1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на программировании

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 14, 2016.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    ну я не говорю, что прям вообще мало знаний нужно. Я говорю о том, что программирование и создание сайтов несколько отличаются и знания там совершенно разные. Сайты писать проще - самостоятельно можно научиться. А вот писать программы под заказ не каждый сможет. Я пыталась изучить программирование, не смогла даже на начальном этапе определиться с чего начать. Для меня это все очень сложно оказалось.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут да, написать сайт можно просто используя шаблоны и скрипты и разобраться в этом сможет каждый. Но если есть тяга к программированию в более широком масштабе, разумеется, следует взяться за изучение и начать писать хотя бы простейшие программы и коды. Кстати, мелкие заказы на периоде обучения можно брать и у трейдеров - перекладывает готовые алгоритмы в советники и зарабатывать пусть и не много, но это хотя бы поможет оплатить облучение или некоторые программы, которые требуются для программирования.
     
  3. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то для создания простых сайтов сегодня вообще нет необходимости знать какой либо язык программирования. Для этих целей разработано огромное множество прикладных программ роботов, которые позволяют создавать вполне респектабельные сайты в интерактивном режиме и если ван не нужно что нибудь совсем уж эксклюзивное, то вполне можно ограничиться созданием подобного сайта. Глубокие познания в программировании сегодня нужны как раз для создания самих этих программ роботов. Именно те программисты, которые способны выполнять подобные задачи, вполне способны зарабатывать приличные деньги. Заработки всех остальных, выполняющих заказы откровенных лузеров с помощью различных прикладных программ, вряд ли можно считать заработком на программировании, тем более что такие заработки не идут ни в какое сравнение с заработками реальных программистов.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Создание и продвижение сайтов тоже конечно модно отнести к заработку на программировании, ведь тут все же, тоже необходимо иметь некоторые наввки программирования, установки и организации правильной работы сайта. И не каждый сам модет научиться создавать сайты, я например, сколько не разбиралась в этом деле, так и не смогла ничего понять.
    Но в основном, заработок программиста будет наибольшим, если он будет активно писать программы, приложения, разраьатывать миниигры или участвовать в более крупных проектах, рпботая в компании с другими специалистами по созданию компьютерных программ и программ и приложений для мобильных устройств.
     
  5. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    На фрилансе уже тоже жалуются что полно заказов за копейки и при этом находятся те, кто соглашаются. Для хорошего заработка пишут что надо обязательно несколько языков знать, разбираться в чужом коде, править его и так далее.

    Там за целый день судя по заказам рублей 500 только и заработать... Реальные программисты понятно что и деньги соответствующие, только места то заняты обычно хорошие.
     
  6. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А при чем тут занятые места? Если любой программист способен создать качественный программный продукт, то сделать он это может даже не работая в какой либо конкретной организации, а значит и заработать может вне зависимости от конкретного места работы. Главное чтобы созданный продукт был действительно качественным, а главное востребованным пользователями. Конкретного заказчика в таком случае может вообще не быть и создатель сам должен продвинуть свой продукт на рынке не дохидаясь пока его кто то закажет. Такие прорывные продукты создаются конечно довольно редко, особенно одиночками, но отрицать такой вариант работы программиста никак нельзя. тем более что он способен принести очень большие доходы.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, плюс профессии программиста действительно в возможности трёх идиот мы в свободном плавании и при этом работать на действительно окружные компании, беря и выполняя их заказы. Такое взаимное сотрудничество выгодно как самой компании, которая не обязана содержать на постоянной основе штат программистов, и следовательно и платить будет меньше, так и самому программисту, который имеет возможность самостоятельно аыбьирать компании, для которых будет выполнять заказы и при этом сам сможет назначать цену своих услуг в зависимости от опыта работы и сложности выполняемого задания.
     
  8. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Я думаю, что особо утрировать тут тоже не стоит. Все же любой программист очень ограничен в выборе сферы своей деятельности хотя бы тем, что он досконально должен знать все тонкости процесса, который он собирается автоматизировать. Именно по этому специалист в создании торговых программ вряд ли возьмется за внедрение какой либо системы сапр или чего ни будь подобного. Именно по этому рынок программных продуктов, как в прочем и любой другой рынок распределен на отдельные сегменты, в которых действуют определенные. достаточно узкие специалисты. Квалификация и заработки специалистов в разных сегментах тоже разнятся в достаточно широких пределах. Именно по этому. чтобы стать хорошим программистом не стоит разбрасываться. Нужно просто выбрать то направление. или если хотите сегмент. который вам ближе и стараться максимально совершенствоваться именно в нем. Только так можно достичь определенных успехов.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно, если говорить о том, как программисту добиться максимальной эффективности от своей работы, следует сказать о том, что необходимо прежде всего целенаправленно заниматься одним делом. Как и в любой другой области, есть специалисты широкого профиля, имеющие возможность работать а разных программах и с разными продуктами, а есть и такие специалисты программирования, которые работу ведут строго в одном направлении. Разумеется, последние будут больше разбираться в своей области и, соответственно, смогут зарабатывать гораздо больше за счёт подробного и качественного разбора каждого задания. А если программист широкого профиля, то для заработка ему больше подойдёт выбор контролирующего специалиста в компании. Который будет вести работу например, начальником отдела Айти технологий.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то по своему скромному опыту знаю, что большинство начальников отделом Айти технологий вообще не являются программистами. Нет они конечно владеют вопросами программирования в общих чертах, в пределах институтского курса, но не более того. В основной массе своей это администраторы, которые занимаются вопросами оплаты , соблюдения сроков исполнения договоров и их правильным оформлением. Вот за это им и платят, часто даже больше чем непосредственным программистам, которые пишут и внедряют программы. Программисты же ведут один или несколько проектов, тесно сотрудничая с исполнителями на местах, которым предстоит эксплуатировать внедряемый продукт. Как правило это достаточно высококвалифицированные специалисты, которые помогают программистам максимально адаптировать внедряемый продукт под свои нужды. Ведь даже очень высоко квалифицированный программист не владеет индивидуальной спецификой документооборота на том или ином предприятии, а заказчики как правило предпочитают при внедрении автоматизации максимально сохранить на выходе все "как было".
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сейчас программисты в одиночку не такой уж и хороший продукт предлагают. По этому выгодно будет прийти на этот рынок с более свежими идеями. Ведь когда программист получает заказ по созданию того же сайта, он не знает как его правильно оптимизировать под поисковик, это ведь уже задача аудитора, который в свою очередь уже на готовом сайте ищет ошибки и находит причины по которым поисковики не пропускают его вверх по позициям. А ошибок может быть масса, сайт из-за того что не на стилях создан поисковик пропускает медленнее, слишком много картинок, которые долго грузятся и посетитель на нем по этой причине не желает долго находиться. Если быть одновременно программистом, аудитором, сео копирайтером и от части понимать в дизайне то такой программист будет на расхват, по тому как созданные им сайты будут быстрее попадать в топ, а следовательно его клиенты будут довольны его работой.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас масса всевозможных продуктов в этом сегменте рынка предлагается. Потому найти свою нишу очень непросто. И действительно, придется выполнять очень качественно свою работу, что бы программы, разрабатываемые программистами пользовались спросом и приобретали известность. Самое важное, заинтересовать клиента. Это значит, что какое то время программы, разрабатываемые начинающим программистом или иные продукты его деятельности должны распространяться бесплатно или стоить очень не дорого. Тогда быстрее приобретется известность и программист сделает себе имя.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нивкоем случае нельзя бесплатно выполнять свою работу, в том числе и по дешевке. Вы как программист должны предлагать то что не предлагают другие, а именно у других море недостатков и их легко можно выявить. Программисты делают те же сайты как они их видят, а нужно их делать под поисковики, что бы поисковик их хорошо видел и если видят их поисковики, быстро грузят, то такой сайт будет быстрее развиваться, следовательно клиент будет доволен, пусть даже такой сайт будет стоить немного дороже, но оно того будет стоить.
     
  14. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Программирование-дело хорошее,а к тому же очень прибыльное и интересное. Сам несколько лет назад проходил курсы по программированию,но курсов очень мало надо самому обучаться.Сейчас программирование входит в моду и очень многие худо бедно его изучают делают,настраивают сайты. Заработать в этой сфере очень тяжело если вы не специалист высокого уровня.
     
  15. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Программирование - актуальный и не простой вид заработка. Для интереса зайдите на фриланс и посмотрите, каких заявок больше всего - создание сайта, скрипта, парсинга и т.д.
     
  16. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,375
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    11
    Вопрос не в том какие самые популярные запросы потребителей,а вопрос в том что умеете и любите делать. Я например незачто не возьмусь за коперайтинг хотя он всегда востребован т.к это не мое. Моя специфика это сайты готов перестроится на баннеры.
     
  17. Октавия

    Октавия Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 17, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Добавлю, что для знающего человека работа системным админом, к примеру, является довольно простой. На работе, как уверяет муж, трудится ему не приходится, так как практически все проблемы он знает как решить. А в свободное после работы время можно походить по вызовам - муж дает объявления в газету и на Авито на тему компьютерной помощи. И, знаете, казалось бы, что сейчас сами все грамотные - а нет, вызовов очень много. Порой, ему приходится до самой ночи ходить к клиентам. Так что владея умениями программиста можно заработать ровно столько сколько захочется - если нет желания сильно трудиться - то можно спокойно работать в компании системным администратором, а если нужно подзаработать - то всегда есть возможность найти хороший заработок.
     
  18. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Вообще то я не стал бы ставить знак равенства между работой системного администратора и собственно программиста. Это в сущности совершенно разные вещи. Конечно же практически любой системный программист вполне может справиться с работой сисадмина, но далеко не всякий сисадмин может считаться программистом. Это, образно говоря, все равно что сравнивать дежурного механика на СТО с конструктором по проектированию автотехники. Что же касается компьютерной помощи на дому. то тут вообще ни о каком программировании речь не идет. Чаще всего достаточно маломальских знаний в установки готовых приложений, с чем с успехом справляется практически любой продвинутый пользователь.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    С установкой программного обеспечения, действительно, справится любой пользователь ПК. можно даже просто найти информацию в интернете и разобраться в этом. А вот программы написать самостоятельно, не так просто, для этого необходимо не только изучать языки программирования, но и осваивать работу с графикой, оформлением и запуском приложений. Так же, необходимо проводить тестовые работу по прогону готовой программы, что бы доработать все моменты и она не глючила в будущем при использовании. Вообще, качественное написание программ требует отличной подготовки и высокого уровня знаний, из чего следует, чем выше уровень знаний и практических навыков программиста, тем большей популярностью будут пользоваться написанные им программы.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Какой-то странный подход. Основа знаний одна, это конкретный язык программирования. Если ты хорошо знаешь язык программирования, то написать движок для сайта для тебя не составит особого труда. Сейчас подавляющее большинство вебмастеров пользуется готовыми движками для сайтов, свободно распространяемыми или коммерческими, так что программистом вебмастеру быть не обязательно, хотя знание HTML необходимо для допиливания движка под конкретного заказчика.
    --- Пост объединили, окт 22, 2016 ---
    И да, программирование - не для всех, для того, чтобы стать успешным, востребованным программистом, необходим математический склад ума, это далеко не каждому дано.