1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на фотографиях - Lori.ru

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 10, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    На сегодня множество людей начали увлекаться фотографией, при этом фотографируя все подряд, что кажется красивым и необычным. Но, к сожалению, не все знают, что эти фото могут не только пылится в памяти личного фотоаппарата, а приносить прибыль. Местом, где можно продавать свои фото является российский фотосток Lori.ru. Сайт работает уже 10 лет и содержит более 17 миллионов фотографий и 200 тысяч видеоработ.

    Начало работы

    Для начала работы на сайте нужно пройти регистрацию. Главным отличием данного миктостока от себе подобных является подписание специального договора между фотобанком и исполнителем, который необходимо выслать на адрес данного проекта приложив ксерокопию своего паспорта. Конечно, можно работать и без его подписания, но в таком случае система не пропустит более 20 работ. Поэтому пока вам не вернется ваш экземпляр, процент заработка равен нулю. Так как эти изображения видны лишь вам.

    Даже по возвращению загрузить весь объем работ за один раз не получится так как проектов установлен лимит на загрузку. На первых порах в неделю разрешается загружать лишь по три изображения. Этот лимит зависит от качества ваших фото. При высоком качестве данное ограничение быстро растет. Так сделано для того, чтобы модераторам поступало поменьше плохих работ, которые потом никто не захочет купить, а время на их проверку все же придется потратить. Большим плюсом данной системы является написание описания как на русском так и на иностранном языке с количеством слов равным 50 на одном и 50 на другом языках.

    Личный профиль очень удобен в использовании. Здесь также есть моменты, которые порадуют многих участников. Одним из которых является наличие вкладки «Помощники», в которую можно пригласить людей для помощи в редакции и размещении ваших работ, так званых помощников.

    На данном ресурсе есть возможность скачивания оригиналов работ, при их утере на носителях. Выкачка совершается из «Личного кабинета» в таком формате как и загружалась.

    Оплата за работы

    Оплата за проданные работы зависит от размера и лицензии, и составляет от 30% до 50% с одной проданной фотографии и видеоролика.

    Рассмотрим минимальные расценки и максимальные расценки:
    1. За 1 проданное фото автор может получить от 36 руб. до 3500 руб.;
    2. За 1 проданное видео автор может получить от 180 руб. до 4500 руб.
    Для того чтобы узнать о количестве продаж работ за любой период нужно зайти в кабинет и посмотреть статистику продаж. После продажи все заработанные деньги поступят на ваш баланс в системе.

    Вывод средств

    Система вывода средств с данного проекта очень интересна, но не очень удобна. Минимальная сумма, с которой администрация начинает работать составляет 3 тыс. руб. Но ставить на вывод можно и меньшую сумму. Каждая выплата поступает на счет в начале следующего месяца после оформления вывода. Но если сумма менее 3 тысяч, то денег в следующем месяце можно не ждать. Денежные средства выведутся лишь тогда когда общая сумма на вывод будет составлять не менее 3 тыс.руб. Если же захочется получить сумму менее, то система удержит с вас 500 руб.

    Система рассматривает три основных способа вывода денежных средств с системы: банковским переводом, на карту Payoneer, через PayPal. Если ни один из способов не подходит то система рекомендует обратиться в поддержку с обещанием подобрать оптимальный вариант вывода.

    На самом деле фотобанк Lori имеет множество привилегий среди других мировых фотобанков, но есть и один минус. Минус в том, что фотографии продаются в малых количествах, так как наши люди не привыкли их покупать через подобные сервисы за деньги. Поэтому могут возникнуть проблемы с достижением минимальных выплат и дохода в общем.

    Регистрация: https://lori.ru/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Меня этот фотобанк смог заинтересовать, даже захотелось выложить на нем свои фото и видео. Но очень уж жесткие условия у них. Я не совсем понимаю, зачем надо отсылать им ксерокопию паспорта, они ведь вырученные средства будут мне не почтовым переводом переводить, а скорее всего на счет в платежной системе, а там сейчас есть все данные. Далее 3 изображения в неделю, это разрешено в первую неделю, это очень мало. Ну последние моменты которые меня смущают, загружать фото можно только в формате JPEG и весом изображение должно быть не более 60 МБайт. Если посмотреть на эти условия, то сумма на вывод покажется просто астрономической, а она равна 3 000 рублей. Эту сумму можно не набрать и за год, а есть шанс все получить и за один день
     
  3. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    У меня продавать пока нечего ну я думаю, что покупать фото в фотобанке как-то непривычно. Думаю, что правильно подмечен тот факт, что покупок в этом российском фотобанке мало. Видимо даже при наличии уникальных фотографий их там размещать практически нет смысла (пока нет). Возможно народ попривыкнет и глядишь начнет покупать фото в таких фотобанках банках. Хотя, честно говоря, пишу это, а сам не верю.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне кажется условия работы у них и правда не плохие, но меня одно смутило по поводу вывода средств. Если не набрал 3000, то вся сумма переноситься еще на месяц, вот это и отпугнуло немного. Хотя при таких расценках, можно заработать мне кажется за месяц. Они еще и налоги удерживаю в 13 %, так что все очень правомерно и официально с подписание договора происходит. А снимков там очень много. можно пролистать последние 500 работ, которые проданы.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Хороший вариант для любителей, так чтобы не пропадали фотографии зря, можно и в такой банк их скидывать, может кто и купит. Хотя если профессионально подойти к этому делу и делать действительно хорошие фотографии, 3500 рублей, это отличная плата. А там можно будет уже подумать и о профессиональной фотосъемке.
     
    z1973z нравится это.
  6. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ха! Да меня опередили! У меня такая идея вертелась в голове пару лет назад, также хотел создать что то под вид этого фотобанка и даже название хотел дать тому сайту- Фотомир, где пользователи за определённую плату могли бы скачивать понравившиеся фотографии. До воплощения идеи дело не дошло,точнее дошло частично, но из за нехватки познаний в сайтостроении отказался от этой идеи. Не знаю может быть я и неправ, но хозяева этого проекта перемудрили что-то с выводом денег, загнули 3000 рублей на вывод. С учётом того,что фотографий в интернете море бесплатных,то думаю найдётся немного желающих приобретать их в фотобанке. И раз так, тогда сумма на вывод будет очень долго собираться и очень может быть, что кто нибудь из авторов просто плюнет и уйдёт с проекта не дождавшись денег. Может на это и расчёт? И мне кажется несправедливым такой расчёт с авторами в виде 30 или 50% отчислений за проданные работы.
     
  7. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Я бы работала на такой работе. Видно, что все законно и честно. Компания заботится о своих сотрудниках. Но, меня на этом проекте напрягают два момента. Первый - выплата заработной платы на PayPal. На сумму я уже не обращаю внимание, а вот платежная система, меня угнетает. Выводил бы уже на известные платежные системы. И второй момент, где говорится, что автор с каждой продажи получает от 30 до 50% отчислений. То есть я так понимаю, что если фотография будет продана рублей за 100, то автор получит всего лишь от 30 до 50 рублей, да еще и вычислят с них 13%. Так и все авторы разбегутся, несмотря на законность такого вида заработка.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему же, если простереть по отзывам то многие пользователи очень довольны ем, что вывод происходит не посредственно на данную систему, но все аки у каждого конечно свои предпочтения. Мне интересно, вывод здесь в принципе у пользователей ей по характеристике не плохой. Да и не считаю то, что на подобных ресурсах вам смогут переводить деньги, куда вы желаете разве только может смущать тот факт, что PayPal не работает во всех точках страны.
     
  9. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Я не спорю может вы и правы, но в большинстве случаев многие пользователи пишут отзывы за деньги, так как бывают задание такие написать на таком то сайте, такой то отзыв в итоге люди пишут от том о чем их попросили. Да не спорю сайт не плохой, тем более если его здесь описали как неплохой заработок, да бывыет конечно что именно эта платежная система плохо работает, но во всяком случае, можно работать.
     
  10. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Смутила в принципе только способ регистрации с пересылкой ксерокопии паспорта и т.д. Для, например пользователей с других стран, это будет проблематично. Когда то знакомые рассказывали, что свои фото вполне можно продать за хорошие деньги, но тогда этому как то не поверил, а вот сейчас понимаю что это вполне реально, и может приносить хороший доход если заняться этим серьезно.
     
  11. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Когда-то я прочитал такую мысль, по поводу распределения денег при капитализме: 1 - доллар изобретателю, 10 - долларов изготовителю и 100 – долларов продавцу. Вначале она мне показалась жутко не справедливой и не правильной. Затем, когда мы плавно перешли в этот самый капитализм, и мне пришлось получить опыт живой рыночной торговли – я осознал правоту этого подхода. Поэтому расчёт с авторами в виде 30 или 50% за фото – это очень много и хорошо. Если не согласны – продайте сами. Таков закон рынка. Для подтверждения этого закона, пойдите на рынок и спросите по какой цене продавец берет пойманную рыбу у рыбаков. Гарантирую, что это будет половина цены от реализации, а может и меньше.
     
    z1973z нравится это.
  12. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    При прочтении сути работы мне показалось все просто и легко, выставляешь фотографии и получаешь за это деньги, привлекательная работа. Но далее я прочитала о том, что надо высылать копию своего паспорта, что мне странно вообще. Ну ладно на кошелек, а тут сайт малоизвестный мне, напрягает меня. Еще послать их надо по адресу это и время дополнительное, пока все оформишь, не ясно зачем столько бюрократии. Это меня и отпугнуло, уже нет желания работать с сайтом.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На мой взгляд подобный заработок не будет пользоваться большим спросом. Во-первых, из-за того, что, как написано в статье, выводить можно начиная только с 3000, согласитесь, надо ещё постараться, чтобы заработать такую сумму. А во-вторых, если человек имеет профессиональную фото и видеотехнику, то, наверняка он не будет связываться с подобным фото банком, а будет предлагать свои услуги так сказать в живую, фотографировать в фотостудии или по заказу клиентов. Так он заработает наличными реальные деньги и побольше, чем здесь. Единственный вариант-это скидывать свои лучшие профессиональные работы как дополнение к основному заработку, или как хобби, приносящее дополнительный доход.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да соглашусь полностью с вами, что если есть возможность скинуть только профессиональные фото, то успех гарантирован. Не могу говорить то, что сайт оплачивает мало, сто процентов плюс к основному заработку вы не плохо выиграете. Просто жаль, что данная тематика не для меня, да и вывод здесь не удобный, что и говорилось уж, но все таки как я прочла многих устраивает да и сам сайт интересный, всегда классно наблюдать за качественными снимками.
     
  15. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я также думаю что сей вид заработка не будет большим спросом пользоваться, но думаю это именно на этом сайте, минималку на вывод правда задрали до небес 3000 рублей, такую сумму заработать будет проблематично конечно. Может на расчёт на то, что многие просто рукой махнут на этот сайт и не станут дожидаться когда же наберётся необходимая сумма, человек ушёл, а деньги сайту.
     
  16. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Как говорил В.Плэтт в книге «Информационная работа стратегической разведки» - из нескольких ничего можно создать нечто. Так и в бизнесе. Сейчас трудно найти нишу, которая бы обеспечивала все потребности предпринимателя. Поэтому разнонаправленность заработка и его комплексность будут работать на создание устойчивого фундамента прибыли. Поэтому, как один из вариантов можно использовать и этот, если конечно есть желание, умение и технические возможности.
     
  17. Елена_Казанская

    Елена_Казанская изгой

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Да, стиранные условия, подписание договора, отправка ксерокопии паспорта. Потом еще налоги может быть с полученных средств нужно будет платить?
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я не думаю, что если человек начнёт зарабатывать на фотографиях, продавая их на этом сайте, то он оставит все и бросит на полпути, хотя бы дотянет до минимальной суммы. На мой взгляд минималка такая сделана для того, чтобы люди старались как можно больше хороших работ продать. Конечно, самому сайту это удобно, но вот тем, кто захочет вывести сумму меньше, не совсем. Но целеустремленнвх людей эти помоги не остановят, так что почему бы и не попробовать себя в этой области.
     
  19. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну как бы там ни было, неизвестно чем руководствовалась администрация сайта устанавливая такую минималку на вывод, это уже их проблемы. Есть подобные ресурсы где минимальная сумма на вывод значительно меньше. Взять к примеру биржу копирайтинга Etxt, там также можно выкладывать свои фотографии на продажу и минимальная сумма на вывод, сейчас точно не помню сколько, но не более 500 рублей.Вот и смотрите где лучше и к тому же там нет такой обдираловки в виде налогообложения и отчисления процентов сайту за размещение своих фотографий для последующей реализации.Конечно эта биржа тоже имеет свой процент с продажи фотографий. но этот процент ниже. Уж если куда и сдавать свои фотографии на реализацию, то думаю лучше на Etxt. Хотя кого-то возможно и такие условия устраивают как на этом Lori. Тут уж, как говорится- на вкус и цвет, товарища нет. ;)
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно с вами невозможно не согласиться, ведь каждому свое, мне к примеру больше нравиться этот проект, хоть здесь и вывод средств не очень практичный и все довольно строго. Но увы, просмотрела все предложения данный проект с заработком на фото мне больше по душе, потому как здесь все таки намного больше фото и видно, что люди выкладывают очень качественные фото, сам просто сайт очень интересный и необычный.