1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Заплатил 286000 USD за украденный у него же NFT: кто решился на такой шаг

Тема в разделе "Новости криптосообщества", создана пользователем Arkad, июн 10, 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    sg_bayc.jpg



    Известному американскому актеру, сценаристу и вообще известному в киношной тусовке чуваку Сету Грину настолько полюбился "обезьяний" NFT-токен #8398 из коллекции BAYC, что он выкупил его за сумму в $286000 после кражи у него же самого. Но, обо всем по-порядку.

    Еще в середине мая 2022 года актер объявил о краже четырех NFT-токенов серий BAYC, MAYC и Doodle в результате посещения фишингового сайта. Причем кража токенов была обнаружена не сразу, но спустя некоторое время.

    Позже актер обнаружил, что одним из украденных токенов BAYC #8398 владеет некий юзер-коллекционер под ником DarkWing84, который заявил о том, что владеет токеном, за который он заплатил 106.5 ETH (около $271400 на момент покупки) на законных основаниях. И это соответствует действительности: эксперты в области права в большинстве своем на тот момент считали, что права интеллектуальной собственности на NFT принадлежат DarkWing84 не смотря на то, что по факту он был приобретен им у вора.

    Поэтому, у Грина было два варианта: либо подавать на нынешнего владельца токена в суд, который может длиться годами, либо пробовать договориться. И он выбрал второе. Результатом закрытых переговоров стал выкуп означенного токена у его нынешнего владельца за 165 ETH, что на момент сделки составляло больше $286000 по курсу.

    Сделка купли-продажи между сторонами проходила на платформе NFT-платформе Trader, поскольку на площадке OpenSea токен был помечен как связанный с "подозрительной активностью".


    os_bayc.png


    Сет выбрал такой вариант не зря, но потому, что "сроки поджимали": дело в том, что еще на начало июня у него был запланирован выход в эфир телевизионного шоу под названием White Horse Tavern ("Таверна Белой Лошади"), одним из главных персонажей которого должен быть стать "скучающий небритый обезьян", запечатленный на украденном NFT.

    Источник
     
Статус темы:
Закрыта.