1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на программировании

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 14, 2016.

  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А что собственно сложного в этом? Просто ставите такие условия, а фрилансер, уже сам выбирает, принять заказ, или отказаться, если у него нету сейчас заказов, он возьмётся...
    Заказчик, и знать не будет, что я не шарю в программировании, к тому же, он уже ко мне обратился, главное быть разговорчивым, знать о чем идёт речь, и в общем то всё. Единственная сложность, которая может возникнуть, это если заказчику, или не понравится, или он попросит переделать не много программу в короткие сроки, или как то оптимизировать её, или убрать найденный баг, и т.д. Но, это, тоже легко, и быстро решаемо, главное, остаться в хороших отношениях с программистом, который делал эту программу.
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как такую аферу раскусят? Да и почему это афера? Если это обыкновенное посредничество. К тому же, регистрация не требует моих работ, или требует?
    Если схема будет работать, можно и заплатить программисту за выполненную работу, а программку сохранить до лучших времен, может быть её кто то и купит, или мне пригодится. Ведь эта сфера, (посредничество) первое время, не будет приносить денег, первое время, будет работа на репутацию, и можно даже вкладывать свои деньги, что бы раскрутиться, мол, у меня самые низкие цены. А потом, поднять цены, когда будет достаточно раскрученный аккаунт. Это грубо говоря вложение в рекламу...
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не думаю, что в таком варианту работы все так просто. В случае, если заказчику вообще не понравилась выполненная для вас на заказ программа - что вы тогда будете делать? Ведь тому программисту, который писал не захочет остаться без оплаты, поэтому придется ему заплатить из собственных средств. К тому же, в таком варианте работы нет возможности для развития, то есть для увеличения своих доходов в будущем. Все-таки, я предполагаю, что лучше всего начинать работу, пусть даже не самостоятельно, а при помощи команды программистов, которые будут выполнять задания, а сам основатель бизнеса может заниматься поиском заказов - такой вариант более приемлемый на мой взгляд.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если у вас будут низкие цены, то на вас будет работать не опытный программист и будет вам впаривать сайты визитки под видом полноценного сайта. Или глюченые сайты, которые будут вам отправлять на доработку или будут у вас требовать деньги обратно. Рас на то пошло вам нужен будет и дизайнер. Давайте тогда вкладывайте деньги на весь фриланс, тратьте на каждый сайт по 1000 долларов из своего кармана, делайте такую рекламу, поднимайте рейтинг. Но вот только потом с накруткой 5-10% и некачественной работой програмистов вы долго будете возвращать вложенное.
     
  5. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Конечно можно выступить в роли посредника в этом бизнесе, но думаю много вы на этом не заработаете. Если только вам попадется программист новичок, который будет браться за любую работу как хобби. В целом, если есть богатый банк заказов, то вполне можно работать.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что если самостоятельно мы не можем заниматься программированием, можно попробовать давать заказы на бирже, где будем искать новичков, которые готовы работать за небольшую плату. При этом, если их работа в конечном результате нас устроит, можно попробовать договориться с ними о постоянном сотрудничестве - вряд ли новичек откажется периодически выполнять заказы для нас по не очень высокой стоимости. В этом случае, у нас уже будет небольшая команда программистов, которым мы сможем передавать заказы, полученные от заказчика и зарабатывать на посредничестве.
     
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Это в наше время самый актуальный вид заработка. И в довершению к вышенаписанным комментариям хотела бы предложить такие два вида заработка. первый для програмера очень высокого уровня квалификации: создавать игры и продавать их игровым сайтам (самые лучшие пару миллионов стоят и покупатели есть всегда). На создание игры уходит пару лет и нужны помощники, но затраты сил окупятся сторицей. А второй вариант, если вы не сумели стать программистом, а заработать этом охота, создайте свою компанию, наймите для начала 5 человек, и найдите заказчика в США (там за такую работу платят десятки тысяч в месяц). И как посредник заработаете на этом не меньше профи-программиста. А вот продавать чужую работу во фрилансе, выдавая за свою не советую, так как это быстро раскроется. Лучше стать официальным посредником-предпринимателем.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что действительно, если человек не имеет способностей к программированию, но при этом, считает этот бизнес актуальным и желает зарабатывать на этом, ему необходимо открывать свою компанию и собирать перспективных программистов, как начинающих, так и профессиональных. Проблема может быть в том, что найти опытного программиста, согласившегося работать "на дядю", видится мне плохой перспективой, так как такие программисты имеют как правило, свое дело и не работают по найму.
    Но можно обойтись и молодыми специалистами, еще не имеющими достаточно опыта для работы и высоких заработков в самостоятельной работе.
     
    Matilda нравится это.
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я бы так не сказала, что программисты, народ замкнутый и не ищет перспективы в работе. Напротив, выучившись, молодой специалист всегда будет стремиться к самостоятельной работе, а не на кого-то. Ведь он будет понимать, что вся компания держится и за счет его работы, в том числе. То есть тут упор на обучение молодых специалистов делать не стоит, и тем более, вкладываться в их обучение. Напротив, принимать на работу лучше программиста, уже имеющего некоторые знания и навыки работы. И если мы будем предоставлять ему заказчиков, имея при этом свой процент за работу, тогда он вряд ли откажется сотрудничать. Такой программист сможет как самостоятельным поиском заказов заниматься, так и работать по найденным нами заказам.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сами понимете что на такого программиста положиться будет нельзя, тем более если в приоритете у него будут заказы на фрилансе, а ещё хуже если он будет и на ваших конкурентов работать одновременно. Думаю что программист должен работать в офисе, под присмотром руководства, в таком случае его работа будет более продуктивной, отвлекаться не на что он не будет, на социальные сети, на прогулки, на дополнительные заказы от других заказчиков и так далее. Но тогда вам нужно будет заинтересовать программиста ценой, зарплатой и как правило не каждый программист согласится работать за 30000 рублей, ведь на фрилэнсе и больше можно заработать, пусть и не имея постоянных заказов.
     
  11. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Я считаю, что хороший программист без работы не останется никогда. В крайнем случаи, работы хватит и в сети, поэтому все же этот процесс не стоит на месте и потребителей, которым требуются услуги программирования, растут с каждым днем.
     
  12. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Согласен, в программировании много зависит от навыков, если программист хороший, он найдет чем себя занять, все что душе угодно от мобильных приложений до создания сайтов. Так же можно получать пассивный доход на рекламе ли бо продавать свои работы другим, тоже не плохое занятие. Главное это не лениться, все мы знаем как хороших программистов разбирают компании.
     
  13. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вот про продажи я и говорю, то есть предлагать свои услуги, вернее даже искать потенциальных заказчиков ненужно. Есть сайты, где ищут программистов для разовых работ. Можно сказать, заказов там более тысяч. В общем можно выбрать по своему уроню знаний.
     
  14. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну еще проблема может быть, что если сайт без услуг гаранта, то программиста могут кинуть, не оплатив ему за работу после выполнения заказа. Ну если сайт где размещены задания есть гарантом выплат, то думаю программисты могут нормально зарабатывать, выполняя их все же программирование сложное, и конкуренция не на столько большая, чтобы задания были дешевыми.
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Тема преподнесена в том ключе, что можно по книгам научиться программировать и сразу же брать заказы в работу. Но все же понимают, что это не так просто. Во-первых, это далеко не каждому дано, если склад ума не математический, то не стоит даже лезть в эту нишу. Во-вторых, и это следует из предыдущего пункта, надо уметь выбрать язык программирования, а если склад ума не тот, то сами понимаете. Не доученный программист может принести заказчику много вреда. В-третьих, начинающие программисты без проблем могут работать только в связке с более опытными коллегами, которые могут помочь разработать план для будущего программного кода и подсказать-показать оптимальное решение выполнения заказа клиента. Это как минимум. А есть еще масса других нюансов.
     
    ixion нравится это.
  16. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Со своего опыта ясно одно научиться можно всему, главное пределить этому достаточно времени. Склад ума это не причем, программирования это навык который без проблем можно изучить его. Все программисты начинали учить языки чтобы в дальнейшем на этом зарабатывать, ли бо хобби превратилось в работу. Не до ученный программист, выполняя задания учиться находит альтернативные пути решения проблемы, которые возникли во время выполнения работы. Тут уже зависит чем умнее программист, тем больше он цениться, естественно чтобы много зарабатывать нужно быть лучше других.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да это просто бред, не возможно взять и по учебникам научиться программированию, особенно за короткий промежуток времени и самостоятельно, без учителей и репетиторов. Для того чтобы начать зарабатывать на программировании нужно как минимум владеть одним языком программирования, уметь создавать программы и приложения к примеру в Java. Проще всего заявить о себе как о толковом программисте создав интересное мобильное приложение и залив его в тот же Гугл Плей совершенно бесплатно, чтобы его скачало как минимум 10 тысяч человек и более. Вот после этого вас могут заметить, к вам начнут поступать предложения, заказы на работу и ваш заработок на программировании начнет постепенно расти.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Программированию учатся и самостоятельно, почему нет? Правда на это уходит не мало времени, но все же это реально без курсов и репетиторов освоить. Но а насчёт приложения согласен, это хороший способ что бы вас заметили, но не имея элементарных художественно дизайнерских способностей, бесплатно вам его не создать, да и часть успеха сможете потерять. Хорошему программисту нужна хорошая команда из таких людей как дизайнеры, аниматоры, сценаристы, в некоторых случаях. Но а так, на программировании люди нормально зарабатывают.
     
  19. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Знаете по учебнику или нет. но у нас живет одаренный юноша-старшеклассник. В течение двух лет у него контракт с американской компанией. Занимается сайтостроением. Зарабатывает очень прилично, не выходя из квартиры.
     
  20. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Конечно, заработать на программировании можно и нужно, если есть знания, желание, талант и правильно сформулированные задания. Но хочу, сказать для того чтобы хорошо зарабатывать нужно быть лучшим в своем деле. А для этого необходимо отличное базовое и специальное образование. Да есть в интернете много программистов желающих подзаработать, но я думаю, что специалисты высокого уровня в интернете не работают им это просто не интересно. Не думаю что хорошим программистом можно стать за полгода или что-то в этом роде. Даже обладатели природных редких голосов долго учатся в консерваториях, для того чтобы стать мастерами сцены. Поэтому в вопросе программирования с помощью “художественной самодеятельности” можно заработать на хлеб насущный, но матерым профи вряд ли станешь. Поэтому прежде чем зарабатывать программированием надо достичь хотя бы среднего уровня в этом деле, чтобы после, по-быстрому, сделанных программ люди не мучились.