1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на фотографиях - Shutterstock.com

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, янв 26, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Прежде чем написать, хотя бы прочитайте статью из уважения к автору и поймете про что речь и в чём собственно заработок.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У этой площадки большая минимальная сумма для вывода. Эти 100 минимальных долларов можно и год собирать. Тем более там строгий отбор фотографий. Удивил тот факт что данную площадку её владелец через 5 лет умудрился продать за 50 миллионов долларов, это говорит о том что проект достаточно быстро раскрутился. Но ещё бы, он один из самых первых, в феврале 2000 года был запущен ведь.
     
    ixion нравится это.
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня изначально вызывают сомнения те площадки и сервисы в интернете которые ставят высокую планку минимальной суммы для вывода заработанных средств, но сервис Shutterstock.com работает уже длительное время и имеет прекрасную репутацию. Единственное как мне кажется так для пользователей слишком высокие цены стоят - сами посудите базовый пакет из 5 скаченных изображений стоит 49 долларов, а если покупать абонемент то он вам обойдется в 169-199 дол. в зависимости от количества изображений. С такими расценками становится понятным почему такой высокий порог вывода средств для авторов.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это нормальные цены за скачивание иллюстраций, в некоторых случаях даже дёшево выходит. Но есть и фото с обычным комбаином в деревне, которое благополучно покупается и не однократно. Нужно как-то найти ту нишу людей, прочуствовать что больше всего им нужно то и фотографировать. Кому-то и фото с старинной техникой подойдут, кому-то архитектура важна.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Довольно интересный фотобанк, но после его изучения у меня стало больше вопросов, чем я нашел на его сайте ответов. На сайте не смог ничего разузнать по условиям сотрудничества с ними, нет информации как происходит экзамен, нет информации в каких форматах надо загружать фотографии. Довольно сомнительно, что первая выплата проходит только через три месяца. Ситуация получается следующая, вы в фотобанк загружаете минимум 50 фотографий, их в течении трех месяцев проверяют, а когда их тогда заливают на сайт. Если фото проверили раньше и выставили их, возможно их смогут сразу приобрести, но сумму вы все равно получите только через 3 месяца после сдачи экзамена. По оплате за фото все понятно, довольно привлекательные расценки.
    Я могу конечно ошибиться, но скачивание по запросу, это когда соискатель ищет фотографию в разделах и ее скачивает одну. По подписке он покупает определенный пакет фотографий, они могут быть на день, неделю или месяц.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В основном все фотобанки принимают фотографии в стандартном формате jpeg, но смотрите ещё условия разрешения фотографии, на этом стоке фотографий фотографии у которых разрешение меньше 4 мегапикселей не примаются. Изучал тоже этот фотобанк и выяснил что там очень высокие требования к фотографиям и в основном ценятся не креативные фотографии или художественные, а именно коммерческого характера. Например вы можете сфотографировать обычный комбаин на поле в деревне и такие фотографии у вас начнут сразу скачивать, а можете сфотографировать красочный рассвет или закат, а у вас даже не пройдут модерацию такие фотографии.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Почитал пару блогеров-путешественников по их заработку на продаже фотографий. Ну так вот, они работают одновременно на 5-7 различных ресурсах с продажей фото и именно Shutterstock приносит 50-60% от общего заработка. Правда при этом необходимо заливать сотни и сотни новых фотографий. Не стоит выкладывать 10-15 фото и потом ждать у моря погоды в продаже, а потом еще и ругать ресурс.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что можно залить 20 фото и получить отличный результат а можно и одно добавить на продажу и сидеть в проигрыше. Я вообще думаю, что благодаря данному проекту здесь можно работать, уж только фото должны быть более чем, четкие и интересные как это описано на самом сайте и тогда все буде в полном порядке.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    К сожалению, у вас поверхностные знания о ресурсе и с 20 фотографиями не будет отличного результата, потому что кроме вас будет сотни конкурентов, плюс самими фото необходимо заинтересовать. Аналитика тех кто профессионально этим занимается приблизительно следующая: из 600 фото за 1-2 года покупают менее половины, при этом только единичные фотографии покупаются несколько раз.
    А раньше вообще был лютый экзамен на ресурсе чтобы сюда попасть - редакторам было сложно угодить.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я писала только то, что знаю по поводу данного проекта вообще сложно сказать сколько фото надо грузить, хотя условия все детально описаны. Вообще думаю так, что как вы сказали надо заинтересовать фото, так оно и есть можно грузить их миллион если есть возможность, это дело в другом. Я даже не пробовала работать на проекте зато испытать его можно, но знаю и слышала о том, что все на сайте строго и более чем, тщательная проверка постоянно, вот это меня и насторожило.
     
  11. Lena13

    Lena13 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 17, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хорошие фотографии это всегда завораживает . Иногда смотришь на фото и не можешь даже моргнуть. Фото это всегда было прибыльно.
     
  12. Стелла

    Стелла Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    3
    Только заработать стало на фотографиях сложно - модераторы выбирают действительно отличные фото. Конкурентов очень много, заказчики ерунду откровенную не покупают. Это кажется что любой на бирже сможет продавать. Нет, еще и нужна дорогая оптика для качественных фото. Чтобы модерация ShutterStock пропустила.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По мимо дорогой оптики и уменя фотографировать нужен ещё хороший выбор локаций. Это хорошо когда вокруг вашего города или в нем самом есть много чего красивого, а что делать если и это не впечатлит модерацию, а тем более клиентов. В таком случае нужно подаваться в поездки, в путешествия, а это дополнительные затраты. Так что нужно все же не на прибыль рассчитывать в этом заработке, а вообще на то что это вам должно будет приносить удовольствие какое-никакое, тогда и заработь хоть что-то удастся.
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Здесь соглашусь, поэтому данный заработок как хобби или дополнительный заработок. Да и все основные туристические места давно нафотографированы и сложно удивить какими-то новыми видами. На данном ресурсе много ходовых стран со своими фото, ну чуть в другом ракурсе ,а то как под копирку сделанные.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Каждый фотограф видет локации по разному и в разное время года и время суток. Порой просто может подвезти и стечение обстоятельств вам подарит незабываемую возможность сделать отличный снимок там, где уже миллион таких снимков было сделано, но тем не менее такого еще ни у кого не получалось. Как хобби, дозод от него, похвастаться, плюс что-то заработать с снимка, это вариант, но не более и если цель в этом деле деньги, то на деле будут фиксироваться только убытки, которые можно еще рассмотреть как отличный отдых, ну и в таком роде.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот по поводу модерации и прочее на ресурсе, так я уже писала. На самом деле на этом проекте требования ну очень высокие, порой сложно продать даже самые качественные фото, причина всегда разная. Но это еще может свидетельствовать и о том, что сам проект продвинут и если заметить, то значительно отличается от своих конкурентов.
     
  17. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2
    Ох, ну что же вы все так боитесь пробовать новое. Сразу "для профессионалов". Я не профессионал, студий у меня нет. Мои модели - живность на улице, мой ребенок, и мой муж. Техника - не фиг профессиональная: старенькая зеркалка, и пару объективов, которые я прикупила уже значительно позже того, как во все это влезла. И на шатр я экзамен с 4 раза только прошла. Но вот влезла во все это и до сих пор не могу остановится ) Не бойтесь пробовать. А для регистрации на шатерсток уже давно не нужен загран.паспорт, достаточно обычного.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На самом деле на данном сайте могу работать даже те, ко еще не разу не пробовал себя в роли фотографа, но все равно надо понимать, какие правила на сайте есть свои нюансы которых стоит придерживаться. Я конечно не могу так качественно создавать фото, такие какие есть на проекте, но всегда интересно, что там такие профессионалы или просто, это везение и успех, а фото купили хорошо, нет все равно можно пробовать еще раз.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот и действительно, заливаешь форточки себе на шутерсток и ни о чем не думаешь, продаваться они могут сколько угодно, хоть сто лет, внукам сможете даже свой аккаунт подарить в будущем. По началу сложно там зарабатывать, многие фотографии будут отклонять, да и собрать портфолио из 5000 фотографий не так то уж и просто. Это хорошо если вы куда-то ездите, тогда у вас постоянно будет новый материал. Но не нужно шутер сток рассматривать как основной доход, вы вряд ли его таким сделаете, но а так, 100-200 долларов в год за заливку фотографий тоже не плохо, повезёт, выйдите на 5000 долларов в год, тогда уже можно будет отнестись серьёзней к фотостоку.
     
  20. Inga

    Inga Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 16, 2016
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    2

    Нет. Я не рассматриваю его, как основной доход, скорее, как приятное хобби, за которое еще и платят. Хотя знаю людей, которые уходят с основной работы, чтобы заниматься стоками и жить на это. Но это действительно профессионалы. Мне до них..даже пытаться нечего.
     
Похожие темы
Загрузка...