1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на отзывах и комментариях Zatexta.com

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Qatar, янв 30, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    [​IMG]
    В настоящий момент есть несколько ресурсов где можно за деньги писать отзывы, комментарии. Представляю Вашему вниманию ресурс Zatexta, где можно заработать выполняя задания по написанию ответов на различные вопросы, комментированию и написанию отзывов; также добавили возможность выкладывать фото и видео для получения оплаты.

    Основное в работе


    Регистрация стандартная, новички легко справляются, ресурс не закрывают даже на время чтобы не принимать исполнителей из-за их большого количества.
    При заполнении профиля стоит поставить галочки на тип заданий, к которым у вас будет предпочтение.
    Положительным моментом ресурса является то что можно в работу сразу брать до 10 заданий, после того как часть сделали, еще до десятка набираете. Можно выполнять задания как на самой бирже, так и переходить непосредственно на сайт заказчика для исполнения.

    По стоимости за задания стоит ориентироваться на 2-7 рубля (комментарий, отзыв, вопросы или ответы) и цена меняется в зависимости от числа символов, которые требуется написать. В день можно 100 рублей заработать, но времени уйдет прилично.
    Бывают задания на комментирование статей о товарах – по ним почему-то низкая оплата идет, за них лучше не браться если есть более дорогие задания.

    Раньше были задания по переводу текстов, но сейчас ресурс сконцентрировался на копирайтинге.

    Интерфейс для работы более чем удобный, хотя немного ярковат. Меню удобное – позволяет быстро найти нужную тему и категорию работ.
    Деньги выводить можно раз в неделю на рублёвый кошелек Webmoney или Яндекс.Деньги – минималка от 100 рублей.
    Есть реферальная система где будете получать прибыль за привлеченных рефералов.

    Модерация


    Модерация довольно суровая в силу завышенных требований на публикуемые тексты, качество фото и видео; не допускается много «воды» в тексте – за такое работы возвращают на доработку.

    Проверяют выполненные работы около 3 дней, иногда чуть быстрее. При возникновении спорных ситуаций можно обратиться в арбитраж – это высшая каста модерации, который объективно рассматривает спор.

    Система рейтингов


    Здесь реализована уровневая система за выполнение заданий, называется степень доверия – если выполнили качественно, в срок и вам оплатили, получаете – 0,01 балла. Но если пишите неуникальные тексты и ругаетесь, то с вас наоборот будут снимать баллы (до 0,05 за ругательства).
    Если достигнуть уровень модерации (от 6 баллов), то выполненные задания будут сразу оплачены в момент отправки. При отрицательном уровне администрация Zatexta блокирует профиль исполнителя.

    На Zatextaесть форум, причем можно обсуждать любые темы, даже критиковать администрацию – здесь к этому относятся лояльно, никакой цензуры нет. Есть блог, но он затих и ничего нового давно не публиковалось.

    Ссылка на сайт http://zatexta.com/

    Qatar, специально для FinForum.Net
     
  2. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Я пробовал работать на этой бирже, однако оплата за выполнение заданий там на столько мизерная, а самих заданий на столько мало, что я забросил эту биржу даже не набрав минималку. Незнаю, может сейчас там что-то изменилось, но у меня впечатления от этой биржи остались негативные.
     
    TatyanaFL и z1973z нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Для новичков подойдет - можно рассчитывать на 6 рублей за задание. Бывают периоды когда целая пачка активных заданий, а иногда тишина. Иногда появляются новые заказчики, которые по началу выставляют завышенные цены на заказы - вот за них обычно люди борятся.
     
    TatyanaFL нравится это.
  4. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Кстати неплохой подработок (временами). Не очень понятно, когда и как появляются задания, но однажды попал на фотографии! 7р за задание. Я тогда рублей 400 нащёлкал! А до этого тоже выводил деньги.
    d3d3bc12ec.jpg
     
    TatyanaFL нравится это.
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    В том то и дело, что нет стабильности в наличии заданий, как например на Advego. А бывает неделями заходишь, а заданий все нет. Я вот буквально только что зашел на эту биржу ради интереса посмотреть что там сейчас происходит, и ни одного задания там не обнаружил. Даже почему-то не удивился этому.
     
    TatyanaFL нравится это.
  6. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Да я тоже не захожу. Висит там 7 р, а добить до минималки нечем....
     
    TatyanaFL нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    А что этот сайт ещё функционирует? Я работала на нём пару лет назад, и мне он какое-то время очень нравился. Хотя задания забирала рано утром, а потом в течении дня их просто не было, и сайт пустовал. А потом, с постоянными пользователями решили распрощаться, и их стали блокировать, кто-то пролетел с заработком, и так и не вывел то, что заработал.
     
    Qatar нравится это.
  8. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Да, сайт функционирует :) заказчики выбирают Zatexta когда хотят сэкономить, т.к. цены на заказы здесь пониже чем на топовых аналогичных биржах. И получаются периоды - то густо, то пусто :) было одно время когда лочили неоправданно тех кто заявки на вывод делал чтобы не платить, но сейчас такой лохотрон не наблюдается.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Вы
    Вы меня обрадовали, зайду по новой на этот сайт, и если у них не "высветится", как вчерашний их пользователь, то постараюсь опять вернуться в работу, всё таки этот сайт, имеет ряд преимуществ.
     
    Qatar нравится это.
  10. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да сайт то вроде бы как функционирует, вот только я сколько на эту биржу не захожу, никаких заданий там нету или я не попадаю на них, не знаю. Так что на мой взгляд, с биржей с этой связываться, только время зря терять.
     
  11. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    У меня там больше года висел баланс 57 р. Я уже и связывался через ЛС с администрацией, чтобы выплатили, но ответ был- "мы работаем, заходите почаще и выполняйте задания", но там реально ничего не было! Чисто случайно попал тогда на задания с фото... Сейчас 7 р висит и ....о задание появилось!
    db8ab7850e.jpg
     
  12. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    У меня совсем все по 0. Ни чего нового нету, Уж совсем не ясно, как можно суммы по 300-400 рублей получить. Поделитесь опытом, как часто бывают заказы и в какое-то время можно зайти? Ведь я так понимаю, они бывают не спонтанно или же по 1-2 заказа тут появляются? А то совсем не ясно, что это за система вообще.
     
  13. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Лично я даже понятия не имею, как и когда.... Раньше там стабильно были задания и каждый день обновлялись. Больше 100 страниц именно ответов на вопросы. Выбираете, какой устраивает Вас по цене и отвечаете, через некоторое время ответ проходит модерацию и Вам начисляются деньги.
     
  14. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Какой-то определенной системы появления заказов на Zatexta нет, просто заказов там очень мало и их видимо расхватывают враз, сразу же после их появления. Что-то вебмастера не очень жалуют эту биржу.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Тоже где то год назад пробовал работать в этом проекте, по заданиям не сказал бы что все понятно, я к тому что нет такого, чтоб был выбор в заданиях. Приходится браться за все что есть, а итоге заработок получается не такой уж и большой.
     
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Какой смысл работать за 100 рублей в день??? Получается, что это заработок на оплату интернета, который вы использовали для этой же работы. Суть этой биржи в том, чтобы нанимать начинающих работать в сети, и пока они не поняли, что это обман, пользоваться их практически бесплатными услугами, хорошо на этом наживаясь. Можно конечно зеленому новичку стартануть там, пока ищешь себе другой способ заработка в сети, но пытаться там заработать - смешно.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Многие проекты основаны на том, чтоб поработал сам и после освоевшись начал набирать рефералов. Сто рублей в день в принципе неплохой результат, я бы еще уделил этому какое-то время. Тут все же немного иные тарифы, по крайней мере у меня так было.
     
  18. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Насколько я знаю по своему опыту (а я в свое время все виды заработка в сети перепробовала), такие способы заработка, которые в первую очередь основываются на наборе большого количества рефералов при изначально низких заработках, не приносят прибыли. Даже если этот вариант просчитать, что мы имеем: потерю времени на мизерные заработки, невозможность привлечь на такую плохую работу достаточное количество рефералов, которые принесут прибыль. В результате прибыль на 0, а время можно было бы потратить на поиск нормального заработка.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Zatexta и создана для новичков - суммы небольшие, требования тоже гуманные. Новички приходят ,тренируются и уходят на раскрученные биржи копирайтинга/комментариев (аналогично с рефералами). Неплохой ресурс для заказчиков кто хочет купить дешево материал для себя. Но с качеством материала уже будет как повезет :) Хотя на бирже есть немало профи кто не уходит с биржи, заработав себе имя и рейтинг.
     
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Два года назад у них были серьезные проблемы, многим не выплатили деньги, сайт не работал долгое время, регистрация была приостановлена. Не думала, если честно, что сайт когда-нибудь оживет. Что ж, лучше, чем просто сдаться, надеюсь, они раскрутятся, сделав выводы из прошлых ошибок. Я пыталась там зарегистрироваться, но мне было отказано ввиду того, что биржа работает "в приватном режиме". Сейчас, кстати, тоже не дали войти.