1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок на блогах при помощи RotaPost

Тема в разделе "Заработок на сайте и соц сетях", создана пользователем Qatar, фев 10, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    [​IMG]
    Многие блогеры стараются монетизировать свои блоги чтобы получать как ведущие топ-блогеры, у которых ежемесячные заработки от написания постов и статей составляют несколько тысяч долларов. Но путь в топ очень сложен и стоит попробовать для начала на небольших заработках, выполняя более простые задания с более скромными требованиями заказчиков. Довольно популярным посредническим ресурсом является RotaPost, который принимает к работе блоги, ЖивойЖурнал, Twitter. Нельзя не отметить, что один из немногих ресурсов, который реализовал приложение для мобильный устройств (ios, google play).

    Требования к страницам


    Модерация для допуска на RotaPost довольно жесткая и производится регулярно даже если прошли успешно с 1-го раза. Принимают в работу сайты исполнителя с тИЦ не менее 10, числом страниц в Yandex и гугл не менее 50. Если сайт прошел модерацию, система автоматически на основании статистических показателей, которую присвоит ресурсу (и ее будут видеть заказчики) укажет рекомендуемую сумму для заказчиков.

    Выполнение работ


    В системе принцип работы предельно простой – заказчики при помощи фильтрации просматривают сайты, которые предлагают исполнители и тем, которые нравятся предлагают выполнить задание. Исполнитель при получении заявки от заказчика сам решает выполнять или не выполнять. Срок ожидания заявки 5 дней.
    Если заявка взята исполнителем в работу, то её нужно выполнить за 7 дней. По факту выполнения в своем блоге заявку нужно подтвердить. Заказчику дается 4 дня на проверку задания (если он этого не сделает, система автоматически начислит деньги исполнителю за задание).
    Заказчик может не засчитать выполнение задания, но это должно быть аргументировано. Модерация изучает претензию и принимает решение в пользу заказчика или исполнителя. Чаще администрация становится на сторону заказчика, но в целом они работают объктивно и непредвзято.
    Выполненную работу нельзя удалять со своего ресурса – за это снимают начисленные деньги.
    К примеру твиты приносят от 5 рублей, прокачанные могут и до 30 рублей приносить.

    Выплата средств


    Заработанные средства выводят на рублевый или долларовый кошельки WebMoney, при этом комиссия составляет 15% - я подобного грабежа нигде не видел (такую же комиссию берут и заказчика при пополнении средств). Деньги выводят быстро, но заказ делать не чаще двух раз в месяц. Минималка - 100 рублей.
    Если у исполнителя есть серьезные нарушения при выполнении заданий, то могут приостановить выплаты до 90 дней, но потом выплатят.
    Партнёрка принесет до 25 процентов от дохода RotaPost за привлеченных вами пользователей (заказчик и исполнитель).
    В целом достойный ресурс где можно заработать 100-300 руб. в день в прокачанных блогах/страницах.

    Ссылка на сайт https://www.rotapost.ru/

    Qatar, специально для Finforum.net
     
  2. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Пробовала на Ротапосте монетизировать твиттер-аккаунт. сайт мне очень понравился, простой в пользовании, интерфейс понятный и удобный. Мой мини-блог не получил там много предложений, думаю потому, что я указала страну Украину, а основные рекламодатели искали русские блоги. Наверное надо было указать Россию, так как подписчики у меня были отовсюду. Сейчас опять мечтаю какой-то уже более серьезный блог завести и монетизировать через ротапост
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Так ведь рекламодатели смотрят содержимое исполнителя и если потом увидят что целевая аудитория вашего аккаунта с другого государства и соответсвенно вы их пытались перехитрить, RotaPost сразу заблокирует подобный аккаунт. Здесь все-таки администрация довольно жёсткая, но справедливая на RotaPost.
     
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А есть ли минимальное количество подписчиков, или тех, кто читает Ваш блог? Так же, интересно знать, Можно ли продать раскрученный блог, или страницу в фейсбуке, через данную площадку? Комиссию, площадка реально берет большую, тем более в обе стороны. Вот что значит зарабатывает на клиентах.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На RotaPost не покупаются/продаются блоги - только посредничество на размещении материала. Для продажи сайтов есть другие биржи.
    Есть требования к принимаемым сайтам - сайты с тИЦ от 10, количеством страниц в Яндекс и Google от 50. Пользователи - чем больше тем лучше :)
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня все таки возникает вопрос. Если Rotapost является посредником, то это он ограничивает сайты и блоги по тИЦ, или это делает заказчик. Еще тут же возникает вопрос по стоимости. Я так понимаю конкретной ставки за просмотры нет, это все определяет заказчик. И он по своему усмотрению может отклонить выполнение задания или засчитать его. Еще понял, что рекламодатель сам отбирает задания для вас и предлагает их к выполнению. Есть вариант, что вы будете получать очень мало таких заданий, если у вас маленький тИЦ.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Сайт сам ввел такое правило с тИЦ - всякая мелочь его не интересует. Про назначение цены за заказ вы правы, но исполнитель сам решает и может отказаться от выполнения работы. Но если взялись и выполнили, то вам заказчик оплатит ведь это он вам предложил поработать :) поэтому поводу не переживайте.
     
  8. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Многовато требований, это хорошо для рекламодателей, ведь на ротапосте не будет бесплатных мусорных сайтах, я всё понимаю но вот это обязательно : числом страниц в Yandex и гугл не менее 50? В гугле есть страниц сто, а в яндексе только двадцать, и то они проиндексировались за два месяца, вот почему я попробую работать на ротапост еще месяца через два только. А вообще если не будет мусорных сайтов то по идее зарабатывать будет легче потому что цены будут весьма приемлемыми.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Тут и так все ясно, почему они становятся на сторону заказчиков, потому что, заказчики как раз приносят деньги в их проект, не думаю, что больше успехов у исполнителя.
    Ну как сказать, я видела один проект, где брали комиссию 30%, поэтому я даже не пытался там работать, 15% тоже считается очень много, и непривлекательно для любого пользователя.
    Еще хочу добавить такую информацию, что в теме форума еще не написана. Как оказалось, модерацию не могут пройти предложения которые содержат определенную информацию о некоторых товарах и услугах. Например, если продается оружие, или алкогольная продукция, табачные изделия, различные наркотические вещества. Весь список можно найти на самом проекте.
     
  10. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Конечно сайт который продает оружие, любые виды алкоголя, табачные изделия, различные наркотические вещества (также со слов технической поддержки к наркотикам относятся всё виды допингов а также протеиновые добавки) не будет допущен к размещению рекламы. Также если вы рекламируете всё выше перечисленное ваш аккаунт забанят просто, даже если вы пополнили счет на сто долларов вам их никто не вернет. Также написан что сайты которые запрещены в Российской Федерации запрещены, тут же понимаем что запрещено рекламировать сайты с запрещенным порно. И прежде чем рекламировать свой сайт и пополнят свой счет сначала нужно спросить у технической поддержки не нарушает ли ваш сайт правила системы.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 14, 2016
  11. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Только вчера отписался на этом форуме, в теме заработка на своих аккаунтах в социальных сетях, где комиссия при выводе заработанных денег составляет 30%, вот это уже полное издевательство.
    Для любителей писать в блогах, Rotapost хорошее решение соединить приятное с полезным. Будут удовлетворены и эстетическая и финансовая потребности. Заработать тут можно не так уж мало и 6 - 9 тысяч рублей наверно не будут лишними не кому за те действия, которые нравится делать человеку. Вот только блог свой надо хорошо раскручивать, надо быть интересным читателю, уметь красиво излогать свои мысли письменно, иметь талант автора, иметь желание много писать и соответственно быть усидчивым человеком. В любых проявлениях писательства, эти черты автора одни из самых главных.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот не могу одного понять, здесь еще и за размещения рекламы надо платить? Как оказалось странно для меня. Но здесь постоянно есть новые задания, вывод средств довольно не плохой, к тому же видно, что проект не заброшенный, раз так раскрученный. Не могу сказать и то, что здесь сложно работать, регистрация проходит быстро а после, вы уже можете получать задания.
     
  13. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    z1973z, в статье данной темы ничего не написано про рекламу за которую надо платить. Вы это откуда взяли? Вы были на Rotapost чтоли и увидили там это насчет рекламы? О какой рекламе за которую надо платить идет речь конкретно?
    Да, проект относительно денежный и не работа на нем не сложная. Есть и минусы: аккаунты в блогах должны быть здорово прокачены и иметь не мало посещений. большинство блогов может отклонить заказчик и придраться из за недостаточной прокачки, сразу же подключить свой новый блог к Rotapost и монетизировать его не получится потому-что свой блог должен быть хорошо прокачен по тиц, ну и комиссия прф выводе тоже минус значительный. В остальном проект нормальный судя из статьи автора и вообще тех статей которые я давно читал о Rotapost. Самое главное что заданий там достаточное количество как Вы говорите и можно выполняя их непрерывно действительно заработать на своих блогах и журналах. Нечто похожее на Rotapost я встречал уже в интернете, проект называется Блогун, здесь на форуме о нем еще не создали тему.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я говорила именно о том, что если вы хотите разметить рекламу прям на сайте то да, один раз всего вам придется заплатить если вы посетите Rotapost то сможете ознакомиться. Я согласна также, что на сайте не так просто заработать, но он все же, платить достойно если конечно сидеть и понять, о чем здесь идет речь.
     
  15. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    CHESS1965, если бы все заказчики требовали от блогов ограничения по тиц, то реклама бы в блогах была у очень маленького количества людей. А сейчас каждый второй блог образно говоря типа Твиттера или Живого журнала монетезированы и отнюдь не все блоги там прокачены. Просто они монетезированы засчет других проектов, где нет условий по тиц не у заказчиков не у проекта за счет которого монетизируются блоги.
    bembi, где это видано что-бы протеиновые добавки для спортсменов относились к допингам или тем более наркотическим веществам. Протеин - это вещество, которое любой человек должен принимать каждый день из пищи и эти добавки созданы из продуктов питания. Походу у владельцев плохо с химией или хорошо с хитростью. Как вы говорите, что там могут заблокировать аккаунт практически из за пустяка со 100 долларами на балансе, которые потом никто не собирается возвращать. А причина то для этого нужна. Вот и до протеина докапались, а если надо денег с аккаунта содрать который блокирую, то и до витаминов с экстрактом зеленого чая докапаются или милдроната. Ну вы поняли.
     
  16. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Как раз заказчики и подбирают себе блоги с посещаемостью повыше и с интересной тематикой. За это они на этом ресурсе готовы платить больше. Если бы не было критерия по показателям, то одинаково бы продавались и начинающие блоги и те кто к примеру входит в ТОП-100 ЖивогоЖурнала, а это несправедливо и неправильно.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Все-таки проект солидный, поэтому всегда требования к вебмастерам были, никто не будет размещать рекламу непонятно где, поэтому и специальные требования. Тут есть общие требования от самого проекта, и от рекламодателей. Они деньги зря платить не будут.
    В новостях встретилась интересная информация, они изменили страницу "Мой аккаунт". Расположили все самое нужное и теперь стало пользоваться довольно удобно. Тут можно сразу просматривать последние транзакции которые происходят и видите новые уведомления от рекламодателей. Самое интересное мне показалось то, что сразу же на странице представляется список добавленных компанией от рекламодателя и сайта вебмастера. А также, если вы являетесь новичком, добавили простую инструкцию которая поможет вам быстро сориентироваться и начинать работать в этой системе. Вот скриншот с раздела новостей:
    Снимок.PNG
     
  18. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,117
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Пыталась там заработать на Twitter аккаунте. Только пользы от этого мало было. Аккаунт почему то не подходил не под одно задание. Всегда заявку отклоняли. Хотя я готова выполнять задания даже за 1 рубль. Некоторым и 10 рублей за задание мало. А сайта своего нет для заработка. Рекламировать мне на данный момент нечего. А приглашать людей на сайт не получается.
     
  19. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Из последних новостей на данном ресурсе: все вебмастера теперь смогут получать на почту уведомления о новых отзывах, оставленных рекламодателями об их блоге. Данное уведомление позволит узнать о новом отзыве и сразу же прочитать его. Всё это настраивается у себя в настройках и несложно.
    Судя по обновлению - раз в месяц стабильно что-то допиливают и оптимизируют у себя админы для увеличения привлекательности сайта.
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Из свежего на ресурсе: теперь все вебмастера Ротапост смогут получать на эл.почту уведомления о новых отзывах, оставленных рекламодателями об их блоге. Так будет оперативнее узнать о новом отзыве. Ну и изменили внешний вид детализации - удобнее посмотреть сколько заработано или наоборот вложено в проект.
     
Похожие темы
Загрузка...