1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на продаже иллюстраций Illustrators

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 4, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    В 2007 году была открыта площадка специализированная на создании и продаже иллюстраций Illustrators. Создана специально для возможности заработка художников и иллюстраторов, за счет выставления на продажу своих работ. НА проекте зарегистрировано более 20 000 авторов и выложено более 400 000 работ. На мой взгляд очень интересный проект, который помогает творить сказку руками исполнителей.

    Начинаем работать на проекте Illustrators

    Если у вас есть художественный талант, тогда регистрируйтесь на сайте Illustrators.ru и заполняйте личный профиль. При регистрации рекомендуется не использовать почту mail.ru, так как письма о ее подтверждении не всегда доходят до получателя. В профиле создаем портфолио из иллюстраций и постов для начала работы. После регистрации исполнителю автоматически присваивается базовый аккаунт. С ростом на проекте администрацией будет присвоен аккаунт «Мастер». Также возможна покупка «Премиум» аккаунта с помесячной оплатой в размере 100 рублей, при покупке на год действуют скидки. Если при получении аккаунтов «Базовый» и «Мастер» можно столкнуться с ограничениями введенными системой к примеру на количество загруженных иллюстраций, то в аккаунте «Премиум» такие ограничения отсутствуют. А как мы знаем, чем больше работ выставляется автором тем больше возможности их продажи и получения дохода. Цены заказа зависят от уровня и трудоемкости выполнения работы, поэтому тарифов данным сайтом никаких не предусмотрено.

    Администрация в любой момент может может сменить ваш аккаунт на базовый («Любительский»). Чаще всего такое происходит в ситуации переоценки ваших работ выложенных в портфолио. Поэтому необходимо серьезно подходить к уровню выполнения работ для их показа.

    Выполнение заданий из раздела «Работа»

    Также помимо выставления портфолио в ожиданиях внимания заказчиков, можно самостоятельно выбирать работу в разделе «Работа». В данном разделе работодатели выставляют свои предложения, в которых каждый иллюстратор может принять участие. Это могут быть как иллюстрации к книгам, макеты для рекламы любых продуктов так и разработка и ведение игр. На проекте работает тендерная система выбора исполнителя. Исполнители предлагают свои услуги под определенным объявлением, а заказчик сам решает с кем ему работать. Именно при выборе заказчиком автора может повлиять аккаунт и качество работ в портфолио. Новые заказы поступают каждый день, поэтому с их поиском проблем возникнуть не должно. Помимо выполнения заказов можно вступать в сообщества на проекте и вести блоги.

    Регистрация: http://illustrators.ru/


    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. adit

    adit Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Этот вид заработка, конечно, интересен, своим творческим подходом, но без регистрации сложно понять суть.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Одной регистрации, чтобы понять суть данного проекта будет мало. Пользователь как минимум должен понимать разницу между картиной и иллюстрацией, так как данный проект специализируется именно на создании и продаже иллюстрации. Ко всему этому нужно быть ещё и творческой личностью. Если вы соответствуете данным критериям, то вам сюда!
     
    z1973z нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Интересный сервис, очень много различных иллюстраций, рисунков, графики и картин. В системе на данный момент зарегистрировано почти 2500 авторов и представлено почти 130 тысяч работ.
    Зарегистрировался на сайте довольно быстро благодаря возможности регистрации через свой аккаунт в контакте или фейсбуке. Аккаунт в сервисе Illustrators был создан буквально за 30 секунд, после чего появилась возможность комментировать представленные иллюстрации. Но я так и не понял как начать зарабатывать на этом сервисе?
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Реально - только откликаясь на объявления о работе. В объявлениях вкратце говорится о требованиях, предложений много, не уверена, что все они рабочие. При беглом взгляде заметила, что некоторые предлагают сотрудничество на безвозмездной основе. Это уже не так интересно. Насчет продать свой эскиз там - думаю вероятность есть, но она невелика.
     
  6. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну, во-первых создаём портфолио с вашими иллюстрациями. Люди, которые заинтересованы в покупке таких работ, могут обратиться к вам с вопросом выкупа вашего шедевра. Или же путём путём поиска работы через раздел "Работа", где представлены задания на разработку дизайнов, принтов, шаблонов для товаров и т.д.
     
    ixion нравится это.
  7. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, для начинающих это вполне нормальный способ засветиться. Особенно если у вас нет ни продаж, ни портфолио. Я бы даже с удовольствием бесплатные работы для начала выполняла для практики и портфолио. Все равно без стажа никто вами не заинтересуется. Но вот на счет заработка я тоже очень сомневаюсь. Может за бесценок и продадутся пару рисунков, так чисто для души. А вот деньги надо зарабатывать на иностранных сайтах, на которых продаются творческие работы, тем более на Западе у людей есть деньги и ни покупают и графику, и иллюстрацию, и принты, и картины..
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Действительно, только "засветиться". Не думаю, что серьезные заказы тут можно найти. Посмотрела задания - их не так много, к тому же, большая часть из них является работой над анимацией, а это уже совсем другое направление, чем иллюстрации. К тому же, необходимо иметь ввиду - какие произведения мы будет иллюстрировать. Если рисовать иллюстрации к популярным ресурсам и произведениям, тогда, думаю, вероятность покупки таковых, будет выше.
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Этот сайт предназначен для художников. Но, бывают задания на сложные иллюстрации. А это не каждому под силу. Самые простые нарисовать еще смогу, а по сложнее не получится. Так как ни навыков, ни желания у меня для этого нет. Можно выставить самые простые свои работы. Но, вряд ли заказчики будут смотреть на них. Смотрят на сложные иллюстрации и работают в основном с теми, кто сможет сделать работу под их запрос. А на тех, у кого обычные рисунки, как говорится, оставляют по за кадром.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    И не только творческой личностью, а наверное профессиональным художником скорее всего иначе просто нечего делать на сайте.
    Зарегистрированных пользователей много и это конечно же привлекает рассмотреть все стороны проекта поближе. Но здесь нужно хорошо разобраться со всеми их условиями и понять насколько будет интересно этим всем заниматься.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, действительно, я тут на днях походила по сайту, посмотрела работы иллюстраторов и художников. Четно говоря, впечатляет. Я и сама неплохо рисую, но тут работы выполнены так качественно и в интересном формате, что думаю, мне даже рядом с ними вставать будет не интересно. Вы правы, нужно обладать большим талантом, что бы вот так иметь возможность предлагать иллюстрации на совершенно различную тематику. Для таких художников, вполне вероятно, могут поступать и заказы на выполнение иллюстраций на определенную тему или к какой-то книге - тут можно и карьеру построить, если есть талант.
     
    z1973z нравится это.
  12. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Честно говоря, просмотрел сайт, и стало немного не по себе (в хорошем смысле). Сколько талантливых людей, и какие интересные работы. Даже как-то помолчать захотелось. Спасибо автору за тему и возможностью познакомиться с таким шедевром (язык не поворачивается назвать это бизнесом). Да, безусловно, такие ресурсы имеют право на жизнь. Мы же знаем, что художникам трудно бывает реализовать себя и продать свои работы. Думаю, этот ресурс несет не только бизнесовое, но культурно-просветительское предназначение.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да действительно ведь если не возможности и таланта выставить свои работы, то лучше конечно просмотреть сам сайт в творческом стиле, мне также приглянулись здесь несколько классных тем, да и видно то, что на этом сайте работают настоящие профессионалы своего дела. Ведь как говориться в каждом заработке, есть свой человек. Очень жаль, конечно что я не художник, потому как именно такой портал платит за работы очень достойно.
     
  14. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    А если я не обладаю ни какими данными художника и не учился им быть, но хочу себя попробовать в роли начинающего художника, то я могу расчитывать на нормальный заработок на проекте? Я знаю что множество хороших художников получает большие деньги за свои придуманные из головы картины. На проекте хотябы теоретически такое возможно? Я так понимаю свои картины там не на холсте надо писать, а в определенных программах таких как Фотошоп да? И еще хотелось бы мне узнать: придется ли мне на проекте по шаблону заказчика работать или я могу изливать поток своего сознания на виртуальные холсты, выкладывать свои произведения искуства, ждать покупателя и получать за это деньги? Хотелось бы второго сценария работы и быть так сказать свободным художником.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, но вы же не сможете обмануть данный проект даже, если вы как говорите не художник. Ведь вы же понимаете, что настоящие картины которые созданы именно творческим человек в данной сфере, сложно подделать или просто нарисовать на Фотошопе, это даже смешно. Конечно нереально считаю здесь заработать так, как настоящий художник, который сам пишет картины, если у вас нет такого таланта, то не заработать. Сам проект создан именно для творческий людей.
     
  16. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Так, подождите, люди начинающие заниматься творчеством уже являются творцами искусства. Допустим я хочу себя попробовать в роли художника, но я нигде не практиковал в этой сфере деятельности до этого, то я же в этом случае не знаю какой потенциал художника на самом деле во мне заложен изначально. Может быть даже практика художника на данном проекте раскроет во мне творческие черты художника какие либо. Творческая личность наверно определяет всетаки талантом к каму либо виду искусства. Я не собирался на проекте никого обманывать, меня интересует следущее. Раз этот проект не обременен рамками доходов, то получается доходы от художественных работ у всех на проекте разные, следовательно доход от работ на проекте определяет уровень таланта художника. Просто интересно смогут ли во мне разглядеть там мой талант художника и заплатить за это, если такой имеится от природы допустим.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Специфический проект, думаю для фрилансеров подойдет если есть талант. Странно что за 9 лет работы данный ресурс привлек так мало пользователей причем исходя из статистики, каждый выполнил всего 20 заданий - как-то сильно маловато. А вот системой аккаунтов сдается мне создатели сайта переборщили - могли бы единые аккаунты сделать без текущих вариаций мастера, базовый и т.д. ведь каждый талант творческий по своему уникален.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я просто знаю, что на этом проекте никто вас проверять все же, не будет здесь правила такие, я прочла и внимательно изучила. Что именно если вы уже художник к который себя хорошо зарекомендовал, то только в том, случае вы сможете здесь наладить работу, а просто себя испытать и что-то в этом роде, не думаю, что так возможно, ну именно на этом сайте.
     
    olgaa нравится это.
  19. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Очень даже любопытно и интересно, мне понравились Возможности, если вы увлекаетесь подобным. И не только любите посмотреть, а хотите приобрести, то здесь можно подписаться на любого мастера, тут как раз по убыванию, можно узнать сколько лайков и какое количество иллюстраций он имеет. Так что, можно получать новые работы себе на почту, когда будут выкладываться автором. Я конечно далек от всего этого, но посмотреть всегда очень интересно. Тем более заинтересовало раздел работы, там а, что ищут человека с определенными возможностями, причем каждый день появляются различные объявления и предложения. Автор уже говорил насчет статуса любителя и мастера, но хочу добавить, что у них есть еще ограничение по количество добавленных работ. Если вы любитель, то можете загрузить не более 60 работ, а мастеру уже позволяется загружать 250 работ в портфолио свое.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хочу сказать, что за последнее время данный проект очень хвалят именно те, кто реально там работает. Не могу конечно сказать того, что на самом проекте можно легко работать, но все же здесь заработок очень не плохой, вот что меня и привлекло. По большому счету, здесь надо не просто выложить свои работы, а и еще внимательно смотреть, что ты показываешь, так просто здесь точно не получится работать.