1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

За отказ принимать новые купюры - штраф 50 тыс. рублей

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Victoria, янв 19, 2018.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Продавцы могут решать? Улыбнуло. )) Представим, что я продавец и Вы намерены купить у меня какой-то товар. Вы даёте мне банкноту номиналом 200 или 2000 рублей нового образца, выданные Вам только что банкоматом, а я говорю Вам: "Знаете, я не буду брать эти банкноты, потому что я еще не знаком сними и боюсь, что это фальшаки". Вы говорите: "Но у меня нет других!". Я говорю: "Это Ваши проблемы". Занавес. Теперь понимаете, о чем речь? )) Вы отказываетесь принимать денежные знаки, эмиссированные государством на территории этого государства, а значит, отрицаете и само государство. Если каждый будет диктовать свои условия, начнется беспредел. Закон правильный. Разве что его можно было сделать помягче в части суммы накладываемого штрафа. Интересно, были ли случаи его реального применения.
     
  2. berdyk

    berdyk Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 5, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вы думаете, каждую купюру будет просматривать? По-моему это уже полный маразм. Если суждено получить фальшивку, то она будет
     
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Странная логика. Согласно Вашему утверждению, нет необходимости проверять каждую банкноту на подлинность? Если не в курсе, то практически все серьезные торговые точки давно снабжены детекторами фальшивых банкнот. Никогда не видели, как кассиры в супермаркете проверяют банкноты высоких номиналов или просто подозрительные на таком детекторе? Там все просто: провел банкнотой по сканеру и сразу видишь результат. Насчет соответствующих мобильных приложений, тоже полезная штука. Конечно, если тупо принимать все, что тебе дают не рассматривая и не раздумывая, фальшак тебя когда-то найдет.
     
    CHESS1965 нравится это.
  4. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это вы говорите полный маразм, необходимо лучше проверять каждую купюру, если конечно вы не боитесь получить подделку. В торговле сейчас очень много подделанных купюр и иногда просто не поймешь чисто зрительно подделка это или нет, можно так попасть, что потом всю жизнь будешь расхлебываться.
     
    x24pay и CHESS1965 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В настоящее время у кассиров торговых точек, в основном в крупных, установлены не только детекторы по определению фальшивых купюр, но еще в обязательном порядке переписаны номера и серии наиболее распространенных подделываемых денежных средств. Думаю новые купюры не научились еще хорошо подделывать, в них степеней защиты больше. А по вопросу наказали кого то или нет, то была информация, что наказания были. Но на сколько помню не очень суровые, в первый раз вроде были только замечания. Да и не долго по данному вопросу проблемы были.
     
    Arkad и Светлая нравится это.
  6. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Люди часто что-либо новое воспринимают "в штыки", особенно когда нужно приложить даже минимальное усилие на изучение этого нового. Но думаю руководители торговых точек доведут до ведома своим работникам, как нужно работать, либо данные сотрудники вынуждены будут искать другое место работы. И каждый кассовый работник, долго работающий с деньгами, обязательно проверяет подлинность купюр, дабы избежать лишней статьи расхода в своем бюджете, т.к. в любом случае "спросят" (вычтут из зар. платы) именно с кассира. Многие мошенники уверены, что они обманывают в целом само предприятие, магазин, банк, но страдает финансово только конкретный человек.
     
    Светлая нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Есть вопрос, как вы тщательно будете проверять новые купюры, которые ввели в оборот. Конечно всех нас кто принимал купюры предупредили об особенностях. По ним мы работодатели должны были отправить своих работников, которые связаны с деньгами на учебу. Все было сделано для ввода новых купюр, просто некоторые нерадивые, не приняли такие предупреждения. Так это и была их ошибка.
     
    Светлая нравится это.
  8. ИнгаЛав

    ИнгаЛав Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 8, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У нас люди вообще выкупают их дороже. с ума посходили совсем
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Это только с самого начала наверное так было, когда их совсем не было в обиходе. А сейчас то они кому нужны?! Сейчас они все же встречаются...
     
  10. Dukascopy connect 911

    Dukascopy connect 911 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    За отказ от старых купюр тоже надо наказывать)
     
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,336
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    В чем проблема если купюра настоящая? Не понимаю. Новая, старая... главное чтобы подленник ;)
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,584
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Если старая купюра, то не брать торговые организации просто не имеют право, но на деле, кстати, часто такое есть, не берутих и все. Говорят, что бояться, что порвутся и так далее, но не имеют просто право на это! Так скажем не хотят торговые организации с этим связываться, ладно если есть инкассация и денежные массы просто забираются, вот там можно и обменять без проблем.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    То, что деньги, старые или новые роли уже существенно не играет, должны приниматься как средство для расчета везде и всегда это правильно. Это уже не забота простого покупателя следить за подлинностью той или иной денежной купюры, для этого есть соответствующие государственные органы, которые и должны этим заниматься, при чем, профессионально, а не на манеру диллетанства.
     
    Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.