1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на программировании

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 14, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, безусловно, если есть как говорится, талант к такому делу, тогда шансов получать лучшие и высокооплачиваемые заказы, будет значительно больше. Но начать можно и с малого - брать самые простые заказы на изготовление сайтов например, или интернет-магазинов. Это тоже достаточно доходное дело. А если к работе имеется еще и творческий подход, когда программист делает сайты не похожими друг на друга и при этом функциональными и запоминающимися - тогда он имеет все шансы получать в будущем и более крупные заказы.
     
    hidrotechnik нравится это.
  2. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Соглашусь, что процесс программирования это очень творческая работа, трнбующая специального таланта, а так же это весьма трудоемкий процесс, он подразумевает наличие определённой мотивации, а так же усидчивости. Если программист вовремя увидит, поймёт и исправит свои ошибки при написании той или иной программы, то последующем ему будет гораздо легче и понятнее и все получится. Необходимо чётко знать и понимать то, что тв делаешь. Вобщем, дело это весьма перспективное и хорошо оплачиваемое, здесь можно вполне неплохо заработать.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, тут дело не в усидчивости, при чем тут она? Для программиста очень важно иметь не только теоретические знания в программировании, но и практические. Если он достаточно работ выполнил, что бы проверить свои навыки, тогда конечно, он будет иметь все шансы получать достаточно выгодные заказы сначала, как новичек, потом, как уже зарекомендовавший себя специалист на тех же биржах. Думаю, это лучший вариант для старта, так как не потребуется искать возможности для рекламы своих услуг - нужно просто выбирать заказы и браться за их исполнение.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Действительно, биржи это лучшее, с чего может начать неопытный программист. Набираться опыта придётся каждому и это неизбежно в деле программирования, а вот то, что можно очень неплохо заработать на этом, это чистая правда. Сейчас все нацелено на интернет, все вращается вокруг и около компьютерных программ, приложений, всевозможных игр, и так далее. Ни один человек в наше время не обходится без компьютера, или планшета, смартфона. Поэтому заработок на программировании в наше время-самый актуальный вид бизнеса, который никогда не утратит своей актуальности, а созданные программистом программы, приложения и так далее будут пользоваться спросом и сегодня и завтра, и через год и через два. Поэтому в перспективе такое дело можно и нужно рассматривать и строить далеко идущие планы, и не боятся, что через некоторое время это дело утратит актуальность.
     
  5. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,116
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Если заниматься такой деятельностью, то можно очень хорошо заработать. Больше всего дохода может принести программирование. Так как программистов сейчас пруд пруди, а опытных очень мало. Поначалу занятие кажется нудным и скучным, хочется, чем то другим заняться. Обучение дается тяжело. Но, потом со временем стает легче. Самое тяжелое в изучении, это 1 С. Попутно с программированием, можно писать сайты на продажу. Это тоже принесет хорошую прибыль. Одна знакомая работает на фирме программистом, уже много лет. Заработная плата в месяц чуть больше 50000 рублей.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А зачем программисту 1с скажите пожалуйста? Для программиста важно знать специальные языки при помощи которых они и будут писать программы, сайты, приложения. Сейчас наиболее актуальными темами для начинающего программиста являются именно приложения. Ведь все сейчас имеют гаджеты и активно пользуются всевозможными приложениями. Так ваот, если новичек программист возьмется за такую работу, он будет иметь большие шансы зарабатывать, при том даже больше, чем если будет работать в компании. Ведь разрабатывать приложения он может и как самостоятельный предприниматель, а может и брать заказы на разработку приложений для компаний, которые будут неплохо оплачивать его работу, если программист будет креативным и толковым. Самое важное - не стараться повторять уже имеющиеся приложения, а разрабатывать собственные, не имеющие аналогов. С таким творческим подходом можно в короткие сроки добиться очень неплохого дохода для себя. Разумеется, работать в одиночку над крупными приложениями сложно, тут можно воспользоваться наемным трудом других программистов, либо собрать постоянную команду, которая будет постоянно принимать участие в разработке. Но второй вариант актуален лишь тогда, когда программист уже раскрутился и имеет постоянные заказы на написание программ.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Для программистов сейчас открыты двери в любую Айти компанию, если хорошо знаешь последние языки программирования то сможешь устроится в очень солидную компанию, где доход будет расти очень быстро. Не раз встречал ребят, которые на фриласне делают деньги сидя в кафе, так как сам иногда приходил просто посидеть и поторговать. Сам вот себя хочу заставить заняться этим так как когда то и профессию получал, но это было давно и многое забылось, а то что изучалось, уже и в сравнение не идет с новой инфой.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Разумеется, что бы стать хорошим программистом, необходимо, как и в любом деле, постоянно развиваться, совершенствовать свои навыки. Для программиста особенно важно отследивать и быть в курсе событий и последних разработок в сфере информационных технологий, что бы уметь создавать именно современными методами программы, так как новые языки программирования позволяют писать программы меньшие по весу и более функциональные.
    Что касается поиска заказов для себя, тут ваариантов великое множество. Можно выбрать и работу по фрилансу, что позволит самостоятельно формировать направление своей деятельности, время занятости и количество нагрузки. А модно устроиться в компанию, но тут больших перспектив роста не будет даже для высококвалифицированного программиста.
     
  9. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Для того чтобы стать хорошим программистом, безусловно необходимо уверенно владеть одним или несколькими языками программирования, но в большинстве случаев это далеко не главное. Главное в том. что программист. собирающийся создавать программные продукты для определенной сферы деятельности, прежде всего должен очень хорошо знать эту сферу. Так программист 1С прежде всего должен очень хорошо знать основы бухгалтерского учета и организацию документооборота на предприятии, а программист занимающийся разработкой программ для САПР или АСУ в обязательном порядке должен владеть основами технологического процесса производства, который он собирается автоматизировать. И так в любой отрасли. А собственно знание языка программирования это как знание алфавита - его знают все, письма пишут многие, а вот писателями становятся только единицы.
     
  10. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Вот именно, нужно развиваться, вот только не всегда это просто сделать, ведь даже понимая что это принесет хороший и доход и стабильность. Все равно если не лежит к этому. то сложно перебороть, но если же. говорить о том, какие перспективы это может дать, то думаю, стоит по серьезному задуматься.Любые фильмы, мультфильмы, игры. программы, в нынешнее время требуют знаний программиста, а если попасть на какую то киностудию с хорошей базой. то здесь уже есть хорошее начало. Мне к примеру. часто приходят разные предложения по работе в плане программирования. нужно то к сайту что то написать. то шаблон создать то еще что то.Но это было давненько, а предложения идут и сейчас, плюс немного в другую степь зашел, и пробую в ином направлении.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Но ведь что-то написать к сайту или создать шаблон это совсем другое направление, не относящееся к программированию. Я считаю, если человек не разбирается в программировании как таковом, то не стоит вообще связываться с таким бизнесом, потому что мало просто что-то создать в этом напоавлении, тут необходимо делать это качественно и ещё уметь продвигать так скажем свой товар. С другой стороны, если программист известен в определённых кругах и уже засветился, то для него найти заказы будет не проблема, и в этом случае, конечно, заниматься этим делом будет проще. Здесь важно знать все нюансы, ну и конечно опыт в программировании имеет немаловажную роль для удачной работы.
     
  12. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Скорее всего здесь стоит строго разделить виды возможного заработка - можно зарабатывать организовав свой бизнес на использовании программных продуктов, а можно зарабатывать создавая сами эти продукты. Так вот тот кто умеет роботом создавать сайты или какие либо шаблоны и прочее, вряд ли может считаться программистом в полной мере так как он в своей работе просто использует готовые программные продукты. Совсем другое дело когда человек сам создает программные продукты. Такой бизнес конечно гораздо сложнее и оплата за него в разы выше. Именно такой работой занимаются настоящие программисты. Их очень мало и они востребованы сегодня практически во всех сферах деятельности. По этому подобный бизнес на программировании приносит высочайшие доходы, но при этом требует многих лет сложнейшей профессиональной подготовки и постоянного самосовершенствования.
     
  13. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Хороший программист – это человек со своим индивидуально-эксклюзивным мышлением в области сотворения программного продукта. Думаю, что не каждому это дано. Да, можно рассматривать программирование как бизнес. Но художественная самодеятельность тоже иногда приносит прибыль, но не большую. Поэтому, для обучения этому виду деятельности, надо определить предварительно свою пригодность к этому делу, а потом уже начинать обучение и заработки, а то можно получить глубокое разочарование и потерю времени. Честно пора уже в школах начинать тестирование детей в плане их профпригодности. И начинать готовить узконаправленных высокопрофессиональных специалистов, а не что-то среднее между плохо и очень плохо.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если есть задатки программиста, то как правило, об этом подростки узнают ещё в школьные годы, так как сейчас все активно пользуются компьютерами и интернет техгологиями с детства. Емли децстаительно получается осваивать языки програмирования, писать программы, то конечно стоит себя попробовать протестировать в этом направлении, например, написать пару программ. Если нет идеи а голове, но программирование - это апш конек, то можно брать задания уже готовые, выполнение которых уже чисто механический и лишь частично творческий процесс. Но лучше, когда программист не мыслит линейно, а может не только писать программы, но и сам придумывать их, развивать идею.
     
  15. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    К сожалению все не так просто. Прежде всего пользование компьютерами и интернет технологиями это совсем те то же самое, что разработка и написание программ. Даже отличное знание одного или нескольких языков программирования не определяет - станет человек хорошим программистом или нет. Здесь мне кажется вполне уместно будет сравнение с музыкой - семь нот сегодня знают практически все, но далеко не все становятся музыкантами, а уж тем более композиторами. В программировании то же самое.
     
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ну не все так печально как вы описали, сейчас, желательно, знать основные языки программирования SQL, java, XML, C|C+ и тд. А там уж у Вас обязательно будет работа. Простые сайты писать, тут не нужно много творчества, как в музыке. А вот выдумывать что-то действительно уникально и неординарное, тут я с вами согласен, нужно обладать воображением. Самая основная трудность это выучить все эти языки, на это уходит много времени и сил на начальном этапе.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Изучают же языки программирования многие молодые люди, начиная со старших классов школы. При том некоторые увлекаются этим на столько, что пишут программы для себя и знакомых. Так почему бы на этом не зарабатывать? Я не говорю о том, что зарабатывать программированием смождет каждый, тут необходима тяга к этому делу. А так же, очень большое значение будет иметь и креативное мышление. Но у молодых программистова сейчас с этим проблем нет, они придумывают достаточно интересные способы решения обычных, казалось бы, проблем, предлагают оригинаольные решения в разработке и написании программ и игр. Как то зашла на форум программистов и любителей этого дела - там столько интересного можно найти и ещё больше оригинальных вещей - находится в процессе обсуждения и разработки.
     
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я понимаю, я говорю то, чтобы выучить данные языки программирования нужно время, желательно начинать это делать еще с студенческих годов, когда нет повседневных проблем, идти обучать в спец вузы и тд. Самому изучать язык программирования накладно получается. А заработок будет как в копирайтинге, расти в зависимости от профессионализма в этой области. Чем больше знания и умений, тем больше заказчиков и оплата. Идеал, так это фриланс на хорошую компанию.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не совсем поняла при чем ту т программирование к изучению 1С? А для создания сайтов, которые можно создавать попутно, нужны знания программирования не такие уж серьезные, как для написания серьезной программы. Вообще, конечное, программисты востребованы. Знаю многих, которые работают в онлайне на крупные западные фирмы и живут очень даже припеваючи!
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы верно говорите, что совсем нет необходимости иметь очень много знаний, достаточно изучить основы, а дальше учиться уже в процессе работы над каким либо проектом. Ведь сейчас самое важное для программиста - это креативность мышления, что бы быть востребованным в секторе программирования, ведь и конкуренция сейчас огромна, каждый десятый подросток имеет знание основ программирования.