1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на раннем горохе

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем spartak, янв 18, 2016.

  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Свежесобранный горох в стручках, мало кто покупает из-за того, что никому не хочется их дома очищать, а очищенный цельный горох во время его продажи видят сами клиенты, его размеры, молочную зрелость, качество, и отсутствие жёлтых горошин, так что если поставщик заинтересован в продаже раннего гороха, то он его чистит, а потом продаёт, или же сразу замораживает в специально заготовленные пластиковые формы, и в зимний период времени его реализует по более выгодной для него цене.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут я с вами согласна. Наверное, свежесобранный горох в стручках будут покупать лишь из-за того, что это первый урожай гороха, так сказать, что бы полакомиться самим или купить немного гороха для своих детей. Если говорить об оптовой продаже, тогда наверняка придется заниматься чисткой и сортировкой горошка, что бы покупателю предоставить уже качественный горох. Остатки, то есть плохие горошины и сам стручок можно предлагать к продаже на фермы, там эти отходы добавляют в корм животным, а нам поможет выручить немного денег.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Для тех кто выращивает горох лущильный, мозговой, и сахарный, гораздо проще, договориться об их поставках в сеть ресторанов, столовых и кафе, ведь начиная с мая, меню в ресторанах чаще всего меняется, и они переходят на приготовление блюд из горошка, начиная с салатов, и заканчивая супов и мясных блюд, но, из перезрелого горошка, если урожая будет слишком много, можно делать крупу и муку, что тоже станет новинкой на внутреннем рынке.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не знаю, как в ресторанах часто используется горох в приготовлении каких-либо блюда, но да, часть выращеваемого гороха, конечно, мы можем предлагать и сети ресторанов в нашем городе. Только я думаю, что все же, больший интерес горох будет представлять именно на рынках, когда его будем продавать в свежем виде. Ведь если брать горох для приготовления каких-либо блюд (кроме салатов, где нужен именно свежий горох), чаще всего рестораны используют горох консервированный - его можно закупать крупными партиями и не будет необходимости каждые несколько дней приобретать новую партию гороха.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    "Горох приносит наибольший урожай на суглинистых, хорошо удерживающих влагу, богатых гумусом, нейтральных или слабощелочных почвах. Сеют его после корнеплодов, огурцов, томатов, капусты, картофеля." Надо помнить, что мало вырастить горох, надо его еще правильно собрать и хранить. Я от одного опытного садовода слышал, что он собирает горох рано по утрам, когда еще на нем роса. Зеленый горошек в бобах хранится всего 10-12 часов, а вылущенный 3-4 часа. То есть надо вовремя его собрать и тут же переработать. Мне кажется его проще простого просто высушить, он в таком состоянии может быть использован до 10 лет.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Fighter, Согласна насчет рынков. Там можно сбыть небольшие объемы продукции, но это не путь к хорошей прибыли. Считаю, что так же следовало бы наладить контакт с фирмами, занимающимися заморозкой овощей и различных овощных смесей. Это могло бы помочь серьезно увеличить объемы реализуемой продукции. Договариваться следует загодя, чтобы к моменту сбора урожая реализация его не стояла под вопросом. Мне во всем этом не нравится, что горошек очень быстро входит в некондиционное состояние и делается более грубым, что значительно ухудшает его качество. Поэтому я бы, в первую очередь, делала упор не на розничную торговлю, а постаралась бы стать поставщиком более крупных партий гороха в фирмы по заморозке.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    По поводу сбыта гороха проблем нет и ни когда не было. по крайней мере у меня, и моих знакомых.А если вышел раньше остальных, так и вовсе разрывают оптовики. Это очень хороший заработок весной, потому что уже в мае у тебя появляются деньги, и при чем не плохие, все от масштабов зависит и цены, но кто первый тот и цену имеет хорошую.В этом году посадил немного, но решил его не продавать зеленым, весь горох буду держать до полной сушки, что бы на семена оставить.Ведь 100 кг посев мата, будет стоить от 10 000 гривен, а ранние продажи дадут со 100 кг в среднем 2500 кг, если конечно говорить о тепличном то там конечно и до 100 зак кг можно выйти, но это смотря какой год и в каком городе.Так что есть над чем подумать, а главное варианты имеются не только продать свежим. или заморозить, но и та же консервация, или на семена.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Верно, часть гороха, действительно, можно растить на семена, что бы и себе оставлять и не покупать их на следующий год, так же, можно и продавать семена гороха. Если люди будут знать, что ваши семена дают хороший урожай, правильно сушились и хранились, то их с руками оторвут. Сама ни один раз приобретала семена гороха, которые вообще не дали всходов. Ладно, что покупала для себя только пару пакетиков таких семян. А если представить, что засевать для будущей продажи гороха, мы будем значительные площади, соответственно, и семян нужно будет очень немало, то если они не дали всходов, тогда предприниматель будет нести значительные убытки.
    Но думаю, что большую часть урожая все-же лучше снимать в свежем виде и продавать, так как стоимость свежесобранного гороха всегда выше, чем стоимость семян. Да и объемы продаж будут куда выше.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Оно то конечно в зеленом виде лучше продать, но с другой стороны мы не тратимся на людей, и вывоз, все что нужно будет это дождаться фазы когда нужно будет просто собрать с кустами все и собрать сухой горох.Правда конечно то же не все так просто, так как процесс не такой быстрый как кажется. Но за то в период массовой закупки семян будет неплохая прибыль, ведь с каждым годом цена на семена гороха только растет.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, можно конечно, и такой вариант использовать. Но не думаю, что вы сможете продать весь выращенный горох на семена, так как урожайность его не малая. К тому же, тут тоже будут свои минусы. Например, когда горох перезревает и засыхает, то есть производит готовые семена, стручки лопаются и раскрываются и это происходит у каждого стручка в разное время, что может приводить к потере части семян, так как они будут падать на землю. То есть вам придется по несколько раз за день обходить ваши посевы гороха и снимать уже готовые семена, оставляя те, что еще не дозрели - а это еще более кропотливая работы, чем снимать выросший зеленый горошек.
     
  11. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Конечно и такой момент есть, но можно все же попробовать в период созревания, на стадии уже старения полностью весь горох вырвать и сложить в кучи на заранее разложенную пленку.В итоге все что будет осыпаться упадет на нее и не потеряется. это конечно имеет свои минусы. так как часть гороха будет еще совсем молодой. но с другой стороны уберет лишние походы по кустам собирая созревшие стручки.Еще можно за мульчировать пленкой в итоге все осыпаться будет на между ряде на ту же пленку, и просто собрав горох не нужно искать и рыскать по кустам.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Нет, с пленкой вариант не подойдет, так как после дождя или полива, там будет скапливаться вода, куда будут падать и ваши зерна гороха, которые уже созрели. Так вы все равно потеряете большую часть своего урожая. Лучше использовать сетку. К тому же, данный бизнес, который мы тут обсуждаем, все-таки, основан именно на продаже свежего, зеленого раннего гороха.
    Сбор такого зеленого гороха не представляет проблемы, так как пройти раз в день по рядам и сорвать созревшие плоды, не сложно. Куда более кропотливый процесс - это очистка гороха и его сортировка. При обработке больших партий гороха, наверняка,придется привлекать к этому свою семью или нанимать дополнительно сотрудников. Иначе, пока предприниматель в одиночку будет чистить часть гороха, другая часть начнет засыхать.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Если говорить именно о зеленом горохе, то да это проще в том плане, что не нужно возится с горошинами, а просто срываем стручок и в ведерко и так пока не собрали мешок. и так продолжая. Но в этом деле, если площадь не маленькая. а даже взять ту что в самом начале указал в 10 соток. это будет просто сложно. Ведь на карачках целый день простоять далеко не каждый выдержит.
     
  14. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    у меня уже какой то синдром "барыги" начинается... как только зашел в эту тему, у меня сразу в голове "перепродать, перепродать:D". а действительно, что если заняться перепродажей зеленого гороха? либо ходить по рынку и скупать самому оптом, либо заранее давать объявления, договариваться на большие партии. а потом только дома почистить и на продажу. единственное, что нужно, это вычислить максимальную сумму закупки не чищенного гороха, минимальную сумму продажи чищенного и сравнить их соотношение. узнать, на сколько выгодно будет закупать мешками его, чистить и продавать.
     
    z1973z и Ruta нравится это.
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Перепродажа раннего гороха, напрямую зависит от урожая в вашей местности. У нас к примеру, в прошлом году его было мало, на рынке цена была высокой, а заняться перепродажами, это значит договориться о более низкой цене при покупке, и заработать на разнице, такое возможно, если целыми днями проводить время на рынке и "держать" цену, или же его заморозить до декабря, а под Новый год "снять" основные деньги.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, замороженный горох как раз не будет пользоваться спросом, здесь говорится именно о свежем раннем горохе. Вот как раз на нем можно вполне неплохо зарабатывать, главное знать места, где он продаётся в больших количествах и по низкой цене, то есть на каких-то оптовых базах, например. Либо второй вариант это выращивать самому или договориться, например, с соседкой пенсионеркой, если нет своего земельного участка. Она будет выращивать вы ей будете платить минимальную цену за весь горох, а продавать по максимальной стоимости (в меру, конечно).
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу заморозки гороха хочется отметить и то, что есть смысл его еще и не просто так реализовывать, можно комбинировать с другими нарезными и замороженными овощами. Но это уже немного усложняет задачу конечно, но можно расширить сферу деятельности. Для такой продажи нужно продумать и упаковку, а еще и то, что покупать его больше будут именно в зимнее время, хотя городские жители, у которых нет ни дачного участка ни огорода, вполне могут брать даже в сезон его созревания.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В этом случае горох надо отдавать на перерабатывающие предприятия, но они его покупают по оптовой цене, она не настолько высокая, как это бы хотелось. У вас должен быть большой объем такого гороха, кроме того он должен будет иметь сертификат соответствия. Мне кажется мелким производителям это будет невыгодно, затрат много, а прибыли будет мало.
     
  19. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Скоро уже начнется сезон и пойдет первый зеленый свежий стручковой горох, кто с водой и хорошо подготовил землю к выращивании гороха, уже имеет от 15 см ростки и выше. Это значит к концу мая будут продажи, но к сожалению есть и те и таких не мало, у кого горох и вовсе не сошел, потому что семена плохие оказались.Плюс на юге Украины сухо и земля конечно не очень влажная. что не дает прорасти семени.Так что даже интересно что и по чем будет в этом году, а главное какие количества. Ведь народу решилось на посадку гороха намного больше чем в прошлом. сужу по своему району.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я живу в России, и у нас очень много различных регионов с таким же разнообразным климатом. Поэтому у нас, например, в регионе рано ещё заниматься посадками гороха, можно будет приступать ближе к концу мая, а созреет он только к конце июня, или началу июля. Поэтому, я считаю, что для каждого региона свои сроки и свой период продаж свежего гороха. Но на нем можно неплохо заработать, тем более, если лето удастся, то получится два урожая. И продавать следует именно в свежем виде, можно в те регионы, где либо урожай не удался, либо горох соасем не растёт из-за плохих погодных условий.
    --- Пост объединили, апр 14, 2016 ---
    Я живу в России, и у нас очень много различных регионов с таким же разнообразным климатом. Поэтому у нас, например, в регионе рано ещё заниматься посадками гороха, можно будет приступать ближе к концу мая, а созреет он только к конце июня, или началу июля. Поэтому, я считаю, что для каждого региона свои сроки и свой период продаж свежего гороха. Но на нем можно неплохо заработать, тем более, если лето удастся, то получится два урожая. И продавать следует именно в свежем виде, можно в те регионы, где либо урожай не удался, либо горох соасем не растёт из-за плохих погодных условий.