь проверять работодателей, а это делать очень сложно, так как работодателей будет много и отдел кадров каждого не удастся посетить, так как придётся ездить по всем городам и проверять все это дело. Но как доску объявлений такой сайт можно конечно создать, потом когда посещаемость сайта вырастет, на рекламе той же зарабатывать можно будет.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Во многом всё зависит от региона. Я к примеру совершенно точно могу сказать, что создавать ещё один сайт по поиску работы в нашем регионе не имеет смысла. Единственным вариантом может стать заработок когда администратор сайта, сам находит "горящие вакансии", и ищет людей для работодателя в индивидуальном порядке, не публикуя адреса, телефоны, и другую информацию, т.е заработок будет полностью зависеть на посреднических услугах поиска и предоставления кандидатуры.