1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на программировании

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Fighter, янв 14, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    [​IMG]

    Интернет технологии на сегодняшний день активно развиваются и уже давно закрепились в нашей жизни. Так вот, некоторые люди, разбирающиеся в IT-технологиях решают начать развиваться и работать именно в этом направлении. Всем известно, что хороший программист имеет приличные доходы, которые будут зависеть от его профессиональных качеств, а так же, от его активности в работе. Я думаю, если есть хотя бы небольшие знания в программировании и знание специальных программ, то вполне можно начать работать в этом направлении.Учебных пособий в интернете сейчас много, там можно найти интересующие нас электронные книги по CSS, Java-script, HTML, C++ и многие другие.

    Несколько веских оснований


    Есть несколько веских оснований начать заниматься этим видом работ, которые без сомнения, будут приносить значительный доход со временем
    Начинающий программист может быстро развиваться в своем деле и уже через несколько месяцев его заработки достигнут 1000-2000 долларов.
    Более опытные специалисты имеют среднюю зарплату около 5-10 тысяч долларов. Я думаю, от таких сумм мало кто откажется.
    Для начала работать начать можно по найму, то есть выполнять как разовые работы, которые можно найти на всевозможных интернет-биржах, так и найти постоянного работодателя, но это наверное, произойдет чуть позже, когда у новичка-программиста появится опыт и небольшое "портфолио" его работ.
    Очень важно и то, что работа программиста даст варианты при определении способа заработка.
    Можно для начала работы в деле программиста выбрать следующие варианты:

    1. Работа в какой-либо компании.


    За относительно небольшую плату можно устроиться на сайте администратором или попробовать себя в обслуживании сервисном. Такая работа подойдет для малоопытного специалиста, а так же, даст возможность проверить свои способности в данном направлении.

    2. Писать программы на продажу.


    Если начинающий программист - человек креативный и идейный, тогда вполне реально писать программы, привлекая покупателей не только качеством продуктов, но самое главное, интересной идеей, оригинальностью.
    Небольшие полезные программы для компьютера, гаджетов будут иметь спрос и приносить неплохой доход новичку-программисту, даже если продавать их за небольшие деньги от 50 до 500 рублей.

    3. Создание сайтов на заказ.


    Если у начинающего программиста уже имеются некоторые навыки по программированию, он разбирается в технологии создания сайта, то он вполне может попробовать себя и в этом направлении - создавать сайты. Так как мы говорим о начинающем специалисте, то следует сказать, что сайты он наверняка будет делать самые простые в первое время, например, сайт-визитка. На изготовление такого уйдет примерно 1-3 дня с учетом малоопытности специалиста. Стоимость такого сайта сейчас приблизительно от 30 до 100 долларов.

    Подведем итоги, что же нужно, что бы начать зарабатывать на программировании:


    Расходы - компьютер (наверное, он уже имеется), если нет, то 15-20 тысяч рублей.
    Все необходимые обучающие книги (а так же, форумы, видео и статьи) есть в электронном варианте и в бесплатном доступе в интернете.
    Доходы - зависят от выбора направления деятельности:
    - системный администратор - оплата не менее 20 тысяч рублей в месяц;
    - написание программ с их последующей продажей - в среднем возьмем 100 рублей за одну продажу. Можно в первое время продавать 10-50 таких программ ежемесячно - 1000-5000 рублей в месяц;
    - создание сайтов - за месяц новичек сможет осилить 8-10 сайтов-визиток стоимостью 50 долларов за страницу - 28000-35000 рублей.
    Можно совмещать два-три направления деятельности и зарабатывать значительно больше.

    Fighter специально для Finforum.net
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Очень прибыльный вид деятельности вне зависимости от того наемный ты работник или работаешь сам на себя. Сейчас открывается множество курсов, на которых выпускают программистов, тестировщиков и других веб-мастеров. В связи с этим конкуренция также стает с каждым днем лишь сильнее. Поэтому если и начинать свой путь в данном направлении, то лучше заранее понимать где именно ты сможешь применить полученные навыки.
     
  3. stiv04

    stiv04 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 13, 2016
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    что бы таким трудом заниматься надо хоть какой то минимум программирования, а то никак не получиться, долго еще придется по ютубу учиться)) хотя элементарное можно постичь, создавать сайт ,по шаблонам вобщем то не так сложно, но пять надо иметь минимумзнаний!!)
     
  4. igornic

    igornic Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 11, 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Да минимума мало будет, а для изучения навыка программирования годы нужны. Оплата конечно у программистов примерно от 5 баксов за час и выше
    Системным администратором проще но все же знания минимальные нужны
    Да и программированием нужно начинать занимается как можно, так как не так уж и легко это дело
     
  5. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Мой хороший знакомый работает в Харькове программистом. Заработок там достойный, сразу скажу. Все прогрессивные компании предпочитают предоставлять свободный график своим рабочим, а значит, те могут сами контролировать эффективность потраченного времени и заработок. Это хорошо, если есть сила воли заставлять себя трудиться и плохо, если Вам требуется тяжелая рука начальника. Само по себе программирование очень сложный процесс, его за несколько лет целиком не освоить, нужна практика написания собственного кода, а образование, как не странно, в том же Харькове не требуется.
     
  6. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Если учесть что существует уже по крайней мере пять бирж фриланса, заточенных исключительно на программистов, данный вид заработка никаким образом не стоит сбрасывать со счета.
    Но я как человек изучавший в свое время программирование могу твердо сказать, дано это далеко не всякому, кроме того научиться хорошо программировать за пару месяцев не получиться.
     
    hidrotechnik нравится это.
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А кто говорит что можно за пару месяцев стать классным программистом? Естественно что для этого потребуется время и не мало. Но! Если у тебя начнет получаться, то в итоге можно стать специалистом за которым компании будут "гоняться" предлагая выгодные условия и по зарплате и по графику и т.п. У меня так знакомого сис.админа переманили из одной компании в другую, правда ему пришлось при этом переехать в другой город но он об этом не жалеет.
    Кстати, часто при собеседовании на должность "придворного программиста" образование не главное, главное чтобы ты умел хорошо выполнять поставленные задачи. А "корочку" и купить можно.
     
  8. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Программистом стать трудно, а хорошим еще труднее, поверьте я знаю о чем говорю, обычно из одного группы, учеников человек в 20 приличных программистов всего парочка получается, так что простым людям нужно не обнадеживаться сильно. А программистов, которых компании у друг-друга переманивают, в каждом городе можно по пальцам пересчитать.
    К тому-же программист должен все время развиваться, так как языки программирования, некоторые приходят другие уходят. То что было популярно несколько лет назад, сейчас и не используют.
     
    hidrotechnik нравится это.
  9. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Развиваться нужно всегда и постоянно, в не зависимости от того в каком бизнесе ты вращаешься. Только в программировании (я так думаю) обучение можно сразу применять на практике и это сразу будет сказываться на результате твоей работы, а значит и на зарплате.
     
    hidrotechnik нравится это.
  10. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Развития требует любая сфера деятельности, люди в которой нацелены на результат. Не обязательно посвящать себя программированию можно выбрать более узкое направление типа системного администратора или тестировщика. Деньги практически теже, а мороки меньше. Всмысле стать хорошим тестировщика легче чем хорошим программистом.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Сейчас программирование это самый выгодный вид деятельности. К слову в Беларуси самые высокие зарплаты у топменеджеров и директоров фирм и компаний и у программистов. Но не думаю что талантливому программисту стоит заниматься такими мелочами, как создание сайтов, различных скриптов на заказ или писать программы на заказ, в том числе и мобильные приложения. Бесспорно лучшим решением будет работа на западную IT компанию, в лучшем случае этот Гугл или Майкрософт. Сейчас очень много белорусских программистов уезжают по рабочей визе в Германию и США, где самая высокая оплата в этой сфере.
     
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конечно ведь для того чтобы писать приложения и курсов-то особых заканчивать не нужно, поэтому хорошему программисту это просто будет не интересно и не прибыльно так тем более. Для хорошего заработка нужно выполнять достойную работу. А в Гуглплэе множество приложений написаны людьми не имеющими ранее никакое отношение к разработке программ. Понятно, что качество их желает лучшего, но сам факт!
     
    ixion нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Зачем человеку, который разбирается в программировании вообще заниматься фрилансом и браться за выполнения непостоянных заказов, вроде разработки мобильного приложения или скрипта обменника, к примеру?! По-моему куда правильнее было бы устроиться в крупную IT компанию и получать фиксированную зарплату.
     
  14. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Знаю, что в Москве программисты и тестировщики яндекса получают как минимум 3 тысячи долларов. Такой доход по сравнению с другими сферами деятельности выше среднего получается, но если есть талант и способности по этому направлению то лучше проекты для себя делать, чтобы в последующем они приносили пасивный доход. К примеру сейчас наиболее актуальный вариант заработка для програмистов это написание толковых советников для торговли на форексе, которые в последующем давались трейдеру при регистрации по партнерской ссылке програмистов. Если советник написан профессионально то он будет приносить доход и трейдеру и програмисту.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Чтобы создавать советников и различные скрипты для торговых терминалов мт4 нужно уметь программировать на языке MQL4, а большинство программистов умеют работать только с Java, JavaScript, С++, Python, SQL, PHP и т.п. Для того чтобы создавать советников для форекс нужно изучать новый язык программирование, а не у каждого есть время на это. А как написанный советник будет приносить прибыль программисту?! Вы советуете помимо написания еще заняться и продажи своего советник?
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, хороший специалист, имеющий обширный опыт работы, разумеется, предпочтет найти для себя место в крупной компании на постоянной основе. Но ведь любой специалист с чего-то начинает, он не сразу опытный. Во-первых, начинающему программисту важно обрести опыт работы в выбранной сфере, во-вторых, ему необходимо наработать свое "портфолио", с которым он пойдет в будущем трудоустраиваться в такую крупную компанию. Да и возможно, он вообще останется самостоятельным программистом или откроет свое дело. Но опыт ему начальный необходим в любом случае. Вот тут и правильнее будет нарабатывать его постепенно, начиная с малых заказов.
     
    ixion нравится это.
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Начинающие программисты, которые хотят набраться опыта, знаний и умения берутся за любой интересный им проект, за любой заказ, будь то создание скрипта интернет обменника или разработка мобильного приложения. Часто таких программистов можно найти на биржах фриланса, где их услуги будут стоить намного дешевле, нежели чем в любой компании, занимающейся программированием. Там они не только набираются опыта, но и набирают базу постоянных клиентов, постоянных заказчиков.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не спорю, я говорила в принципе, о том же самом. Начинающий программист, конечно, потратит значительно больше времени на то, что бы выполнить полученный заказ, и, возможно, его качество будет не таким высоким, но и плата за такую работу низкая. Но несмотря на это, работа программиста все равно, значительно выше ценится, чем работа многих других специалистов, работающих в интернете. Если сравнить, допустим, оплату работы того же копирайтера - она в разы ниже, чем оплата труда программиста. Потому я считаю, что если человеку удалось освоить хотя бы азы такой специальности, ему следует продолжать двигаться в этом направлении. Освоив программирование, можно так же, начать заниматься и графикой, что тоже принесет прибыль и весьма значительную.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Для того чтобы освоить программирование нужно потратить несколько лет своей жизни и то не каждому это под силу - нужно иметь математический склад ума и интерес к разработки различных алгоритмов. Сам пробовал разобраться в программировании еще в университете, когда проходили Делфи и Паскаль, но в итоге дальше контрольных заданий на зачет дело не пошло. Кстати, программист это сейчас одна из самых высокооплачиваемых профессий в Беларуси.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    О каких годах вы говорите? Вся доступная литература, видео обучающее и прочие пособия для начинающих программистов есть бесплатно в интернете. Освоить азы можно за пару месяцев, если плотно взяться за дело. еще несколько месяцев уйдет на подробное изучение и практический опыт, ну в среднем люди тратят около полугода на то, что бы стать начинающим веб-мастером или программистом. Освоив одно направление, вы можете начать учиться чему-то еще и параллельно брать небольшие простые заказы по той теме, которую уже освоили. Таким образом, работать начнете вы уже через полгода после начала обучения, и постепенно будете добавлять новые направления в своей деятельности.