1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

За что в России можно расплатиться с помощью Bitcoin?

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Finn, окт 8, 2015.

  1. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Так в этом и есть отличие, нету реального офиса в стране, поэтому закрыть в интернете не получится. Если они даже закроют одну систему, но вот на это место всегда придет другая система. Так, что место пустым точно не будет, а обход очень просто открываете компанию прокладку в офшорной зоне и туда будут поступать средства с битков тех же.
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Многие компании, которые ведут свою деятельность в основнов в интернете последнее время все чаще начинают принимать к оплате биткойн. Все это делается не только из-за роста популярности криптовалюты в России, но из-за ее анонимности. Таким образом любой интренет-магазин может скрыть от налоговой часть своей прибыли, которая была получена через продажу товаров за биткойны. Уже сейчас в рунете биткойны можно потратить на оплату юридических услуг (есть компания Legal Prime GS Consulting, принимающая к оплате битки), на оплату такси в сервиси Wheely, а также на оплату хостинга в хостинг-провайдере "Селектел" и на покупку авиабилетов в литвийской компании AirBaltic, которая летает и по России.
     
  3. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Тут другой на сколько это есть легально. То есть в случае форс мажорных обстоятельств, будет ли это все читается как средства оплаченные с карты или наличными? А то возможно, что они проводят их, как некую акцию, а значит на них не распространяются все условия, и в случае обращения может быть отказано. Одним словом, как их считает система?
     
    ixion нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А нас, покупателей и клиентов не должно волновать легальна ли оплата или нет, это проблемы продавцов будь то авиалинии или служба такси. Последнее время даже в крупных политических кругах РФ начались разговоры о легализации криптовалюты Биткойн, так как власти понимают что операции в платежной системе биткойн с каждым годом будут только расти и многие сервисы в рунете будут принимать битки к оплате чтобы увеличить количество клиентов и свою прибыль.
     
  5. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Вы не сможете скрыть от налоговой продажу чего либо просто из-за того, что сделали это за биткоины. Почему? Потому что налоговая, требует отчета о покупке продаже, и если скрывать, то придется скрывать и факт продажи, то есть включать какие-то мошеннические схемы. Анонимность, по моему в другом, ни кто, и никогда не сможет узнать, кому были переведены биткоины. Вы можете расплатиться за партию чего-то нелегального, и ни кто не узнает куда делись ваши деньги, или перевести на другой "кошелек", тем самым скрыть от налоговой "грязные" деньги, и с лёгкостью их отмыть.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Налоговая не может знать сколько товаров вы реализовали через свой интернет магазин и проверить эти данные они не в силах. Когда расчеты происходят по без налу или через такие платежные системы как ВМ или ЯД то отследить финансовые потоки не составит труда, но вот с расчетами в биткойн дела обстоят совершенно иначе, здесь отследить переведенные на ваш кошелек суммы просто невозможно. Именно поэтому в РФ с каждым месяцем число оффлайн и онлайн магазинов и служб, принимающих к оплате биткойны растет.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот к сожалению не вижу, что бы в наших интернет-магазинах были заинтересованы в продаже товаров за биткойн. Если вы знаете такие магазины то поделитесь с участниками форума.
     
  8. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Что бы не возможно было отследить платеж через биткоин кошелек, нужно мудрить много, это уже отмывание денег, и соответственно, за это карают слуги Фемиды. Я когда искал, что можно купить за биткоины в РФ, почему то не нашел нормальных сайтов, которые принимают биткоины. Возможно это связанно с тем, что власти, не признали ещё биткоин, как валюту, и многие предприниматели, не решаются принимать оплату криптовалютой, поскольку в неопределенности... Кстати, Вы нашли где в РФ принимают биткоины? Было бы интересно посмотреть, кто первооткрыватель. Я слышал, что доменные имена за биткоины в РФ можно покупать, но, опять же, повторюсь, не встречал такого.
     
  9. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    К сожалению, сейчас мало таких магазинов, и делают это не охотно. Ситуацию может изменить лишь легализация данного вида платежей и признание самой валюты в РФ, но это правительство пока не спешит делать. Единственно, где хорошо применяется данная валюта в СНГ и РФ, это интернет инвестиции.
     
  10. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Жаль, что в России магазины не принимают биткоины, на мой взгляд нету такого закона который запрещает магазинам принимать иной платеж, так что дело скорее всего в продавцах, в магазинах бартер не запрещен? Так что если начать пиарить, что можно в магазинах расплачиваться биткоином, скорее всего много магазинов начнут принимать платежи. А то что заявляют политики, они хотят легализовать, это связано скорее всего с налогообложением, хотят ввести налоги на оплату услуг за Bitcoin.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    На Украине точно есть онлайн магазины, в которых можно расчитаться за купленные товары биткойнами, думаю в скором времени подобные магазины появятся и в РФ, если они уже не появились, просто не получили широкой огласки, т.к. как биткойн фактически является незаконной платежной системой в РФ. Хотя уже в России битками можно расплатиться за такси, за фастфуд, можно оплатить различные услуги в интернете. И самое главное что никто не мешает поменять битки через интернет обменники на ЯД, ВМ или Киви и уже за них совершать различные покупки в онлайне в рунете. А так уже сейчас количество различных проектов в рунете принимают биткойны к оплате, только вот зарегистрированы они в других доменных зонах, не в .ru
     
  12. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну вы говорите, что можно от лично мне не интересно расплачиваться этой валютой, но в России люди хотят это и почему им не хотят сделать это я не понимаю. Я просто не слышал, что при покупке требуют биткоин, да и на комиссии теряешь переводя свои личные средства в них. Кто знает возможно я не так внимателен, да и не пойму как в такси расплачиваться Bitcon? Как вообще касовый апарат туда притащить, вообще не понятно. Я за частую вижу, на разных сайтах при покупке только, что можно расплатиться если не наложеный платеж.
     
  13. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Где вы видели что в РФ можно расплатится битками или за различные другие услуги,где ..? Нет пока такого в России, если конечно интернет магазин какой нибудь то может и да, а такое вряд ли есть. Это электронная валюта, если ей и расплачиваться то только в интернете.
     
  14. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Мне пока на ум приходит только лишь обмен между самими пользователями паутины в РФ. А так чтобы видеть у кого плату именно биткоинами а не видел, я имею ввиду официальные магазины и продажи. Может быть где из рук в руки можно будет расплачиваться биткоинам, но не более.
    Можно передавать битки через Qar коды, возможно это и будет кассовый аппарат-) Сейчас вообще много удобных прог, которые помогают переводит биток, причем они могут спокойно на мобили быть. Так что это не проблема. Проблема в том, что этого пока нет в РФ.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это хорошо я считаю, что в России можно расплатиться за ряд услуг или товаров биткоинами, все же, они растут в цене, а следовательно покупки оплаченные данной криптовалютой могут быть даже очень выгодны. Но не запретят ли биткоины в свете последних событий в стране? Ведь правительство считает что биткоинами финансируют терроризм, а это уже тревожный звоночек для многих предпринимателей которые принимают за расчёт данную криптовалюту. Уже видно что с мониторингом курса битконинов появляются проблемы.
     
  16. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Уверен, что и дальше со стороны государства будет запрет на все это. Так, как они обвинили их в помощи терроризма. Но с другой стороны пока не будет официального закона, а сейчас все лишь в СМИ оглашается, то предприниматели и дальше будут брать ее в качестве оплаты. Так, что развития на данном рынке не наблюдается.
     
  17. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Покажите мне хоть одного форумчанина кто хоть что-то купил за биткоины/сатоши? :) Я стал в последнее время обращать внимание на ЭПС, способы продажи товара в интернет-магазинах - нигде не видел упоминания про криптовалюты. Даже на идущем в ногу со временем АлиЭкспрессе подобного пока не встречал :)
     
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Но и они могут все это запустить, они быстро развиваются!
     
  19. alekseyy

    alekseyy Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 4, 2016
    Сообщения:
    2,370
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    11
    Интересно не знал, что в России можно оплачивать товар и услуги биткоинами до этого думал что их только хайпы принимают правда оплачивать ими что-то можно только в Москве но это не страшно самое главное начало положено, а там постепенно первая криптавалюта будет распространятся и по другим городам РФ.
     
  20. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Главное, что все это становится неким трендом это уже важно. Если будет использовать один, так точно и остальные подтянутся на все это. Главное, что начали использовать интернет магазины, а с этого вытекает, что товар можно отправить в любой регион России. Так, что я считаю, что за пару лет все измениться, товар станет просто массовым.