1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заработок для IT-специалистов на проекте Freelansim.ru

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 9, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Проект Freelansim входит в состав площадки «ТМ», поэтому очень быстро приобрел популярность среди IT-специалистов. Начало его работы приходится на конец 2012 года. Freelansim относится к проектам, на котором можно заработать людям, разбирающимся в IT-технологиях.

    Как зарабатывать на проекте Freelansim

    Регистрация на Freelansim происходит путем заполнения регистрационной формы в «TM» с дальнейшей авторизацией через социальные сети. После входа на сайт можно приступать к поиску работы. В разделе «Заказы» высвечивается целый список активных заданий. Нажав на заголовок заказа вас перебросит на страницу с его описанием, где можно будет как ознакомиться с требованиями так и предложить свои услуги в выполнении. Помимо вас на задание могут претендовать множество других участников проекта. Поэтому не факт, что после вашего отклика именно вы будете выбраны исполнителем. Некоторые работодатели в заказе указывают сумму оплаты, также возможен вариант оплаты, о сумме которой договариваются заказчик с исполнителем. Во втором варианте уровень оплаты может быть предложен исполнителем. Деньги зачисляются по предоплате любым удобным методом расчета как через систему проекта та к и напрямую.

    Помимо поиска заказов можно разместить информацию о возможности предоставления услуг в разделе «Услуги». Для этого необходимо указать название и описание, стоимость, опыт в данной сфере.

    Зачем заполнять личный профиль фрилансера

    При выборе исполнителя заказчик может ссылаться на личную информацию об исполнителе, предоставленную на проекте. Для этого участник должен заполнить свой профиль с информацией о персональных данных, стоимостью услуг и списком возможных к выполнения и количеством обработанных. Из профиля заказчик может узнать о возможностях исполнителя и уровне его подготовки. Незабываем указывать телефон для возможной связи с вами заказчика. Поэтому рекомендуется серьезно подойти к заполнению данной информации.

    Условия сотрудничества с проектом Freelansim

    Условия сотрудничества с проектом Freelansim основываются на условиях оплаты подписки как исполнителями так и заказчиками. Условной единицей на проекте являются Фантики. Подписка на месяц стоит 5 Фантиков, где 1 Фантик равен 100 рублям. Способы оплаты как с помощью платежных систем типа Webmoney или Яндекс Деньги так через терминал или с использованием банковской карты. Помимо подписки существует еще большой ряд платных услуг таких как выделение и поднятие в списке заказа или услуги для одной и другой стороны стоимостью до 5 Фантиков.


    Регистрация: http://freelansim.ru/


    Vialaia,специально для FinForum.Net
     
    Последнее редактирование модератором: фев 10, 2016
  2. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Биржа оказалась очень интересной, но не для каждого она подойдет, потому что очень нужны хорошие познания. Куда не глянь, почти везде требуются для выполнения работы программисты, системные администраторы, аудиторы. Понравилось то, что без регистрации можно сразу просмотреть список фрилансеров, с каждым из них более подробно ознакомиться, даже некоторые из них предлагают точную цену за выполненную работу. А также список заказов, есть по некоторым цены, все остальное в основном договорное. Я попытался найти что попроще, но такого вы здесь не найдете, почти все задания оказались слишком сложные для меня. Но больше всего мне не понравилось то, чтобы начать пользоваться биржей, нужно зарегистрировать ключ, пополнить баланс на 500 рублей, а потом активировать подписку. Бесплатно участвовать не получится.
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Хорошо, когда умеешь, что-то делать и зарабатываешь на этом. Эта биржа больше подходит тем, кто имеет хоть какие-нибудь знания в области программирования. Оплата труда за проект составляет около 68000 рублей, это самая высокая, которую я видела. Без регистрации можно узнать условия заданий, даже посмотреть контактные данные заказчиков. То, что там необходимо внести 500 рублей за подписку, думаю, что многие за это заплатят, так как заработать там можно прилично. Но, для меня, эта биржа не подходит, так как вся моя деятельность заключается в работе на разных форумах по написанию сообщений.
     
  4. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Когда видишь цены которые предлагают за услуги и задания, то начинаешь сразу задумываться, почему я раньше не учился. Сейчас учится уже будет лень. Да и эти 500 рублей за взнос считаются копейки для тех, кто очень хорошо разбирается, например, в программировании. Тут можно зарабатывать в разы больше чем на настоящей полноценной работе. Я точно также как и вы собираю эти копейки с различных простых проектов. У меня даже нет знакомых, которые бы рискнули на таком работать.
     
  5. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Да проект не плохой, если ты разбираешься в этом можно и подзаработать тем более как ранее писалось что цены там довольно не плохие, только вот интересно какие в среднем расценки по написанию текстов...? Может быть подписка это и не такие большие деньги, но в большинстве случаев некоторые пользователи регистрируясь на данном проекте не работают там именно по этой причине, так как не все захотят платить подписку чтобы заработать...
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    С Вами согласна, таким начинающим как я, это точно не подходит.Нужно искать что-то попроще, а может даный сайт предложит, потом, и таким как я новичкам, например какие нибудь задания, не тяжелые, выполняя их мы могли бы постепенно повышать свой уровень умений в даной сфере.
    ,,
     
  7. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, биржа отличная. Особенно для людей делающих сайты и умеющие их доводить до ума и исправлять ошибки в шаблонах сайтов. Знания нужны хорошие. Считаю, что перспективы у биржи отличные, потому что бизнес будет выходить весь в интернет и надо создавать новые сайты, переделывать старые, менять дизайн – а для этого нужны специалисты хорошего уровня. Знаю ребят, которые начинали с таких бирж, а затем становились практически штатными сотрудниками. Такая биржа позволяет фрилансерам помимо ведения основных проектов дополнительно неплохо зарабатывать.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если бы на этом сайте была рубрика с заданиями по степени сложности, включая от самых простых, не требующих больших знаний и постепенно усложняющихся, по уровнях с которыми могли бы справиться, через некоторое время и самоучки, цены бы ему не было и это отличало б его от других подобных сайтов.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну немного хочу добавить от себя, что сайт очень интересный но в нем стоит и немного разобраться, что бы не наделать ошибок. Мне нравиться и такого рода заработок где и платят на мой взгляд довольно прилично. Но если вы человек не знающий данной тематики работы, то здесь делать вам просто нечего, модерация серьезная это даже, поняла в детальной инструкции, что можно напугать пользователя.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тогда немного не понятно на какую конкретно аудиторию и с какой основной целью создан этот сайт.Судя по изложенным фактам, сайт позиционирует себя профи в даном виде деятельности.Высокие требования к специалистам говорит о том, что разработчики предполагают большое количество желающих работать именно здесь.
     
  11. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Интересный у вас оказался вопрос, вы спросили о том, какие цены по написанию текстов. Я там информацию пока на сайте не смотрел в этом нправлении, и не думал, что там предлагают такую работу, все-таки проект для IT-специалистов. Как оказалось, там встречаются задание для копирайтера, вот нашел которая была выложена довольно недавно
    Снимок.PNG
    Как видите, цена очень даже привлекательная. Печально только то, что заказов таких встречается довольно мало, но все же, такие расценки как и здесь по копирайтингу я почти нигде не встречал. А вот еще, предлагают работу на постоянной основе, в день нужно писать две, либо три статьи
    Снимок1.PNG
     
  12. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Довольно не плохие расценки и впечатляет особенно второе. Если конечно здесь таких заказов хватает то здесь подработать в принципе можно и довольно не плохо, не смотря на то что в основном это сайт по другой не много специальности. Даже хотела бы сказать если пользователь разбирается в этой специальности ему будет довольно удобно работать, потому как копирайтер могут работать любые пользователи которые в этом хоть не много понимают и заработок будет довольно приличный. Главное чтобы такие задания принимались и пользователям платили эти деньги.
     
    Qatar нравится это.
  13. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да вообще IT шники много зарабатывают, за частую им просто лень выполнять задания такого рода, обычно у каждого есть свои проэкты в коорых они развиваются ну и естественно при успехе очень много зарабатывают. Ну если же их занесло на фрилансинг, то тому есть причина. Тут просто вижу на сайте очень большая конкуренция за задания потому для заказчиков есть все шансы найти себе в фирму толкового человека. Минус обычным людям которые вообще чайники в этом деле нечего не заработать, остается только самому обучаться и начать зарабатывать.
     
  14. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну возможно вы правы, потому как если уж такие не плохие задания то конкуренции за них довольно большие и заказчик будет выбирать те работы которые действительно достойны оплаты. Пользователю, который мало что понимает ему нужно будет какое то время чтобы как то понять работу этого проекта и за это время он вряд ли может много заработать. Тем более как поняла на этом проекте у пользователей которые постоянно сидят на этом сайте свои клиенты, которые сами к ним же и обращаются...
     
  15. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну почти так, они возможно уже работают на прямую без такого посредника. Просто там же есть еще репутация, естественно нужно написать навыки которыми вы владете это очень важно, так как люди которые ищут им важно знать, что вы умете и как вы справитесь со своей работой.
    Я имел веду обучиться програмированию, разобраться на сайте легко, а вот выполнять сложные задания, там же не просто покликать по рекламе, а создать модельку для игры, или разработать определенное приложения, ну и если у вас есть какие то навыки, там даже ищут для сайтов новостных редакторов.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Фантик, кто ж такое мог придумать... В принципе цена за подписку не такая уж и большая, 500 рублей в месяц, я так понимаю? Есть и получше фрилэнс площадки, но там от 10 долларов и больше подписки идут и бесплатно там вам только 3 заказа сможете взять, и то если вас утвердят как исполнителя для заказа. В общем-то, если вы айтишник от бога, то лучше выходите на европейский фрилэнс или на американский, а то у нас вообще копейки за такие дела платят, не ценится такой труд.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Эта биржа очень интересна сама по себе, так как на ней предоставлены разнообразные задания. Но, эти предложения будут подходить именно айтишникам и програмистам. Для работы на ней нужно быть хорошим специалистом в данной области, так как конкуренция здесь тоже не маленькая. А значит, она реально дает возможность хорошо заработать. Но, заказов по фрилансингу тоже достаточно представлено на сайте.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да есть и по популярней фрилэнс площадки чем эта и там оплата порой даже лучше для тех же айтишников. Просто другие биржи комбинированные, там и дизайнеры требуются, и копирайтеры, и айтишники, и аудиторы и так далее. То емть ее главная особенность что она профильная и не содержит в себе других направлений. 500 рублей в месяц за премиум аккаунт нормальная цена, еще бы узнать какой процент берет площадка с исполнителей заказов. С выводом не густо, выбор не велик куда вывести можно и не понятны способы расчета, они что сделали так что заказчик может исполнителю на прямую перекидывать деньги? Так ведь тогда они потеряют таким образом и заказчиков, и исполнителей, по тому как эти люди смогут сотрудничать и без посреднических услуг площадки.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вряд ли на данной площадке возможен прямой способ оплаты за работу. Иначе, какая ей финансовая выгода от того, что заказы исполняются. За счет чего то же она должна зарабатывать. Не думаю, что той суммы, которую платит желающий поработать на ней за регистрацию, достаточно, что бы такая площадка смогла нормально функционировать. Это же не бесплатное предложение и к благотворительности вряд ли ее можно отнести.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да вот сам тоже удивился, вот выдилил вам в качестве доказательства. Говорится что можно через систему площадки получить оплату, и так же на прямую, так понимаю от заказчика через электронную платежную систему.
    Но скорее всего не так. Мне кажется это работает по другому, а именно, выполняете заказ и оператор площадки вам сразу же скидывает на счёт электронной платежной системы деньги, которые до этого положил туда заказчик, а внутренние деньги изчезают просто чо счёта заказчика. Хотя это версия, как на самом деле, нужно проверять.