1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на собственном сайте по поиску вакансий и работодателей.

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем radio, мар 1, 2016.

  1. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Конечно, все такие мероприятия как консультирование или конкурсы не приносят доход сами по себе. Они нужны для того, чтобы привлечь пользователей на сайт и сделать так, чтобы они на сайте задержались. Пока на сайте не будет достаточно большой базы резюме, то сайт не будет интересен работодателям. Поэтому важно привлечь пользователей и заинтересовать их в том, чтобы они зарегистрировались и разместили на нем свое резюме.
     
    Lusia нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Просто не выгодно изначально предоставлять услуги бесплатно, при этом будут работать другие специалисты и ни захотят материальное вознаграждение, а от куда платить, если сайт не будет получать доход? И смысл его создавать? Хотя да не сразу стоит ожидать больших прибылей.
    А относительно конкурсов тоже стоит продумать, так как идея хорошая и креативная и напоминает способ привлечению аудитории в группу социальной сети, но эти конкурсы должны быть направлены на разную категорию и по возрасту, и по стати. А консультирование, тестирование и другие услуги, что может предложить сайт потом будет необходимы, ведь это как способ заработать. Безусловно и конкурсы могут привлечь и делать сайт интереснее.
    Привлекать на сайт также качественной рекламой и самой разнообразной, чтобы он стал заметный для многих. Именно на рекламу лично я бы делала ставку. Да, стоит потратиться, самим владельцам приложить усилия, нужно и команду правильную собрать, но без вложений и прибыли не будет.
    Всегда есть риск, что при хороших материальных вложениях сайт может не стать популярным. Хотя при провале есть возможность проанализировать свои ошибки и возможно взяться с новым энтузиазмом и новыми идеями. Ведь идея создать и раскрутить сайт хоть затратная, но имеет много преимуществ.
     
  3. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Всё что можно подчеркнуть это рейтинг, хорошая идея - но скорее всего он будет определятся через просмотры предлагаемой работы (темы которую создал работодатель). А значит что эти темы и сам рейтинг можно будет накрутить за символическую сумму у людей на сторонних бордах, или самому можно исполдьзовать автосерфинги всякие или ботов через прокси сервера (естественно не приватные, а покупные ибо сами понимаете почему именно покупные (стоят не дорого если брать для ботов)). Так что рейтинг нужно настраивать что бы было сложно накрутить.
    --- Пост объединили, дек 28, 2016 ---
    НУ с просмотра рекламы прибыль таких сайтов очень маленькая, потому что в основном её блокируют всеми возможными способами (особенно на подобных сайтах так как реклама сильно отвлекает от объявлений рекламодателей - вывод на рекламе не заработаешь). В основном доход таких сервисов на продвигаторах - платных. То есть нужно поместить объявление в рамку - плати, нужно что бы оно было в топе опять же платить, хочешь что бы заголовок был другого цвета или шрифта - опять приходится платить. Потому что разве что на этом сервисы объявлений и зарабатывают деньги.
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    По моему на всех подобных сайтах так чтобы продать нужно вначале заплатить за обьявление, а потом только можно продать или купить или найти работу. Да вряд ли маленькая потому как посещаемость я думаю будет довольно таки большая так что смысл заработка от рекламы будет думаю людем некоторым будет важна информация и они будут готовы заплатить за объявление или за резюме.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Сайт по поиску работы, всегда будет пользоваться успехом хотя бы потому, что есть очень много безработных людей, желающих найти работу, просто некоторые региональные сайты реальной помощи не оказывают потому, что размещают объявления только от частных работодателей, а если они будут работать с бюджетными организациями, и размещать вакансии и от них, то будет больше желающих, воспользоваться услугами ресурса.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Хорошие вакансии , как правило не размещаются на сайтах, а быстро их занимают. Также работодатели могут и разместить вакансии для отчетности в службу занятости для проведения исследований для определения оплаты труда и даже организовывают собеседования, проводят анкетирование и тестирование чтобы показать, что они ищут сотрудников, но возьмут своих знакомых или родственников или будут справляться с работой своими силами, а не возьмут человека с улицы, хоть и дипломированного и с опытом работы. Когда большинство людей это поймут, то сайты по поиску работы и работников утратит свою актуальность. Хотя для рабочих специальностей, где требуется физический труд можно и подобрать работу, но как правило те кто физически работают редко когда пользуются Интернетом и сидят на сайтах трудоустройства. Такая категория работников ищут работу по газетам и журналам, а также по расклеенным объявлениям.
     
    Ruta нравится это.
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Читаешь такие сообщения и думаешь, где человек, печатавший текст, это все находит. Тысячи людей ежедневно находят на сайтах различных бирж труда работу, постоянную или временную подработку, а работодатели - требующийся им персонал. Если бы это было не актуально, все эти сайты давным-давно перестали бы существовать. Специально для тех, кто думает, что на нормально оплачиваемую работу до сих пор берут "своих знакомых или родственников", привожу пример. Сын приятеля, парень 25 лет, толковый программист, но без опыта официальной работы. Свое дело открывать не хотел, поэтому искал работу на бирже труда. И нашел таковую в своем городе, сейчас сидит в офисе фирмы, пишет программы и зарабатывает весьма достойные по нынешним меркам деньги. Вывод: кто хочет найти работу - находит, кто не хочет или мыслит шаблонами - то никогда ее и не найдет.
     
  8. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Програмисты сейчас очень востребованы , как и сфера IT - технологий. И кстати молодых и без опыта специалистов в любой сфере деятельности лучше брать, так как платить им будут немного меньше, чем специалисту с большим опытом работы.
    А искать работу через сайты поиска - только один из вариантов. На самом деле есть много иных способов, так что при поиске работы стоит и их знать , а если знать, то способ через сайт не покажется самым лучшим. И это не только работа по знакомству.
    Кто работает в сфере персонала, тот меня поймёт. То есть как при поиске работы, так и при поиске работы стоит прибегать к разным методам и безусловно всё получится и найдется как достойная работа, так и кандидат на предлагаемую должность. Ведь если человек не находит работу через сайт по трудоустройству, то не означает это, что вовсе не находит.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Чаще всего, на сайте размещают слишком "заумные вакансии" с таким большим списком должностных обязанностей, что каждый кто его прочтёт, откажется обращаться в эту организацию, или читаешь кто требуется, и начинаешь смеяться. Мне к примеру, часто попадаются объявления, что фирма примет на работу сотрудника, на руководящую должность, со знанием 4 иностранных языков, готового работать чуть ли не круглосуточно, но при этом зарплата не указывается.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Когда я устраивался на работу, зарплату в вакансии указали смешную, но а что, интересно стало, зарплата сорозмерна пенсии... Но проработав там не много увидел что есть и премии, которые идут от 100 процентов, но так же дали понять что премии очень просто лишиться, стоит лишь накосячить один раз. Но как вышло что уже не одну зарплату получил, да и все выплаты с премией более 100 процентов. Конечно не охота хвастаться, ибо в любой момент лишат премии и получишь голый оклад, но все же, работу искал 2 месяца всеми возможными способами, и через интернет площадки в том числе, плохие вакансии отсеивал, оставлял более менее сносные. Через интернет тоже были вакансии, но нужно было ехать в другой город, а я не рискнул, хотя бы по тому что проезд за свой счёт, но и не только по этому. Так что если есть какие либо навыки и уверенность в них, то пренебрегать такими сайтами не стоит, а вдруг спомощью него вы найдёте ту работу, на которой лет пять будете работать...
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    На наших местных сайтах по поиску работы, нет ничего на что можно обратить внимание, но у нас страна "скрытой" безработицы, хотя её официально не афишируют, но и работы фактически нет. После окончания учебного заведения, молодые специалисты в лучшем случае находят работу в другом регионе, или уезжая из страны, а в худшем, сидят на "шее у своих родителей", но если организовывать свой сайт работы, то нужно на взаимовыгодных условиях, предлагать свои услуги работодателям, и быть с ними в контакте.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В столицах всегда есть какая никакая работа, но мне в свою столицу ехать не охота, там часто кидают приезжих, наслышался от знакомых, которые туда ездили. Но а через интернет искать проще работу, не нужно никуда ходить, да и проверить работодателя можно, его фирму пробив в гугле. Видел на подобных сайтах вакансии на алиэкспрес, правда опять же, работа в столице, но все же, думаю там все честно должно быть.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В интернете тоже нет никакой гарантии, что вы найдёте хорошую работу, и что вас не "разведут" на деньги. Просто когда длительное время проживаешь в одном и том же городе, то проще навести "справки" о работодателе, и если обнаружится, что у него постоянная "текучка", то это первый признак того, что людей в работе что либо не устраивает. В хорошей организации, никто не будет увольняться, а на плохой, сотрудники сами бегут.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело ещё может быть в заработной плате, если на работе платят мало, то там автоматически будет текучка, так как люди будут её использовать как перевалочный пункт, пока не найдут нормальную работу или не дождутся пока освободится вакансия какая-то, которая их больше устраивает. Но а интернет поиски работы чем хороши, если фирма крупная, то навести справки о ней не составит труда, к тому же могут быть сообщества в вк, где можно узнать будет мнение других по поводу той или иной работы.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Тысячи людей находят работу по Москве, и там выбор такой, что начинаешь этому завидовать, а мне к примеру, остаётся "проливать слёзы" :( от того, что в нашем регионе работы нет, и ежегодно 30 000 людей покидают страну в поисках достойного заработка, так что везде и всё относительно, и сайты публикующие вакансии рассчитаны только на молодую аудиторию.
     
    ixion нравится это.
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В крупных городах да, зарабатывать можно очень неплохо на таких сайтах по поиску сотрудников и размещению вакансий, так как население все-таки более платежеспособно и за помощь в поиске работы или сотрудника готово платить деньги. А вот что касается малых населенных пунктов - то тут зарабатывать получится лишь небольшие деньги и к тому же, потребуется гораздо больше усилий, что бы продвинуть и популяризировать такой ресурс - люди больше находят работу по знакомству или самостоятельно обзванивают, обходят местных работодателей. Следовательно, что бы в малом городе заняться таким "бизнесом", лучше охватывать не один конкретный город или поселок, а весь регион - ведь ресурс будет размещен в интернете и, следовательно, мы так же, удаленно сможем работать.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Такой сайт не обязательно создавать для вашего региона, в котором как вы выразились нет работы, это же интернет, тут можно создать сайт который будет работать по всей стране или вообще по всему СНГ. Что касается заработка на таком сайте мне кажется что единственным правильным решением будет подключением его к сервису контекстной рекламы от гугл и яндекс и как только сайт выйдет на большое количество посещений тут же начнем получать хороший заработок с рекламы.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Мой опыт мне подсказывает, что на наших местных сайтах размещают в основном "проблемные" вакансии, где вообще не могут никого найти. Когда я читаю требования к соискателям, то мне кажется, что таких людей найти не возможно, поэтому и "висят" такие объявления месяцами, не смотря на безработицу в стране. Насчёт хороших вакансий то вы вообщем-то правы, их быстро занимают благодаря "сарафанному радио", которое работает со скоростью интернета.
     
  19. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Обычно заказчики пользуются известными сервисами, чтобы быстро найти исполнителя, это фриланс биржи и доски объявления. Такого уровня сайт создать сложно.
     
  20. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Таких сайтов как известно очень много и конечно такой вид заработка именно для владельцев таких сайтов очень выгоден потому что как правило исполнители на таких сайтах работают в поте лица и конечно если раскрутить такой сайт для фрлинсеров и стать его владельцем то наверное прибыль будет хорошая потому что многие сейчас хотят работать дома.