1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Запущен блокчейн Bitcoin Gold

Тема в разделе "Новости платёжных систем", создана пользователем Unreal.Lex, ноя 13, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,330
    Симпатии:
    3,574
    Баллы:
    32
    131117_bitcoin-gold-zapushen_1-1.jpg
    Вечером 12 ноября 2017 года на блоге создателей Bitcoin Gold была опубликована запись о запуске сети, которую планировалось запустить на несколько часов раньше чем фактически получилось.

    Состоянием на текущий момент пользователям доступен пoлный клиeнт сeти, при этом общедоступный майнинг криптовалюты открылся на нескольких пулах с блока под номером 499 407. Важно заметить, что если вы являетесь владельцем оригинального биткоина, то спокойно можете получить такое же количество монет Bitcoin Gold. В случае хранения криптовалюты на биржах, которые не поддерживают BTG, то в этом случае можете столкнуться с определенными сложностями, в том числе до проблем с получением новой криптовалюты. Но после запуска блокчейна есть вероятность, что биржи пересмотрят свою политику и начнут выдать монеты своим пользователям.

    Bitcoin Gold – это форк оригинальной версии Bitcoin, который 24 октября текущего года официально отделился от основной сети и имеет иной алгоритм хэширования (Equihash).
    В отличии от большинства других форков Биткоина разработчики BTG за пару дней до официального запуска сети майнили криптовалюту для себя и получили по результатам добычи так называемый "премайн".

    Скептическое отношение к смене алгоритма проявило большое количество майнеров, поскольку новую криптовалюту будет невозможно добывать на том же оборудовании, с помощью которого добывают оригинальный биткоин. Вместе с тем, добыча BTG рассчитана на поддержку GPU-майнеров и по предварительным прогнозам его запуск сможет снизить сложность добычи других альткойнов.

    В течение 3-4 часов после запуска новой сети курс BTG/BTC и BTG/USD упал более чем на 30% (соответсивенно до 0.035 BTC и 220 $). Отдельные пользователи, у которых хранились биткоины на личных кошельках начали переводить полученные токены на биржи, а затем продавать их.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так все таки хардфорк 13 ноября состоялся? Только вот не понял одного, появилась новая монета и были ли начисленны, новые монеты, на счёта с биткоинами пользователям или нет? Но а то что после начисления биткоин голда большинство сразу же начали продавать эту криптовалюту, так это я помню, 24 октября это все было и все таки, что произошло в понедельник, после хардфорка? Так понимаю что биткоин голд нельзя будет майнить по старой системе на майнинг фермах, это так?
     
Статус темы:
Закрыта.