1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок для юристов - Правовед.RU

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 7, 2016.

  1. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    На сайте появилась возможность писать статьи, может быть она и раньше была, но только несколько дней назад мне пришло предложение. Условия самые интересные - 250 руб за 1000 символов, главное требование - это раскрыть юридическую сторону юридического вопроса, грамотность и слог редакторы обещают поправить. Кому интересно, могу письмо переслать или написать об этом поподробней.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Статьи на двух страницах интересные, но почти нигде нет комментариев, и создаётся такое впечатление, что их никто не читает. Если сайт так хорошо оплачивает их написание, то имеет смысл их публиковать, но нужно выбирать темы, которые всем станут интересными, особенно мне понравилась одна из них: "5 способов поставить коллекторов на место", она на сегодняшний день самая нужная, и к ней даны советы юристов.
     
  3. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Да, темы, на которые можно писать они либо предложены, либо требуют согласования с администрацией. Также есть требования к написанию и оформлению. Вообщем кому интересно и кто разбирается в юридических вопросах, то хорошая возможность заработать, потому что стоимость хорошая, может многих заинтересовать.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мне очень интересно, где юристы берут в разы меньше, чем тысяча рублей. Это, наверное, студенты развлекаются, а юристы грамотные берут от 5000 рублей за час. А руку набить и память потренировать-отличный ресурс. Лично я беру от 20 000 за консультацию большую и емкую, в пределах 6-7 академических часов. А за меньшее время и нет смысла смотреть дело, ничего не узнаешь. А мой знакомый адвокат меньше 100 000 рублей не берет. В общем, каждому свои расценки.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Посмотрите на это и с другой стороны. Юристов много, но не все они могут найти работу и богатую клиентуру, а есть люди, которые нуждаются в юридической помощи, но не могут оплатить их услуги, по причине, ограниченных денежных средств, и таких людей очень много, поэтому каждый рассуждает по своему. Если человек поможет другому за чисто символическую стоимость своих услуг, то ничего плохого в этом нет.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да, юристов и экономистов очень много, и качество многих псевдо-профессионалов оставляет желать лучшего. А консультация, сделанная за 100 рублей может вам сослужить плохую службу. Точно так же, как и дорогой юрист может неправильно вас уведомить и проиграть ваше дело. У нас просто нет ответственности для юристов как, допустим, в Штатах, за некачественную работу. А следовало бы.
     
  7. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    На сайте есть нормальные адвокаты которые отвецтвенно относятся к своим обязанностям. Кто сказал что адвокат которого можно нанять за пять тысяч рублей хуже того который берет двести тысяч рублей? Суть именно в том что это быстро дешево и удобно для обеих сторон. Разве что нужно помнить что вам нужно качественная консультация например и по этому не стоит нанимать человека потому что он берет на сто рублей дешевле, что есть на этом сайте.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да в жизни нормальный адвокатов мало, не точно на сайте. А уж за 100 рублей и тем паче. Какую ответственность он несет, если принимает решение суд? Иногда такие абсурдные вещи в решениях читаешь, что понимаешь, что знать судью полезнее, чем знать законы.
     
    Marianna1973 нравится это.
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Нельзя говорит, что тот же юрист за 100 рублей может дать не квалифицированную консультацию. Тут много моментов возникает. Первый из них, как точно был задан вопрос, на который надо получить ответ. Другим фактором являются наводящие вопросы от самого юриста, на которые не всегда правильно отвечают задавшие свой вопрос или просто элементарно скрывают, что то. И еще, на этом сайте юристы отвечают часть вопросов бесплатно.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    По своему судебному опыту могу сказать, что нет худшей помощи, чем бесплатная. Люди не ищут на сайте просто так информацию, для них это вопрос времени и денег. А прочитав что-то, получив заведомо ложную информацию о наличии/отсутствии законодательного акта и еще чего-нибудь, они неверно делают выводы. Этим все юридические сайты "псевдо-помощи" грешат. Вместо того, чтобы посмотреть в гаранте /консультанте сам закон и комментарии к нему, люди пытаются чуть ли не "с бубном" решить проблему свою.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У меня наоборот много обратных примеров, все они из жизни моих друзей, которые как то связанных с юриспрюденцией. Простой пример, человек после окончания ВУЗа вышел на работу, в суде он дежурный адвокат. Большинство из таких вот начинающих адвокатов, можно просто сказать юристов, из кожи вылезут, но постараются помочь, кто то дельным советом, кто то грамотной защитой подозреваемого или потерпевшего. Я считаю, не стоит всех ровнять под одну гребенку, люди все разные, как даже мы с вами на нашем форуме. Такая же ситуация и на данном сайте, кто то даст расширенный правильный совет, кто то там просто так срубить бабла.
     
  12. Marianna1973

    Marianna1973 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 11, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Здравствуйте! Расскажите поподробней, темы по каким кодексам востребованные? Могу написать статью по применению УК, УПК и УИК РФ, есть опыт написания жалоб на действия ( бездействия) сотрудников ФСИН.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,822
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Сайт не рассчитан на ведение долгих переговоров, и дел с клиентом. За 100 руб. конечно же никто из юристов не будет собирать ни какой информации, но дать совет юристы смогут, или же ответить на вопросы по защите прав потребителей, по ТЗ, т.е не требующие долгих и длительных размышлений. Я не думаю, что кто-то, кого-то будет обманывать, если вопрос задан правильно, то и ответ будет точным.
     
  14. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Почему вы думаете что бесплатная помощь хуже чем платная. Адвокат вам может тоже самое сказать что написал человек бесплатно или почти бесплатно но при этом взять с вас под десять тысяч рублей. Ну да у него диплом есть, но он опыта не имеет, может он только выпустился, и может перепутать что угодно многое не знать просто. по этому я скорее на стороне бесплатной или хотя бы дешевой помощи просто потому что она не хуже.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На данном сайте вам вряд ли дадут бесплатную консультацию по многим вопросам, это касается в основном коммерции и все, что с ней связано. Я пытался найти у них некоторые ответы, на такие вопросы, но в самих ответах вы увидите ответ, что ваш вопрос носит коммерческий характер, чтобы получить на него ответ надо будет заплатить. Еще заметил. что ответов много, есть такие которые просто один противоречит другому. Понял для себя, что можно найти другие сайты н которых можно на консультациях заработать, и даже получить вразумительный ответ на заданный вопрос.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Бесплатная помощь по юриспруденции-это скорее нонсенс. Это скорее направление, которое вас отведет в страну юридических знаний, где вы сможете качественно сами найти ответ на свой вопрос, если хватит понимания терминов. А хороший адвокат сам сходит в страну знаний, соберет все, что нужно, сам сходит на заседание и принесет вам решение на блюдечке. И точно за деньги, и при заключенном договоре. Вот в этом разница между работой адвоката и бесплатной помощью с сайта в интернете.
     
  17. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    прочитать на википедии термины это одно, а вот получить консультацию от человека который в этом разбирается это совсем другое, а заплатить человеку что бы он всё сделал за вам это то что вы предлагаете. У меня есть вопрос (проблема) , я прочитал литературу, что то понял а что то нет, во всяком случае мне нужно получить консультацию у знающего человека, идти к адвокату и платить 5 000 рублей за это, или зайти на сайт и заплатить 500 рублей, это разные вещи, я про то и говорю.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Мне кажется, каждому свое конечно. Но поскольку я обычно с адвокатом обсуждаю все предметно по тем искам, которые я готовлю заранее, равно как и список вопросов, которые у меня есть, то мне лицом к лицу проще работается. Я бы не смогла спрашивать на сайте держа в руках экземпляр иска.
     
  19. Marianna1973

    Marianna1973 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 11, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На сайте можно спрашивать у адвоката точно так же, как и при личной встрече. Это сначала кажется непривычно и неудобно, а потом втягиваешься и общаешься без проблем.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я и сама в одиночку участвую в судах, и работаю в коллективе юристов. Так вот, он-0лайн консультации никогда не позволяют в полной мере ознакомиться с делом. Это просто возможность немного расширить свой кругозор. Иногда такие нюансы при лично встрече проявляются, что дело с ног на голову переворачиваются.