1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на группе в ВК

Тема в разделе "Бизнес-планирование онлайн", создана пользователем Milashmi, янв 15, 2016.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Совершенно согласна. Купить раскрученную группу очень сложно. Потому что люди обычно раскручивают группу для себя. Они вкладывают деньги в раскрутку , а потом ждут прибыли. Смысла нет, раскрутить и продать. Лично мне не попадались предложения продать хорошую группу.
     
  2. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    Конечно, кто же будет продавать курицу - несущую золотые яйца. Ведь чем получить сейчас 100 тыс., лучше получить их в течение года за рекламу в группе, а потом еще несколько лет продолжать получать доход за рекламу.
    У меня есть одна маленькая группа, всего 1000 подписчиков, и то я иногда беру заказы на буксах. Пусть они и по 15-20 рублей, а все равно деньги. И делать обычно ничего не надо, просто разместить готовую информацию с ссылкой в ленте.
     
  3. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну вот очередное откровение))) Не успел ещё после статьи о фэйсбуке прийти в себя, а тут ВК подоспел, добить решил:) Никогда не задумывался, что группа в ВК может приносить серьёзный доход владельцу этой группы. Оказывается может да ещё как! Правда для того чтобы зарабатывать таким образом в ВК придётся немало потрудиться над раскруткой группы и вложить при этом ещё и денег приличную сумму. Интересно насколько реально бесплатно раскрутить свою группу в ВК чтобы она начала приносить доход? Наверное это из области фантастики.
     
  4. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Хорошо раскрученные группы приносят доход своему владельцу в любой соц.сети. Сеть "Вконтакте" ничем не отличается от других, там тоже группы приносят деньги. Только хорошо раскрутить её бесплатно, действительно из области фантастики. Хотя варианты существуют. Например, если посты из этой группы регулярно у себя на странице будет размещать очень известный человек, с большим количеством подписчиков.
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну простому человеку вряд ли сделать так чтобы посты были у известного человека с большим количеством подписчиком. Есть конечно люди которые накручивают себе подписчиков и у них набирается довольно большое количество подписчиков, но они не смогут помочь так как его друзья не особо будут лайкать посты или группы вступать им это не надо.... По этому нужно придумать такую группу чтобы можно было заинтересовать большое количество пользователей.
     
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да я просто никогда не обращал внимание на такой вид заработка с помощью группы ВКонтакте,ну создают люди группы всякие, общаются в них ну и ладно, а то что эти группы могут ещё и доход приносить я не знал, не интересовался этим вопросом. А зачем очень известному человеку размещать посты из какой-то группы? Если человек известен так ему проще создать свою группу и всё и постить на своей странице посты из своей группы. Хотя мне думается это уже будет лишним, потому что человек известный и ему не нужно к себе привлекать внимание, так как оно у него уже есть и группа его будет пользоваться популярностью без лишних усилий.
     
  7. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Часто вижу группы, которые посвящены известному актеру или актрисе. Таких групп в вк может быть несколько. Все они нацелены на то, чтобы привлечь внимание поклонников и вести их и раскрутить не составляет особого труда, так как контент повторяет информацию с официальной страничке, например, в истограмме, поклонники сами размещают фото и делятся новостями.
     
  8. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну вот, это как раз тот случай, когда известному человеку не надо уже лишних усилий прикладывать в раскрутку своей группы, поклонники всё сделают сами. Просто нужно наверное временами корректировать ход группы, в виде каких то своих собственных публикаций или интервью, чтобы на нет не сошла вся известность, а вместе с тем и доход, получаемый, с группы.
     
  9. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вы немножко неправильно понимаете суть таких групп.
    То есть, группы, которые посвящены какому-то актеру или другой известной личности, не приносят доход самому актеру. Они приносят доход создателю этой группы. А создатель может быть малоизвестным человеком, вообще не знакомым с этой знаменитостью.
    Собственная группа знаменитости, и группа, только лишь посвящённая ему-это совершенно разные вещи.
     
  10. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Скорее всего сами актеры к таким группам не имеют отношения, тем более не ставят целью получить с нее доход. Чаще эти группы создаются даже не поклонниками, а теми людьми, которые таким образом хотят заработать, так как такую группу раскрутить легче всего.
     
  11. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Возможно я и не прав. Ну да вообще то всегда находилось много желающих погреться в лучах чужой славы. Конечно группу создать и воткнуть туда фото известной личности проще всего и придумывать своё не нужно. И заработать на этом получится конечно но опять же всё это до поры.
     
  12. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    А по вашему, на данное время,какой контент востребован,и является дефицитом в нише групп в социальных сетях?
    --- Пост объединили, дек 5, 2016 ---
    Соглашусь с Вами, и малые группы приносят доход. А вы долго набирали в группу это количество подписчиков? Ведь тысяча это не особо много если я правильно понимаю.
    --- Пост объединили, дек 5, 2016 ---
    Я считаю что группу создать можно и нормальную, с постоянными подписчиками,которые сами подпишутся под Вас. Вот например если Вы часто путешествуете по диким лесам и водоемам и у вас имеется своя видеокамера или хотя бы хороший фотоаппарат. То я думаю будет чем контент залить. И люди сами будут добавляться. И в своем кругу даже станете знаменитостью. А там и другие узнают о Вас.
     
  13. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Заканчиваем обсуждение создание групп знаменитостей
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня хорошая знакомая создала группу по продаже товаров - эдакую мини-доску объявлений в ВК. Своими силами, бесплатно, одна она сумела привлечь чуть больше 1000 человек в группу и получила небольшую прибыль за размещение прикрепленного поста в шапке группы. Это говорит о том, что бесплатно раскрутить группу можно, но это будет долго. Группу в 1000 человек я не считаю раскрученной, но я понимаю сколько труда было затрачено на привлечение даже этого количества людей. А эффект от размещения объявлений там есть, даже при таком количестве людей - я сама продала там кое-что из своих вещей.
     
  15. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Очень интересно! Надо тоже попробовать, может что и выйдет. А прикреплённый пост в шапке группы, это чья то реклама? Я всё же утвердился в мысли, что бесплатно раскрутить группу в ВК или где то ещё на популярном ресурсе конечно можно и наверное нужно, если в финансах есть некоторое ограничение. Но для этого наверное из за компа придётся сутками не вылезать, времени наверное много уйдёт на это. Конечно 1000 человек в группе это немного, но есть группы которые исчисляются всего лишь десятками человек, так что тут всё относительно, хотя можно и с нескольких десятков человек получить прибыль как от нескольких сотен. Есть такие умельцы которые при небольшой подписной базе получают хорошие суммы.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Попробуйте, конечное. Это стоит попробовать даже ради того, что вы поймете как это делается и определитесь для себя насколько это сложно и сколько занимает времени. Главное - хорошо и интересно наполняйте группу, устройте какой-нибудь розыгрыш, постоянно приглашайте друзей и знакомых вступить в группу. Конечное вот из-за этого могут быть блокировки. Есть еще ресурсы на которых можно взаимно привлекать в группы - то есть вы вступаете в группы, набираете баллы, потом вступают в вашу группу, когда вы даете такое задание.
    Прикрепленный пост - да, это реклама за которую платят деньги.
     
  17. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    группа из 1000 подписчиков это конечно же очень мало. хорошие рекламодатели смотрят группы с наполнением наверное от 50 тысяч участников. В миллиониках расценки на рекламу огого какие, очень хорошие деньги получают. Если конечно они не вру, а то много сейчас про это читала.
    Честно тоже в голове вертится что-то создать, но опять же все упирается в деньги, лучше сразу вложить деньги в рекламу сообщества, раскрутить до 10 тысяч и уже получать доход. Ну и опять же это риск, это надо время, заниматься, искать посты и не забросить все это! И еще меня все больше тянет к Одноклассникам, так как если все-таки нет бюджета, то там проще наполнить группу участниками.
     
    КузькинаМать нравится это.
  18. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    одно время долго так помогала админу в группе мама-маме в Уфе" (название изменила, чтобы не рекламировать). Потом забросила, времени не хватало. Недавно зашла - она оказалось продала уже группу, зачем??? Ведь люди реально приходили, там уже и барахолка есть - очень даже просматриваемая группа среди мам Уфы. Понимаю, может деньги большие нужны стали, может надоело уже? Я бы не бросала. Мне нравилось. Сейчас подобных групп пруд пруди, уже даже по районам появляются. Иной раз вижу в новостях рекламу и вопросы от анонима типа - глупые настолько - словно сами админы сочиняют темы..
     
  19. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    А вы в группе работали на добровольных началах или вам эта работа оплачивалась?
    Многие советуют пойти работать редактором или администратором в крупную группу, чтобы повариться во всем этом, понять какой контент размещать, как размещать рекламу и прочее, типа все расскажет владелец группы. А потом создавать свою группу и уже будет хорошая база знаний.

    А в сообществах, подобным "Подслушано" и правда иногда такую дурь постят, наверное чтобы расшевелить людей, но там больше негатива пишут.
     
  20. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Отличный совет! Кстати, на фриланс иногда попадаются заявки на администраторов групп. Можно ведь совмещать, вести чужую группу и на полученную зарплату раскручивать свое сообщество.
     
    Fantastika нравится это.