1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок для копирайтеров и неймеров - E-generator.ru

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 10, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    E-Generator – площадка, работающая в области маркетинга с 2002 года. За столь продолжительное время успела набить базу исполнителей в размере более 40 000 человек. Клиенты прибегают к услугам данного сервиса в случае потребности разработки рекламных проектов. Главное отличие от рекламного агентства в том, что любой желающий, имеющий творческие задатки может принять участие в данном проекте с возможность заработка на нем.

    Регистрация

    Сперва зарегистрируемся на сайте. Чтобы пройти регистрацию как исполнитель заходим в раздел «Авторам» и переходим по вкладке «Регистрация», где собственно и появляются регистрационные поля для заполнения. Далее через письмо на почте активируем личную учетную запись. Только зарегистрированный пользователь может принимать участие в исполнении заказов для работодателей.

    Основные правила работы на проекте

    Ознакомиться с перечнем активных заданий можно через раздел «Текущие задания». К сожалению, задания появляются довольно редко, что может быть связано с немалой платой за их опубликование заказчиками. На сегодня активно всего одно, поэтому делаем выводы, что конкуренция на проекте просто огромна. Об условиях выполнения заданий, а также их оплаты находятся в самом задании. Авторам можно отвечать на заказы работодателей непосредственно через сайт. Заказчик будет выбирать победителя тендерным методом, поэтому для того чтобы стать исполнителем ваша идея должна быть самой оригинальной по мнению заказчика. Это говорит о том, что ваш опыт на проекте не имеет столь огромного значения. Даже если вы только зарегистрировались у вас есть все шансы на победу.

    Участие в проекте может быть отклонено исходя из неуместности предложения, несуразности комментариев и другое, что никак не относится к требованиям выполнения заказа.

    Рейтинг

    На проекте разработана система получения баллов за хорошие идеи. От количества баллов зависит ваше место в рейтинге лучших исполнителей на проекте. Если у заказчика возникнут сомнения в выборе победителя, то данный рейтинг может сыграть особую роль в его выборе. Для поднятия рейтинга нужно участвовать в заданиях и предлагать достойные интересные идеи.

    Оплата работ и вывод средств

    После окончания подачи заявок на выполнение задания заказчик имеет время сроком в 30 дней для оглашения победителя. Победителей может быть несколько в зависимости от категории заказа. Авторы получают оплату за выполненную работу на специальный кошелек. Для получения денег нужно корректно заполнить все данные в Анкете и Платежных реквизитах. Далее запрашиваем вывод средств, который осуществляется следующими способами: банковским и почтовым переводами. При определенных условиях, прописанных в правилах проекта, возможно сотрудничество с платежными системами Webmoney или Яндекс Деньги. Минимальная сумма к выводу не менее 1 тыс.руб. Вывод средств происходит 1 раз в месяц с 6 по 15 число.

    Регистрация: http://www.e-generator.ru/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
    Последнее редактирование: фев 10, 2016
    Arkad нравится это.
  2. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Если работы мало, а усилий по ее получению тратится много, это значит, что заработка не будет, и вы только зря время потратите. Не вижу смысла даже пытаться работать на такой бирже.
     
  3. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Думаю достаточно будет мониторить заказы несколько раз в неделю, что не отнимет большого количества времени. Её можно использовать как вспомогательный проект к другис, с которыми ведётся сотрудничество. Конкуренция везде очень высокая, поэтому без траты времени на поиски заказов у вас ничего не выйдет. Хороших заказов достаточно, но и хороших исполнителей на рынке еще больше.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сразу не понравилось в правилах, что идея может быть отклонена без объяснения причин, как объясняется, автоматически, если совпадает с чьей-то идеей или по причине несоответствия. То есть, выходит, проверка происходит, как минимум, в полуавтоматическом режиме. И занимает длительное время, что говорит о большом наплыве желающих поделиться своими идеями, поэто следует набраться терпения. Судя по всему, конкуренция среди исполнителей очень большая, и следует придумывать что-то действительно яркое, чтобы выделиться. Большое количество исполнителей уменьшает шансы зарабтка на проекте. Но конкуренция не падает, потому что многие хотят получить за слоган или название 2-3 тысячи рублей, именно столько платят за одобренный заказ, правда, иногда эта сумма делится между несколькими претендентами.
    Судя по отзывам, есть люди, которые пытаются там безуспешно заработать на протяжение нескольких месяцев, возможно, они просто получают удовольствие от участия, типа разгадывания кроссвордов. Но я не любитель подобного и меня такие перспективы не вдохновляют.
     
    hidrotechnik нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Сайт произвел самое негативное впечатление. Во-первых, он тормозит, страницы загружаются просто долго и очень долго, еле дождался, пока загрузится страница FAQ. Во-вторых, на этой самой странице все преподано настолько запутанно, что нет никакого желания разбираться во всей той ахинее. В-третьих, последняя новость в блоге сервиса датирована 2014 годом, это уже говорит о многом, а дальше, на той же странице, бесконечная новостная лента каких-то "желтых" новостных интернет-изданий. К тому же, сайт упорно пытается навязать получение уведомлений, о чем сигнализировал браузер при переходе на каждую новую страницу. Вывод средств - вообще отдельная песня. :) Как понял, он производится через какой-то сайт-прокладку, принадлежащий этому же сервису. Зачем применяется такая схема - пока не понятно.
     
  6. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    У меня после прочтения о том, что идея может быть отклонена без объяснения причин рождается чувство, что я попал в интернет-феодальное общество. Где ты должен подать идею, и если она понравиться феодалу то он ее примет, если нет, то он даже не утруждает себя объяснением отказа. Значит автор должен тратить свое время и мозги, а ищущий идею просто может пнуть ее ногой. А вдруг вторая идея автора может быть супер-продуктивной? Поэтому такая форма общения, думаю, не совсем эффективна в экономическом плане и не совсем разумная просто по-человечески. Не знаю, почему меня тянет на какие-то экзотерические пути, но опыт говорит именно об этом.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А меня во эти условия просто поражают, даже на простой реальной работе чаще получают заработную плату, а здесь 1 раз в месяц да еще и так размыто по дате с 6 по 15, это что получается все дни нужно будет ждать выплаты, более чем странно. Такие жесткие условия по работе и оплате сейчас уже наверное редкость, наоборот нужно привлекать пользователей для работы на сайте более прозрачными условиями.
     
  8. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Зарегистрирована на этом сайте года 4. Задания приходили с периодичностью раз в месяц, так как при регистрации указала маленький городок. Заказы были с очень приличной оплатой. Но, к сожалению приходилось ехать в областной центр, чтоб выполнить это задание. А это 2 часа езды. Так, что приходилось отказываться. А на мелочные задания на сайте, нет времени. Сейчас раз в три месяца приходят задания на почту, но, времени не хватает на их выполнение.
     
  9. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Как на многих подобных проектах, здесь есть возможность ограничить авторов по рейтингу, и не все участники будут видеть вашу работу, если вы выступаете в роли рекламодателя. Тут хвастаются тем, что талантливые авторы регистрируются у них каждый день, что весьма сомнительно Мне вообще, не понравился раздел с новостями, правильно, кто-то выше об этом говорил, последние даты там наблюдались два года назад, кого это может заинтересовать. Предложений идей тоже очень мало, если наблюдать на главной странице последние даты всех идей, то им тоже уже около года. Но все равно, заказы идут, довольно редко только, среди предложенных на данный момент я смог обнаружить для себя только две. Скорее всего, если есть другие, то они ограничены по рейтингу.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    О каких именно заказах идет речь? Вот к примеру как я то просмотрела проект, особо здесь выбора как такого о нет, все типично и просто. Совершенно не правильно придумано именно в том плане, что человек еще и должен ехать не понятно куда, что бы выполнить задания, это даже интересно, что реально так кто делает? Как лично на мой взгляд, то сам проект не особо внушает мое доверие, здесь в принципе есть соответствующее описание всей работы, но на самом деле, задания приходя на почту, когда как, может даже раз в два месяца, это я сужу именно по последним отзывам о проекте.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Знаю подобные площадки которые начинали подобным образом и в итоге стали платными, но тем не менее там три заявки на выполнения задания в месяц можно было оставлять бесплатно. Что касательно данной площадки, то тут дела обстоят не проще, хоть она и бесплатная и не имеет ограничений по заявкам на участие в тендере, заданий то мало, а как упоминал автор, исполнителей там насчитывается около 40000 человек. Уже проще перейти на на платные площадки, пусть там и 10 долларов в неделю нужно будет платить за аккаунт, зато заявок за эту неделю можно оставить много, да и заданий там сотни, если не тысячи. Но а ещё, удивляет то что она работает с 2002 года, а заказчиков так сильно не заинтересовала.
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Поизучал данный ресурс (ранее про него вообще не слышал). Для такого длительного срока странно что набрали так мало исполнителей, причем абсолютное большинство уже и забыли что регистрировались здесь. И те кто остались видимо не удовлетворяют заказчиков раз так мало заданий бывают и я так понимаю это более удачливые фрилансеры с большим число заказов делегируют свою работу на других, но за меньшие деньги. Даже и не знаю имеет ли выхлоп по деньгим данный ресурс для создателей сайта :eek:
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто такой вот заработок не всегда практичный считаю, для копирайтеров и заказчиков. В основном, что здесь на этом проекте? Да и ничего привлекательного, просто надо выполнять задания сложные вот и все. да и получать за них не так мало. Полностью вы правы в том, что лучше если и заниматься таким делом, то искать более чем, раскрученный проект где реально заработать, а не копейки за выполнения не понятного рода заданий, да и еще они проверяются долго.
     
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Несмотря на новости и другую информацию которая здесь не обновляется, после регистрации здесь можно более подробно ознакомиться со всеми предложениями. Например, последнее, что я здесь встретил, была выложена. Тут нужно было придумать название для порционного десерта. Можно сказать, на протяжении этих пяти дней была подана полторы тысячи идей. Мне кажется что это не так уж и мало. В основном, может они подавались не от разных людей, потому что каждому человеку можно подавать 500 идей, это очень много, но все же, хоть и несколько человек но они стараются здесь проявлять активность. Если честно, меня даже заинтересовала возможность ознакомиться с этими предложениями. Своя статистика по каждому заданию, вот в ней как раз можно и посмотреть количество идей поданных от каждого человека.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На этом проекте задания более сложные даются, по этому и платят зя такую работу не плохо, но и конкуренция, желающих урвать свой кусок пирога там не мало. Так что нужно быть уверенным на все сто процентов что у вас получится выполнить поставленное задание лучше кого-либо другого на этой площадке, а для этого нужно изучить своих конкурентов, узнать на сколько мастерски они работают и что помогает им стать исполнителями этих заданий.
    Подобные заказы мне попадались и на других биржах копирайтинга, правда платили не так уж и много за успешное название, если мне память не изменяет, 2000 рублей, но вариантов от одного человека можно было оставлять не более 10. В целом, такие заказы достаточно редкие и рассчитывать на то что спомощью этого будешь зарабатывать, не стоит. Но а вообще, там да, сложные задания и платят за них достойно, вот только заказчиков мало а желающих взяться за это задание вагоны. По этому данную площадку лучше использовать как запасную.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы же понимаете, что бы даже изучить своих потенциальных конкурентов на данной бирже, то здесь надо проводить довольно много времени, а это силы и естественно грамотно все продумать. Я не думаю ,что такой заработок может стать основным если вы новичок. Конечно не спорю с тем, что оплата на сайте довольно на мой взгляд, высокая это видно, но и задания как вы написали сложные и тем более хочу добавить то, что модерацию они проходят долго, а это страшно если, что не так то и заработать не получится. С одной стороны, может это и правильно.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен что данную площадку использовать как основную в плане заработка не стоит, она как второстепенная ничего такая. Допустим зарабатываем на биржах копирайтинга, к примеру, но а на этой площадке периодически оставляем заявки на выполнение заданий, и если обломится хоть одно раз в пол года, то это уже хорошо, все же лучше чем ничего.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просто я так считаю, что данный проект не стоит брать слишком во внимание, просто можно разочароваться именно от того, что здесь задания как я сказала не такие легкие, мне к примеру показались прям, недоступные. В основном с твердостью не могу утверждать, что проект не платить или еще какие есть проблемы, просто немного настораживает реально тот факт, что для постоянного места провождения, она не надежная в плане заданий, вот и все. Есть более чем, легче биржа куда можно также, отправляться за работой.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да уж, с такой конкуренцией в 40000 человек исполнителей и такого количества заданий очень сложно будет поднять себе ранг на этой площадке, да и ещё мне кажется что плата за одно выполненное задание будет составлять до тысячи рублей, например 999 и что бы их вывести вам потребуется победить ещё в одном тендере, так как минималка для вывода средств составляет 1000 рублей. Как основную площадку можно её и не использовать, но что стоит заказчику подкинуть свою идею? Если попадете в точку, то есть шанс на победу, но а в самом худшем случае у вас просто украдут ответ. Ничего не сказано о гарантированной оплате исполнителю, правда ведь? Как площадка застрахует вас от кражи, да или как вы сами будете знать ответили ли вы оригинально, или же до вас кто-то уже использовал эту идею, а вам она пришла позже, хоть вы и не знали что кто-то её уже воплотил в реальность.
     
  20. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    На этом сайте я довольно давно.Сначала конечно было интересно поработать.Но заработала всего сорок семь рублей, при том ,что очень активно участвовала во всех текущих заданиях.Но со временем пыл поостыл и теперь я очень редкий гость на данном сайте.